Страница 1 из 2
Doctor_NO_
Вопрос бывалым:

Где в такой квартире соединительные коробки от электричества?



Стал подмигивать свет, думаю контакт подгорает, где копать - хз. По периметру под потолком простукивал-ничего не нашел. Детектор проводки орет только на арматуру :-(
mr1
У соседей выше-ниже спроси.
А так же спроси, не моргает ли у них, а то может проблема не твоя, а общая.
gkbest
обычно в районе дверей коробки
я бы начал с патрона, может просто отходит или плохой контакт.
rg-45
Doctor_NO_ писал(а):

Стал подмигивать свет, думаю контакт подгорает, где копать - хз


весь моргает одновременно,лампочка включённая в розетку тоже моргает?
Doctor_NO_ писал(а):

По периметру под потолком простукивал-ничего не нашел.


над выключателем.но нефакт что есть hehe
mr1 писал(а):

А так же спроси, не моргает ли у них,


но только у тех кто на тойже фазе.
Crazy Squirrel
Doctor_NO_ писал(а):

Где в такой квартире соединительные коробки от электричества?


где угодно facepalm
Doctor_NO_
Моргает только у меня.
Соседи не знают
Crazy Squirrel писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):
Где в такой квартире соединительные коробки от электричества?
где угодно facepalm


Эт понятно!

Что, все лолегархе живут в пентхаузах или на край в загородном кирпичном особняке?
rover
Посмотри в щите сначала, может с автоматов/шины контакт отгорает.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

В панельных домах там буквой Х каналы идут вроде, соединяются в середине и в углах
Виктор-Вишня
Doctor_NO_

хотел спросить -че такое 49 км.м?(на картинке у тебя)

а так -самое простое и правильное решение -менять проводку к ипеням собачьим на медь(у тебя там поду люминий еще), грамотно все прокладывая как тебе нужно.
но это бабло -это считай полностью ремонт хаты... Pardon
ну или простукивать и слушать..
т.к. коробки там могут быть где угодно! Pardon
rg-45
Виктор-Вишня писал(а):

-че такое 49 км.м?(на картинке у тебя)


это по литовски,наверно. hehe
AND517
включить в каждую розетку по 2 квт обогревателю и и по характерному дыму смотреть где коробка. Автоматы закоротить предварительно.
Tony999io
Планировка окуэнна. Праводка видать такая же

Добавлено спустя 56 секунд:

Пс па вапросу каробки над выключателями обычно стоят
Doctor_NO_
Виктор-Вишня писал(а):

хотел спросить -че такое 49 км.м?(на картинке у тебя)


Общая квадратура квартиры. Ну там 49-я серия, 36-я... Я хз в это мне разбираюсь, поэтому написал для спецов Smile
rg-45 писал(а):

это по литовски,наверно. hehe


Оно самое!
Виктор-Вишня писал(а):

-самое простое и правильное решение -менять проводку к ипеням собачьим на медь(у тебя там поду люминий еще), грамотно все прокладывая как тебе нужно.
но это бабло -это считай полностью ремонт хаты...


Все дело в том, что весь косметический ремонт закончился полгода назад. И драть заново обои и клеить.... Брр!
Выключатели по местам добавлял сам,-штробил стены, добавлял розетки в нужные места, а то свет на кухне включался от входной двери из подъезда! Инженера наши - еще те!
Проводка - да, люмнь.
Tony999io писал(а):

Пс па вапросу каробки над выключателями обычно стоят


Нэт! facepalm
Tony999io
Если нет над выключателями смотри расположение плит проводи от люстры до стены по пустоте линию и ищи оробку
Чудес не бывает электрику тоже ипатсо лишний раз не охота посему коробка или у выхода провода или над выключателем
Второе если коробка текстолитовая да еще и заштукатурена то замучаешься ее выстукивать
Виктор-Вишня
Doctor_NO_ писал(а):

Проводка - да, люмнь.


Doctor_NO_ писал(а):

Выключатели по местам добавлял сам,-штробил стены, добавлял розетки в нужные места,


Doctor_NO_ писал(а):

Инженера наши - еще те!


facepalm
ты делал ремонт со штроблением и не заменил при этом люминь на медь? и ты еще тут ругаешь инженеров? facepalm
Валера... facepalm

Добавлено спустя 23 секунды:

хоть чем новые провода тянул скажи?
rg-45
Doctor_NO_ писал(а):

Выключатели по местам добавлял сам,-штробил стены, добавлял розетки в нужные места, а то свет на кухне включался от входной двери из подъезда!


ну теперь вспоминать где стояли выключатели до переделок,и выстукивать там,и с обеих сторон стены hehe
Doctor_NO_
rg-45 писал(а):

вспоминать где стояли выключатели до переделок,и выстукивать там,и с обеих сторон стены


Все помню что и где - нет над ними коробок

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

ты делал ремонт со штроблением и не заменил при этом люминь на медь?


Не везде! И делалось это 1 комната в год на весь ремонт 3 года :-(
Виктор-Вишня
Doctor_NO_
может сам скрутки голимые сделал?
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

ты делал ремонт со штроблением и не заменил при этом люминь на медь? и ты еще тут ругаешь инженеров? facepalm
Валера... facepalm

Добавлено спустя 23 секунды:

хоть чем новые провода тянул скажи?


+1. а то ещё старые люминевые соединял с новыми медными с помощью скруток Wink
jorik
может разводка снизу идет? Посмотри распределительный щит, куда там провода уходят, возможно по трубам вниз уходит. Вапще никто не скажет, где у тебя коробки стоят в квартире. Это делают сами монтажники, изначально по проекту, но по факту как получицца.
roadster
Doctor_NO_
Коробки по располагаются на расстоянии 130-150 мм от потолка, в местах опуска проводов к выключателям и розеткам.
С учетом того, что провода в те временя тянули наискосок и как попало, коробки могут быть в самых неожиданных местах
Slavny
у меня в довольно таки свежей хате только одно место где разветвление - сразу у входной двери. больше нигде нет
BPSNSK
На картинке не видать, где щитовая
And777
В щите, йопт... протяни все соединения. supercool
ortodox
В таких домах коробок нет как таковых. Пустот в перекрытиях тоже нет.
Дам собирается из панелей с уже уложенными на заводе ЖБК проводами , после сборки концы проводов соединяются в специальных углублениях ,обычно вверху под самым потолком , и потом заделываются алебастром.
Места соединений есть на чертежах , надо пойти в ЖЭК и попросить поднять проект и отксерить соответствующие листы.
Но без порчи обоев полюбе не обойтись. Pardon

ЗЫ , можно пробовать простукивание , алебастр и бетон немного отличаются по звуку.
BPSNSK
Можно металлоискателем.
А вообще надо бы электрика вашего служебного (ЖЭУ или что там) вызвать, это его стихия.
Ну и, я предполагаю, как вариант доля поиска должны быть ещё всякие конторы или люди-электрики с услугами для поиска проводки всякими металлоискателями или измерителями ЭМ полей.

Начать с ЖЭУ, их электрика лучше, а потом, если всё глухо, и опроса соседей с аналогичных (а лучше всех) квартир.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы