Страница 2 из 3
DAI
Yaffet
Презираю людей, которые стремятся всегда и везде подмазать, и во все места без мыла залезть.
По жизни как правило убогие люди...

Нормальным людям все делают и так, не вымогая и на намекая на деньги.
Yaffet
DAI писал(а):

Нормальным людям все делают и так, не вымогая и на намекая на деньги.


Так если делают - зачем лезть без мыла? Я на кассу в магазине в общей очереди стою, не подмазываю никого)))
А вот в ФРС сам не хожу, если запись электронная от двух недель и дольше, для этого есть специально обученные люди.
Ты, кстати, врачу за качественное лечение подарки даришь? Для тебя это подарок, а для врача - стимул попросить аналогичный от другого пациента. А этим пациентом это уже расценивается как вымогательство. Где грань, когда подарок становится взяткой?
Ты юрист, освети этот вопрос?
мехокро
Yaffet писал(а):

врачу за качественное лечение подарки даришь?


Это че за куета ? 63 63 63
DAI
Yaffet писал(а):

Я на кассу в магазине в общей очереди стою, не подмазываю никого)))



hehe

А я один раз рявкаю на весь супермаркет "Откройте еще одну кассу" И сразу открывают hehe
Yaffet писал(а):


Где грань, когда подарок становится взяткой?
Ты юрист, освети этот вопрос?


Не хочу. Пусть УК тебя просветит! hehe (ттт)
Yaffet
DAI писал(а):

Не хочу. Пусть УК тебя просветит! (ттт)


Ну я тогда в неведении побуду... Чего лишний раз совесть будить, верно? И так проблем хватает...
Dmitry82 писал(а):

Это че за куета ?


Ну а как? Врачу после операции всегда магарыч, Шульц вон подтвердит, чем сложнее операция - тем дороже магарыч.
А чтобы ещё и лекарство хорошее прописали да бесплатно - вообще башлять и башлять приходится)))))
мехокро
Yaffet писал(а):

Ну а как? Врачу после операции всегда магарыч, Шульц вон подтвердит, чем сложнее операция - тем дороже магарыч.

А чтобы ещё и лекарство хорошее прописали да бесплатно - вообще башлять и башлять приходится)))))


Эт у вас так заведено? Сочувствую...
DAI
Dmitry82 писал(а):

Сочувствую...


Шуль Докторам?
Оно и верно, легче, проще и приятней деньги в пакетах домой носить, нежели бутылки магарычей. hehe
Я вот хоть и не доктор, но если кто то приносит магарыч магарычем, то приходится магарыч потом отдавать кому нибудь, ибо не пью.
Бедные доктора, сколько хлопот с этими магарычами hehe
СМВ
asaw писал(а):

Примеры когда полезна? Ну, например, когда законодательство сильно зарегулировано - придумали дураки кучу бестолковых правил и все согласны, что они бестолковые.


Вот в кои то веки соглашусь с asaw. Коррупция, если смотреть широко, есть сила компенсирующая недостатки системы управления. Чем неэффективней власть, тем выше коррупция и в данном случае она благо, потому как помогает государству хоть как то функционировать. Её возникновение процесс естественный и считать коррупцию абсолютным злом так же глупо, как считать злом, например, гравитацию. Настоящее зло это неэффективная система управления, породившая коррупцию.
Yaffet
СМВ писал(а):

Коррупция, если смотреть широко, есть сила компенсирующая недостатки системы управления.


Кстати в европе есть один из способов забастовки, этакий саботаж, когда все начинают работать исключительно по инструкциям. И работа встает наглухо.
Солярко
В армии тоже жопа когда начинают по уставу жить.
Вова Длинный
anykey писал(а):

Вова Длинный
баба села или наказание отсрочили или вообще условное?


Баба получила наказание, не связанное с лишением свободы. а что именно, штраф или условно, я не вникал.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Поршеньковский писал(а):

Вова Длинный
Кстати, господа. Что такое тяжеляк?
Сотрясение мозга и есть тяжкое.


Ты немножко отстал от жизни.
Раньше тяжким вредом здоровью считался вред (а точнее травма), который вызывал стойкую утрату трудоспособности (читай - инвалидность), либо приводил к обезображиванию лица, либо был опасен для жизни в момент причинения (например, проникающее ножевое ранение, контузия головного мозга и т.д.).
Сейчас тяжким вредом признают переломы, требующие длительного восстановления (например, берцовой или плечевой кости). Вот у пострадавшего в ДТП и был перелом плечевой кости. А сотряс, каким-бы он неприятным не был, это всего лишь легкий или средней тяжести вред здоровью. И вполне нормально он диагностируется. А если пациент отказывается от обследования, то флаг ему в руки, диагноз ставят по менее тяжелому заболеванию.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Yaffet писал(а):

Ну а как? Врачу после операции всегда магарыч, Шульц вон подтвердит, чем сложнее операция - тем дороже магарыч.
А чтобы ещё и лекарство хорошее прописали да бесплатно - вообще башлять и башлять приходится)))))


Как-то дед один был у меня на приеме, плакал за свою жизнь. Так вот там один эпизод больше всего покоробил: с деда, за то, что ему ногу отрежут, взятку вымогали. На наркоз хороший, на инструменты хорошие, на лекарства. Вот таких тварей без суда и следствия...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

СМВ писал(а):

asaw писал(а):

Примеры когда полезна? Ну, например, когда законодательство сильно зарегулировано - придумали дураки кучу бестолковых правил и все согласны, что они бестолковые.


Вот в кои то веки соглашусь с asaw. Коррупция, если смотреть широко, есть сила компенсирующая недостатки системы управления. Чем неэффективней власть, тем выше коррупция и в данном случае она благо, потому как помогает государству хоть как то функционировать. Её возникновение процесс естественный и считать коррупцию абсолютным злом так же глупо, как считать злом, например, гравитацию. Настоящее зло это неэффективная система управления, породившая коррупцию.


Соглашусь с твоим постом на 150%, даже насчет позиции по asaw-y.
XADZZOX
asaw писал(а):

коррупция бывает иногда полезной, но точно не в приведенном случае ИМХО.


Да неужто ? И это говорит Асав, в чьей упертой принципиальности убежден весь лол? Или это только маска принципиальности? А коснись дела , в том числе и посади вас во власть, вы также начненте воровать беспредельно! Я уж в этом уверен...Оттого и никогда не доверял демшизе!!! hehe
asaw
XADZZOX писал(а):

Оттого и никогда не доверял демшизе!!!


сам себе не доверяешь - молодец Good
S597SMRUS
Yaffet писал(а):

А вот в ФРС сам не хожу, если запись электронная от двух недель и дольше, для этого есть специально обученные люди.



Так ты госдеповский наймит еще к тому же Wink
Yaffet писал(а):

Ну а как? Врачу после операции всегда магарыч, Шульц вон подтвердит, чем сложнее операция - тем дороже магарыч.
А чтобы ещё и лекарство хорошее прописали да бесплатно - вообще башлять и башлять приходится)))))


а вот в пиндостане -не башляют Pardon
СМВ писал(а):

Чем неэффективней власть, тем выше коррупция и в данном случае она благо, потому как помогает государству хоть как то функционировать


вот ты и подтвердил тезис, что власть путлера неэффективна Pardon
Вобщем я сделал вывод для себя.Плута плутина поддерживают только те , кто либо сам ворует, берет взятки, либо сидит на бюджете , и щипает этот самый бюджет, ну и те, кто зависим от бюджетных з/п -врачи, учителя и прочие Pardon
XADZZOX
asaw писал(а):

XADZZOX писал(а):
Оттого и никогда не доверял демшизе!!!

сам себе не доверяешь - молодец


А чего не доверяешь то себе? Поди хотел пукнуть, да усрался? Слышал , слышал ...бывает, но ты соберись, поверь в себя! pst
asaw
XADZZOX писал(а):

Поди хотел пукнуть, да усрался?


да, это в последнее время с тобой что-то частенько случается 63 какие-то бесконечные потоки поноса и ни одного аргумента bboyan
XADZZOX
asaw писал(а):

XADZZOX писал(а):
Поди хотел пукнуть, да усрался?

да


pst
Дмитрий_053
Лично я давать/брать взятки не умею, поэтому для себя решил, что однозначно - зло. А там... как на самом деле - ХЕЗ.
XADZZOX
Дмитрий_053
К Асаву обратись, он там какую то новую теорию про избирательное отношение к этому вывел. Я так понял его, что давать ккуево, а брать зоипись ROFL
asaw
у тебя как всегда парадоксальное мышление 63 Good
XADZZOX
asaw писал(а):

у тебя как всегда парадоксальное мышление


Ога, то есть наоборот, правильно? Лучче давать, ну че тоже себе позиция... для поборника законности и истинной демократии pst
asaw
ну зачем же обязательно брать/давать? коррупция - гораздо более широкое понятие, чем какие-то примитивные товарно-денежные отношения supercool
Бермадей Кукуевич
Коррупция - зло для хомячков и благо для крутышей. Две простые житейские ситуации - девочка пырнула папу ножиком, когда он в пианном угаре душил маму. Папа двинул кони, т.к. девочка пробила ему селезёнку. Суд-этап-много лет небо в клеточку. Ситуёвина вторая - пианный всрку мент на полной скорости сносит встречку, на встречке групповая братская могила, мент сыппался с места ДТП, впоследствии кошмарил родню братского кладбища, купил суд, купил родных, в-итоге он сам потерпевший, братское кладбище - виновники, к родне претензий нет... Всё шито-крыто. Обошлось пенту это в пол-стоимости ушатанного ведра. Такчта ЗЛО-ЗЛО-ЗЛО!!!!!
З.Ы. дая просто обычный хомечок... Wink хотя и имею возможности.... Wink
asaw
вот ты думаешь путен судье взятку давал, чтобы тот Навального с Офицеровым приговорил? supercool
XADZZOX
asaw писал(а):

вот ты думаешь путен судье взятку давал, чтобы тот Навального с Офицеровым приговорил?


Давал, в виде хорошей зарплаты и права выносить решения на свое усмотрение без опасения за последствия от заведомо несправедливыч решений. В этом случае можно с уверенностью говорить о получении взятки судьей. Так же это справедливо и в отношении остальных чинуш, не несущих ответственности за свои деяния.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы