Страница 188 из 200
Сохатый
Garik36 писал(а):

Сохатый
А ученики кто?

Это риторический вопрос...
Моаи
Garik36 писал(а):

В планах - подсветить кнопки противотуманок и вставить лампочки в индикаторы их включения.


Ну их нафиг лампочки. Цветной сверхяркий диод, фильтр выкинуть из крышки кнопки. Делов на 15 минут. Всяко дешевле и качественнее готовых. http://www.v-radion.ru/product_574.html
http://we.easyelectronics.ru/irl_shops/magaziny-radiodetaley-voronezh.html
Дойди, по крайней мере хоть термоусадку купишь. Wink
Garik36
Моаи писал(а):

Цветной сверхяркий диод


Зачем? Pardon
Моаи писал(а):

Дойди, по крайней мере хоть термоусадку купишь.


Надо бы съездить как-нибудь...

Заметил странную вещь: на ХХ двигатель работает вполне ровно, но стоит включить какой-либо потребитель (свет фар, моторчик печки, обогрев стекла), как обороты начинают плавать. Причем тахометр это не особо отображает, а вот на слух заметно, что обороты начинают плавно меняться словно по синусоиде. Вот что это может мозг парить?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Таким образом, нет смысла ставить 73 или 80 амперный генераторы, по конструктиву не отличающиеся от 55 амперного?


Передаточное отношение на своём измени, получишь приход небольшой... Перейди на инжегену с инжешкивами, приход поболе будет...
Хочешь вообще без просадок на ХХ, или МПСЗ или ЭБУ со всемы вытекающими... supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

Передаточное отношение на своём измени,


Это надо новый шкив выточить?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Это надо новый шкив выточить?


Оба... Ремешок то тот же...
Но токо гена долго не выживет... Как у квотера, на молекулы разложится... Не рассчитан 37-й на такие обороты...
Квотер
купить Smile

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

kazak1102 писал(а):

Garik36 писал(а):

Это надо новый шкив выточить?


Оба... Ремешок то тот же...
Но токо гена долго не выживет... Как у квотера, на молекулы разложится... Не рассчитан 37-й на такие обороты...



Гарик он дело говорит
, кстате гена живой и запасной тоже в багажнике Smile
Garik36
kazak1102 писал(а):

Но токо гена долго не выживет...


Это смотря сколько крутить. Я обычно выше 4000 не кручу. Переключаюсь примерно при 3300 об/мин.
Квотер писал(а):

купить


Где?

Добавлено спустя 47 секунд:

Квотер писал(а):

Гарик он дело говорит


Да знаю. У меня самого отказал гена после продолжительной езды по трассе с оборотами около 5000. Диодный мост помер.
Квотер
делов то у меня вообще клинануло этот генератор, газелевский он больше и подходит и стоит 250 руб, или тюненый за 500
Garik36
Квотер писал(а):

стоит 250 руб, или тюненый за 500


Это на Марсе такие цены? hehe

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

т808 писал(а):

Garik36 писал(а): У меня широкий шкив не поместится. Брызговик двигателя мешает. Даже штатный шкив стоит впритык к брызговику

Неужели в новом гараже даже молотка нет?

Или сил не хватает жестянку до нужной геометрии выстучать?



Выстукивал с помощью молотка и ломика - пофигу мороз. Смог только чуть-чуть отодвинуть брызговик от шкива, чтобы ремень не терся Pardon
kazak1102
Garik36 писал(а):

Выстукивал с помощью молотка и ломика - пофигу мороз


Чем твоя не такая как моя... Поликлиновые шкивы поместились, и с брызговиками ездил... Не помню, шо-то делал, может резал, но всё стоит, и всё исправно работает...
Garik36
kazak1102
Есть такая поговорка: каждый сходит с ума по своему. Я схожу таким образом: если ставлю на машину что-то нестоковое - это что-то не должно отличаться от стока по сложности установки и обслуживания. Примеры: бензонасос Пекар и сухая катушка зажигания Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Обсудим СтартВольтовский генератор? Когда он выдавал 80 ампер, в это еще как-то верилось. Но теперь он стал выдавать все 100! facepalm http://www.startvolt.com/products/view/2/
gr67
kazak1102 писал(а):

. Поликлиновые шкивы поместились, и с брызговиками ездил... Не помню, шо-то делал, может резал, но всё стоит, и всё исправно работает...


То же самое.Все стало без" ломиков"..
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Обсудим СтартВольтовский генератор?


Что его обсуждать - 8 диодная сборка, 100А с него снять вполне реально, вот только это совсем не на ХХ... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

kazak1102 писал(а):

Не помню, шо-то делал, может резал


Ничего, инже-шкив КВ меньшего диаметра, все влезает на ура.
т808
Garik36 писал(а):

Выстукивал с помощью молотка и ломика - пофигу мороз. Смог только чуть-чуть отодвинуть брызговик от шкива, чтобы ремень не терся


Так брызговик-то с машины для этого снимать нужно,а не на ней долбить.

Garik36 писал(а):

Обсудим СтартВольтовский генератор?


И ты веришь подобной брехне? wwow
Цитата:

на 1500 оборотах ротора генератора = 80 А


Это на 750 об/мин двигателя ???
pst
Garik36
Я так понимаю, что из гены 372.3701 выжать больше нечего...
т808
Garik36 писал(а):

Я так понимаю


Я вообще не понимаю ЧТО ИМЕННО ты пытаешься выжать!
kazak1102
т808 писал(а):

Я вообще не понимаю ЧТО ИМЕННО ты пытаешься выжать!


Гарик всё ещё надеется, шо кто-то скажет, шо сделав гену мощней, можно избавиться от просадок на ХХ... facepalm
т808
kazak1102 писал(а):

Гарик всё ещё надеется, шо кто-то скажет, шо сделав гену мощней, можно избавиться от просадок на ХХ...


Можно избавиться.
Карб он уже освоил. Good
Теперь осталось освоить электронику и приколхозить к карбу РХХ,вот тогда и обороты ХХ не будут падать при включении ЛЮБОЙ эл. нагрузки. Wink
kazak1102
т808 писал(а):

электронику


Микроконтроллеры и язык С... Можно ассемблер... pst
Garik36
т808 писал(а):

Garik36 писал(а):

Я так понимаю


Я вообще не понимаю ЧТО ИМЕННО ты пытаешься выжать!


Пытаюсь увеличить отдачу генератора на малых оборотах, дабы меньше проседали обороты ХХ, и следовательно, улучшился комфорт, страдающий от высокой вибронагруженности.
Мечтаю малой кровью улучшить условия работы водителя, только и всего.
Квотер
да выкрути хх до 1500 и все Smile у меня ниже вообще не как все ходуном ходит, зато 1500 печка и 2 вентилятора охл и норм все
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Пытаюсь увеличить отдачу генератора на малых оборотах, дабы меньше проседали обороты ХХ


Очевидное-невероятное, фантастика однако...
Обороты будут проседать при увеличении нагрузки на генератор любой мощности. Чем больше будет нагрузка, тем сильнее просядут обороты.

Посмотри мой весенний отчет об установке 94-го гены. Поведение движка поменялось, но просадка на ХХ ни куда не делась, а наоборот усилилась. Там где на ХХ карбо-гена уже переставал тянуть, более мощный 94-й продолжает работать, еще более увеличивая нагрузку на ДВС
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=280086&start=7475


Убрать просадку можно лишь только автоматизировав ХХ -
т808 писал(а):

приколхозить к карбу РХХ

Garik36
Yurik 999 писал(а):

Убрать просадку можно лишь только автоматизировав ХХ -


Наконец-то до меня дошло... Самый верный способ - переход на инжекцию... ЭБУ будет отслеживать обороты, и приоткрывать ДЗ (или менять состав смеси, не знаю точно).
Квотер писал(а):

да выкрути хх до 1500 и все


Ага, щаззз. У меня если выше 1050 ставишь, то начинает работать вакуумный регулятор опережения зажигания, что, естественно увеличивает расход supercool Так что особо там не накрутишь. Только если с подсосом ездить hehe Кстати, сегодня ехал на непрогретой с подсосом, обороты 1200-1300, и все равно с потребителями жестковато работала Pardon Все-таки, думаю подкопить денежку на новые опоры КПП...
Yurik 999
Garik36 писал(а):

все равно с потребителями жестковато работала


А вот это можно минимизировать изменив передаточное соотношение шкивов гена-двс.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 188 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы