Страница 1 из 4
Mord_vin
Короче ситуация:

Работал у нас парниша (спец. по электроники от Бога), починить мог всё, что работало от электричества - от розетки до сложных электросхем.
З/п стала не устраивать (получал и не много и не мало до 25 000 - не напрягаясь и работая только с паяльником) и решил поменять место работы; тут его пытались удержать предложили 30 000 (большего просто предложить не могут по штатке - хоть усрись), но так как он нашел на 40, то этого его не устроило...ушел. Проработал 3 недели...и!, вернулся! facepalm
Я честно говоря рад, что такой спец. обратно есть в коллективе, но за человека обидно...там его кинули: предложили 40 + оплата ГСМ и моб. связи, питание и 8 часовой рабочий день, а получилось 35+ГСМ и 12 часов без обеда + командировки.

Как бы поступили Вы в такой ситуации?
Взяли его кстати щас на 30 000ник, что б не уходил больше.

Вопрос к начальникам, уважаемые а накуя Вы так поступаете с настоящими спецами? Ведь если мы обидемся сильно, можем Вам при желание бизнес загубить как край, ну или "запутать работу" так, что следующий кого Вы хотите "кинуть" сам уйдет так как не разберется что и как настроено.

p.s. со мной был прецедент, когда мне не заплатили за настройку "информации" в нелегальных игровых автоматах. Ну не вопрос я потушил систему удаленно, а тех кто сможет поднять аналогию - я в городе знаю поименно: предупредил их не связываться. Так и стоит теперь "лотерейный клуб" в нерабочем состоянии. ROFL
Настоящий художник должен быть голодным (с)
LambadA
Таки ваш начальник поступил мудро когда предлагал повышение оплаты и когда без соплей взял обратно это факт.

А любителей кинуть никто не любит, но конторы работают и это тоже факт...
LambadA писал(а):

А любителей кинуть никто не любит


как и перебежчиков Wink

Добавлено спустя 27 секунд:

Я бы этого казленка взял обратно на 10000
andreyal553
Mord_vin писал(а):

.там его кинули: предложили 40 + оплата ГСМ и моб. связи, питание и 8 часовой рабочий день, а получилось 35+ГСМ и 12 часов без обеда + командировки.


А устраивался он на словах? Или договор подписывал?
в123вв
Зyбиловод писал(а):

Настоящий художник должен быть голодным (с)

XADZZOX писал(а):

STAS152005 писал(а):

XADZZOX
Вот те вообще свежак!


Это не свежак в плане обсуждаемого контекста темы, это подмена понятий. Я те говорю, что в ращке налицо этнические проявления безнаказанного беспредела а ты мне в ответ - " В америке тоже вон баба стрельнула!" facepalm ROFL Я понимаю, что те каким то образом необходимо отработать свое. Ну отрабатывай, никто же не запрещает.
Но не так же бездарно Pardon


pst
Acquirer
Mord_vin писал(а):

а нахрена Вы так поступаете с настоящими спецами? Ведь если мы обидемся сильно


У вас должно быть "чутье которое даже не знаешь как назвать, больше чем сверхъестественное" pst
Mord_vin
andreyal553 писал(а):

А устраивался он на словах? Или договор подписывал?

у нас у всех как во всей раше, половина з/п в конверте Pardon

Последний раз редактировалось: Mord_vin (08 Октября 2013 15:37), всего редактировалось 1 раз
V1T
незаменимых нет
в123вв
Жадность обыкновенная Laughing
Mord_vin
V1T писал(а):

незаменимых нет


когда нужно что бы работа не останавливалась, выходит что незаменимые есть.
в123вв
Mord_vin писал(а):

V1T писал(а):

незаменимых нет


когда нужно что бы работа не останавливалась, выходит что незаменимые есть.


Нету. Нужно обязательно потерять в прибыли (крысам), потом с гимором найти на более высокую ставку нового "незаменимого", а потом повыеживаться в инете pst
andreyal553
Mord_vin писал(а):

у нас у всех как во все раше, половина з/п в конверте


Тогда нечему удивляться. Pardon
Наобещать могут золотые горы. А в результате окажется, что нужно опу подставлять новому начальнику, раз в неделю.
Санче$
Тут все начальники Razz
Mord_vin
andreyal553 писал(а):

Наобещать могут золотые горы


да это понятно, какой смысл кидать спеца? пистапольством таких не удержать, только рублем и условиями. Те кто будет
andreyal553 писал(а):

опу подставлять новому начальнику, раз в неделю.

по факту не спецы... Pardon

Последний раз редактировалось: Mord_vin (08 Октября 2013 15:42), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Все песдят про евреев, но имхо есть новая тема - жадность по русски pst
брат шумы
Санче$ писал(а):

Тут все начальники


facepalm я думал,что здесь все алигархи,которые не работают и получают по 9600,каждый день Wink

Добавлено спустя 54 секунды:

а по теме:уходя-уходи
andreyal553
брат шумы писал(а):

которые не работают и получают по 9600,каждый день


В какой валюте? wwow
V1T
Mord_vin писал(а):

V1T писал(а):

незаменимых нет


когда нужно что бы работа не останавливалась, выходит что незаменимые есть.


да не, всегда найдется кто ченить сможет сделать
Виктор-Вишня
+оплата ГСМ -тут поподробнее,т.к. на этом можно поднимать столько,что будет абсолютно все равно сколько там оклад -20 или 45... Pardon
брат шумы
andreyal553 писал(а):

В какой валюте?


у лоззи спроси Wink

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

V1T писал(а):

да не, всегда найдется кто ченить сможет сделать


меня только достало,что почему-то на всех работах этот кто-то оказываюсь я Pardon
V1T
брат шумы писал(а):

меня только достало,что почему-то на всех работах этот кто-то оказываюсь я


да ты тоже не скромничай, как все остальные великие спецы в этой теме 63
брат шумы
V1T писал(а):

да ты тоже не скромничай, как все остальные великие спецы в этой теме


я стараюсь Wink hehe
Ken13
То что кекс на 40 тыс. позарился-это нормально. На 30% больше предложенного потолка.

То что взяли обратно - тут уж от начальника зависит. Но при очередном "лакомом куске" возвращенец снова сбежит. Наблюдал подобное со стороны.

Последний раз редактировалось: Ken13 (08 Октября 2013 15:54), всего редактировалось 1 раз
lml-83
брат шумы писал(а):

что почему-то на всех работах этот кто-то оказываюсь


терпила? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы