Страница 7 из 10
Otto Frija
asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

полипропилен


ты извиваешься как червяк pst ...


У Вас, батенька, глюки. Неудивительно.
НЕ желаете доказать, что сопротивление современного водопровода не меньше, чем современной системы защитного заземления?
asaw писал(а):

...
Otto Frija
в общем, мне с тобой всё ясно: ты такой же пустобрёх в своих профессиональных вопросах, как и во всём остальном.


И кто я по профессии, по Вашей версии?
ВОВАЯ
roadster писал(а):

ВОВАЯ писал(а):

Никого не смущает тот факт что заземление появилось раньше чем узо? Нет?


Не смущает.
Так ты что этим сказать- то хочешь?


То что земля не для узо придумана.
И идиотские ситуации с пятками и бетоном на землю смешны.
Если земля есть то при пробое как минимум сработает защита от короткого.
И подача материала некоторми лицами что земля нужна чтоб через пятку пошел токдля срабатывания узо как минимум забавна. Так как без земли вообще даже ток не пойдет...
asaw
Otto Frija писал(а):

сопротивление современного водопровода не меньше, чем современной системы защитного заземления?


изолированного - не забывай.

Добавлено спустя 37 секунд:

Otto Frija писал(а):


И кто я по профессии, по Вашей версии?


фелосаф наверное facepalm
Otto Frija
asaw писал(а):

roadster писал(а):

Otto Frija писал(а):


Через 8 этажей без земли ток на землю, создающий разницу для сработке УЗО будет меньше, чем через 8 этажей с заземлением, а значит шансы на сработку УЗО - тоже меньше.


Я тебя понял.
Когда человек хватается двумя руками за два конца, очень желательно, чтобы он стоял мокрыми ногами на заземленной железке, чтобы узо сработало Smile



Да-да, именно это он и проталкивает facepalm


Но Вы-то проталкиваете, что если юзера бьёт стиралка с прохудившейся изоляцией, то УЗО абсолютно одинаково срабатывает что в случае когда в хате заземление есть, что в случае, если его нет. Хотя в реальности юзера в хате с заземлением не тряхнёт - УЗО отрубит сразу как только ток через изоляцию в землю превысит порог, например, 30 мА.
roadster
ВОВАЯ писал(а):

roadster писал(а):


Так ты что этим сказать- то хочешь?


То что земля не для узо придумана.


А что, кто-то утверждал обратное?
Otto Frija
ВОВАЯ писал(а):

roadster писал(а):

ВОВАЯ писал(а):

Никого не смущает тот факт что заземление появилось раньше чем узо? Нет?


Не смущает.
Так ты что этим сказать- то хочешь?


То что земля не для узо придумана.
И идиотские ситуации с пятками и бетоном на землю смешны.
Если земля есть то при пробое как минимум сработает защита от короткого....


Вы не допускаете мысли, что пробой может быть не только в виде КЗ, но и с токами меньше к примеру, 25А?
Сохатый
Otto Frija писал(а):

Да разве? А я думал, несколько чудил с пеной у рта доказывают, что есть в хате земля или нет - никак не влияет на работу УЗО.

Так, а вот тут требуется пояснение - ты под "землей в квартире" подразумеваешь наличие подключения корпусов электроприборов к заземлению, или же наличие металлического настила, контачащего с землей, на полах у меня в квартире?
Otto Frija
asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

сопротивление современного водопровода не меньше, чем современной системы защитного заземления?


изолированного - не забывай...


И?
asaw писал(а):

...

Otto Frija писал(а):


И кто я по профессии, по Вашей версии?


фелосаф наверное facepalm


То есть Вы считаете, что электрикой занимаются философы? Санитары мимо Вас не ходят, случаем?
asaw
Сохатый писал(а):

Так, а вот тут требуется пояснение - ты под "землей в квартире" подразумеваешь наличие подключения корпусов электроприборов к заземлению


Конечно нет - я ж об этом ему писал facepalm

Добавлено спустя 57 секунд:

Otto Frija писал(а):


То есть Вы считаете, что электрикой занимаются философы?



в этой стране - к сожалению, иногда да.
ВОВАЯ
roadster
Есть такие.
Otto Frija
Допускаю.
Если на заземленный корпус шьет 25 ампер, то на корпусе будет очень низкое напряжение, так как сопротивление цепи корпус земля слишком мало, закон ома мать его. И юзера тупо не йопнет.
Сохатый
Otto Frija писал(а):

Вы не допускаете мысли, что пробой может быть не только в виде КЗ, но и с токами меньше к примеру, 25А?

Допускаем. "5А х 220В = 1100 Вт. Через сколько секунд пойдет дым из стиралки при таком пробое?
roadster
Otto Frija писал(а):

asaw писал(а):

roadster писал(а):

Otto Frija писал(а):


Через 8 этажей без земли ток на землю, создающий разницу для сработке УЗО будет меньше, чем через 8 этажей с заземлением, а значит шансы на сработку УЗО - тоже меньше.


Я тебя понял.
Когда человек хватается двумя руками за два конца, очень желательно, чтобы он стоял мокрыми ногами на заземленной железке, чтобы узо сработало Smile



Да-да, именно это он и проталкивает facepalm


Но Вы-то проталкиваете, что если юзера бьёт стиралка с прохудившейся изоляцией, то УЗО абсолютно одинаково срабатывает что в случае когда в хате заземление есть, что в случае, если его нет. Хотя в реальности юзера в хате с заземлением не тряхнёт - УЗО отрубит сразу как только ток через изоляцию в землю превысит порог, например, 30 мА.


Стоп. Разница будет только в придуманном тобой же случае- когда на разных панелях стиралки будет фаза и ноль. То есть, в случае, когда человек схватится за два конца.
А вот если прохудится изоляция (то есть только пробой фазы на корпус), тогда УЗО сработает одинаково независимо от того, есть ли заземление "поблизости", или нет. УЗО сработает только при определенном токе утечки, проходящем через тело человека.
И человеку без разницы, какими путями эти 30 мА текут.

Другое дело, что если заземление не "поблизости", а присоединено к корпусу машинки, то УЗО сработает не в момент прикосновения, а в момент пробоя.
Сохатый писал(а):

Через сколько секунд пойдет дым из стиралки при таком пробое?


40мин, учитывая герметичность и изоляцию.
Труп уже полуобуглится.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (06 Октября 2013 01:02), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Сохатый писал(а):

Otto Frija писал(а):

Да разве? А я думал, несколько чудил с пеной у рта доказывают, что есть в хате земля или нет - никак не влияет на работу УЗО.

Так, а вот тут требуется пояснение - ты под "землей в квартире" подразумеваешь наличие подключения корпусов электроприборов к заземлению, или же наличие металлического настила, контачащего с землей, на полах у меня в квартире?

Мало того что корпусов приборов, так ещё и ванной - как положено. Какой наъх металлический настил в квартире?
Otto Frija писал(а):

Какой наъх металлический настил в квартире?


Строители-молдаване так делают!
В Молдавии электричество появилось всего 50 лет назад. Им можно простить.

Самый крутой анекдот - "электрик-молдаванин...." 63

Последний раз редактировалось: KarapuZ (06 Октября 2013 01:05), всего редактировалось 2 раз(а)
roadster
ВОВАЯ писал(а):

roadster
Есть такие.


Кто утверждал, что "земля для узо придумана"?
asaw
Otto Frija писал(а):

Какой наъх металлический настил в квартире?


pst вот он совковый стиль: поймали за хвост - сразу сделать вид, что он этого не говорил 63
Otto Frija
roadster писал(а):

... Стоп. Разница будет только в придуманном тобой же случае- когда на разных панелях стиралки будет фаза и ноль. То есть, в случае, когда человек схватится за два конца...


Не-а.
roadster писал(а):

... А вот если прохудится изоляция (то есть только пробой фазы на корпус), тогда УЗО сработает одинаково независимо от того, есть ли заземление "поблизости", или нет. УЗО сработает только при определенном токе утечки, проходящем через тело человека...


Не-а.
УЗО понятия не имеет, через что идёт ток утечки - через человека, прохудившуюся изоляцию или таракана невовремя полезшего через коммутацию 220.
roadster писал(а):

... И человеку без разницы, какими путями эти 30 мА текут...


Ещё как есть разница человеку. Если через него 31 мА утечёт на землю - профит, УЗО всё варубило. Если часть из них утекла обратно в ноль, что возможно при повышенном сопротивлении юзер/грунт под зданием - УЗО имеет меньшие шансы сработать.

Добавлено спустя 47 секунд:

asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

Какой наъх металлический настил в квартире?


pst вот он совковый стиль: поймали за хвост - сразу сделать вид, что он этого не говорил 63

Ссылку, плз, где я говорил про металлический настил в квартирах.
asaw
Otto Frija писал(а):

Ссылку, плз, где я говорил про металлический настил в квартирах.


Ты говорил про эквивалент - заземление и не отпирайся, я не один, кто тебя так понял: http://autolada.ru/viewtopic.php?p=8441729#8441729
Otto Frija
ВОВАЯ писал(а):

roadster
Есть такие.
Otto Frija
Допускаю.
Если на заземленный корпус шьет 25 ампер, то на корпусе будет очень низкое напряжение, так как сопротивление цепи корпус земля слишком мало, закон ома мать его. И юзера тупо не йопнет.

Ну. А 2*2 = 4. И что? Мы про ток утечки.
asaw
А про правильное заземление писал я: http://autolada.ru/viewtopic.php?p=8441696#8441696 Pardon
Otto Frija
asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ссылку, плз, где я говорил про металлический настил в квартирах.


Ты говорил про эквивалент - заземление и не отпирайся, я не один, кто тебя так понял: http://autolada.ru/viewtopic.php?p=8441729#8441729

Вы хоть ПУЭ воскурите, что такое заземление.
Им сначала металлические настилы в ванных мерещатся, потом они своим же бредом начинают возмущаться. Это так по-демшизоидному. Сами придумали атомную бомбу Хуссейна, сами возмутились и поднялись единой стеной маразма.
roadster
Otto Frija писал(а):


roadster писал(а):

... И человеку без разницы, какими путями эти 30 мА текут...


Ещё как есть разница человеку. Если через него 31 мА утечёт на землю - профит, УЗО всё варубило. Если часть из них утекла обратно в ноль, что возможно при повышенном сопротивлении юзер/грунт под зданием - УЗО имеет меньшие шансы сработать.


Отто, каким образом часть тока утечет "обратно в ноль", если человек не будет хвататься за нулевой проводник?
asaw
Otto Frija
ты дальше можешь писать что хочешь. мне с тобой всё ясно.
roadster
Otto Frija писал(а):


Не-а.
УЗО понятия не имеет, через что идёт ток утечки - через человека, прохудившуюся изоляцию или таракана невовремя полезшего через коммутацию 220.


Бляха муха, дык я о том же тебе и говорю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы