Страница 1 из 1
LonelyBeast
Подскажите, пожалуйста, как можно выводить на экран телевизора с компа рекламные ролики и периодически (между рекламой) выводить курсы? Меня интересует именно софт. Телек с сетевой картой. Смотрел с сторону медиа-серверов - но они либо видео воспроизводят, либо фото Sad. Сроки горят Sad
Mihalych78
Mihalych78 писал(а):

че?

+2170
Косолапый
hdmi кабель
брат шумы
я х/з о каких ты роликах Wink ,но моя подруга через планшетник выводит на телевизор с компа фильмы,ролики с ютуба и прочую ерунду.телевизор с встроенным вай-фаем,планшетник тоже и стоит ещё вай-фай-роутер
Mihalych78
Mitiok
LonelyBeast писал(а):

Меня интересует именно софт


Чего?. Что бы сами подбирались ролики и в паузах подгружались онлайн курсы с биржи?
Mitiok
Mihalych78 писал(а):

тут спроси


Там вроде биржевых курсов не было Pardon
LonelyBeast
Вообще задумка была такая: курсы выгружать в jpeg, класть в какой-нибудь каталог, и крутить по кругу какой-нибудь программой файлы по кругу: reklama1.avi -> reklama2.avi -> kurs.jpg -> reklama1.avi.

Вся беда в том, что не могу понять как на телеке такой список сделать. Все медиа-серверы сортируют фото отдельно, видео отдельно. HDMI кабеля от телека до компа - нет, есть только локалка. Медиаплееры (как отдельный девайс) - так же все сортируют Sad
Косолапый
LonelyBeast писал(а):

Вообще задумка была такая: курсы выгружать в jpeg, класть в какой-нибудь каталог, и крутить по кругу какой-нибудь программой файлы по кругу: reklama1.avi -> reklama2.avi -> kurs.jpg -> reklama1.avi.

Вся беда в том, что не могу понять как на телеке такой список сделать. Все медиа-серверы сортируют фото отдельно, видео отдельно. HDMI кабеля от телека до компа - нет, есть только локалка. Медиаплееры (как отдельный девайс) - так же все сортируют Sad



сделай видео из слайдов и запусти по кругу.
BPSNSK
LonelyBeast
а зачем?
LonelyBeast
BPSNSK
Что зачем ?

Косолапый

Думал над этим, но не подходит, т.к. курсы меняются несколько раз на дню Sad Кто презентацию будет менять ?
Косолапый
LonelyBeast писал(а):

BPSNSK
Что зачем ?

Косолапый

Думал над этим, но не подходит, т.к. курсы меняются несколько раз на дню Sad Кто презентацию будет менять ?


заменить слайды или их порядок - минутное дело.
BPSNSK
LonelyBeast писал(а):

Что зачем ?


ну в смысле интересна цель применения, где будет применяться?

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:

самый дубовый способ - в каком-либо видеоредакторе накидать на линию времени нужные видеоролики, нужные картинки - растянуть на нужное время + звуковые дорожки, если требуется.
Всё сформировать и включить автоповтор, если нужен. Ну и настроить, чтобы выхлоп был в полный экран на тот видеовыход, что нужен для отображения всего этого безобразия.

Проще не придумаешь и всё под контролем и под фантазией.

Если шибко хочется, то с редактора этого так же можно и в видеофайл экспорт сделать и крутить, где и на чём потребуется.
LonelyBeast
Цель применения очень проста - в опер-кассе руководство поставило телевизоры и хочет чтобы на них не просто рбк показывалось (как везде), или тупо наша реклама .... Руководство хочет именно наши курсы и именно нашу рекламу ... вот это самое сложное ...

Пока самый приемлемый вариант - это power point .... хочется, конечно, полной автоматизации ...

Последний раз редактировалось: LonelyBeast (07 Октября 2013 11:45), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
LonelyBeast
мы пока тупо джпег крутим, просто на флешку закатываем и средствами телевизора крутим
если и то и то - то надо комп по hdmi подключить, а на компе запустить что то типа acdsee, думаю он и видео и фото должен подхватит
Rover_61reg
програмка типа "виртуал дуба" делает из картинок авишки.. Но там с длительностью ролика надо шаманить.
LonelyBeast
Moggucci
Попробую ... Good спасибо ...
rover
Можно попробовать преобразователи интерфейса в локалку подсоединить и присоединить к телевизорам переходники, теоретически выделить сигнал преобразователи могут. И на компе крутить свою презентацию, она будет показываться по телевизору. Как сдвоить сигнал телевидения и презентации - х.з., теоретически сами телевизоры контекстное меню могут выдавать. К примеру можно просто запустить передатчик с частотой телетекста, там определенная частота, и на экране ТВ будут цифры телетекста Pardon

А что, любой компьютер поставить и вывести с него ТВ кабель нельзя что-ли? На комп тюнер ставишь и преобразуешь сигнал с наложением
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы