Страница 87 из 202
McRae
Kirill111 писал(а):

нам тут ее в авиации сейчас очень настойчиво внедряют


Киря, это называется профессиональная дефлодеформация Very Happy не надо нам тут авиационных ноу-хау штук, мы по-старинке, с запаской поездим.
Kirill111
McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

нам тут ее в авиации сейчас очень настойчиво внедряют


Киря, это называется профессиональная дефлодеформация Very Happy не надо нам тут авиационных ноу-хау штук, мы по-старинке, с запаской поездим.

Ну а чо я какие-то труднопонимаемые вещи написал? ИМХО все верно и по делу. Pardon
McRae
Kirill111 писал(а):

McRae сделал другой вывод


на основе собственной богатой статистики за 15 лет езды dns4 Razz

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Kirill111 писал(а):

McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

нам тут ее в авиации сейчас очень настойчиво внедряют


Киря, это называется профессиональная дефлодеформация Very Happy не надо нам тут авиационных ноу-хау штук, мы по-старинке, с запаской поездим.

Ну а чо я какие-то труднопонимаемые вещи написал? ИМХО все верно и по делу. Pardon



ты увидел геморой там, где его нет (докатка в багажнике не горе и не беда), и не видишь потенциального гемора там, где он есть (ночь, мороз порванное колесо, голосуешь бесперспективно, бенз кончается,Ю ребенок плачет, жена злиться и т.п.) и всего-то из-за лишнего предмета в багажнике? да ну его в пень так попадать!
Kirill111
Ну конечно, колеса рвутся в клочья только ночью, в мороз и в совершенно безлюдной местности, и никто не останавливается вам помочь. А тут еще и волки окружают. Сами себя почитайте. Смех и грех. facepalm

Все, я эту тему торжественно закрыл, нравится - возите колесо в багажнике. Я не против. Я просто пытался объяснить почему я бы так делать не стал. Pardon
McRae
ок. купишь 335, посмотрим на тебя без запаски (ночью в лесу, вокруг волки, уууу) 63
Tony999io
Kirill111 писал(а):

Ну конечно, колеса рвутся в клочья только ночью, в мороз и в совершенно безлюдной местности, и никто не останавливается вам помочь. А тут еще и волки окружают. Сами себя почитайте. Смех и грех. facepalm


я попадал, что думал замерзну нафиг
давно на 4ке лампа бензина сгорела
а я ехал 7го января в мск и не знал об этом
стоял я часа три
никто не останавливался

это к вопросу модный Кирюха мигом поймал авто и помчался чинить грязное колесо.

от воронежа до Россоши найди шинмонтаж
а это всего лишь жалкие 220 км от города миллионника
Kirill111
Tony999io писал(а):


стоял я часа три
никто не останавливался

Либо ты так стоял, либо ты неудачник. Не знаю. Я однажды стоял на ТАЗу сам чота ремонтировал, и то люди останавливались сами (никто их не просил) и спрашивали не нужна ли помощь. И сам бывало выручал. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Tony999io писал(а):

от воронежа до Россоши найди шинмонтаж
а это всего лишь жалкие 220 км от города миллионника

Ахаха, даже вбитых в яндекс и то прилично. Не говоря уж о вагончиках которые яндексу не платят. pst


В каждом крупном поселке по шиномонтажке, и это в яндексе Good

Последний раз редактировалось: Kirill111 (08 Октября 2013 16:50), всего редактировалось 1 раз
McRae
кто-то типа закрыл тему 63

Добавлено спустя 47 секунд:

! Предупреждение от модератора
McRae:
Kirill111
ссылку порежь
Kirill111
Так хватит провоцировать епта, тем более так нелепо, монтажек блин у них нет под Россошью facepalm
Tony999io
Kirill111 писал(а):

Tony999io писал(а):


стоял я часа три
никто не останавливался

Либо ты так стоял, либо ты неудачник. Не знаю. Я однажды стоял на ТАЗу сам чота ремонтировал, и то люди останавливались сами (никто их не просил) и спрашивали не нужна ли помощь. И сам бывало выручал. Pardon



Кирюха ну только ты у нас удачливый

Цитата:

взято с одного форума
Начну с предыстории: волею судеб мне пришлось пойти на подработку в такси на своей авехе. Как во многих современных такси у нас нет раций, все заявки назначаются через интернет и появляются в специальной предустановленной программе. В программе присутствует чат для общения водителей... Ну так вот...
Сегодня в 6 утра в чате неизвестный позывной(лично не знаем этого водителя) попросил о помощи.. Да, всего вечного не бывает, и в морозы заводятся не все... Коллегам стараемся помогать, чаще всего за бесплатно в чате можно попросить "прикурить" или дернуть... Но... Субботнее утро.. Заявок хватает, из клубов вернулись еще не все.. Сидим в кафе, так сказать небольшой технический перерыв, пьем чай... На линии осталось около 15ти машин. И тут неизвестный нам человек с нашего такси(всего более 2500 водителей)попросил помочь завести машину... В 70 КМ ОТ ГОРОДА... Поначалу никто не воспринял это всерьез, но просьба повторилась... Он оставил номер телефона, толком не мог ответить где находится.. Позвонили, выяснили примерное распожение, марку и номер авто... Потом дозвониться уже было невозможно... Решили ехать... Взяли провода, трос, поехали на указанную трассу искать на обочине машину... Через 60-70 км нашли... Все стекла внутри промерзли толстым слоем наледи(надышал). Открыли дверь... На некоторое время нам показалось, что уже поздно... Еле достали скрюченное тело, положили в прогретую машину, завели его авто и вернулись в город уже на 2х машинах. Пока неизвестно, успел ли он обморозить что-нибудь. С его стороны 3 ошибки: остановился с габаритами и заглушенным двигателем, не позвонил сразу в службу спасения(до родных-друзей не дозвонился), и пытался согреться алкоголем из багажника. По его рассказу С 3х ДО 6ти УТРА ОН ПЫТАЛСЯ ОСТАНАВЛИВАТЬ АВТО, ПОКА ЭНЕРГИИ ХВАТАЛО НА "АВАРИЙКУ", никто не останавливался, аккум сел окончательно... Да, не каждый осмелится остановиться ночью на трассе, но если у человека реально беда?? А если бы мы восприняли его сообщение в чате в шутку, ведь еще какие-то полчаса и все... Приехали... Забыл добавить, - температура на тот момент составляла около -20град

Kirill111
Эпичный далпайоп pst
Tony999io
Kirill111 писал(а):

Ахаха, даже вбитых в яндекс и то прилично. Не говоря уж о вагончиках которые яндексу не платят. pst



ты мне сриранера напоминаешь
давай посмеемся
воронеж острогоржск - на яндексе ноль шинмонтажек это 113 км
острогоржск Россошь - ноль шинмонтажек это еще 110 км

очень весело
если учесть что в острогоржск ты не заезжаешь
McRae
! Предупреждение от модератора
McRae:Kirill111
ссылку порежь!! lol1
Tony999io
Kirill111 писал(а):

Эпичный далпайоп pst


самокритично ты
но согласен

кирюха бы бегом семидесяточку с колесом ппобежал бы
как нехер делать

pst
JustBull
Tony999io писал(а):

стоял я часа три
никто не останавливался


Ставь рацию в машину, хотя бы времянку на дальняк. Дальнобои в реальном попадосе помогают. УМну приятель на этих выхах так встал на пересечении 107 и М4, дело было около полуночи. Лопнул шланг топливный высокого давления на Кайроне, по рации дальнобой остановился, один отдал шланг от КАМАЗа, другой установил).

Хорошая машина Кайрон, запчасти от МАЗа и Камаза подходят)))
Tony999io
JustBull писал(а):

Tony999io писал(а):

стоял я часа три
никто не останавливался


Ставь рацию в машину, хотя бы времянку на дальняк.



меня антена убивает
как таксист была бы скрытая давно бы поставил
да и было это с 06 на 07 год

вопрос в другом
что от запаски больше плюсов чем минусов
ну а то что она часть багажника занимает так бог с ней
AlexYur555
Kirill111 писал(а):

Ты в каске ходишь по улице, да?


Причем здесь это? Обычно такие вещи, как прокол, случаются в самый не нужный момент. У нас на кольце правой стороной прошелся по железке какой то, типа старой колодки от грузовиков. В итоге переднее выдержало, заднее на свалку, пропорол см 10 примерно. В этот момент двумя машинами ехали в коттеджи отдыхать, полный багажник и т.п. Пятница, выборгское шоссе hehe А теперь посчитай, сколько времени я бы потратил, пока вторая машина сгоняла до шинки ближайшей? А так с разгрузкой-загрузкой багажника 10 минут на замену Pardon
JustBull
Tony999io писал(а):

меня антена убивает


для связи на 3-5 км хватит короткой на 0.6 м

Tony999io писал(а):

что от запаски больше плюсов чем минусов


+1

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Кстати от проколов ремкомплекты для безкамерных шин реально помогают, вещь Good

Умну два года провалялся в багажнике, если не больше, прошлой зимой на рыбалке выручил, еще и в Москву на нем приехал - около 400 км нормально отъездил, потом в шиномонтаже сделал основательно

Последний раз редактировалось: JustBull (08 Октября 2013 16:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Victkh
Kirill111 писал(а):

Сколько раз это случалось лично с тобой? За какой пробег и сколько лет?


Пока не случалось, но вот если бы позавчерашнее случилось бы на даче, а домкрата и запаски нет... все, жопа гарантирована.
Kirill111
Victkh писал(а):

Kirill111 писал(а):

Сколько раз это случалось лично с тобой? За какой пробег и сколько лет?


Пока не случалось

Ясна facepalm
Victkh
Kirill111 писал(а):

Victkh писал(а):

Kirill111 писал(а):

Сколько раз это случалось лично с тобой? За какой пробег и сколько лет?


Пока не случалось

Ясна facepalm


Ничто не мешает случится! А шиномонтаж в 15км.
Kirill111
Victkh писал(а):

Kirill111 писал(а):

Victkh писал(а):

Kirill111 писал(а):

Сколько раз это случалось лично с тобой? За какой пробег и сколько лет?


Пока не случалось

Ясна facepalm


Ничто не мешает случится! А шиномонтаж в 15км.

Да, и волки. Я уже в курсе.
Victkh
Kirill111 писал(а):

Да, и волки. Я уже в курсе.


Просто разные видения одной ситуации, разные мировоззрения
Для тебя это фигня а я ненавижу такие неожиданности Pardon
SeaRunner
McRae писал(а):

ок. купишь 335, посмотрим на тебя без запаски (ночью в лесу, вокруг волки, уууу) 63


Оно до лесу не доедет, просвет не дозволит.... pst

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

McRae писал(а):

Kirill111
когда ты будешь ехать на свежекупленной 335 в геленджик и порвешь прекрасную 19" покрышку где-нить в жопе мира ночью, вспомнишь мои слова.


На бэнэвэ в жопу мира не ездят. Строго по пробкам внутри кольца.... pst
KyZZMI4
Я на Авео зимой понул на кольце два диска, переднее спустило, заднее выдержало.
Потом тем летом убил литой диск и резину по пути на дачу. Друзья бы приехали, но где бы они в час ночи нашли аргон и 15 колесо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 87 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы