Страница 4 из 10
roadster
ВОВАЯ писал(а):

roadster
KarapuZ
слив засчитан!
seregaZ
ты с ними?

Цитата:

Машинку из ванной - нафиг!


у меня в ванной, работает, не дергает, заземления в доме нет (дому 30 лет тогда делали алюминием и без земли)
как? не скажу, это еще на пол ночи флуда.


Что за слив?
seregaZ
roadster писал(а):

Чревато, если отгорание нуля произойдет.

уже отписывал, тут все приборы идут вразнос.
ЗЫ у нас Заказчик попал на это. теперь им ставим защитное реле от питерской конторы, которое 380 просто отрубает.

Последний раз редактировалось: seregaZ (05 Октября 2013 23:41), всего редактировалось 1 раз
roadster
pavel74 писал(а):

ВОВАЯ
Откусил фильтр и выкинул или занулил в розетке?


на батарею. hehe
ВОВАЯ
pavel74
я что идиот? и себя не на помойке нашел.

Добавлено спустя 50 секунд:

roadster
ага, на пластиковую, по воде земля идет...
roadster
seregaZ писал(а):

roadster писал(а):

Чревато, если отгорание нуля произойдет.

уже отписывал, тут все приборы идут вразнос.


Поэтому и не стал PE на этажный щиток присоединять. УЗО для безопасности и РКН от обрыва.
Не, ну можно было бы расщепление в ЩЭ сделать, но там 6 (или 10?) кв.мм старого алюминия...
Поветкин бьётся с В.Кличко на 1-м gpn - стиралки отдыхают!..
roadster
ВОВАЯ писал(а):

pavel74
я что идиот? и себя не на помойке нашел.

Добавлено спустя 50 секунд:

roadster
ага, на пластиковую, по воде земля идет...


Понял. У тебя машинка на 12 вольт постоянки gpn
Или педальная gpn
Otto Frija
asaw писал(а):

... 2. УЗО от земли никак не зависит - оно срабатывает от разницы токов "вышло-вернулось обратно". Именно поэтому оно срабатывает, если замкнуть в розетке 0 на землю. Это очень правильная и полезная штука Good


Да? Одеваете резиновые сапоги, берёте в каждую руку по гвоздю, суёте их каждый в свою дырку - и узнаёте, зависит срабатывание УЗО от земли или нет. Заодно я больше былин про феодализм не услышу.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (05 Октября 2013 23:48), всего редактировалось 1 раз
ВОВАЯ
roadster
святым духом питается, а он не долбит просто так...
ВОВАЯ писал(а):

святым духом питается, а он не долбит просто так...


ОН - развлекается, долбанёт - кому, как попадёт...
ВОВАЯ
Otto Frija
ты болен? facepalm facepalm facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

KarapuZ
тебе не кажется что громоотвод(в научной литературе молния защита)
это тема другой темы? (ту нафиг, масло масленое)
seregaZ
roadster писал(а):

Не, ну можно было бы расщепление в ЩЭ сделать, но там 6 (или 10?) кв.мм старого алюминия...


окуеть, живу у жены , дом строили еще пленные немцы, но весь всод уже на медь 2,5 заменена
roadster
Otto Frija писал(а):

asaw писал(а):

... 2. УЗО от земли никак не зависит - оно срабатывает от разницы токов "вышло-вернулось обратно". Именно поэтому оно срабатывает, если замкнуть в розетке 0 на землю. Это очень правильная и полезная штука Good


Да? Одеваете резиновые сапоги, берёте в каждую руку по гвоздю, суёте их каждый в свою дырку - и узнаёте, зависит срабатывание УЗО от земли или нет. Заодно я больше былин про феодализм не услышу.


Отто, ты о чем? асав сказал, что для работы узо заземление не нужно, ты сказал, что на КЗ узо не сработает. Оба правы.
Otto Frija
ВОВАЯ писал(а):

Otto Frija
ты болен? facepalm facepalm facepalm ...


Расскажите, что по-Вашему, будет при описанной ситуации и при реальной, если то же сделать, стоя на полу к примеру босыми ногами? Вы видите разницу в этих случаях? Как здоровьечко, кстати?
ВОВАЯ
seregaZ
ввод 2,5? да вас ограничивают!?
asaw
Otto Frija писал(а):

asaw писал(а):

... 2. УЗО от земли никак не зависит - оно срабатывает от разницы токов "вышло-вернулось обратно". Именно поэтому оно срабатывает, если замкнуть в розетке 0 на землю. Это очень правильная и полезная штука Good


Да? Одеваете резиновые сапоги, берёте в каждую руку по гвоздю, суёте их каждый в свою дырку - и узнаёте, зависит срабатывание УЗО от земли или нет. Заодно я больше былин про феодализм не услышу.



Ой, ну ты клоун всё-таки facepalm Я же не стиральная машинка, чтобы к розетке подключаться нагрузкой. Я писал про сабж, а там ясно написано: голыми ногами на полу.
Otto Frija писал(а):

Расскажите, что по-Вашему, будет при описанной ситуации и при реальной, если то же сделать, стоя на полу к примеру босыми ногами? Вы видите разницу в этих случаях? Как здоровьечко, кстати?


Прежде, чем в ванную ставить стиралку надо сделать гидроизоляцию.
Проблемы электричества - здесь ни при чем. Такое элементарное действие все сделали вопрошающие тупорылые фанаты Пу, Ме и Со?
Otto Frija
roadster писал(а):

Otto Frija писал(а):

asaw писал(а):

... 2. УЗО от земли никак не зависит - оно срабатывает от разницы токов "вышло-вернулось обратно". Именно поэтому оно срабатывает, если замкнуть в розетке 0 на землю. Это очень правильная и полезная штука Good


Да? Одеваете резиновые сапоги, берёте в каждую руку по гвоздю, суёте их каждый в свою дырку - и узнаёте, зависит срабатывание УЗО от земли или нет. Заодно я больше былин про феодализм не услышу.


Отто, ты о чем? асав сказал, что для работы узо заземление не нужно, ты сказал, что на КЗ узо не сработает. Оба правы.

Я про то, что олух, не понимающий основ, прочитав его пост, решит, что УЗО одинаково работает что с заземлением, что без. Так вот фиг там - при наличии земли напруге когда есть куда валить, УЗО очень вероятно сработает. А вот когда валить некуда - будет эффект, с которого былина и началась - УЗО есть, покусывыание током есть, а не вырубает нишиша. Так как оприходовав юзера, ток умудряется вернуться снова в тот же ноль, причём это не КЗ.
Разница в варианте с землёй хоть какой-то и вообще без неё есть, хотя УЗО нужно всё равно.
roadster
ВОВАЯ
Ну давай, рассказывай, почему у тебя машинка не бьется.
Добей нас.
hehe
ВОВАЯ
Otto Frija
да легко. в описанов выше йопнит.
с босыми ногами тоже йопнит, но возможно отключится.
земля то тут при чем? узо срать куда ток ушел на землю, на ноль до узо или на фазу до узо, ему важно чтоб в двух проводах которые идут через него был одинаковый ток, как только разница в проводах будет больше его номинала оно срабатывает.

здоровье не очень, грип, кашель. арбидол сука не помог Smile
Otto Frija
asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

asaw писал(а):

... 2. УЗО от земли никак не зависит - оно срабатывает от разницы токов "вышло-вернулось обратно". Именно поэтому оно срабатывает, если замкнуть в розетке 0 на землю. Это очень правильная и полезная штука Good


Да? Одеваете резиновые сапоги, берёте в каждую руку по гвоздю, суёте их каждый в свою дырку - и узнаёте, зависит срабатывание УЗО от земли или нет. Заодно я больше былин про феодализм не услышу.



Ой, ну ты клоун всё-таки facepalm ...


Базар фильтруйте, теоретик-недоучка хренов.
asaw писал(а):

...Я же не стиральная машинка, чтобы к розетке подключаться нагрузкой. Я писал про сабж, а там ясно написано: голыми ногами на полу.


Вы и в утрированном виде не понимаете или не желаете понять, что наличие земли не то что на корпусе стиралки, ванной и т.д. но хоть поблизости даёт отличные шансы выживания, а её отсутствие - делает эти шансы куда меньшими. Да, Земля напрямую к УЗО не подключается, но её наличие или отсутствие очень сильно влияет на работу УЗО.
roadster
Otto Frija писал(а):

Так как оприходовав юзера, ток умудряется вернуться снова в тот же ноль, причём это не КЗ.


Ну да. Я не так выразился.
УЗО не сработает, если человек будет нагрузкой. (Для определенности положим, что человек стоит в ботах на коврике. Smile)
ВОВАЯ
roadster
да ладно что вам мозг то разрывать, вы сами умные.

я не буду нпарушать естественный отбор.
электрические розетки становятся все более защищенными от детей, погибают самые талантливые...
asaw
Otto Frija писал(а):

asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

asaw писал(а):

... 2. УЗО от земли никак не зависит - оно срабатывает от разницы токов "вышло-вернулось обратно". Именно поэтому оно срабатывает, если замкнуть в розетке 0 на землю. Это очень правильная и полезная штука Good


Да? Одеваете резиновые сапоги, берёте в каждую руку по гвоздю, суёте их каждый в свою дырку - и узнаёте, зависит срабатывание УЗО от земли или нет. Заодно я больше былин про феодализм не услышу.



Ой, ну ты клоун всё-таки facepalm ...


Базар фильтруйте, теоретик-недоучка хренов.
asaw писал(а):

...Я же не стиральная машинка, чтобы к розетке подключаться нагрузкой. Я писал про сабж, а там ясно написано: голыми ногами на полу.


Вы и в утрированном виде не понимаете или не желаете понять, что наличие земли не то что на корпусе стиралки, ванной и т.д. но хоть поблизости даёт отличные шансы выживания, а её отсутствие - делает эти шансы куда меньшими. Да, Земля напрямую к УЗО не подключается, но её наличие или отсутствие очень сильно влияет на работу УЗО.



Otto Frija
ты сам нихера не понимаешь. подумай зачем электрикам иногда полагается таки носить толстенные резиновые ботинки. это как раз чтобы защититься от "спасительной" по-твоему земли по-близости facepalm От неё же и УЗО призвано защищать.
Otto Frija
ВОВАЯ писал(а):

Otto Frija
да легко. в описанов выше йопнит.
с босыми ногами тоже йопнит, но возможно отключится.
земля то тут при чем? узо срать куда ток ушел на землю, на ноль до узо или на фазу до узо, ему важно чтоб в двух проводах которые идут через него был одинаковый ток, как только разница в проводах будет больше его номинала оно срабатывает...


Это и дураку понятно.
Но шо ж Вы батенька, реального случая не рассмотрели - УЗО на щитке, и благодаря этому у него на фазе и нуле всё гудно и одинаково, а юзера долбит, а стиралка работает. Возвращаясь через юзера на тот самый ноль в той самой стиралке. С чего ей куда-то далеко ходить и возвращаться на ноль в подъездном щитке, если рядом всё та же стиралка?
А вот если будет земля в сортире/ванной/кухне - расклад другой, что-то с пятки да попадёт в неё, и сработка УЗО будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы