Страница 86 из 202
Chud
masta писал(а):

Кстати, на газовых феатах тоже нету ниши под запаску. Тупо ровный пол в багажнике... Pardon


кому то тут феады интересны? даже газовые.. pst
masta
Chud писал(а):

masta писал(а):

Кстати, на газовых феатах тоже нету ниши под запаску. Тупо ровный пол в багажнике... Pardon


кому то тут феады интересны? даже газовые.. pst


Ты тут тоже никому не интересен, но бурлишь же зачем-то... hehe
Kirill111
McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

Если бы не было штатного места - у меня бы ее не было.


бла-бла-бла. купил бы сразу после одного танца посреди леса без попуток и шиномонтажей

Друх, я на ТАЗу без запаски ездил года три pst Wink
Chud
masta писал(а):

Chud писал(а):

masta писал(а):

Кстати, на газовых феатах тоже нету ниши под запаску. Тупо ровный пол в багажнике... Pardon


кому то тут феады интересны? даже газовые.. pst


Ты тут тоже никому не интересен, но бурлишь же зачем-то... hehe


при чем тут я и твой феад? не я же свою тачку в каждую тему сую, лишь бы внимание обратили pst
Victkh
Я тоже без запаски ездил 4 года, но когда позавчера пробил, подумал - как хорошо, что сейчас она с собой есть Wink
Kirill111
Victkh писал(а):

Я тоже без запаски ездил 4 года, но когда позавчера пробил, подумал - как хорошо, что сейчас она с собой есть Wink

У тебя тоже колесо по багажнику летает? Или таки в штатном месте закреплено? Не путайте теплое с мягким. facepalm
McRae
Kirill111 писал(а):

на ТАЗу без запаски ездил года три


ну понятно.. на таз то в любой шиномонтажке колеса в сборе лежат. вот ты и не парился.

Добавлено спустя 46 секунд:

! Предупреждение от модератора
McRae:masta
Chud
можт вам отдельную сраче-тему в помойке замутить?
masta
Chud писал(а):


при чем тут я и твой феад? не я же свою тачку в каждую тему сую, лишь бы внимание обратили pst


Построение логических цепочек явно не твой конек... 63
Chud
McRae писал(а):

можт вам отдельную сраче-тему в помойке замутить?


может ты еще расскажешь
как в помойке посты оставлять?
умник нашелся pst
McRae
Chud писал(а):

может ты еще расскажешь
как в помойке посты оставлять?


это уже ваши проблемы supercool
Chud
McRae писал(а):

Chud писал(а):

может ты еще расскажешь
как в помойке посты оставлять?


это уже ваши проблемы supercool


нет ваши (с)
Victkh
Kirill111 писал(а):

У тебя тоже колесо по багажнику летает? Или таки в штатном месте закреплено? Не путайте теплое с мягким.


Штатная. Не передергивай, мы сейчас говорим о пользе запаски , а не о тех неудобствах, связанных с тем, что нет штатного места.

ПС я 4 года ездил без нее, при том, что место было facepalm
Kirill111
Victkh писал(а):

Kirill111 писал(а):

У тебя тоже колесо по багажнику летает? Или таки в штатном месте закреплено? Не путайте теплое с мягким.


Штатная. Не передергивай, мы сейчас говорим о пользе запаски , а не о тех неудобствах, связанных с тем, что нет штатного места.

Мы это кто? Может попробуешь прочитать о чем мы говорим прежде чем "передергивать"? facepalm
Victkh
Kirill111 писал(а):

Victkh писал(а):

Kirill111 писал(а):

У тебя тоже колесо по багажнику летает? Или таки в штатном месте закреплено? Не путайте теплое с мягким.


Штатная. Не передергивай, мы сейчас говорим о пользе запаски , а не о тех неудобствах, связанных с тем, что нет штатного места.

Мы это кто? Может попробуешь прочитать о чем мы говорим прежде чем "передергивать"? facepalm


Не знаю, о чем говоришь ты, но вижу, что McRae пытается тебе втолковать - запаска полезна, и плюсы от ее наличия перевешивают минусы, даже если нет штатного места.
Kirill111
Если бы запаска была бесполезна - ее бы не придумывали, не делали, и не клали в машины на заводе. Не находишь? facepalm
Аналогично, если на заводе не положили запаску и не предусмотрели даже место под нее - значит для этой машины сочли ее бесполезной. Логично, не? Следишь за логикой?
Далее, если ты купил эту машину с рук и поменял ранфлэт на обычную резину - это твои личные половые трудности. И тут у тебя стоит выбор - ездить без запаски на свой страх и риск (который имхо не так и страшен и велик, о чем я плеать и писал, а не о том что запаска не нужна. По-русски епт писал и даже без ошибок вроде. Но некоторым не дано осилить.), либо покупать запаску и таскать в багажнике. facepalm
McRae
Kirill111 писал(а):

колесо по багажнику летает


кстати, не летает. пристегивается ремнями к штатным проушинам



не вижу ничего страшного

http://www.e90post.com/forums/showthread.php?t=435860



есть даже решение с двойным полом

http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=10851601&postcount=105



http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E90/50609/any/51/95/51_7040/

полуколхоз, конечно, но имеет право на жизнь в наших условиях

и, как видно, европа тоже этим озадачена и ругает бмв за такое решение
Tony999io
Kirill111 писал(а):

Снимать колесо, ловить попутку и ехать до шиномонтажки.

Tony999io писал(а):

Good это хорошо что лето
а теперь представим зиму и минус 25 например

Что с пробитым колесом печка не работает? Razz



1 дофига раз останавливался ночью на трассе?
2 на новой м4 дофига шинмонтажек?
3 печка это хорошо
а машину кто за тебя ловить будет?

так что ловить те машину до посинения
когда поймаешь
то не факт что кто то согласится с магистрали свернуть и по деревням кружить тк мало ли ты кто
еще по голове дадут

и все ради чего
ради места в багажнике?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Kirill111 писал(а):

Если бы запаска была бесполезна - ее бы не придумывали, не делали, и не клали в машины на заводе. Не находишь? facepalm



я писал выше
автобан в германии с тех занами каждые 20-25 км
и россия где встанешь и будешь куковать до посинения

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

колесо по багажнику летает


кстати, не летает. пристегивается ремнями к штатным проушинам



на кочках будет зачетно прыгать
не зря их привинчивают к кузову в нормальном исполнении
Un-real
McRae писал(а):

че, правда нет места под запаску и самой запаски? на паркете это косяк


место есть под докатку - но сама докатка идет как доп опция, и ее нет. Полноразмерная запаска на туре крепится вот так

McRae
Un-real
ясно. ну я тоже когда озадачился офигел от цен. но стал искать не торопясь и нашел занедораха

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

зы. вернее торопясь как-раз, после обеда в пятницу перед уездом из города. но буквально два звонка в разные конторы и и ок. а так, неспешно просматривал объявы на авите, но ниче толкового не было

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Tony999io писал(а):

на кочках будет зачетно прыгать
не зря их привинчивают к кузову в нормальном исполнении


ремни решают (поз. 10)


Последний раз редактировалось: McRae (29 Ноября 2013 00:39), всего редактировалось 1 раз
Victkh
Kirill111 писал(а):

Далее, если ты купил эту машину с рук и поменял ранфлэт на обычную резину - это твои личные половые трудности. И тут у тебя стоит выбор - ездить без запаски на свой страх и риск


а как быть с теми машинами, которые шли без ранфлета , и без запаски с домкратом?
Короче мысль была такая - запаска нужна, а то встанешь где-нить на трассе ночью с боковым порезом\дыркой которую так просто жгутом не починишь
Tony999io
McRae писал(а):


ремни решают (поз. 10)


они с натягом или со свободным ходом под карабины?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

кстати у кого запаски
офигительная штука пластиковые упоры
в нише запаски помещаются
легкие
McRae
Tony999io писал(а):

они с натягом


судя по пластиковым натяжителям сверху - да, с натягом. можно и обычными резиновыми багажными закрепить, не суть. решаемо.
Kirill111
Victkh писал(а):


Короче мысль была такая - запаска нужна, а то встанешь где-нить на трассе ночью с боковым порезом\дыркой которую так просто жгутом не починишь

Сколько раз это случалось лично с тобой? За какой пробег и сколько лет?

Добавлено спустя 38 секунд:

Tony999io писал(а):

кстати у кого запаски
офигительная штука пластиковые упоры
в нише запаски помещаются
легкие

Это ты про что щас?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Tony999io писал(а):

Kirill111 писал(а):

Снимать колесо, ловить попутку и ехать до шиномонтажки.

Tony999io писал(а):

Good это хорошо что лето
а теперь представим зиму и минус 25 например

Что с пробитым колесом печка не работает? Razz



1 дофига раз останавливался ночью на трассе?
2 на новой м4 дофига шинмонтажек?
3 печка это хорошо
а машину кто за тебя ловить будет?

Ты действительно хочешь чтобы я ответил или может закончим? Мне не трудно ответить. Останавливался, дофига, хорошо, машину ловить долго не придется - на трассе все еще работает взаимовыручка. Надо только показать что ты реально сломался - знак и аварийка. Smile
AlexYur555
Kirill111 писал(а):

Сколько раз это случалось лично с тобой? За какой пробег и сколько лет?


Это может случится в самый не подходящий момент Smile
Kirill111
AlexYur555 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Сколько раз это случалось лично с тобой? За какой пробег и сколько лет?


Это может случится в самый не подходящий момент Smile

Ты в каске ходишь по улице, да? А то знаешь ли метеориты падают. Если не ходишь в каске - аргументированно напиши почему, и увидишь что я ровно то же самое пишу тут про запаску. Все дело в вероятностях, в оценке риска и тяжести последствий. Есть такая вещь - SMS, нам тут ее в авиации сейчас очень настойчиво внедряют. Так вот у любой куйни которая может потенциально случиться есть
а) Вероятность
б) Тяжесть последствий.
В зависимости от сочетания этих факторов на эту куйню либо забивают, либо все же предпринимают превентивные меры. Это тебе такое краткое введение в SMS.

Так вот, лично для меня, вероятность порвать покрышку в лесу в 100 км от людей равна нулю, или как минимум очень сильно к нему стремится. Тяжесть последствий - я описал, не вижу катастрофы никакой. Максимум час-полтора потраченного времени и немного денег. При том что сама вероятность как я сказал близка к нулю.

Так вот, оценив этот риск я прихожу к выводу что превентивные меры не требуются. McRae сделал другой вывод и возит в багажнике колесо. Ну ради бога, чо. Pardon

Добавлено спустя 47 секунд:

Ах да, пока не пошли тупые шутки, SMS = Safety Management System
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 86 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы