Страница 7 из 13
Раманыч
Люрр писал(а):

ну тогда пойду за попкорном, ты главное не слейся со своей затеи


На первой странице было написано, что легализовать сие предприятие нереально, а значит и начинать его нет никакого смысла. Ну не вижу я перспектив в том, чтоб потратить 500 000р а потом хранить в этом гараже картошку и свой мопед. Блин мультик, ты хоть тему что ли читай facepalm
Люрр писал(а):

Раманыч писал(а):
21213 1996г.в.


А в чём проблема? Или афто это показатель статуса, значимости в обществе, длинны члена и т.д.? Тогда я понимаю... почему ты такие глупости пишешь supercool
СМВ писал(а):

автор, то чего ты боишься как раз не сильно то и страшно. никому ты не нужен с таким мелким бизнесом и в худшем случае тебе выпишут предписание устранить недостатки, а потом будет мелкий штраф за неисполнение.


А я думаю, что работать могут не дать конкуренты, просто так и будут жалобы строчить пока совсем не заедят. Воевать, головы проламывать не пойдут... ну может попытаются но я сам много кому смогу проломить всё, что угодно. Тем более что работать там возможно будет человек - арендатор а зачем ему проблемы?
Но я всё таки продолжу наводить справки, узнавать за эту тему. Прозвоню, поузнаю про тех, кто в аренду сдаёт гаражи под станции, что скажут за цены, как разговаривать будут попробую сориентироваться, типа как у них с этим вообще дела идут.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Hexff писал(а):

Люрр
Ты бы мог и поделиться опытом, на ниве частного бизнеса. У тебя же магаз свой.


Да этот контрацептив тут вон все ляхи описал, как это кто - то тут собирается в дело вступить. Да зачем же, жить ведь и так не просто... Это уже рефлекторно, блин ненавижу таких скотов facepalm
У меня сосед такой же, поговорил с ним, он мне мозг вынес как ему тяжко, и лучше мне на заводе сидеть, работать как папа Карло за зарплату ибо это типа выгоднее а он вот совсем концы с концами не сводит. А потом прихожу к нему в магазин, купил болгарку на как же, поддержать человека, поговорили с ним там, смотрю, у него за полчаса 10 человек пришли и каждый что то купил, прикинул кто, что купил, так этот перец не считая меня рубалёк заработал просто пока мы стояли лясы точили. supercool
СТарая поговорка ещё в "В лесах - На горах" Мельников писал - "Где русский купец побывал, там еврею делать нечего".
Zibnow
Автор, ты для начала расскажи: откуда три фазы возмешь, чем греца будешь, а главное от куда клиенты?
Да и сотрудников набрать, та еще задача.
Мож мы чего не понимаем?
в123вв
Раманыч писал(а):

...СТарая поговорка ещё в "В лесах - На горах" Мельников писал - "Где русский купец побывал, там еврею делать нечего".


Там, где прошел хохол... pst
СМВ
Раманыч писал(а):

у него за полчаса 10 человек пришли и каждый что то купил, прикинул кто, что купил, так этот перец не считая меня рубалёк заработал просто пока мы стояли лясы точили.


так это не значит что рубль ему в карман пошёл. у меня сейчас жена бизнесом мелким занялась. так что как бы немного в теме. участвую во всём этом. так вот со 100 заработанных рублей после уплаты аренды, зарплаты, налогов остаётся 25. так что реально он заработал 250 рупий, а не тысячу.
Раманыч
Человек 1 писал(а):

Кстати, подкину еще один вопрос автору, чем зимой отпливаца собираеца?


Это как и клиентская база - вообще не проблема. Если до тебя не доходит суть темы то зачем ты тут пишешь? Меня интересует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО правовое поле, что мне светит если это и то, что делать, чтоб как то от этого уйти. Как может быть попытаться решить эти вопросы. Как вообще можно открыть свой ЗАКОННЫЙ шиномонтаж или развал - схождение. Интересует именно это, чтобы был нормальный бизнес а не шашка динамита в сраке, и если что то после уплаты штрафов будет у меня курятник по имени гараж, довольно далеко от дома, чтоб пользоваться им по назначению да и не всрался он сегодня по нашей жизни. Гараж ИМХО - атавизм ... или рудимент, кому что ближе Smile
sLonic писал(а):

как минимум незаконное предпринимательство, далее пойдет роспотребнадзор и пожарники, ну и далее по списку. Ну а потом опять по кругу
повторюсь - если будет желание и время у администрации.


Вот пост по теме! rlzz
Вообще как считаешь, реально в гараже белый сервис сделать? И скажем, если я его типа сдаю, а там арендатор мутит сервис, то штрафовать всё равно меня будут? Pardon
Zibnow
Скока бизнесмену лет, знает ктонибудь?
shubin81
Раманыч писал(а):

sLonic писал(а):

как минимум незаконное предпринимательство, далее пойдет роспотребнадзор и пожарники, ну и далее по списку. Ну а потом опять по кругу
повторюсь - если будет желание и время у администрации.


Вот пост по теме! rlzz
Вообще как считаешь, реально в гараже белый сервис сделать? И скажем, если я его типа сдаю, а там арендатор мутит сервис, то штрафовать всё равно меня будут? Pardon



да я смотрю, ты реально дибил facepalm pst
в123вв
Razz lol1

Последний раз редактировалось: в123вв (04 Октября 2013 19:14), всего редактировалось 1 раз
shubin81
или ты хочешь замутить реальный сервис со всеми разрешениями справками уведомлениями бумажками чтобы с уборщицей плитка на полу, красивые офисные секретарши, рекомендательные письма ?? facepalm pst
sveinung
Человек 1 писал(а):

Скока бизнесмену лет, знает ктонибудь?


знаю . что у бизнесмена полное отмирание серого вещества 63
Раманыч
Hexff писал(а):

Имхо главное заблуждение ТС в том, что он хочет совмещать бизнес и основную занятость на дядю. Если ТС стоит у станка на заводе и не может в любой момент сорваться, поехать решать свои вопросы - нехрен и начинать. Рассчитывать, что посадив двух пацаков, они ему в клювике баблишко будут таскать, а ТС чисто вечером будет за котлеткой заезжать, это я хз каким наивняком надо быть.


Как ты вообще живёшь и ещё не удавился от жадности, если тебе страшно, что тебя вот на две копейки но обманут твои работники? Wink
Если нужно, ну не каждый же день! но могу и отпроситься, съездить вопрос порешать. А какие там вопросы то мне решать если развал делают в моём гараже или его маляр арендует у меня?

Hexff писал(а):

Вообще прежде чем заниматься своим делом, стоит задать себе один вопрос - можешь ли ты работать с людьми в качестве начальника? Это не такой простой вопрос как кажется. Не все умеют осознанно идти на конфликт с другим человеком (читай выписывать люлей). Можешь ли ты просто сказать человеку "нет" или "выметайся" глядя в глаза, по серьезному вопросу?


Ты так самоутверждаешься? Говорят у некоторых при этом даже встаёт. У тебя при этом встаёт, шалун ты наш начальственный? Wink
ms_2007
в123вв
ты реально уже заеп со своими говно постами, ушлепан.
Раманыч
СМВ писал(а):

цены у меня будут выше, а качество обычное или хуже
тебе надо выпустить учебник "гаражный бизнес по русски"


И это работает. Я в этом уверен и не сомневаюсь СОВСЕМ. Так что, это вообще не вопрос. Вопрос в другом был.
Zibnow
Автор троль Smile
sveinung
Человек 1
не. он - реально тупой Pardon
в123вв
ms_2007 писал(а):

в123вв
ты реально уже заеп со своими г@$но постами, ушлепан.


А ты заигнорь. Все равно, думаю, что с тобой, как с реальной деловой единицей, у меня не будет никакого контакта, потому можешь смело... Laughing
Раманыч
Acquirer писал(а):

"Как наладить бизнес если будем делать хуже, дороже и медленнее конкурентов"


Если ты этого не знаешь, значит ты не в теме Wink
ms_2007 писал(а):

Люрр
да я в курсе, может у него налоговая корректирующий коэф-т k2 в не сезон уменьшает...


Я читал, что в Москве ТОЛЬКО вменёнка, в Саратове возможен упрощённый.
shubin81 писал(а):

имхо поедут тока по жалобе местных жителей


Жалобы конкуренты на раз организуют cry
Человек 1 писал(а):

Закрыл накуй ИП свое.


У тя крыша есть какая то или ты просто так вот отчаянно ушёл из правового поля в подпольные предприниматели?
shubin81 писал(а):

какое нарушение ?? я тебе еще раз говорю твоя конура никому ненужна местных знатоков не слушай так впечатлительно....будут проблемы если ты его подпалишь, электричество из за тебя на полраена пропадет, вонять чем то будет за километр каждый день и т.п.
насчет ведения бизнеса - изучай что тебе подходит - да открывай - ооо стоит сделать 8 тыр, под ключ, со всеми прирогами...дальшеуже там изучай поконкретнее - тебе касса понадобится
твой гараж это просто гараж твоя собственность ты можешь делать там что хочешь...
ну и как правильно тут сказали - одно оборудование поставить у тебя денег нехватит. где ты хочешь взять такой гараж чтобы туда подъемник влез я хз...максимум туда можно вкорячить для шиномонтажа станки либо работать в яме по замене всякой хрени. а лепездричество все у тебя один компрессор на 2 киловатта все может высосать так что председателю платить придется однозначно чтоб он тебе провод кинул
_


Предполагается либо арендатор - маляр либо самому мутить развал - схождение. Шиномонтаж это врят ли, для этого уж очень видное место нужно к сожалению и уж очень много места. Если делать всё подряд то наверное можно и ямой обойтись. Но не хотелось бы, тяжело мастера найти очень а сам умею но очень не люблю ковырять это железо bbbee максимум на что я без тошноты пойду это развал делать, не ахти какая работа а стоит нормально. Good
в123вв
Ты ж не понимаешь, как это - поехать в поисках клиентов или поиграть в коккей сеня во Владивосток, завтра в Казань или в Финляндию facepalm Laughing
wild82
Раманыч писал(а):


Предполагается либо арендатор - маляр либо самому мутить развал - схождение. Шиномонтаж это врят ли, для этого уж очень видное место нужно к сожалению и уж очень много места. Если делать всё подряд то наверное можно и ямой обойтись. Но не хотелось бы, тяжело мастера найти очень а сам умею но очень не люблю ковырять это железо bbbee максимум на что я без тошноты пойду это развал делать, не ахти какая работа а стоит нормально. Good


Ты дурачок...не обижайся но это так supercool
Ты вообще неотдупляешь о чем пишешь Pardon
shubin81
Раманыч писал(а):

Меня интересует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО правовое поле, что мне светит если это и то, что делать, чтоб как то от этого уйти. Как может быть попытаться решить эти вопросы. Как вообще можно открыть свой ЗАКОННЫЙ шиномонтаж или развал - схождение. Интересует именно это, чтобы был нормальный бизнес а не шашка динамита в сраке,



хм...нормального бизнеса у тебя небудет никогда. если житейские проблемы - тачку уронили с подъемника разбили, слесарюге твоему конечности поломало т.т.т., загорелось что то, рвануло и т.п. - претензии все будут к твоему ооо и к тебе как директору
если в плане бумажек - у тебя денег нехватит чтобы все нормально было...да и во многих случаях это физически невозможно. к примеру в гараже надо вытяжку делать - иначе воздух в рабочей зоне соответствовать небудет никогда. по пожарным нормам тоже врядли твой гараж пройдет...и еще очень много подобных косяков. впрочем как правило даже косяков нет - но всеравно приходится платить налево Pardon
Раманыч
Человек 1 писал(а):

Автор, ты для начала расскажи: откуда три фазы возмешь, чем греца будешь, а главное от куда клиенты?
Да и сотрудников набрать, та еще задача.
Мож мы чего не понимаем?


Баш на баш, я рассказываю:
Три фазы мне тупо НЕ НУЖНЫ!
Для отопления ВСЕ используют или ГБ нагреватель, или печку - буржуйку с трубами - батареями. Это НЕ ПРОБЛЕМА и стоит не ДОРОГО.
Клиенты просто ЕСТЬ. Авторынок, это РАСТУЩИЙ рынок, рук, ковырять это железо просто не хватает, и я ЗНАЮ, что кто бы не делал, как бы плохо не делали и как бы дорого не делали к ним всегда стоят ОЧЕРЕДИ. У тебя шиномонтаж? Сейчас начнётся сезон и ты заработаешь не меньше 150000р, весной будет снова сезон и он принесёт не меньше. + ты должен вполне успешно банчить подерженной резиной, которую клиенты зачастую тупо бросают даром у тебя. Вне сезона можно сидеть, плюватьв потолок, мечтая о прекрасном. Так что не прибедняйся. Wink

А теперь ты давай, только по честноку. Как это ты организовал себе, и при том уже давно, вывеску над авой, что бы забанен а сам не банен и пишешь тут? Smile

в123вв писал(а):

Там, где прошел хохол...


При Мельникове небыло такой нации Pardon
Человек 1 писал(а):

Скока бизнесмену лет, знает ктонибудь?


За 30
СМВ писал(а):

так это не значит что рубль ему в карман пошёл. у меня сейчас жена бизнесом мелким занялась. так что как бы немного в теме. участвую во всём этом. так вот со 100 заработанных рублей после уплаты аренды, зарплаты, налогов остаётся 25. так что реально он заработал 250 рупий, а не тысячу.


facepalm
Реально ему заплатили при мне около трёх рублей и я резонно предположил, что в карман он положил примерно рубль. Ты... блин... типа эмблему "Самый умный" получить хочешь что ли? ROFL
shubin81 писал(а):

или ты хочешь замутить реальный сервис со всеми разрешениями справками уведомлениями бумажками чтобы с уборщицей плитка на полу, красивые офисные секретарши, рекомендательные письма ??


В перспективе конечно. Начать с небольшого хочу. Pardon
shubin81
Раманыч писал(а):


shubin81 писал(а):

или ты хочешь замутить реальный сервис со всеми разрешениями справками уведомлениями бумажками чтобы с уборщицей плитка на полу, красивые офисные секретарши, рекомендательные письма ??


В перспективе конечно. Начать с небольшого хочу. Pardon



ахаха...впрочем помечтать тожде полезно - кто знает может ты упорный чел...хотя тут упорство нипричем - просто нужны оччень большие бабки

замути порошковую покраску+пескоструй - это имхо единственное дело которое из пальца можно высосать - то есть затраты минимальные, оборудование все можно сделать самому - правда надо много работАть
нужно тока электричество и хороший компрессор.
Раманыч
wild82 писал(а):

Ты дурачок...не обижайся но это так
Ты вообще неотдупляешь о чем пишешь


Ты тоже не обижайся но или давай как то аргументируй , желательно с примерами. Или ты и есть дурачёк Pardon
shubin81 писал(а):

хм...нормального бизнеса у тебя небудет никогда. если житейские проблемы - тачку уронили с подъемника разбили, слесарюге твоему конечности поломало т.т.т., загорелось что то, рвануло и т.п. - претензии все будут к твоему ооо и к тебе как директору
если в плане бумажек - у тебя денег нехватит чтобы все нормально было...да и во многих случаях это физически невозможно. к примеру в гараже надо вытяжку делать - иначе воздух в рабочей зоне соответствовать небудет никогда. по пожарным нормам тоже врядли твой гараж пройдет...и еще очень много подобных косяков. впрочем как правило даже косяков нет - но всеравно приходится платить налево
_


Очень жалко это слышать... Но похоже ты прав. А что с перспективами серого такого бизнеса, я даже и не знаю. Вытяжка и пожарная - это всё ерунда, это делается... А вот с водой и душевой уже проблемы...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

shubin81 писал(а):

ахаха...впрочем помечтать тожде полезно - кто знает может ты упорный чел...хотя тут упорство нипричем - просто нужны оччень большие бабки

замути порошковую покраску+пескоструй - это имхо единственное дело которое из пальца можно высосать - то есть затраты минимальные, оборудование все можно сделать самому - правда надо много работАть
нужно тока электричество и хороший компрессор.


hehe
Не поверишь но я сертифицированный дробеструйщик... И на автомаляра учился когда то. Но давно уже это было правда.
ЧТо за парашковая покраска, и что за дробеструйка? Почему из пальца ты так считаешь и как там у пескоструйки с клиентской базой? Ну тобишь вообще кто пескоструйку заказывает то и зачем? Smile
shubin81
Раманыч писал(а):


ЧТо за парашковая покраска, и что за дробеструйка?



погугли facepalm facepalm все литье так покрашено...не белилами же его красят facepalm pst

Раманыч писал(а):


Почему из пальца ты так считаешь и как там у пескоструйки с клиентской базой? Ну тобишь вообще кто пескоструйку заказывает то и зачем? Smile



база узкая. это тебе не болты откручивать и потом обратно закручивать
из пальца - печку можно сделать из листового железа уголков. технология довольно простая - нагрел подержал и готово
пескоструйку можно купить за штуку баксов можно из говна опять же сделать
камеру+отсос можно опять же самому сделать...либо просто куячить на улице
компрессор нужен хороший чтобы дуло нормально
ну и песок
Zibnow
Раманыч писал(а):

Клиенты просто ЕСТЬ


То что есть уже понятно, вопрос - откуда?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы