Страница 1 из 1
fox_74
ПОтеоритезируем supercool
Есть НСТ, ему лет 10-15....
территория немаленькая, дороги широкие, расположено между лесом и озером. Есть в нём незанятые места (с деревьями и без) - причем не мало....
как должны эти места выделятся новым членам товарищества? (по идее на общем собрании участников решать?)
Предположим, я хочу стать членом товарищества (пока не вступил, никто мне доки серьёзные не покажет, наверно...).
Председатель мне говорит - вон тот участок нравится? Делаем геосъемку (оплачивай) размечаем, забирай (предварительно, проставься Wink , отблагодари). Дам справку что ты вступил в СНТ, иди приватизируй supercool
КАК они это проворачивают?!!!
Mihalych78
бабло решает
hakim11
fox_74
наскока помню
есть разметка внутри садоводства..дальше письмо от председателя в орган местой власти--типа просим выделить участок...

дальше письмо--разрешаем выделить

в процессе съемка итд
Tony999io
Думал тема о том как выращивать шмаль на приусадебном участке))))
fox_74
Mihalych78 писал(а):

бабло решает


это то да....
rg-45
fox_74 писал(а):

ПОтеоритезируем


юристы этого не умеют.
там куча заковык с тем как именно оформлен "пустой" участок.
hakim11
fox_74
бабло вторично..нужно чтобы председатель был готов подписать твои бумажки...а на территории садоводства он царь и бог..в рамках устава
fox_74
rg-45 писал(а):

fox_74 писал(а):

ПОтеоритезируем


юристы этого не умеют.
там куча заковык с тем как именно оформлен "пустой" участок.


"подкуй" меня немного....
насколько я понимаю - в собственности у СНТ земля быть не может, СНТ это вообще вроде как собрались садоводы и постановили жить/садить редис тут и совместно управлять.... земля типо ничья и выделена под садоводство (кем? местной администрацией района)....
p/s/ интересно, сколько стоит должность председателя хорошего СНТ? supercool
hakim11
должность??? нисколько..он выборное лицо...
fox_74
hakim11 писал(а):

должность??? нисколько..он выборное лицо...


ога! на "избирателей" сколько потратить надо?
ведь хлебное место..... дЮже....
hakim11
fox_74
геморойное место...хлеба там..ну 10-20 тыр в месяц...
fox_74
hakim11 писал(а):

fox_74
геморойное место...хлеба там..ну 10-20 тыр в месяц...


да? а если земли свободные есть.... и желающие на них.... когда землицу всю поделили, может 10-20 в месяц, а до того как supercool

да и после.... я может с вводной ввёл в заблуждение.... это СНТ похоже местами на поселок котеджный - у некоторых земли соток по 15-20 и двухэтажные домины.... газ ведут, дороги плохенький но асфальт....
hakim11
fox_74
там пахать надо...иначе переизберут или по судам затаскают...

земли "свободные"- ну срубил 50 тыр--полегчало?? а вдругой раз--подставят свои же члены правления...что не поделился...

а приедет прокуратура--с них взятки гладки..в ответе председатель и бухгалтер-кассир

а слухи про левак--быстро разлетятсяю...и обязательно тук тук
XADZZOX
fox_74 писал(а):

ведь хлебное место..... дЮже....


Посмотрю я на вас... - ни ккуя с меня толку не будет!!! facepalm

ROFL
fox_74
hakim11 писал(а):

земли "свободные"- ну срубил 50 тыр--полегчало??


50 тыщ? это рыночная цена одной сотки.... ну скинь % 30.... а там этих соток..... supercool
если что.... председатель на флагмане катается. Модель № 6....
Да, флагман баварский.
hakim11
fox_74
на чем кто ездит--не показатель левака...

я тебе описал схему..нахлебники--всё правление..ответственность--только на тебе
rover
Надо разговаривать с председателем - те участки могут быть давно уже нарезаны под кого-нибудь по наследству с советских времен. Если не нарезаны, то справку о выплате пая и оформлять. Скорее всего оформлять через суд, пробегав кадастровые и прочие конторы

Можно пролезть через приватизацию, но все-равно через суд скорее всего придется, юстиция не примет фальшивый дкп от 1985 года какой-нибудь
Поршеньковский
fox_74 писал(а):

что ты вступил в СНТ, иди приватизируй supercool
КАК они это проворачивают?!!!


Есть такая тема
НО Есть нюансы.
помни, что Землю выделяет райкомзем.
В каждом районе по-разному.
А у вас вариация на тему "продажи по садовой книжке". Сейчас такое если и проканает, то только по недогляду или покуизме органов регистрации

Другое дело, когда клок планеты оформляется сперва в коллективную собсьтвеность, а потом решением общего собрания продается тобе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы