Страница 11 из 13
Раманыч
SUNshineNT писал(а):

как ты планмруешь привлечь клиентов и в чем заключается твое преимущество перед конкурентами с уже наработанной клиентской базой


facepalm
Да фигня всё это. Ну что за ДУРЬ, какая в сраку наработанная клиентская база для гаражного говносервиса? hehe
Просто покупается гараж, там, где в округе полно станций. И туда, само собой приезжают люди для того, чтобы как то чинить своё гнилое дерьмо выпущенное мимами. После некоторых операций настоятельно советуют выставлять сход - развал, а сделать это не каждый могет так как стенд покупать нужно а зачем, если есть набор головок и очередь пипла с текущим рабочим цилиндром, оторвавшимся глушителем, загремевшими клапанами и прочим дерьмом которого хватает. Вот тут ЖЫРНЫЙ на настеж раскрытых воротах, оповещающий, что у тебя сход - развал сделать можно и будет приманивать клиента. Я сам клиент, и я никогда не думал о том, чтобы выбрать себе какого то постоянного шиномонтажника или крутильщика гаек, просто тупо обращался куда придётся, там, где на мой взгляд делали неплохо брал телефон и если что звоню. И знаешь что, там вечно занято, так что если что то срочное как например стартёр, то едешь куда придётся, лишь бы сделали. ГСК Дорожник в народе называется Город мастеров, там одни станции. Вот подъезжаешь и идёшь по гаражам, спрашиваешь, находишь минут через 10 не занятый, где готовы взяться и цена устраивает и вперёд. Так на Волге я клапана регулировал например.
Так на 2112 по электрике возился и был взят телефон Паши, азербайджанца, нормального парня шарящего в электрике... правда любителя бухнуть иной раз hehe
SUNshineNT писал(а):

если цель сдать в аренду гараж с оборудованием - правовых проблем нет, нужен договор аренды и, если шибко честный, раз в год декларация по НДФЛ


Во! Что и хотел узнать!
Правда сейчас думаю о двух вещах.
А нужен ли туда ВООБЩЕ стенд развала, а то может хватит гаража с нормальной ямой и верстаком, печкой и утеплёнными воротами Good
А то.... что - то мне подсказывает, что джамшуты, если решат расторгнуть со мной договор ренты, прихватят с собой всё, что плохо в бетон замуровано hehe
ksv71
SUNshineNT писал(а):

раз в год декларация по НДФЛ


и буде -13% от суммы аренды в договоре башлять ежегодно
нахрен он не нужен, если бабки снимать ежемесячно,
он нужен на случай если арендатор кинуть на аренду попытается.
даже если соседи налоговую траванут,нифига не будет нет договора-и нет разговора, а будут договора, а налоги не оплатил за предыдущие годы вдруг-задрючат уже на полном основании
Бамбук
Романыч! Я бы понял тебя, если бы ты пытался открыть что-то новое.

Ну там нафига тебе подъёмник в гаражах? Сход-развал?
Купи гараж, оборудуй закрома под картофан.

В октябре затарил 5 тонн по 10р. - 50 000р.
А в феврале-марте стоишь на рынке и банчишь по 30р.
Итого 100 000р. в плюсе за год.
Раманыч
Бамбук писал(а):

Романыч! Я бы понял тебя, если бы ты пытался открыть что-то новое.

Ну там нафига тебе подъёмник в гаражах? Сход-развал?
Купи гараж, оборудуй закрома под картофан.

В октябре затарил 5 тонн по 10р. - 50 000р.
А в феврале-марте стоишь на рынке и банчишь по 30р.
Итого 100 000р. в плюсе за год.


facepalm ROFL
И это по твоему НОВОЕ? Я этим занимался ещё в 1993 году, с друганом. Правда картофан мы не с осени затаривали а зимой брали с фуры. Знакомый таджикский боевик нас подвёл к фуре, представил, сказал, что нам нужно продавать картофан так же как и им и всё, пожалуйста, в феврале мы покупали картошечку по той же цене, по какой частнОй народ её в октябре с машин покупает. Там и картошка и маркошка и капуста - всё по той же цене. Правда вся выручка у нас уходила на бухалово, ну и не очень то её и много было, этой выручки если честно так как её же не мешками берут. Точка за день максимум мешок картошки продавала.

Мой проект по идее должен предусматривать автономность и доход, может быть слегка привышающий эти нищенские проценты в банке. А сам я на заводе на всякий пожарный останусь, болваночку точить как тут выражаются. А то ну как что не то.
Однако за инфу всем спасибо. Прошу у всех прощения за грубости и ругань если кого это задело, и даже у свиньи, я знаю, что глубоко в душе... ооочень глубоко... там, в глубоких глубоких глубинных тайных самому ему не ведомых закоулках его свиной души.... фу ну нафиг, кароче вы поняли hehe
carib
Раманыч писал(а):

А то.... что - то мне подсказывает, что джамшуты, если решат расторгнуть со мной договор ренты, прихватят с собой всё, что плохо в бетон замуровано


Сдача в аренду это ещё тот геморрой. Ты лучше купи гараж плюс не хитрый инструмент и сам займись ремонтом, кузовным или агрегатным а лучше и тем и другим.

Последний раз редактировалось: carib (06 Октября 2013 18:16), всего редактировалось 1 раз
poliman
мож тс-у купить манипулятор-погрузчик и возить плитку тротуарную, кирпич и т.д. паллеты.
там глядешь в крановщики выбьется.

сервисы/монтажки - это гемор и пройдет не мало лет, пока попрет.
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

Интересовали только правовые вопросы, потому, что я в них ни в зуб двумя.


Это мы поняли, причем давно уже hehe
Бамбук
Рамыч, ну вот видишь, моя идея банчить картофаном - фигня.
Только твоя идея от моей практически ничем не отличается.

Поэтому успокойся и вложи-ка свободные средства лучше в образование чтоли, своё там, ребёнка...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Инженеры щас нормальные на вес золота... Например.
Раманыч
carib писал(а):

Сдача в аренду это ещё тот геморрой. Ты лучше купи гараж плюс не хитрый инструмент и сам займись ремонтом, кузовным или агрегатным а лучше и тем и другим.


Сам... сам я бы лучше Камаз - самосвал купил бы. 2 - 3 поездки в неделю и зарплата на моём нынешнем уровне.
Если сам машины чинил, знаешь о чём я говорю. Там у парней в день и по 5000р выходит бывает. Сам столько платил + видел, что кроме меня ещё клиенты были, так что и поболе выходит бывает... но ты бы видел его, того слесаря, к вечеру, так он себя ухайдокивает за эти бабки facepalm
Так чта, деньги конечно хорошие но не завидую ни чуть. Хотя умею, считай всё умею. Кроме КПП, ни разу не лазил тьфу три раза hehe Ну и редуктор не разбирал тоже никогда. А так то, тормоза, сцепление, стартёр, помпа, генератор - снять поставить. Ну и по мелочи, гудок там по схеме подключить, тросик сцепления поменять, ремень ГРМ заменьть на 16в голове... педальный блок, лампочки все кругом. Наша машина она приучает. Как совсем приучит, начинаешь испытывать к этому всему и к отечественному автопрому искреннее презрение и тошноту и едешь делать всё к слесарю, платишь ему деньги и радуешься если можешь себе это позволить 63
poliman писал(а):

мож тс-у купить манипулятор-погрузчик и возить плитку тротуарную, кирпич и т.д. паллеты.
там глядешь в крановщики выбьется.

сервисы/монтажки - это гемор и пройдет не мало лет, пока попрет.


Сам бы да, если бросать завод, то явно не ради ямы и прикипевших болтов на тазах hehe
Манипулятор, Камаг... да пусть даже газель! Варианты есть всякие. Но я думаю именно о чём то автономном и дистанционном. На квартиру чтоб в ренту её сдавать я к сожалению не дотягиваю оооочень много да и не выгодно это, банк процентов больше даёт чем рента квартиры, нужно что - то, что больше даёт, пусть хоть чуть - чуть больше, чем банк по вкладу. Это при учёте того, что есть банки которые в год готовы платить и 13% годовых и вклады там застрахованы. Квартира в год даёт приблизительно 5% от своей стоимости, расти в цене они практически прекратили и есть много тёрок за правительственные проэкты, как сделать жильё дешевле!
Как вариант ещё можно попробовать купить пару покатанных пропуканных Нексий и отправить их трудиться в такси. Таксофирмы есть, которые сами тебе и ИП откроют, и договор составят с галочками где подписать, сами с водилы бабки в залог возьмут... в общем всё в твоих интересах. Но если там какая засада, то извини дорогой, ремонт дороже тысячи рублей делай сам Pardon
В день с машины реально получить 400р примерно. Проработает она максимум год. Принесёт примерно тысяч 120 может и меньше. Из чего следует, что перспективы сомнительные Smile

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Бамбук писал(а):

Рамыч, ну вот видишь, моя идея банчить картофаном - фигня.
Только твоя идея от моей практически ничем не отличается.

Поэтому успокойся и вложи-ка свободные средства лучше в образование чтоли, своё там, ребёнка...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Инженеры щас нормальные на вес золота... Например.


Мне учиться уже наверное поздно. Никому думаю не понадобится пристарелый выпускник с новеньким дипломом hehe
Ребёнку ещё рано.
ЗЫ
Твоя идея не плохая, и даже рабочая. Просто она предполагает кардинальную смену деятельности. А я этого пока не планирую.
Бамбук
Раманыч писал(а):

Мне учиться уже наверное поздно.



Неее, учиться мало того что не поздно никогда, учиться надо постоянно.

Раманыч писал(а):

Как вариант ещё можно попробовать купить пару покатанных пропуканных Нексий и отправить их трудиться в такси. Таксофирмы есть, которые сами тебе и ИП откроют, и договор составят с галочками где подписать, сами с водилы бабки в залог возьмут...



Раманыч, ну оставь ты этот мысленный понос:
"Купить херовые средства производства, нанять херовых работников,
пусть работают себе херово и мне также отстёгивают."

Херня это, и получится из этого только полная херня.
Учись лучше.
Раманыч
Бамбук писал(а):

Неее, учиться мало того что не поздно никогда, учиться надо постоянно.


facepalm
Ты наняял бы на работу инженера, который в сорок с хвостом лет только диплом получил? hehe
У нас на заводе есть один такой. Он 3 высших получил, но у него какие то там отклонения и это видно прямо. Ходит, работает... уж не знаю кто его привёл только. Ничего круче задней двери в малярку или типа того ему спроектировать не доверяют. Pardon
Бамбук писал(а):

Раманыч, ну оставь ты этот мысленный понос:
"Купить херовые средства производства, нанять херовых работников,
пусть работают себе херово и мне также отстёгивают."

фигня это, и получится из этого только полная фигня.
Учись лучше.


hehe
Блин, есть правда в твоих словах. Но я всё таки думаю, что какой нибудь да приработок всё таки можно найти или придумать.
Например сварить металлический гараж и попытаться его продать. Купить токарный станок и мастерить какую нибудь фигню в свободное время.
Понимаешь, как то трудновато становится жить на одну зарплату Pardon
Дофига мужиков в свободное время таксует... но это тоже сейчас дерьмо в прямом смысле слова facepalm
А если не думать в этом направлении то что остаётся? Смириться и плыть по течению? Грустно как то... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Можно попробовать гонять машины бюджетного класса типа старого тазья с Москвы или Нижнего... Но это ТАКОЙ заваленный предложением рынок... Там одну помойку как раз год продавать будешь. А смысл в том, чтоб поиметь больше, чем процент в банке Pardon

Добавлено спустя 40 секунд:

Да ладно... пойду пробегусь километра три, может развеюсь Smile
carib
Раманыч писал(а):

но ты бы видел его, того слесаря, к вечеру, так он себя ухайдокивает за эти бабки


Так не потопаешь не полопаешь. Покупай биток, восстанавливай потихоньку и продавай, работёнка не пыльная.
Раманыч писал(а):

квартиру чтоб в ренту её сдавать


Пробовали, новый год чаще бывает чем найти нормальных арендаторов, теперь ставлю там велосипед.
Раманыч писал(а):

В день с машины реально получить 400р примерно.


Друг сдавал три машины в аренду по 500 рублей в день. Во первых найти нормальных арендаторов очень не просто, с двумя судился а одну машину и арендатора год искали и нашли перевёрнутую, во вторых если хочешь получать прибыль то эти машины надо самому обслуживать. Так что на жопе не посидишь.
shubin81
Раманыч писал(а):

shubin81 писал(а):

забавно смотреть как заводского работягу пытается раскрутить на бабки малолетний барыга-студент
а главное точилщик болванок искренне верит в то, что ему пытаются прокатить по ушам...такого толпаепчика, которому под сраку лет я признатся вижу первый раз


Шуба, какое однако г@$но у тебя вместо мозгов... Весело наверное тебе с этим жить? Wink ROFL



ты и вправду думаешь что какой то блатной студент тебе что то легализует ?? pst да и что он тебе может легализовать когда гараж это ни земля нихера - это всего лиш членство в кооперативе. да и никакие работы в таком помещении никакой надзор проводить неразрешит - ты своей то мозгой пораскинь....ладно юрист комерс который на тебе денег рубануть хочет задул тебе в уши херню...но ты то сам неужели в это веришь ?
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

Он 3 высших получил, но у него какие то там отклонения и это видно прямо


у тя тоже видно, правда без 3-х вышек hehe
Раманыч
carib писал(а):


Так не потопаешь не полопаешь. Покупай биток, восстанавливай потихоньку и продавай, работёнка не пыльная.


Блин кстати неплохая идея. Сам как то об этом думал Smile ЧТо там с выгодностью, прикидывал?
carib писал(а):

Пробовали, новый год чаще бывает чем найти нормальных арендаторов, теперь ставлю там велосипед.


hehe
Тоже верно... там же ещё и оочень приличная ответственность перед соседями. Материальная.
carib писал(а):

Друг сдавал три машины в аренду по 500 рублей в день. Во первых найти нормальных арендаторов очень не просто, с двумя судился а одну машину и арендатора год искали и нашли перевёрнутую, во вторых если хочешь получать прибыль то эти машины надо самому обслуживать. Так что на жопе не посидишь.


А почему именно самому? Если тазьё, то оно в ремонте не очень дорогое. Я думал о Нексиях, они как говорят в народе типа неубиваемые Smile
А про арендаторов, есть таксофирмы которые на себя эти проблемы берут. Там и залог и всё такое. Они научились как то рублём так давить и оформлять так, что таксист там в арендованной машине как в тюрьме.
S597SMRUS писал(а):

у тя тоже видно, правда без 3-х вышек


Ну... может быть, со стороны как говорится виднее. Поживёшь, всё начинаешь допускать, и собственную шизофрению тоже не исключаешь порой hehe
SUNshineNT
Раманыч писал(а):

Там у парней в день и по 5000р выходит бывает


а бывает пару раз масло поменял за 200 рублей и сидишь куришь
Раманыч писал(а):

Хотя умею, считай всё умею. Кроме КПП, ни разу не лазил тьфу три раза hehe Ну и редуктор не разбирал тоже никогда. А так то, тормоза, сцепление, стартёр, помпа, генератор - снять поставить. Ну и по мелочи, гудок там по схеме подключить, тросик сцепления поменять, ремень ГРМ заменьть на 16в голове... педальный блок, лампочки все кругом.


т.е. ничего интересного, так, тазослесаризм
Раманыч писал(а):

На квартиру чтоб в ренту её сдавать


надеюсь ты в курсе, что рента и аренда - разные вещи
shubin81 писал(а):

гараж это ни земля нихрена - это всего лиш членство в кооперативе


Шуба, а ты ни разу не видел иных документов на гараж кроме членской книжки что ль? facepalm
carib
Раманыч писал(а):

Блин кстати неплохая идея. Сам как то об этом думал ЧТо там с выгодностью, прикидывал?


По разному, иной раз 80 тыщ с машины но легко и быстро а другой раз 500 но подольше и посложнее.
Раманыч писал(а):

А почему именно самому? Если тазьё, то оно в ремонте не очень дорогое. Я думал о Нексиях, они как говорят в народе типа неубиваемые


Эти таксёры арендаторы любую машину укатают. Пробеги у них большие и ездят как попало и в аварии попадают.
Раманыч писал(а):

А про арендаторов, есть таксофирмы которые на себя эти проблемы берут.


Если свои проблемы переложить на чужие плечи то и выхлоп будет совсем символический.
Раманыч писал(а):

Они научились как то рублём так давить и оформлять так, что таксист там в арендованной машине как в тюрьме.


Так друг тоже сдавал через договор и поэтому потом по суду смог деньги догнать. А один вот просто так сдавал а таксёр сбил человека и сбежал, хорошо хоть смог доказать свою не причастность а так бы мог и присесть.
Раманыч
SUNshineNT писал(а):

т.е. ничего интересного, так, тазослесаризм


hehe
Ну типа да. Но в тазе всё может оказаться очень интересно. Вот последний раз друг припорол с аварийкой на ручнике, у него шланг тормозной лопнул. Это машина 11 года, ещё на гарантии была, начали менять оказалось ключ на 15 нужен hehe открутил бако, но калесо пришлось снять. Ерунда... а вот дальше интереснее, стал прокачивать ему тормоза а задний левый дырявый болт для прокачки оказался ввёрнутым с завода не по резьбе hehe
SUNshineNT писал(а):

надеюсь ты в курсе, что рента и аренда - разные вещи


Неа, чем отличаются?
carib писал(а):

По разному, иной раз 80 тыщ с машины но легко и быстро а другой раз 500 но подольше и посложнее.


Ну! Ты сам восстанавливаешь или мастерам отдаёшь? Блин заняться чтоль...
Начну пожалуй с какого нибудь бюджетного тазика старенького, потренируюсь Smile
carib писал(а):

Эти таксёры арендаторы любую машину укатают. Пробеги у них большие и ездят как попало и в аварии попадают.


Ну типа да. Пробег там в год сотка или чуть меньше, от аварий есть вроде какая то страховка, вроде каско. Но если карыто старое дешовое то соответственно страховки считай нет.
carib писал(а):

Если свои проблемы переложить на чужие плечи то и выхлоп будет совсем символический.


Это да Smile
carib писал(а):

Так друг тоже сдавал через договор и поэтому потом по суду смог деньги догнать. А один вот просто так сдавал а таксёр сбил человека и сбежал, хорошо хоть смог доказать свою не причастность а так бы мог и присесть.


facepalm
Это вообще жесть...
carib
Раманыч писал(а):

Ну! Ты сам восстанавливаешь или мастерам отдаёшь?


Сам конечно.
Раманыч писал(а):

Начну пожалуй с какого нибудь бюджетного тазика старенького, потренируюсь


Попробуй, инструменты только надо будет ещё купить.
Bladik874
Человек 1 писал(а):

Автор, ты для начала расскажи: откуда три фазы возмешь, чем греца будешь, а главное от куда клиенты?
Да и сотрудников набрать, та еще задача.
Мож мы чего не понимаем?



Полностью поддерживаю!
Без первого и второго пункта работать нельзя, а без клиентуры вообще смысла нет........Да и работников нормальных ещё поискать нужно......

И что самое главное, если без фантазий, то в реальности - тебе Ж.О.П.У. рвать над поиском клиентов.......это самое сложное! 3 фазы - ну вроде на крайняк и генератор дизельный 3-х фазник купить можно, отапливаться лучше всего наверное дровами.......зарплату - нужно делать процент с клиентуры - только так иначе не бизнес будет у тебя, а благовторительность! Smile

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Hudoi писал(а):

Bladik874

с такими подходами как утебя ты никогда начальником не будеешь .



С каким именно?
hakim11
ТС...лови мысль..но думай как правильно её оформить...организуй сезонное хранение резины и в морозы подвоз-замену акб прям к клиенту на стоянки

риски перечислять не буду..
СМВ
Раманыч, если хочешь покупать гараж и оборудовать его под сдачу в аренду как сервис, то советую сделать маленькое исследование рынка. Дай рекламу, что сдаётся утеплённый гараж, площадью допустим 6х3, оборудованный для работы в качестве шиномонтажки и стендом сход-развал в таком то ГСК. рекламу лучше дать в нескольких источниках, например, повесить на объявления вокруг этого вашего сервисного ГСК, в местных рекламных газетах и интернете. рекламу надо периодически обновлять. а потом посмотри будет кто-нибудь вообще этим интересоваться и если будет, то какую цену готовы заплатить. таким образом за пару месяцев ты узнаешь имеет ли эта затея смысл или от неё одни убытки будут.
Люрр
какая же все таки это куета-а-а-а.... ROFL facepalm

капуста...картошка..подвоз акков...хранение колес... ТС живи как жил, копи на новую хату лучше, потом сдашь. Не для тебя все это...
shubin81
hakim11 писал(а):

ТС...лови мысль..но думай как правильно её оформить...организуй сезонное хранение резины и в морозы подвоз-замену акб прям к клиенту на стоянки

риски перечислять не буду..



посчитай скока е в гараж влезет и таксу за комплект facepalm и прикинь накуй надо это гамно. есть смысл большому техцентру этим парится у которого помещение большое - для заманухи клиентов причем а не ради бабок
так то проще лесопеды брать на хранение+ ТО типа у безруких даунов и одиноких бабенок ROFL мож и присунешь там кому между делом 63
hakim11
shubin81
сезон от "магучи"(косарь)...во..родилось погоняло--дон косарь! Smile

в гараж влазит примерно...20-30 комплектов МИНИМУМ...вопрос охраны только...

оплата гаража-3-5 тыр в год


для ТС идеальная схема--ничего не делаешь и бабло идет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы