Страница 2 из 4
SDRIVER
GENA писал(а):

Что такое на руси частное предприятие?! Тут хоть один из эффективных руками что сделал? Хапнули на халяву, высосали, территории в аренду посдавали и привет! Кто то совсем сдох после этого, кто то на госбабле выживает как ВАЗ и ракетчики. В стране нет ни промполитики, не промышленности ни нормального промрынка. Сидят эффективные и кости обгладывают -вот и вся промэкономика.



Вся работа эффективных российских менеджеров заключается в перераспределении финансовых потоков и собственности.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

GENA писал(а):

Я думаю эти годы - это последние годы промполитики из 90-х и 0-х. Когда хапали обсасывали и выкидывали. При этом куча пиявок и терлась. Обсасывать больше нечего. Даже до увада дошло через 14 лет. Сейчас вот шевелиться начали. Но пока свободу реальную и законы не сделают один кер все будет как в болоте.


Политрук уже жаловаться начал, СССР мол мало настроил обсасывать нечего больше hehe
Mihalych78
Цитата:

Вся работа эффективных российских менеджеров заключается в перераспределении финансовых потоков и собственности.



да хер бы с ним
другое дело что отщипывают при этом еще
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Вся работа эффективных российских менеджеров заключается в перераспределении финансовых потоков и собственности.



да х*р бы с ним
другое дело что отщипывают при этом еще

они не отщипывают, само к рукам прилипает. Мед если перекладывать руки липкие же становятся hehe
мим
GENA писал(а):

А почему как так до него не было сделано. Это ведь даже детям понятно, что так должно быть. Просто его СИЛА направила он ею и победил.


немного не так.
в 2005м когда отжали завод у Каданникова, как и на ЛОЛе все думали, что АВТОВАЗом рулить как два пальца, и тут такая чехарда в топе началась - бывшые чиновники, доценты нами, банкиры карманных банков, конструктора с уаза, какие-то совершенно непонятные никому люди, фамилии которых никто уже никогда и не вспомнит, не говоря о делах и т.д. и т.п.
так случилось, что Комаров только более менее привел ситуацию в менеджменте к "детям понятному" статус кво.
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Вся работа эффективных российских менеджеров заключается в перераспределении финансовых потоков и собственности.



да х*р бы с ним
другое дело что отщипывают при этом еще

они не отщипывают, само к рукам прилипает. Мед если перекладывать руки липкие же становятся hehe



а ты периливай pst
GENA
мим писал(а):

GENA писал(а):

А почему как так до него не было сделано. Это ведь даже детям понятно, что так должно быть. Просто его СИЛА направила он ею и победил.


немного не так.
в 2005м когда отжали завод у Каданникова, как и на ЛОЛе все думали, что АВТОВАЗом рулить как два пальца, и тут такая чехарда в топе началась - бывшые чиновники, доценты нами, банкиры карманных банков, конструктора с уаза, какие-то совершенно непонятные никому люди, фамилии которых никто уже никогда и не вспомнит, не говоря о делах и т.д. и т.п.
так случилось, что Комаров только более менее привел ситуацию в менеджменте к "детям понятному" статус кво.


ну ты описал классическую команду пиявок. Стаська- как пример. Помогалки всех соротов. Только помощь там одна считать чужие деньги и часть в карман слизывать. Эти времена то же проходят. Drinks or Beer Чем больше ВАЗ будет становиться по настоящему частным, тем более порядка там будет. Ибо кормить и содержать пиявок за свои деньги никто не будет.
мим
GENA писал(а):

мим писал(а):

GENA писал(а):

А почему как так до него не было сделано. Это ведь даже детям понятно, что так должно быть. Просто его СИЛА направила он ею и победил.


немного не так.
в 2005м когда отжали завод у Каданникова, как и на ЛОЛе все думали, что АВТОВАЗом рулить как два пальца, и тут такая чехарда в топе началась - бывшые чиновники, доценты нами, банкиры карманных банков, конструктора с уаза, какие-то совершенно непонятные никому люди, фамилии которых никто уже никогда и не вспомнит, не говоря о делах и т.д. и т.п.
так случилось, что Комаров только более менее привел ситуацию в менеджменте к "детям понятному" статус кво.


ну ты описал классическую команду пиявок. Стаська- как пример. Помогалки всех соротов. Только помощь там одна считать чужие деньги и часть в карман слизывать. Эти времена то же проходят. Drinks or Beer Чем больше ВАЗ будет становиться по настоящему частным, тем более порядка там будет. Ибо кормить и содержать пиявок за свои деньги никто не будет.


Комаров в отличие от предшественников пришел из настоящего реального бизнеса, его предшественники были из госкомпаний, сидящих на потоках и торговле, или чиновники (не люблю я эту братию)...
Lada-Largus.com
Видео в тему hehe
http://www.youtube.com/watch?v=2E6BwfNOlqw

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Цитата:

Александр Любимов:
- «Когда я узнал, что на АВТОВАЗ назначили Комарова, я понял: видимо, на заводе уже совсем всё украли, если вдруг решили назначить грамотного порядочного человека».



Неужели, теперь о российском космосе можно тоже самое сказать?
Meffex
Tony999io писал(а):

Ждем ракеты с табличкой наса и счастливвого мефа с айфоном.


Айфон - УГ, а вот с Насой я бы с удовольствием поработал supercool
Люрр
Meffex писал(а):

Айфон - УГ, а вот с Насой я бы с удовольствием поработал



предатель...
мим
Люрр
а чо предаетль? ну пусть запускают насовские спутники. выведут - бабло в казну, не выведут - страховая оплатит hehe
Mihalych78
я надеюсь запчасти протона еще 10 лет выпускать будут после их снятия с производства?
мим
кстати, как там в космасе с коррозией? антикорить ннада?
Люрр
мим писал(а):

Люрр
а чо предаетль? ну пусть запускают насовские спутники. выведут - бабло в казну, не выведут - страховая оплатит hehe


нет чести никапли... страна выучила, откормила такую харю. А оно потом раз и слиняло...

Добавлено спустя 25 секунд:

мим писал(а):

кстати, как там в космасе с коррозией? антикорить ннада?



думаешь твоя трахома до туда долетит?
S597SMRUS
leon1180 писал(а):

Администрация президента и правительство согласовали назначение на пост руководителя Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) директора завода «АвтоВАЗ» Игоря Комарова


Это круто, с самоходных повозок весьма низкого какчества на космические корабли.......Теперь спутнеги будут падать гроздьями Pardon cry
Meffex
Люрр писал(а):

Meffex писал(а):

Айфон - УГ, а вот с Насой я бы с удовольствием поработал



предатель...


Да в рот кардан я тебе пихал supercool pst
Mihalych78
S597SMRUS писал(а):

leon1180 писал(а):

Администрация президента и правительство согласовали назначение на пост руководителя Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) директора завода «АвтоВАЗ» Игоря Комарова


Это круто, с самоходных повозок весьма низкого какчества на космические корабли.......Теперь спутнеги будут падать гроздьями Pardon cry



ну а куле
сколько лет делали совесткие авто? теперь советские КА поделают pst
S597SMRUS
мим писал(а):

leon1180
не надо паниковать.
слова нашего Кузьмича о Комарове

Цитата:

- Безусловно, Игорю Комарову, в отличие от предшественников, делегированных в Тольятти «Ростехнологиями», удалось добиться результатов. Его и их показатели — это небо и земля. Комаров очень помог заводу вылезти из кризиса, очень быстро вошел в проблематику. Причем, ему не помешало отсутствие опыта в автопроме. Я бы сказал, он несколько реабилитировал предыдущую команду - Артякова, Алешина и прочих. Взял на себя весь накопленный ими негатив. И больше того, очень благородно себя повел — он не критиковал этих людей, не сваливал на них ответственность. И чем дольше он задержится тут, тем лучше для АвтоВАЗа. Я так понимаю, и французы его очень ценят. Глава Renault-Nissan Карлос Гон, в частности.
- Полагаете, г-н Комаров продолжит работу на АвтоВАЗе?
- Конечно, я не могу за него говорить. Но от его окружения доводится слышать, что лично он вроде бы не против задержаться на какое-то время. Другой вопрос, что теперь Комаров явно будет востребован и на других позициях. Это человек со светлой головой, и АвтоВАЗ был бы отличным трамплином для него.
- Ходили слухи, что мы можем увидеть его в правительстве. А в последнее время появились внешне парадоксальные предположения о губернаторских перспективах Игоря Анатольевича...
- Насчет правительства — вполне реалистично. В роли губернатора, то есть публичного политика, я его, честно говоря, не вижу. Он достаточно прогрессивный, думающий менеджер. Человек бизнеса. Ну не могу представить, как он, например, вручает Депардье ключи от квартиры в Тольятти...
- При Комарове в руководстве завода произошли серьезные изменения. В частности, ушли наиболее критикуемые топ-менеджеры. Процесс кадрового оздоровления завершен?
- Да, это тоже большое достижение Комарова. Думаю, он попросту уговаривал Чемезова убрать с предприятия своих друзей и родственников. Очень тяжелый «непрофильный пассив», как я их называл. В этом плане удалось многое, но не все. Есть собственники завода, и последнее слово за ними, в том числе в кадровых вопросах. Поэтому окончательно управленческий аппарат будет оздоровлен, наверное, только после перехода контроля к французам. Думаю, Комаров сделал максимум. Все эти «сватья и зятья», работающие в Тольятти «вахтовым методом», сейчас не имеют на заводе того веса. Они мало что решают.


а вот слова Каданников, которому нет смысла петь пустые деферамбы людям, которые отжали у него завод
Цитата:

- Как вам в целом новые вазовские модели, Granta и Largus, и что вы думаете о той политике, которую проводит предприятие?

- То, что делается в последнее время по новым моделям и по смежникам, мне очень нравится. Я, кстати, очень хорошо отношусь к Комарову: команду он строит правильно, да и сам человек полезный.


И тем не менее....карма ВАЗа сами понимаете...не очень Wink Pardon
мим
S597SMRUS писал(а):

Это круто, с самоходных повозок весьма низкого какчества на космические корабли......


да только при нем дефекты по поставщикам уменьшились в 14 раз, а в гарантии - в 3.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

S597SMRUS писал(а):

.карма ВАЗа сами понимаете...не очень


это да Pardon
Яков_Лещ
мим писал(а):

он и не стал тут в уникума играть



В уникума он бы поиграл, если сы сам создал свой завод с нуля, или у итальянцев бы купил какой-нибудь завалящий.

А кое-как руководить отстками советского величия - колоссального ума не надо, достаточно самому воровать немного, и всем остальным не дать украсть всё сразу. Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Meffex писал(а):

с Насой я бы с удовольствием поработал supercool



Осталось только уговорить Насу. 63
мим
Яков_Лещ писал(а):

А кое-как руководить отстками советского величия - колоссального ума не надо, достаточно самому воровать немного, и всем остальным не дать украсть всё сразу.


рассуждения специалиста, куле....
вот те, кто до него пришел так и думали, -" счас все разрулим, плевое дело нна"....
S597SMRUS
мим писал(а):

на коммерческие должности (закупки и продажи) и финансы - москвичей


hehe pst кто бы сомневался, что деньги пилить будут не москали hehe pst
Yaffet писал(а):

Т.е. если на всех крупных предприятиях тоже бардак и покуизм - так может и не в Тольятти дело?


Так тебе и говорят-дело в удаве и его перетасованной 100 раз колоде "эффективных" менеджеров Pardon
Люрр
Meffex писал(а):

Да в рот кардан я тебе пихал



а трубу не шаталЬ? ROFL
Яков_Лещ
мим писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А кое-как руководить отстками советского величия - колоссального ума не надо, достаточно самому воровать немного, и всем остальным не дать украсть всё сразу.


рассуждения специалиста, куле....



Считаешь, что я не прав? Так почему же эффективный автозавод опять попрошайничает у государства? Никто Комарова, почему-то, не спрашивает - аштойта Вы, такой весь из себя эффективный, зарплату рабочим заплатить не можете? Smile
S597SMRUS
SDRIVER писал(а):

Политрук уже жаловаться начал, СССР мол мало настроил обсасывать нечего больше


pst ROFL facepalm
GENA писал(а):

Стаська- как пример. Помогалки всех соротов. Только помощь там одна считать чужие деньги и часть в карман слизывать


Good Опять в яблочко Good
Lada-Largus.com писал(а):

Цитата:
Александр Любимов:
- «Когда я узнал, что на АВТОВАЗ назначили Комарова, я понял: видимо, на заводе уже совсем всё украли, если вдруг решили назначить грамотного порядочного человека».


Неужели, теперь о российском космосе можно тоже самое сказать?


Конечно Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы