Страница 2 из 13
poliman
wild82 писал(а):

вообще при открытии автосервиса тебе нужно тупо уведомить роспотреб о начале своей деятельности и тебя небудут трогать проверками, если небудет жалоб, в течении трех лет. Ну а там каждый раз новое юр лицо и опять три года свободной жизни.


+1
мелкие ипешники никому не впились
у меня знакомый мммастер некоторое время вообще без регистрации работал, тупо по черному.
Раманыч
wild82 писал(а):

вообще при открытии автосервиса тебе нужно тупо уведомить роспотреб о начале своей деятельности и тебя небудут трогать проверками, если небудет жалоб, в течении трех лет. Ну а там каждый раз новое юр лицо и опять три года свободной жизни. Вообще гараж никому не всрался, еслиб что-то покрупней было


Вообще если честно есть просто один нелегал, который просил найти ему гараж. Вот я и озаботился, а что если купить да и сдавать ему гараж. Но рассчитывать на него ВЕЧНО ведь невозможно! А ну как сбежит или типа того? Тогда в гараже можно было бы поставить стенд развала, не ультра модный какой то, так, небольшой, желающие всё равно найдутся я знаю Smile
Вот и что тогда? Сам ГАРАЖ же ведь типа не предназначен для ведения бизнеса? ну вон, не соответствует он ничему, нет там ни воды ни слива ни комнаты какой. Окон и то нет. Чё делать если натравят конкуренты ну нажалуются типа что вот де сосед по гаражу хулиганит, машины ремонтирует за деньги и т.д. ? Или это не реально, и не поймают никак? Ну там скажу МОЯЯ это машина а делать мне её ДРУГ помогает? Или не проканает такие тупые отмазки? hehe Или там вообще по взрослому могут на жифца лавить и если чё то штрафы какие нибудь сверхбольшие выпишут? Smile Меня сейчас вот такие вопросы интересуют если честно...
SUNshineNT писал(а):

это все полнейшая куета по сравнению с тем, что надо привлечь клиентов


За это я вообще не переживаю supercool
wild82 писал(а):

Я ипешь, конкуренты , еслибы у них были связи, онибы небыли чумазыми шиномонтажниками
А вообще я смотрю ты неособо в теме, поэтому забудь...т.к. твой один чумазый работник поцараповший диск на лексусе или недайбох авто с домкрата рухнет, уничтожит всю твою мифическую годовую прибыль своими корявыми ручо


Да ну на... открой свою шиномонтагу и посмотришь... Я вон заехал, так чел прямо при мне за час 2000р заработал, ну включая меня. Я уехал а очередь так к нему и стояла. Нормально там всё у чумазого шиномонтажника, деньги они зарабатывают неплохие судя по всему Good
А то, что не в теме... это в точку, да, не особо в теме. Да и гараж как пишу беру, чтоб в аренду сдавать. Есть тут у нас кооператив гаражный где сплошные СТО, Город мастеров в народе это место называют. Думаю там с гаража можно снимать больше, чем процентов в банке Smile Good
Идеи про СТО, на случай, если решу этим заняться. Думаю а почему бы и нет, стенд развала можно и не очень дорогой купить если гараж уже есть а арендатор срулит, то чего бы и нет Smile
А по поводу уронит да поцарапает... ну... конечно и такое бывает, но думаю, что совсем сильно то напортить всё таки не получится hehe а потом если чё отработает нигер, куда он денется с подводной лодки то ROFL
rg-45 писал(а):

какие тебе аргументы экономических тут наклали.а своих исходных активов и пассивов ты не выложиш никогда.
у меня друзья занимаются ремонтом всяко шушеры ,уж со времён массового ввоза гольфов и пассатов,и ещё не через белорусскую границу а на прямую возили.крыша завсегда была "силовой" потому как и кином на горбушке торговали и с армии сослуживци на сверхсрочную остались.медленно но верно мелкоте кислород перекрывают.и попытки чтото открыть официально или об бюрократию разбиваются,либо об бухгалтерию


Эту мелкоту ИМХО не задушишь ещё долго. ПОтому, что официалы такие цены влупили, что мама дорогая! У них делаться вообще очень уж дорого, а по дорогам ездит ещё порядочно хлама, который к счастью продолжает активно выпускать наш дважды автомобильный 63 А с ним то автослесаря - гаражники НИКОГДА без работы не останутся 63 63 63
rover писал(а):

Я предлагаю купить гараж по соседству с rg-45 и помогать ему воевать с бобрами, кидаясь в них ближайше собранными грибами и петардами, а фото мумифицированных бобров выставлять


Мумии бобров не интересуют и вообще тема не о бобрах... хотя бобры это нормальная гаражная тема hehe
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

Вот думаю купить гараж, поставить туда стенд развал - схождения или оборудование шиномонтажное, посадить пару ребят, чтоб деньги мне зарабатывали.
ЧТо там с чем едят, или вообще как оформляется этот гараж, что нужно знать, какие разрешения и тому подобная хня? Подскажите пожалуйста, читал читал налоговый кодекс, в общих чертах понял, что упрощёнка типа лучше вменёнки. А про площяди, про то - сё , ещё не знаю. Smile


63 с таким подходом как у тебя, пацанчики будут рубить бабло, а ты, валенок, будешь оплачивать расходы и налоги и в итоге вылетишь в трубу, при этом тебе придется заложить в ломбард свою травматическую пукалку 63
ms_2007
Раманыч

За ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП предусмотрена административная, налоговая и уголовная ответственность.
Начнем с административной ответственности. ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Возможный штраф составляет от 500 до 2000 руб.

В Налоговом кодексе ответственность за деятельность без регистрации предусмотрена сразу в двух статьях: 116 и 117. За уклонение от постановки на учет в инспекции грозит штраф в размере 10 процентов от полученных доходов, но не менее 20 тыс. руб. В случае, когда деятельность велась более 90 календарных дней, штраф составит 20 процентов от суммы доходов, но не менее 40 тыс. руб. (ст. 117 НК РФ). За нарушение срока постановки на учет в инспекции штраф составит 5 тыс. руб. либо 10 тыс. руб., если просрочка окажется более 90 календарных дней (ст. 116 НК РФ). Наказать могут только по одной из статей.
shubin81
rover писал(а):

6%, это тупо упало на счет хоть сколько - с этого 6% заплатил и свободен, остальное твое все.
Платить в ФСС/ПФР надо при условии нанятых работников, там с этим строго. Но если работников нет (1 учредитель, он же директор) то сам понимаешь, отчислений нет. Отчетность раз в квартал сдается несложная, большей частью нулевая в фонды.



гыы..нормальная тема. правда думаю ты забыл про дивиденды - иначе бабки никак не вытащить из ооо..но интересно другое - директора можно нетрудоустраивать - неужели это прокатывает ?? неплохая халява. что то есть подозрение что у нас завернут такую хню Pardon
rover
Цитата:

директора можно нетрудоустраивать - неужели это прокатывает



Да Smile

К дивидентам наиболее придираются при усн 15% и ОСН, а на 6% всем по_ер на них, так как ты выплатил 6% законного налога и считается, что свой долг государству выполнил. На этом режиме можно почти без упреков со стороны банка и тем более налоговой скидывать на личную карту средства, отчетность с тебя в конце года никто не спросит, ибо как говорилось выше - всем по_ер.
х123ас
Работать в чёрную не предлагали ещё?
sveinung
какое ему сто ?
это же трололо на пустом месте.
почитайте посты раманыча.
наивный туповатый персонаж. facepalm
Раманыч
ms_2007 писал(а):

Раманыч

За ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП предусмотрена административная, налоговая и уголовная ответственность.
Начнем с административной ответственности. ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Возможный штраф составляет от 500 до 2000 руб.

В Налоговом кодексе ответственность за деятельность без регистрации предусмотрена сразу в двух статьях: 116 и 117. За уклонение от постановки на учет в инспекции грозит штраф в размере 10 процентов от полученных доходов, но не менее 20 тыс. руб. В случае, когда деятельность велась более 90 календарных дней, штраф составит 20 процентов от суммы доходов, но не менее 40 тыс. руб. (ст. 117 НК РФ). За нарушение срока постановки на учет в инспекции штраф составит 5 тыс. руб. либо 10 тыс. руб., если просрочка окажется более 90 календарных дней (ст. 116 НК РФ). Наказать могут только по одной из статей.


Спасибо за разъяснение Drinks or Beer
И если можно... пожалуйста, небольшое уточнение. Это за предпринимательство без оформления статуса ИП или за предпринимательство самим ИП в неоформленном гараже? А если и ИП не оформил и в гараже предпринимаешь чё тогда вообще вешаться или что нибудь там так же одна из таких же статей? Просвяти уж, пожалуйста, чтобы я хоть впредь знал об этих вещах Smile
shubin81
на гараж твой похер всем. главное бумажка что ты пердприниматель счет (возможно касса) и отчеты

бумагомарательство в твоем случае пока ненужно - сиди и корячь в гараже так - смотри надо оно тебе или нет. потом определишь что открывать.
можно в принципе как физик работать по договорам подряда.
а еще лучше безникуя -договор в устной форме и всем пнх - ну если какая нить падла стуканет ROFL
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

ms_2007 писал(а):

Раманыч

За ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП предусмотрена административная, налоговая и уголовная ответственность.
Начнем с административной ответственности. ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Возможный штраф составляет от 500 до 2000 руб.

В Налоговом кодексе ответственность за деятельность без регистрации предусмотрена сразу в двух статьях: 116 и 117. За уклонение от постановки на учет в инспекции грозит штраф в размере 10 процентов от полученных доходов, но не менее 20 тыс. руб. В случае, когда деятельность велась более 90 календарных дней, штраф составит 20 процентов от суммы доходов, но не менее 40 тыс. руб. (ст. 117 НК РФ). За нарушение срока постановки на учет в инспекции штраф составит 5 тыс. руб. либо 10 тыс. руб., если просрочка окажется более 90 календарных дней (ст. 116 НК РФ). Наказать могут только по одной из статей.


Спасибо за разъяснение Drinks or Beer
И если можно... пожалуйста, небольшое уточнение. Это за предпринимательство без оформления статуса ИП или за предпринимательство самим ИП в неоформленном гараже? А если и ИП не оформил и в гараже предпринимаешь чё тогда вообще вешаться или что нибудь там так же одна из таких же статей? Просвяти уж, пожалуйста, чтобы я хоть впредь знал об этих вещах Smile


facepalm , ну ты и валенок Pardon
Тут же русским по белому все было написано.Куда те в бизнес, если ты элементарного не понимаешь Pardon
Точи свои болванки на заводе, "предприниматель" 63

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ЗЫ.прочти ВНИМАТЕЛЬНО первую строчку Wink и вникни.Если не понял, то даже не думай за бизнес Pardon facepalm
shubin81
...а стучать на тебя будет председатель, если не будешь ему башлять
Илья В.
Раманыч писал(а):

Вот думаю купить гараж, поставить туда стенд развал - схождения или оборудование шиномонтажное, посадить пару ребят, чтоб деньги мне зарабатывали.




Раманыч писал(а):

ЧТо там с чем едят, или вообще как оформляется этот гараж, что нужно знать, какие разрешения и тому подобная хня? Подскажите пожалуйста, читал читал налоговый кодекс



эта идея обречена провал pst
_Remus_
Человек 1 отписывался уже? У него своя шиномонажка же. Так же в гараже открыл.
BPSNSK
Hexff писал(а):

Эти пару ребят тебя обирать мимо кассы будут тока в путь, стоит тебе тока отъехать.


Регистратор повесить в помещение
Zibnow
Раманыч писал(а):

это все полнейшая куета по сравнению с тем, что надо привлечь клиентов

За это я вообще не переживаю


Автор сказочный долпаеп!
Сделать можно все что угодно, но главная задача - это продать продукт!
В данном случае услугу. Чем он собрался клиентов завлекать?
Какое его конкурентное преимущество?
Hudoi
Главная задача постоянные заказы, как они будут там уже можно думать и об ООО и об ИП и прочее. Пока нет потока , заморачиваться о регистрации тем более в гараже смысла нет.
sveinung
Человек 1 писал(а):

Раманыч писал(а):

это все полнейшая куета по сравнению с тем, что надо привлечь клиентов

За это я вообще не переживаю


Автор сказочный долпаеп!


дааааааааа gpn ROFL
Люрр
Раманыч писал(а):

Вот думаю купить гараж, поставить туда стенд развал - схождения или оборудование шиномонтажное, посадить пару ребят, чтоб деньги мне зарабатывали.
ЧТо там с чем едят, или вообще как оформляется этот гараж, что нужно знать, какие разрешения и тому подобная хня? Подскажите пожалуйста, читал читал налоговый кодекс, в общих чертах понял, что упрощёнка типа лучше вменёнки. А про площяди, про то - сё , ещё не знаю. Smile



pst pst pst
Acquirer
Человек 1 писал(а):

Чем он собрался клиентов завлекать?
Какое его конкурентное преимущество?


Он просто выдающийся индивидуум, не такой как все остальные, люди потянутся сами, вот и все Good pst
Люрр
Человек 1 писал(а):

Автор сказочный долпаеп!



+1000 supercool сиди на своем заводе и пей пиго каждый вечер - на большее ты не способен ROFL
hakim11
автору проще на трассе поставить шиномонтаж..а трассу "около" усеять гвоздями

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Acquirer писал(а):

Человек 1 писал(а):

Чем он собрался клиентов завлекать?
Какое его конкурентное преимущество?


Он просто выдающийся индивидуум, не такой как все остальные, люди потянутся сами, вот и все Good pst



про необыкновенную чуйку напиши
Люрр
никто, никогда, не будет зарабатывать бабло на тебя ТС.
hakim11
раманыч--тебе может в едро податься??
Acquirer
hakim11 писал(а):

про необыкновенную чуйку напиши


Сам напишет, чай не маленький, но как смешно читать эти изливания в любви к самому себе "какой же я офигенный", со стороны укатайка полная, чисто тетерева на току pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы