Страница 1 из 2
barabuler
если таковые имеются или люди с опытом подскажите !
1.как подавать с иском о страховом возмещении ходотайство о проведении суд экспертизы ?
2.как при этом указывать ущерб в иске ?
3.как расчитывать гос.пошлину если сумма иска не известна ?
Виктор-Вишня
barabuler
фотке давай..так-то supercool
barabuler
а по теме есть что ?
Виктор-Вишня
barabuler писал(а):

а по теме есть что ?


а когда это было обязательным на этом многоуважаемом форуме? Pardon
DAI
barabuler
Не смешивай мух с котлетами.
Что там у тебя, ДТП, страховая выплатила страховое возмещение, с размером которого ты не согласен?
barabuler
ничего не выплатила и не выплатит без суда.
DAI
barabuler писал(а):

ничего не выплатила и не выплатит без суда.


Отлично!
Независимая экспертиза и иск в суд.
Найди фирму у себя в городе, которая широко известна в судебных кругах, которая свою оценочную деятельность поставил на поток и обращайся. Они все сделают в лучшем виде. В каждом городе такие есть чьи заключения не вызывают сомнений у суда.
А судебная экспертиза, это немного другое, это экспертиза назначенная определением/постановлением суда.
Тебе это не надо.

Последний раз редактировалось: DAI (07 Октября 2013 16:58), всего редактировалось 1 раз
barabuler
просто насчитала 30 я пошел к оценщику он сказал что здесь легко 50 будет и порекомендовал подать с иском ходотайство о суд экспертизе.
Tony999io
Тс решил подать иск на путина за задержку в ответе)))))
barabuler
экспертизу до суда может оспорить страховая и придется делать суд экспертизу. Юристам в нашем городе не верю все требуют денег вперед таким тоном будто я им должен. Так что сам все делать буду.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

короче с ходотайством определился. Осталось не понятным как расчитать пошлину с не известной суммой иска.
DAI
barabuler
Без опыта тебе будет непросто. Я не понимаю твоей экономии на юристе в суде, оплата юриста тебе вернется потом.
serg26
barabuler писал(а):

экспертизу до суда может оспорить страховая и придется делать суд экспертизу. Юристам в нашем городе не верю все требуют денег вперед таким тоном будто я им должен. Так что сам все делать буду.



как оспорит (а сделать это можно только в судебном порядке) так и будешь заявлять ходатайство о судебной экспертизе, стоит она кстати некисло и делают её долго, предупреди только оценщиков
судебные расходы сразу заявляй к ответчику, потом можешь дополнить расходами за судебную экспертизу

иди к оценщику вообщем
Tony999io
DAI писал(а):

barabuler
Без опыта тебе будет непросто. Я не понимаю твоей экономии на юристе в суде, оплата юриста тебе вернется потом.


Сумма ремонта полтос
За юриста выйдет сотка
Плюс ждать эти деньги можно до посинения
barabuler
у меня был опыт печальный когда делал доки на дом. Поэтому юристам пред.оплаты не будет. Да и с исполнительным листом далеко не факт что деньги верну. Так хоть экспертиза 2000 и пошлина 1-2% от иска. Теряю не много.
DAI
Tony999io писал(а):


Сумма ремонта полтос
За юриста выйдет сотка
Плюс ждать эти деньги можно до посинения



5-7 т.р вознаграждение юристу будет, больше суд не утвердит! hehe
barabuler
юристы у нас от 10 до 15 одна говорила дай хоть тыщу ! Короче караул. Я им всем говорю давайте составим договор я напишу доверку когда принисете мне исполнительный лист я отдам вам ганорар. Кричат нет !

Добавлено спустя 18 секунд:

юристы у нас от 10 до 15 одна говорила дай хоть тыщу ! Короче караул. Я им всем говорю давайте составим договор я напишу доверку когда принисете мне исполнительный лист я отдам вам ганорар. Кричат нет деньги вперед !

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

ну а то что опыта нет ничего вода камень точит. Буду писать исправлять подавать. Короче 3 года времени есть.

Добавлено спустя 59 секунд:

жаль что на нашем форуме нет тех кто может подсказать.
Tony999io
DAI писал(а):

Tony999io писал(а):


Сумма ремонта полтос
За юриста выйдет сотка
Плюс ждать эти деньги можно до посинения



5-7 т.р вознаграждение юристу будет, больше суд не утвердит! hehe


Так кроме суда еще бапки то заплатишь. В врн разовое представление в суде от трех до пяти
Жалкую бумажку составить от тысячи. Времени нет надо юр фау закончить а то недоучился))) хочу в старости сношать мозг чиновникам всех рангов
Виктор-Вишня
Tony999io писал(а):

Сумма ремонта полтос
За юриста выйдет сотка
Плюс ждать эти деньги можно до посинения


ну сотка -это ты загнул!
у нас в питере юрист по таким делам взял с меня 14000
страховая выплатила 21, независимая насчитала 186
в итоге вот 16 октября -второе заседание суда!
Да, ТС - советую нанять юриста -пусть он сам бегает справки всякие собирает, куявки..-тебе оно надо? Pardon
barabuler
ты мои посты читал ?
rover
barabuler писал(а):

ничего не выплатила и не выплатит без суда.


Независимую и в суд. Или ты где-то наивно слышал, что судебная экспертиза проводится бесплатно? hehe
Судебная экспертиза проводится бесплатно, при возбуждении делопроизводства при определенных условиях, или при определенных обстоятельствах дела.

Про судебную экспертизу оценки имущества при штатном дтп забудь
barabuler
если бы мне сейчас страховая отдала 30 я бы не судился. Ну а если пришлось то буду крутить по мах
rover
Из-за пяти тысяч столько визгу facepalm

Добавлено спустя 49 секунд:

Расходы на экспертизу должны вернуть же вроде, нет? Оценивай по максимуму, и не жмись дать оценщику в лапу
serg26
barabuler писал(а):



жаль что на нашем форуме нет тех кто может подсказать.




написали же, иди к оценщику, от его оценки считай цену иска
barabuler
rover
Да тож к этому склоняюсь мне так выходит проще всего и прозрачней напишу исковое все расчитаю и отвезу в суд.
serg26
barabuler писал(а):

напишу исковое все расчитаю и отвезу в суд.



не забудь все материалы в 2 экземплярах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы