Страница 1 из 1
Artemij
Проблема такая-обороты чего то стали дурить, заводишься все нормально, по мере прогрева при езде уже, на светофорах обороты начинают расти, где то в районе 1500, газанешь слегка все приходит в норму, не надого правда, помогает выключение зажигания, но тоже не панацея, через какое то время все тоже самое, причем все это на 1,2 передачах происходит. Поменял ДПДЗ купил Herzog (Germany) 330 руб, поставил теперь греется, но обороты не 800-900 как раньше было а норма теперь 1100 где-то, как то не комфортно на душе когда так работает, а после непродолжительной поездки может снова и 1500 держать, загорается лампочка check engine. Я много тут чего перечитал, так до конца и не понял все таки где копать. Рхх, прочистка дроссельного узла и даже где то прочитал что это вентилятор виноват надо его массу отсоединить от общего жгута и кинуть на корпус (в общем караул), в итоге решил купить МК и посмотреть коды ошибок (МК и так давно хотел, а тут такой удобный случай), ну так вот прошу посоветовать какой получше взять то (нравится Комфорт 9, но где прочит не лесные отзывы о нем теперь в сомнениях). Контроллер у меня Bosch M1.4.5, тачка 21093i
Поможите кому не влом, уже просто зае@ло, откровенно говоря.
Artemij
Чего ни у кого нет никаких соображений по этому поводу ? Ну тогда хотябы подскажите что лучше ШТАТ (не знаю какой) или Комфорт X15 ?
Artemij
Чего ни у кого нет никаких соображений по этому поводу ? Ну тогда хотябы подскажите что лучше ШТАТ (не знаю какой) или Комфорт X15 ?
Artemij
Чего никаких соображений ни у кого не возникает ? Confused Ну может хоть кто подскажет что лучше то ШТАТ или Кофорт взять ???
VladislavS
Да просто язык уже болит на эту тему говорить. Комфорт x15 или x14. Почитай форум.
stager04
Пользуюсь "Навигатором" , может не особо презентабельный вид, но
1.Выдает ошибки не ввиде циферек, а нормально переводит на русский язык
2. Не нагружает линию диагностики (особенно когда на СТОА пытаются сделать диагностику а комп типа штата рубит линию диагностики, в следствии чего "благодарные диагносты" матерясь лезут отключать твой штат, что влияет на цену диагностики)
stager04
Выше я написал "комп типа штат" , следует читать комп типа Мультитроникс
mark3100
stager04 писал(а):

Пользуюсь "Навигатором" , может не особо презентабельный вид, но
1.Выдает ошибки не ввиде циферек, а нормально переводит на русский язык
2. Не нагружает линию диагностики (особенно когда на СТОА пытаются сделать диагностику а комп типа штата рубит линию диагностики, в следствии чего "благодарные диагносты" матерясь лезут отключать твой штат, что влияет на цену диагностики)


По первому вопросу - мультитроникс делает то же самое, т.е. пишет код ошибки и расшифровывает русским языком.
Второе - полная чепуха, комп подключается по К-линии в колодку диагностики, следовательно, для того, чтобы подключить сканер нужно всего лишь выдернуть этот провод и только потом подключать сканер. Заметь - если руки растут нормально, то можешь сам проделать эту "невероятно сложную" операцию, чтобы с тебя не срубили неимоверное количество денег за выдергивание провода.
stager04
В среднем на 80-ти автомобилях из 100 БК подключены не проводком в разъем (эх на всех бы так), а к проводу от колодки дагностики к ЭБУ, причем в любом месте которое взбрело в голову тому кто его устанавливал. Так-что кому-то чепуха , а кому-то (то есть мне, лишние денюжки в карман Very Happy )
Когда я себе поставил БК Навигатор , БК мультитроникс только "цифирки" умел показывать и более ничего
Grown
По первой проблеме-попробуй заменить, а для начала прозвонить цепь ДТОЖ. Похоже он х@евничает...

По второй-юзаю Комфорт х14. Доволен.
ШТАТ
Если машина стоит на улице, у ШТАТа есть функция ПЛАЗМЕР-запуск гарантирован , была бы прокрутка.
Если машина "тупеет" от левого бензина, у ШТАТа есть ФОРСАЖ - одно нажатие и машина как новая.
Индикатор ШТАТ МАТРИКС не замерзает до -55 и не тускнеет до 85 градусов.
Платы ШТАТов собирают на военном заводе МАРС в Ульяновске, а не в провинции Чженьшень.
ШТАТ единственный из всех БК имеет световое сопровождение голосовых сообщений - глухой увидит, слепой услышит, умный оценит.
mark3100
ШТАТ писал(а):

Если машина стоит на улице, у ШТАТа есть функция ПЛАЗМЕР-запуск гарантирован , была бы прокрутка.
Если машина "тупеет" от левого бензина, у ШТАТа есть ФОРСАЖ - одно нажатие и машина как новая.
Индикатор ШТАТ МАТРИКС не замерзает до -55 и не тускнеет до 85 градусов.
Платы ШТАТов собирают на военном заводе МАРС в Ульяновске, а не в провинции Чженьшень.
ШТАТ единственный из всех БК имеет световое сопровождение голосовых сообщений - глухой увидит, слепой услышит, умный оценит.


Тупой офигеет Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы