Страница 1 из 3
Лёха-124i
всю ночь не спал, крутился и так и сяк, не уснуть.
Кароче подумал я и решил свалить в отпуск по уходу за ребенком.
Кто пользовался такой гарантией для отца?

Что имеем, у меня законный брак, ребенку 4 месяца.

Получается я согласно статьи кажись 256 ТК РФ, могу написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком. В связи с чем мне будут платить 40 % от средней зарплаты? Кстати ещё такой момент, у меня на работе не вычитывают подоходный налог 13 %, из-за имущественного вычета. Я правильно понимаю что он и будет распространяться и на эти 40 %? То есть я буду получать 40+13 % ?

К заявление прикладываю на всякий пожарный копию свидетельства о браке и копию о рождении ребенка?

Жена у меня ИП и ни где не работает, но она не вносит деньги в добровольное соц.страхование. Но получает какие то кажись 2500 р детских пособий. Что нужно она должна из бумаг получить, что она не находится уже в отпуске по уходу за ребенком? Детские пособия сохраняются на ребенка? или Она должна от них отказаться?
Tony999io
Тс походу не женился а вышел замуж.
DAI
Лех, читал твою тему про нового начальника. Считаю, что бежать от трудностей не лучший способ. Тем более таким специфическим для мужчины способом, как уход в "декрет". Трудности надо превосходить, а ты даже и попытаться не успел еще...
Люрр
4 месяца ребенка а ТС уже сдулсо... Погодь еще месяц-два, там зубы полезут - вот там начнется самое интересное... ROFL
Илья В.
Tony999io писал(а):

Тс походу не женился а вышел замуж.




+100
кто в доме мужик ясно сразу
Лёха-124i
ну че все д'Артаньяны отписались ?

DAI какие трудности нужно превосходить?
я щас уйду в отпуск и буду дальше работать паралельно... Но у меня будет идти дальше стаж и хоть какая но копейка в карман, а при этом буду свое дело дальше вести...
А с бабой чего то решать, да ну ее в пень.
Люрр
пробуй тогда, в чем беда?
DAI
Лёха-124i писал(а):



DAI какие трудности нужно превосходить?



Обозначенные тобой.

Лёха-124i писал(а):

с бабой чего то решать

Tony999io
Лёха-124i писал(а):

ну че все д'Артаньяны отписались ?

DAI какие трудности нужно превосходить?
я щас уйду в отпуск и буду дальше работать паралельно... Но у меня будет идти дальше стаж и хоть какая но копейка в карман, а при этом буду свое дело дальше вести...
А с бабой чего то решать, да ну ее в пень.


Ты се прокладки начни покупать
Даи прав ты как баба бежишь о. Всего. Не устраивает работа найди новую а то получается жена работает а муж дома сидит. Об тебя вообще ноги вытирать жена начнет а потом и рога наставит. Если не хочешь сломать себе жизнь бейся как лягушка в банке
Косолапый
Лёха-124i писал(а):

ну че все д'Артаньяны отписались ?

DAI какие трудности нужно превосходить?
я щас уйду в отпуск и буду дальше работать паралельно... Но у меня будет идти дальше стаж и хоть какая но копейка в карман, а при этом буду свое дело дальше вести...
А с бабой чего то решать, да ну ее в пень.



Нормальную ты тему придумал, сразу несколько плюсов
1. Бабла больше от декрета, чем у жены.
2. Можно стричь бабло неофициально
3. Если шарага большая, то начальнице придеццо держать штатную единицу gpn

Не слушай их, пробивай лучше тему. Сходи к юристу, заплати № рублей gpn

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Tony999io писал(а):

Лёха-124i писал(а):

ну че все д'Артаньяны отписались ?

DAI какие трудности нужно превосходить?
я щас уйду в отпуск и буду дальше работать паралельно... Но у меня будет идти дальше стаж и хоть какая но копейка в карман, а при этом буду свое дело дальше вести...
А с бабой чего то решать, да ну ее в пень.


Ты се прокладки начни покупать
Даи прав ты как баба бежишь о. Всего. Не устраивает работа найди новую а то получается жена работает а муж дома сидит. Об тебя вообще ноги вытирать жена начнет а потом и рога наставит. Если не хочешь сломать себе жизнь бейся как лягушка в банке



Ты че глупый? У жены декретный оптуск 2500 всего, а у ТСа будет больше.
Жена будет заниматься тем же, бабла будут платить больше, а ТС калымить неофициально, какой же ты валенок facepalm
DAI
Косолапый писал(а):



Нормальную ты тему придумал, сразу несколько плюсов
У жены декретный оптуск 2500 всего, а у ТСа будет больше.
Жена будет заниматься тем же, бабла будут платить больше, а ТС калымить неофициально, какой же ты валенок facepalm


Ты забыл о мотиве! Мотив тут иной, чем вы оба расписываете. Почему то раньше, до прихода маразматичной начальницы Лехе эта тема не приходила на ум.
Alexsa91
это нереально сделать при наличии матери.
Косолапый
DAI писал(а):


Ты забыл о мотиве! Мотив тут иной, чем вы оба расписываете. Почему то раньше, до прихода маразматичной начальницы Лехе эта тема не приходила на ум.


Ну может потому что было все ништяк на работе и устраивала ситуация?
Ты тоже не думаешь как починить бампер на авто, пока не разбил его о бордюр. Ситуация сложилась, что не сработались и ТС нашел неплохой вариант решения проблемы, нежели просто хлопнуть дверью уволившись.
Alexsa91
вот, кстати, еще аспект незащищенности мужчины.
ведь бывают всякие случаи, у кого-то жена получает 100500 денег, почему бы мужу не посидеть декрет, не понятно вообще.
Люрр
Alexsa91 писал(а):

это нереально сделать при наличии матери.



можно, один знакомый ушлый препод в институте так сделал.
Hudoi
Идея не нова, многие сейчас идут в декрет. С белой ЗП, если подвижек по службе нет.
Alexsa91
при нахождении в браке с женщиной (матерью ребенка) ушел в декрет?
нереально, имхо.
Косолапый
Alexsa91 писал(а):

вот, кстати, еще аспект незащищенности мужчины.
ведь бывают всякие случаи, у кого-то жена получает 100500 денег, почему бы мужу не посидеть декрет, не понятно вообще.


ты какая то феминистка наоборот hehe
DAI
Косолапый
Ты думаешь у мен других не бывает начальников с загонами? Бывают. И еще какие. И только превзойдя все их загоны, можно показать себя личностью, стать своим и перешагнув эту ступень идти дальше вверх по карьерной лестнице.

Так что выгода - выгодой, удобства - удобствами, а уйдя Леха в декрет, ему этого никто не забудет и всегда будут ржать над тем, что пришла баба начальница, да такая строгая, что даже мужики работники в декрет ушли! hehe
serg26
Alexsa91 писал(а):

при нахождении в браке с женщиной (матерью ребенка) ушел в декрет?
нереально, имхо.



Все реально, знаю даже бабушки уходили в отпуска по уходу за ребенком, не то что отцы
Косолапый
DAI писал(а):

Косолапый
Ты думаешь у мен других не бывает начальников с загонами? Бывают. И еще какие. И только превзойдя все их загоны, можно показать себя личностью, стать своим и перешагнув эту ступень идти дальше вверх по карьерной лестнице.

Так что выгода - выгодой, удобства - удобствами, а уйдя Леха в декрет, ему этого никто не забудет и всегда будут ржать над тем, что пришла баба начальница, да такая строгая, что даже мужики работники в декрет ушли! hehe


Когда только начинал работать и работал работягой, была одна баба которая работала мастером, дак вот она разговаривала матом и орала на мужиков пипец как(ну с ними по-другому никак). Ее все боялись.
Как то заорала матом на меня, я так же громко послал ее науй открытым текстом(я тоже уже уходить планировал), она еще чото погавкала в ответ, но следующие 2 месяца слова мне не сказала.

К чему я это? Нахрен надо подстраиваццо под истеричек, жить в истерики и устраивать нервозную обстановку на ровном месте - это их стиль жизни, а для окружающих это нервотрепка. Далеко не каждая работа стоит того, чтобы сидеть 8 часов в сутки в аду.
Ну если ТС не получает 100500 денег, конечно.
shubin81
гыыы....быстро тебя начальница достала ROFL . если перспектив нет - конечно стоит идти - полтора года идет стаж и бабки +паралельно работать в другом месте можно неофициально

тока я непойму чего ты так кипешуешь - про бумажки какие то тут спрашиваешь...иди в ОК там тебе все скажут. от жены вообще вродь документы ненужны - ведь можно обоим родителям в таком отпуске находится
в123вв
Опять наш парень со своим магазином - директор, жжет напалмом и путается в показаниях pst
Tony999io
Косолапый походу после того как его выипли тоже в декрет ушел))))

Алишуя 123 говорит. Да еще и по делу)))) крутой директор идет в декрет))))))
Alexsa91
serg26 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

при нахождении в браке с женщиной (матерью ребенка) ушел в декрет?
нереально, имхо.



Все реально, знаю даже бабушки уходили в отпуска по уходу за ребенком, не то что отцы

лан Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы