Страница 6 из 10
Otto Frija
asaw писал(а):

... facepalm
И при этом ещё одна панель должна быть замкнута на фазу, а вторая - на ноль supercool Ты думаешь тут все клинические дураки, чтобы не смочь оценить вероятность такого события? В тебя скорее молния попадет и УЗО откажет, чем такое случится.


Нет, клинический дурак тот, кто придумал это условие - про строгую необходимость качественного контакта одной панели с фазой, а другой с нулём для появления шансов на поражение юзера током.
ВОВАЯ писал(а):

Значет всеже тупишь? Ну ну...


Ты, бы, хотя бы, в Яндекс ткнул пальцем, тупорылый, там все есть на эту тему....
Otto Frija
ВОВАЯ писал(а):

Otto Frija писал(а):

ВОВАЯ писал(а):

Otto Frija
Ты ответь на один вопрос.
Ты реально тупишь? Или как и я, развлекаешся?

Ну вот, ещё один эксперт не знает различий между босым юзером в заземлённой ванной и обутым в заброды не незаземлённой. Позор! Куда смотрели учителя в ПТУ?!


Значет всеже тупишь? Ну ну...

Значит, всё же ПТУ? Ога.
asaw
Otto Frija писал(а):

asaw писал(а):

... facepalm
И при этом ещё одна панель должна быть замкнута на фазу, а вторая - на ноль supercool Ты думаешь тут все клинические дураки, чтобы не смочь оценить вероятность такого события? В тебя скорее молния попадет и УЗО откажет, чем такое случится.


Нет, клинический дурак тот, кто придумал это условие - про строгую необходимость качественного контакта одной панели с фазой, а другой с нулём для появления шансов на поражение юзера током.


То есть этот клинический дурак - ты - это именно то, что я тебе и хотел показать Good рад, что ты меня понял hehe

P.S. думаю, связь этого условия с условием, когда ток из фазы утекает в 0 через босые ноги очевидна.

Последний раз редактировалось: asaw (06 Октября 2013 00:32), всего редактировалось 2 раз(а)
ВОВАЯ
Никого не смущает тот факт что заземление появилось раньше чем узо? Нет?
roadster
Otto Frija писал(а):

Через эту цепь "рука- нога- керамика- бетон- заземление" длиной в 25 см может 30 мА утечь? Эта вероятность больше, чем утекание их же через то же, но + 8 этажей вниз и у клумбы в землю? В каком случае ток утечки через юзера мимо нуля будет больше - когда земля в клумбе 8-ю этажами ниже или когда земля в 25-и сантиметрах от босой ноги?


При чем тут +8 этажей? 8 этажей бетона или 8 этажей PE провода/шины?
Otto Frija писал(а):

Значит, всё же ПТУ? Ога.


Количество юристов, адвокатов, итешков и бухгалтеров - заклинивает предел возможного в нашей стране.
Их надо депортировать на Северный Полюс!
ВОВАЯ
KarapuZ
Тупорылый? Ты видел мое фото?
Otto Frija
Сохатый писал(а):

... Вообще, мы отклонились от темы. То что УЗО+грамотное заземление это лучше чем просто УЗО, а просто УЗО лучше, чем отсутствие УЗО и земли - с этим никто не спорит.


Да разве? А я думал, несколько чудил с пеной у рта доказывают, что есть в хате земля или нет - никак не влияет на работу УЗО.
Я собственно с этого и влез в тему только что - наличие земли в доме сильно улучшает работу УЗО и радикально повышает шансы юзера не сдохнуть относительно варианта без земли вообще, а утверждать обратное - дурь.
Otto Frija писал(а):

наличие земли в доме сильно улучшает работу УЗО и радикально повышает шансы юзера не сдохнуть


А может быть так и лучше - глупые уходят в мир иной - освобождая пищевую цепочку более продвинутым...
ВОВАЯ
планшет тупит

Последний раз редактировалось: ВОВАЯ (06 Октября 2013 00:37), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
roadster писал(а):

Otto Frija писал(а):

Через эту цепь "рука- нога- керамика- бетон- заземление" длиной в 25 см может 30 мА утечь? Эта вероятность больше, чем утекание их же через то же, но + 8 этажей вниз и у клумбы в землю? В каком случае ток утечки через юзера мимо нуля будет больше - когда земля в клумбе 8-ю этажами ниже или когда земля в 25-и сантиметрах от босой ноги?


При чем тут +8 этажей? 8 этажей бетона или 8 этажей PE провода/шины?


Через 8 этажей без земли ток на землю, создающий разницу для сработке УЗО будет меньше, чем через 8 этажей с заземлением, а значит шансы на сработку УЗО - тоже меньше.
Ну так как с ответом на вопрос не по еврейски, а прямо - в каком варианте ток мимо нейтрали больше и е-ссно в каком варианте шансы на отключение всего УЗО выше? С или без земли?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

KarapuZ, Drinks or Beer
Щас мы их таки сагитируем сделать себе землю.
asaw
Otto Frija писал(а):

Да разве? А я думал, несколько чудил с пеной у рта доказывают, что есть в хате земля или нет - никак не влияет на работу УЗО.


Земля в квартирах обычно есть в розетке и до щитка идет изолированной, как и всё остальное. Поэтому если у тебя стиральная машина не заземлена, то разницы никакой считай нет.
Otto Frija
asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

asaw писал(а):

... facepalm
И при этом ещё одна панель должна быть замкнута на фазу, а вторая - на ноль supercool Ты думаешь тут все клинические дураки, чтобы не смочь оценить вероятность такого события? В тебя скорее молния попадет и УЗО откажет, чем такое случится.


Нет, клинический дурак тот, кто придумал это условие - про строгую необходимость качественного контакта одной панели с фазой, а другой с нулём для появления шансов на поражение юзера током.


То есть этот клинический дурак - ты - это именно то, что я тебе и хотел показать Good рад, что ты меня понял hehe ...


Я этого не придумывал, а Вы традиционно - лжец.
asaw писал(а):

... P.S. думаю, связь этого условия с условием, когда ток из фазы утекает в 0 через босые ноги очевидна.


? Вы таки хотите нам что-то рассказать за сопротивление от тушки юзера до земли без заземления в хате и с заземлением? Так я слушаю.
ВОВАЯ
seregaZ
ВОВАЯ писал(а):

seregaZ
ввод 2,5? да вас ограничивают!?


hehe обязательно им скажу!
asaw
Otto Frija писал(а):


? Вы таки хотите нам что-то рассказать за сопротивление от тушки юзера до земли без заземления в хате и с заземлением? Так я слушаю.



Я тебе сказал, что ты обосрался в очередной раз - только и всего.
roadster
ВОВАЯ писал(а):

Никого не смущает тот факт что заземление появилось раньше чем узо? Нет?


Не смущает.
Так ты что этим сказать- то хочешь?
Otto Frija
asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

Да разве? А я думал, несколько чудил с пеной у рта доказывают, что есть в хате земля или нет - никак не влияет на работу УЗО.


Земля в квартирах обычно есть в розетке и до щитка идет изолированной, как и всё остальное. Поэтому если у тебя стиральная машина не заземлена, то разницы никакой считай нет.

Это - Ваше обоснование одинакового сопротивления юзер-грунт с заземлением и без? Вы какой-то странный пример приводите - заземление есть, да ещё шина земли заизолирована, да ещё машинка незаземлена.
Вы меня этим не убедили, что без земли ток через пациента в землю тот же что и с землёй в хате и ванной.
Otto Frija писал(а):

Вы меня этим не убедили, что без земли ток через пациента в землю тот же что и с землёй в хате и ванной.


Только опыт покажет истину!
asaw
Otto Frija писал(а):

asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

Да разве? А я думал, несколько чудил с пеной у рта доказывают, что есть в хате земля или нет - никак не влияет на работу УЗО.


Земля в квартирах обычно есть в розетке и до щитка идет изолированной, как и всё остальное. Поэтому если у тебя стиральная машина не заземлена, то разницы никакой считай нет.

Это - Ваше обоснование одинакового сопротивления юзер-грунт с заземлением и без? Вы какой-то странный пример приводите - заземление есть, да ещё шина земли заизолирована, да ещё машинка незаземлена.
Вы меня этим не убедили, что без земли ток через пациента в землю тот же что и с землёй в хате и ванной.


А ты думаешь, что водопроводные трубы в санузлах делают только при условии прокладки заземления?
Otto Frija
asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):


? Вы таки хотите нам что-то рассказать за сопротивление от тушки юзера до земли без заземления в хате и с заземлением? Так я слушаю.



Я тебе сказал, что ты обосрался в очередной раз - только и всего.


Ну Вы только что подтвердили свою устойчивую репутацию лжеца очередной серией сказок.
Ну и ес-сно обосрались Вы, так как не понимаете взаимодействия УЗО и заземления.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

Да разве? А я думал, несколько чудил с пеной у рта доказывают, что есть в хате земля или нет - никак не влияет на работу УЗО.


Земля в квартирах обычно есть в розетке и до щитка идет изолированной, как и всё остальное. Поэтому если у тебя стиральная машина не заземлена, то разницы никакой считай нет.

Это - Ваше обоснование одинакового сопротивления юзер-грунт с заземлением и без? Вы какой-то странный пример приводите - заземление есть, да ещё шина земли заизолирована, да ещё машинка незаземлена.
Вы меня этим не убедили, что без земли ток через пациента в землю тот же что и с землёй в хате и ванной.


А ты думаешь, что водопроводные трубы в санузлах делают только при условии прокладки заземления?

У меня для Вас новость - полипропилен изолятор.
asaw
Otto Frija писал(а):

полипропилен


ты извиваешься как червяк pst

Добавлено спустя 55 секунд:

Otto Frija
в общем, мне с тобой всё ясно: ты такой же пустобрёх в своих профессиональных вопросах, как и во всём остальном.
roadster
Otto Frija писал(а):


Через 8 этажей без земли ток на землю, создающий разницу для сработке УЗО будет меньше, чем через 8 этажей с заземлением, а значит шансы на сработку УЗО - тоже меньше.


Я тебя понял.
Когда человек хватается двумя руками за два конца, очень желательно, чтобы он стоял мокрыми ногами на заземленной железке, чтобы узо сработало Smile
asaw
roadster писал(а):

Otto Frija писал(а):


Через 8 этажей без земли ток на землю, создающий разницу для сработке УЗО будет меньше, чем через 8 этажей с заземлением, а значит шансы на сработку УЗО - тоже меньше.


Я тебя понял.
Когда человек хватается двумя руками за два конца, очень желательно, чтобы он стоял мокрыми ногами на заземленной железке, чтобы узо сработало Smile



Да-да, именно это он и проталкивает facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы