Страница 2 из 3
STAS152005
Dron_spb писал(а):


Скажу что нет, у судака в отличии от щуки зубы другие, и леску он не режет. Если целенаправленно ловить судака - поводок не нужен.
Если вероятен залет жабы тогда да, можно струну поставить.


Да счаЗ!...Режет только в путь...Другое дело что судак в отличии от щуки предпочитает брать приманку осторожно и как правило садиться на нее губой... Но варианты...Они и есть варианты..Ты не знаешь что у тебя сядет в данный момент...Может судак, аможет и щука. В прошлом году у меня сначала 4 берша село..А потом на ту же приманку щука в 3,5 кило и? Не будь поводка я бы остался с носом...

Впрочем я часто ставлю и струну...Просто в данном случае стоял поводок..я его не перевязывал...
kulmuk
Alex-vs-VAZ писал(а):



пфф. в Удомле вот какой у АЭС пригрелся gpn

http://www.youtube.com/watch?v=6HTnAAngFTI


Сёмга и амур,тут даже сравнивать нечего.
Alex-vs-VAZ
kulmuk писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



пфф. в Удомле вот какой у АЭС пригрелся gpn

http://www.youtube.com/watch?v=6HTnAAngFTI


Сёмга и амур,тут даже сравнивать нечего.



конечно. обычная семга на севере да еще в сети и амур на донку на 28кг в Тверской обл. сравнивать тут действительно нечего. поди поймай такого у нас. facepalm
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

конечно. обычная семга на севере да еще в сети и амур на донку на 28кг в Тверской обл. сравнивать тут действительно нечего. поди поймай такого у нас


Там это в порядке вещей...Я же не говорю что когда ловил в августе мелочь..бершей и судачков мелких десятками..Так там их просто отпускали ибо клевали как плотва на кукурузу...

У меня на водоеме как раз таки ни кто десятками пойманых судаков не хвалился... даже местные браконьеры судака в больших количествах ни когда не предлагали... Pardon
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

конечно. обычная семга на севере да еще в сети и амур на донку на 28кг в Тверской обл. сравнивать тут действительно нечего. поди поймай такого у нас


Там это в порядке вещей...Я же не говорю что когда ловил в августе мелочь..бершей и судачков мелких десятками..Так там их просто отпускали ибо клевали как плотва на кукурузу...

У меня на водоеме как раз таки ни кто десятками пойманых судаков не хвалился... даже местные браконьеры судака в больших количествах ни когда не предлагали... Pardon



да на спин там сьездишь пару раз в год, можно и не отпускать. другое дело китайские сети. кста сейчас моторок у людей больше, сетей будет меньше, тупо наматывают на винты и режут в лохмотья Good
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

да на спин там сьездишь пару раз в год, можно и не отпускать


Я давно на водоеме рыбачу..знаю всех местных кто рыбачит..Причем лодки скидываем все в одном месте.Возвращаемся с уловом в одно место..Так что картина у всех перед глазами...Кто успешно, а кто нет...

Для меня судак этот доставил больше радости нежели десяток мелочи в августе...
Как раз аккурат на сковороду его и хватило! Все умяли с удовольствием! Good

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

сейчас моторок у людей больше, сетей будет меньше, тупо наматывают на винты и режут в лохмотья


Ну это да...Правда винт чистить от лески это пипец...
S597SMRUS
Tony999io писал(а):

По сабжу лол прав из за таких псевдо рыбаков большой рыбы нет. Понатаскают мальков и рады до усрачки


Да давно понятно, что поллитрук наш-гнида обыкновенная Pardon
Bird64
S597SMRUS писал(а):

Tony999io писал(а): По сабжу лол прав из за таких псевдо рыбаков большой рыбы нет. Понатаскают мальков и рады до усрачки

Да давно понятно, что поллитрук наш-гнида обыкновенная


причем тут Стас? или просто зависть к человеку имеющего своё увличение?
насчет отсутствия крупной рыбы - вопросы не "к таким псевдорыбакам" Pardon на родине многие водоемы "пробомблены" электроудочкой. последствия электрорыбалки изрядно плачевны - попавшая под воздействие и не погибшая рыба потомства больше не приносит. в большинстве случаев "электрорыболовы" - менты Pardon
Mihalych78
Цитата:

причем тут Стас? или просто зависть к человеку имеющего своё увличение?



таскать с собой на природу фотоаппарат и все щелкать?
я тя умоляю pst

Цитата:

в большинстве случаев "электрорыболовы" - менты Pardon



с коими стаська на рыбалку и ездит бухать до состояния голого тела
оттого и времени фотографирования добуя
что и требовалось доказать
Mihalych78
LOZZY писал(а):

Mihalych78 писал(а):

с коими стаська на рыбалку и ездит бухать до состояния голого тела


а потом его ипут во все щели hehe hehe



он писал что это толко в плохую погоду
Bird64
Mihalych78 писал(а):

таскать с собой на природу фотоаппарат и все щелкать?


таскаю фотик и по возможности щелкаю. че в этом такого?
S597SMRUS
Bird64
сочувствующий "поллитруку"? hehe pst
STAS152005
Bird64 писал(а):

или просто зависть


Увы и ах...Имеется у отдельной категории... Pardon

http://www.super-fisher.ru/index.php?option=com_content&view=article&catid=6:rules&id=17:2011-03-25-10-43-09&Itemid=21
Размер рыбы запрещенной к вылову по Судаку это 40 см...соответствует примерно 700 гр. веса...У меня в длинну он более и весом за кило...А потому все могут идти...лесом!
Mihalych78
Bird64 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

таскать с собой на природу фотоаппарат и все щелкать?


таскаю фотик и по возможности щелкаю. че в этом такого?



ниче
я еду - стараюсь не брать
ишезлонги тоже кстати
природа это природа
STAS152005
Bird64 писал(а):

таскаю фотик и по возможности щелкаю. че в этом такого?


facepalm ..Фото на мобильнике..это такое ЧУДО для некоторых..шо писец... ROFL
Bird64
Mihalych78 писал(а):

я еду - стараюсь не брать


это твои тараканы Wink
Mihalych78 писал(а):

шезлонги тоже кстати


где тут было про шезлонги? wwow
Mihalych78
Цитата:

.У меня в длинну он более и весом за кило...А потому все могут идти...лесом!



Чапаю хвастаеш? или самому в ДР раз рыбку уже съел pst

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Bird64 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

я еду - стараюсь не брать


это твои тараканы Wink
Mihalych78 писал(а):

шезлонги тоже кстати


где тут было про шезлонги? wwow



да смотрел его фотки
тупо алкаши выехали побухать, побраконьерить а потом байки травить
когда цков шезлонгах то сидеть и рыбов щелкать, если ты якобы удочками и спинингом рыбачиш? hehe
Bird64
S597SMRUS писал(а):

сочувствующий "поллитруку"?


в плане рыбалки? да, считаю рыбалку замечательным хобби. gpn

Mihalych78 писал(а):

да смотрел его фотки


если в низовья Волги на недельку - почему бы и складные стулья не взять?
Mihalych78 писал(а):

и рыбов щелкать


все можно успеть, если не занимаешься незаконным промысловым ловом Wink
STAS152005
Bird64 писал(а):

S597SMRUS писал(а):
сочувствующий "поллитруку"?

в плане рыбалки? да, считаю рыбалку замечательным хобби


Писец.....Любой рыбак теперь сторонник Путина стал... 63 Ей богу щизанутось прогрессирует у чела...Bird64
Я вообще не видел ни одного отчета на Лоле от Михалыча...по поводу рыбалки...Собственно его ко мне "не равнодушие" привела его в тему...
Судя по его постам он вообще рыбалкой и не занимается...Но есть горячее желание покидать г..цо. И только... Pardon

Обсуждение кто на чем и что кто делал на рыбалке...
Мы выезжаем на большую рыбалку на 10 дней...Естественно ставиться лагерь...Ставиться капитально с генератором..с кухней и плитой. Естественно после 5-6 часов проведенных на рыбалке хочется нормально сесть...Да оборудование у нас подобрано исходя из МНОГОЛЕТНЕГО опыта...Около 20-ти лет люди занимаются рыбалкой с выездами... Pardon ..А Чем занимается Михалыч? Ну кроме проституции я ХЗ...
Bird64
STAS152005 писал(а):

Ей богу щизанутось прогрессирует у чела...Bird64


ну писец, и меня посчитали hehe
STAS152005 писал(а):

Я вообще не видел ни одного отчета на Лоле от Михалыча...по поводу рыбалки...


я и морду свою на ЛоЛе не показывал. фото рыбалки - тоже, на них сыник присутствует почти на всех. его светить не хочу, ибо собственные тараканы не велят Smile
STAS152005
Bird64 писал(а):

я и морду свою на ЛоЛе не показывал. фото рыбалки - тоже,


Да дело не в фото....Есть оно или нет...Я и половину фоток не выкладываю...Да и снимаю редко...Хотя у меня вон почти полнометражный фильм по Астраханской рыбалке лежит дома...Про нас..
Речь не об этом...Просто "товарищ" сказки велики расказывать начал... Как там сомов за борт выкидывали одновременно ловя и жеререха и судака..и вообще 100 кг. рыбы наловили за сутки... facepalm
S597SMRUS
STAS152005
если вы с Bird64
не втыкаете, это ваши проблемы.И плутин тут ваш совсем не причем Pardon Если вы вылавливаете молодняк, который не даст потомства, потому как вы его банально сожрали, то завтра вам ловить будет нечего, кроме буев без соли Pardon
Любому боле мене разумному челу это понятно, но вам -нет Pardon hehe
Bird64 писал(а):

я и морду свою на ЛоЛе не показывал. фото рыбалки - тоже, на них сыник присутствует почти на всех. его светить не хочу, ибо собственные тараканы не велят


И правильно делают ваши тараканы. Good

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (07 Октября 2013 16:25), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Если вы вылавливаете молодняк, который не даст потомства, потому как вы его банально сожрали, то завтра вам ловить будет нечего,


facepalm ..Правила рыболовства в Тверской области смотрим..да!
По поводу молодняка..Четко сказано не менее 40 см... в длинну должен быть судак.
Мой этак раза в 2 больше был...
Таких коротышей на 40 см..в Татарии в августе ловили ДЕСЯТКАМИ...Всех выпускали и не фотали ибо банально не было в этом смысла...Их если только на уху еще можно... Да брали некоторых кои были ранены...Но это небольшой % от всех выловленных и отпущенных...
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Четко сказано не менее 40 см... в длинну должен быть судак.
Мой этак раза в 2 больше был..


Тоды , ой.Кушайте hehe
Bird64
S597SMRUS писал(а):

Если вы вылавливаете молодняк, который не даст потомства, потому как вы его банально сожрали, то завтра вам ловить будет нечего, кроме буев без соли


а у вас тараканы ооооочень откормленные hehe
особенно это подтверждает фраза про путина в теме про рыбалку pst
кто мелочь-то ловит? весь смысл по-крупнее рыбеху закаржить, азарт так сказать Wink ну а если попалась мелкая и отпустить нет никакой возможности (сильно поранилась например) - домой забираю, не выкидывать же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы