Страница 1 из 4
leon1180
Цитата:

Администрация президента и правительство согласовали назначение на пост руководителя Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) директора завода «АвтоВАЗ» Игоря Комарова, пишет «Коммерсантъ». «Он давно присматривался к активам космической отрасли, а тут появился шанс поставить на ОРКК и
сторически лояльного себе человека, — говорит источник „Ъ“.


http://news.rambler.ru/21495039/
королев бы в гробу перевернулся..Если все будет как на автовазе, значит конец космосу.. В итоге разграбленные остатки продадут Боингу или еще кому.. кто там ракетами занимается.... facepalm
Mihalych78
Чеченкосмос будет кстати?
черная заниженная приора на орбите Good
GENA
Пинцет. Походу полный швах то на руси. Все техническиграмотные отроки разбежались. Удав с бандерлогами уже не знает кого куда посадить и чем и как рулить. facepalm
Надо было Сердюкова! gpn Он бы все земли на луне и Марсе продал бы удачно! 63 Бабами бы заселил все планеты! Good

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Mihalych78 писал(а):

Чеченкосмос будет кстати?
черная заниженная приора на орбите Good


Им аллах и так все дает, а летать высоко запрещает. Максимум с горы как икар с фанерными крыльями. Pardon
мим
leon1180
не надо паниковать.
слова нашего Кузьмича о Комарове
Цитата:

- Безусловно, Игорю Комарову, в отличие от предшественников, делегированных в Тольятти «Ростехнологиями», удалось добиться результатов. Его и их показатели — это небо и земля. Комаров очень помог заводу вылезти из кризиса, очень быстро вошел в проблематику. Причем, ему не помешало отсутствие опыта в автопроме. Я бы сказал, он несколько реабилитировал предыдущую команду - Артякова, Алешина и прочих. Взял на себя весь накопленный ими негатив. И больше того, очень благородно себя повел — он не критиковал этих людей, не сваливал на них ответственность. И чем дольше он задержится тут, тем лучше для АвтоВАЗа. Я так понимаю, и французы его очень ценят. Глава Renault-Nissan Карлос Гон, в частности.
- Полагаете, г-н Комаров продолжит работу на АвтоВАЗе?
- Конечно, я не могу за него говорить. Но от его окружения доводится слышать, что лично он вроде бы не против задержаться на какое-то время. Другой вопрос, что теперь Комаров явно будет востребован и на других позициях. Это человек со светлой головой, и АвтоВАЗ был бы отличным трамплином для него.
- Ходили слухи, что мы можем увидеть его в правительстве. А в последнее время появились внешне парадоксальные предположения о губернаторских перспективах Игоря Анатольевича...
- Насчет правительства — вполне реалистично. В роли губернатора, то есть публичного политика, я его, честно говоря, не вижу. Он достаточно прогрессивный, думающий менеджер. Человек бизнеса. Ну не могу представить, как он, например, вручает Депардье ключи от квартиры в Тольятти...
- При Комарове в руководстве завода произошли серьезные изменения. В частности, ушли наиболее критикуемые топ-менеджеры. Процесс кадрового оздоровления завершен?
- Да, это тоже большое достижение Комарова. Думаю, он попросту уговаривал Чемезова убрать с предприятия своих друзей и родственников. Очень тяжелый «непрофильный пассив», как я их называл. В этом плане удалось многое, но не все. Есть собственники завода, и последнее слово за ними, в том числе в кадровых вопросах. Поэтому окончательно управленческий аппарат будет оздоровлен, наверное, только после перехода контроля к французам. Думаю, Комаров сделал максимум. Все эти «сватья и зятья», работающие в Тольятти «вахтовым методом», сейчас не имеют на заводе того веса. Они мало что решают.


а вот слова Каданников, которому нет смысла петь пустые деферамбы людям, которые отжали у него завод
Цитата:

- Как вам в целом новые вазовские модели, Granta и Largus, и что вы думаете о той политике, которую проводит предприятие?

- То, что делается в последнее время по новым моделям и по смежникам, мне очень нравится. Я, кстати, очень хорошо отношусь к Комарову: команду он строит правильно, да и сам человек полезный.

Tony999io
Мим я не удивлен что французу ценят комарова ведь именно он умудрился проипать завод монополист
GENA
facepalm Опять лишь один в поле воин. facepalm Ну ладно нормальный чел и слава богу не 90-е. А то он бы долго не продержался. Похоронили бы в приоре за городм и все. Почему система (ЗАКОНЫ) не отстраиватся что бы зяти и сватьи и прочие трутни не висели на шеях? Одного Комарова на все полудохлые отрасли страны не хватит. Pardon
Чапай
GENA писал(а):

Пинцет. Походу полный швах то на руси. Все техническиграмотные отроки разбежались.


НЕ нужны ПРАВОСЛАВНОМУ ГОСУДАРСТВУ эти нанотехнологии и сатанинский росскосмос dns4

leon1180
больше думайте о нравственности !

я предлагаю сегодня весь день молится, становитесь на колени дети мои, славьте бога, царя и церковь
Tony999io
Ждем ракеты с табличкой наса и счастливвого мефа с айфоном.
GENA
Tony999io писал(а):

Мим я не удивлен что французу ценят комарова ведь именно он умудрился проипать завод монополист


Тут думаю его даже и не спрашивали. Он был просто посажженым. И за спиной силы другие они и дали возможность болото тряхнуть. Так бы кер что у него получилось. Wink
мим
Tony999io писал(а):

Мим я не удивлен что французу ценят комарова ведь именно он умудрился проипать завод монополист


он президент компании - нанятый руководитель. он не собственник. он не продает заводы. он разгребал авгиевы конюшни.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

GENA писал(а):

Tony999io писал(а):

Мим я не удивлен что французу ценят комарова ведь именно он умудрился проипать завод монополист


Тут думаю его даже и не спрашивали. Он был просто посажженым. И за спиной силы другие они и дали возможность болото тряхнуть. Так бы кер что у него получилось. Wink


наверное где-то так
SDRIVER
Я удивляюсь универсальности Путинских руководителей. Сегодня автозавод возглавляет, завтра Роскосмос, послезавтра министром здравохранения будет, потом министром сельского хозяйства или министром обороны легко.
Прям сплошные уникумы facepalm
мим
SDRIVER писал(а):

Я удивляюсь универсальности Путинских руководителей. Сегодня автозавод возглавляет, завтра Роскосмос, послезавтра министром здравохранения будет, потом министром сельского хозяйства или министром обороны легко.
Прям сплошные уникумы facepalm


так он и не стал тут в уникума играть - на ключевые должности где надо полностью знать специфику, в тех развитии, производстве, персонале поставил коренных вазовцев - Вильчика, Шмелева, Дубровина, Михаленко на качество - француза, на коммерческие должности (закупки и продажи) и финансы - москвичей. как то так.
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

Я удивляюсь универсальности Путинских руководителей. Сегодня автозавод возглавляет, завтра Роскосмос, послезавтра министром здравохранения будет, потом министром сельского хозяйства или министром обороны легко.
Прям сплошные уникумы facepalm



не хочеш цуко на французов работать? 63
SDRIVER
мим писал(а):

на коммерческие должности (закупки и продажи) и финансы - москвичей. как то так.


на самые хлебные должности своих, все правильно
мим
SDRIVER писал(а):

мим писал(а):

на коммерческие должности (закупки и продажи) и финансы - москвичей. как то так.


на самые хлебные должности своих, все правильно


из "своих" с ним пришли вице по стратегии и исполнительный по финансам и корпоративному развитию. это те, кто работал с ним когда он был 7 лет замом по экономике в Норильском Никеле, у Прохорова.
остальные все "не его".
Yaffet
SDRIVER писал(а):

Я удивляюсь универсальности Путинских руководителей. Сегодня автозавод возглавляет, завтра Роскосмос, послезавтра министром здравохранения будет, потом министром сельского хозяйства или министром обороны легко.
Прям сплошные уникумы facepalm


А чего удивляться? Это менеджеры. Как бухгалтеры/кадровики - тем вообще дописты где работать, специфика такая.
Главное суметь организовать и контролировать.
Mihalych78
Yaffet писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я удивляюсь универсальности Путинских руководителей. Сегодня автозавод возглавляет, завтра Роскосмос, послезавтра министром здравохранения будет, потом министром сельского хозяйства или министром обороны легко.
Прям сплошные уникумы facepalm


А чего удивляться? Это менеджеры. Как бухгалтеры/кадровики - тем вообще дописты где работать, специфика такая.
Главное суметь организовать и контролировать.



а чуть что -на продсклад и грызть друг-друга pst
SDRIVER
Yaffet писал(а):

Это менеджеры. Как бухгалтеры/кадровики - тем вообще дописты где работать, специфика такая.

Главное суметь организовать и контролировать.


по продукции автоваза заметно hehe
Yaffet
SDRIVER писал(а):

Yaffet писал(а):

Это менеджеры. Как бухгалтеры/кадровики - тем вообще дописты где работать, специфика такая.

Главное суметь организовать и контролировать.


по продукции автоваза заметно hehe


Думаешь хоть где-то в России ситуация лучше и сотрудники болты кувалдами не заколачивают? (образно говоря).
Хоть в какой-то отрасли, хоть на каком-то предприятии с количеством персонала от 1000 человек есть хотя бы видимость порядка?
SDRIVER
Yaffet писал(а):

Думаешь хоть где-то в России ситуация лучше и сотрудники болты кувалдами не заколачивают? (образно говоря).

Хоть в какой-то отрасли, хоть на каком-то предприятии с количеством персонала от 1000 человек есть хотя бы видимость порядка?


откуда будет порядок если эффективные менеджеры управляют
GENA
SDRIVER писал(а):

Я удивляюсь универсальности Путинских руководителей. Сегодня автозавод возглавляет, завтра Роскосмос, послезавтра министром здравохранения будет, потом министром сельского хозяйства или министром обороны легко.
Прям сплошные уникумы facepalm


А то! Там ваще пипец ЭЛИТА гвардия удава! gpn Один Сердюков 10 министров оброны америки стоит! Good Сейчас вот отдышется и отправят ВМФ рулить! Smile И пипец всем авианосцам америки! Не купят табуретки из красного дерева -будут уничтожены. hehe
Yaffet
SDRIVER писал(а):

Yaffet писал(а):

Думаешь хоть где-то в России ситуация лучше и сотрудники болты кувалдами не заколачивают? (образно говоря).

Хоть в какой-то отрасли, хоть на каком-то предприятии с количеством персонала от 1000 человек есть хотя бы видимость порядка?


откуда будет порядок если эффективные менеджеры управляют


Т.е. если на всех крупных предприятиях тоже бардак и покуизм - так может и не в Тольятти дело? А если с этим не могут справиться частные предприятия - то, наверное, и не в менеджерах дело?
Или всё-таки теория заговора?
Президент, правительство, министерства и ведомства, руководство всех предприятий в стране - все подчинены одной цели: развалить то, что осталось?
GENA
SDRIVER писал(а):

Yaffet писал(а):

Думаешь хоть где-то в России ситуация лучше и сотрудники болты кувалдами не заколачивают? (образно говоря).

Хоть в какой-то отрасли, хоть на каком-то предприятии с количеством персонала от 1000 человек есть хотя бы видимость порядка?


откуда будет порядок если эффективные менеджеры управляют


НЕ УПРАВЛЯЮТ! А следят за правильными отчислениями в общак удава. Правят там тройка другая полудохлых предпенсионных управленца, которые еще по линии КПСС были назначены в управление. Типа Стаськи нашего - политрука эффективного. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Yaffet писал(а):

SDRIVER писал(а):

Yaffet писал(а):

Думаешь хоть где-то в России ситуация лучше и сотрудники болты кувалдами не заколачивают? (образно говоря).

Хоть в какой-то отрасли, хоть на каком-то предприятии с количеством персонала от 1000 человек есть хотя бы видимость порядка?


откуда будет порядок если эффективные менеджеры управляют


Т.е. если на всех крупных предприятиях тоже бардак и покуизм - так может и не в Тольятти дело? А если с этим не могут справиться частные предприятия - то, наверное, и не в менеджерах дело?
Или всё-таки теория заговора?
Президент, правительство, министерства и ведомства, руководство всех предприятий в стране - все подчинены одной цели: развалить то, что осталось?


Что такое на руси частное предприятие?! Wink Тут хоть один из эффективных руками что сделал? dns4 Хапнули на халяву, высосали, территории в аренду посдавали и привет! Кто то совсем сдох после этого, кто то на госбабле выживает как ВАЗ и ракетчики. В стране нет ни промполитики, не промышленности ни нормального промрынка. Сидят эффективные и кости обгладывают -вот и вся промэкономика.
SDRIVER
Yaffet писал(а):

.е. если на всех крупных предприятиях тоже бардак и покуизм - так может и не в Тольятти дело? А если с этим не могут справиться частные предприятия - то, наверное, и не в менеджерах дело?

Или всё-таки теория заговора?

Президент, правительство, министерства и ведомства, руководство всех предприятий в стране - все подчинены одной цели: развалить то, что осталось?


Смотря какие частные предприятия. Если частное предприятие с нуля было создано то там как правило полный порядок, туда таких эффективных не пускают.
А если современное российское "частное" предприятие полученное на халяву в результате приватизации или других махинаций то там дела швах
GENA
мим писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я удивляюсь универсальности Путинских руководителей. Сегодня автозавод возглавляет, завтра Роскосмос, послезавтра министром здравохранения будет, потом министром сельского хозяйства или министром обороны легко.
Прям сплошные уникумы facepalm


так он и не стал тут в уникума играть - на ключевые должности где надо полностью знать специфику, в тех развитии, производстве, персонале поставил коренных вазовцев - Вильчика, Шмелева, Дубровина, Михаленко на качество - француза, на коммерческие должности (закупки и продажи) и финансы - москвичей. как то так.


А почему как так до него не было сделано. Это ведь даже детям понятно, что так должно быть. Просто его СИЛА направила он ею и победил. А до этого местное болото переламывало мозги и кости всем. И так не только на ВАЗе. Я думаю эти годы - это последние годы промполитики из 90-х и 0-х. Когда хапали обсасывали и выкидывали. При этом куча пиявок и терлась. Обсасывать больше нечего. Pardon Даже до увада дошло через 14 лет. facepalm Сейчас вот шевелиться начали. Но пока свободу реальную и законы не сделают один кер все будет как в болоте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы