Страница 2 из 5
sveinung
Виктор-Вишня
Вить , ну попался тебе какой-то арачуркасервис.
ашот и братья.
дальше что ?
ты такой же , как аким-татарин , что-ли ?
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

даже износ шин стоит!


Нет таких требований писать, просто выдается филькина грамота формата А-4., вот название резины вносят и не знаю зачем.?
Виктор-Вишня
sveinung писал(а):

Вить , ну попался тебе какой-то арачуркасервис.
ашот и братья.
дальше что ?
ты такой же , как аким-татарин , что-ли ?


да какая мне разница -ашотчуркосервис это или госмедвепутстоосмотр?
я приехал в первый попавшийся центр -просто ехал по софийской улице -надпись -техосмотр -и стрелочка туда мол
свернул -подъехал на стоянку техцентра(ангар какой-то с въездными воротами) -ворота закрыты были
зашел пешком внутрь -какой-то хмырь сидит в окошечке - он повернул голову-стаянка,где моя тачка стояла -как раз у него под окном - он кинул на мою тачку взгляд -выписал карту -попросил бабло,выписал осагу -отдал эти бумажки мне....все вообщем-то... Pardon
никто даже не выходил на улицу к моей тачке...
Я в чем виноват?
и второе - что для меня как для пользователя предпочтительнее -такой исход или чтобы он доипался к моим разбитым задним фонарям и я бы платил взятку или бегал бы покупал их,устранял это все? Pardon
sveinung
Виктор-Вишня
а я заехал в страховую , там девочка выписала страховку , карту диагностическую и даже не думала смотреть в окошко.
получается я ещё прошареннее тебя.
Виктор-Вишня
sveinung
Ну получается что так...
К чему тогда эмоции по поводу того что ашотхач то?
sveinung
Виктор-Вишня
терки начались с того , что некий татарин нёс пурген.
а дальше мысль расплылась по древу.
Meffex
hakim11 писал(а):

Meffex
да увас и


Ну возьми с полки пирожок раз у вас так все заипись. Только вот твой лепший кореш до сих пор "хочет обратно в Москву" facepalm

ЗЫ Да и мастер у меня был из ваших, понаехавших - типа Б.Х. Фарахутдинов
hakim11
Meffex
ну у дона косаря мания величия..поэтому он не едет туда где ему с высокой вероятностью писты вломят..а тут крутится..бабулек и газестов прессует ...не сильно удачно..но попытка в зачете

а чем мастер не понравился?? сейчас татары в тренде...
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

да какая мне разница -ашотчуркосервис это или госмедвепутстоосмотр?


http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=138515;dst=4294967295;rnd=0.42676580683930515;from=123073-0
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 декабря 2011 г. N 1008
О ПРОВЕДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.11.2012 N 1236)
В соответствии со статьей 7 Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила проведения технического осмотра транспортных средств.
hakim11
tvist
косяки при техосмотре(недосмотрели-забыли проверить)--проблема центра техосмотра..а не клиента
Bom-rus
Когда авто на учет поставил ТО проходил в шарашке при ГАИ. Народу никого, отношение ... понимаю, что машина новая, что там проверять, но их даже наличие отсутствия аптечки с огнетушителем не парило Smile
Виктор-Вишня
hakim11 писал(а):

косяки при техосмотре(недосмотрели-забыли проверить)--проблема центра техосмотра..а не клиента


плюсану!
tvist
к чему ты мне эту ссылку-то дал? Pardon
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

к чему ты мне эту ссылку-то дал?


Да только к тому, что результаты измерений туда не вносятся и если после проведут измерения.
То нагло в лицо - а они были на краю допуска.
hakim11 писал(а):

проблема центра техосмотра..а не клиента


Вот если совмещенном с сервисом, то дали распечатку, а после проведения работ другую.
И опять нагло, а почему через какое то время не приехал клиент не проверил ....
hakim11
tvist
видео техосмотра выше..чего на краю допуска???

если надышал на 0,004 меньше нормы промили= ТРЕЗВЫЙ

надышал на 0.005 больше--ПЬЯНЫЙ

что непонятного???

через какоето время= ВРЕМЯ ТО....не выдумывай новые законы!
tvist
hakim11 писал(а):

видео техосмотра выше..чего на краю допуска???


Какое еще видео?
На краю допуска - реально только тормоза! Почитай?
http://www.6pl.ru/gost/Gr51709-2001.htm
hakim11
tvist
а зачем МНЕ это??? край допуска??

найди всвоей ссылке ОПРЕДЕЛЕНИЕ "КРАЙ ДОПУСКА"

блин...поначитаются хрени..загадят себе мозг..а потом и думают также...


кого парит что на краю ачто нет???


здесь есть ЗАЧЕТ-НЕ ЗАЧЕТ...всё!

твоя логика: машина на новой резине проехала 5 тык--износ резины 0.5 мм..ПРИБЛИЗИЛИСЬ к краю допуска--срочно менять резину!
Виктор-Вишня
hakim11 писал(а):

здесь есть ЗАЧЕТ-НЕ ЗАЧЕТ...всё!

твоя логика: машина на новой резине проехала 5 тык--износ резины 0.5 мм..ПРИБЛИЗИЛИСЬ к краю допуска--срочно менять резину!


плюсану!
сейчас -машина идеальная!
но завтра от колодки накладка отвалилась -тормозов нету! - я что получается незаконно вчера ТО прошел? Pardon
tvist
hakim11 писал(а):

найди всвоей ссылке ОПРЕДЕЛЕНИЕ "КРАЙ ДОПУСКА"


На примере ГОСТ про тормоза!
4.1.3 При проверках на стендах допускается относительная разность тормозных сил колес оси (в процентах от наибольшего значения) для осей АТС с дисковыми колесными тормозными механизмами не более 20% и для осей с барабанными колесными тормозными механизмами не более 25%. Для АТС категории М, до окончания периода приработки допускается применение нормативов, установленных изготовителем в эксплуатационной документации.

Про резину?
Может быть и так!
ПДД "Перечень неисправностей ..."
http://www.consultant.ru/search/?q=%D0%BF%D0%B4%D0%B4&where=main&x=40&y=11
5. Колеса и шины
________________________________________
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.07.2013 N 588 пункт 5.1 с 1 января 2015 года будет изложен в новой редакции:
"5.1. Остаточная глубина рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) составляет не более:
для транспортных средств категорий L - 0,8 мм;
для транспортных средств категорий N2, N3, O3, O4 - 1 мм;
для транспортных средств категорий M1, N1, O1, O2 - 1,6 мм;
для транспортных средств категорий M2, M3 - 2 мм.
Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками "M+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.
Примечание. Обозначение категории транспортного средства в этом пункте установлено в соответствии с приложением N 1 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720.
________________________________________
5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.
Примечание. Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин транспортных средств - тягачей.
Виктор-Вишня
tvist
ты к чему это говно все сюда постишь?
я как конечный пользователь -приехал на ТО -мне дали бумажку,что все ОК
назавтра я дрифтанул -стер в ноль резину! - как это влияет на законность получения мною вчера бумажки ТО? Pardon
hakim11
tvist
у тя в голове каша...

ты не понимаешь элементарных вещей..и слогикой не дружишь...

Добавлено спустя 29 секунд:

Виктор-Вишня
а надо ежедневно ездить на тО! pst
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

назавтра я дрифтанул -стер в ноль резину! - как это влияет на законность получения мною вчера бумажки ТО?


Ты о чем? Не думашь ли ты, что страховщица пойдет со штангельциркулем проверять "высоту рисунка протектора"?
http://www.6pl.ru/gost/Gr51709-2001.htm
А ученые так смешливо написали!
"5.5 Методы проверки шин и колес
5.5.1 Требования 4.5.1 проверяют путем измерения остаточной высоты рисунка протектора шин с помощью специальных шаблонов или линейки."
hakim11
Писать - пишешь, а вот когда думать будешь?
Виктор-Вишня
tvist писал(а):


Ты о чем? Не думашь ли ты, что страховщица пойдет со штангельциркулем проверять "высоту рисунка протектора"?


я ваще не понимаю тебя!
в какую-то степь тебя унесло...-хз ск чему ты эти ссылки постишь... Pardon
я те говорю,что в частном ООО во время ТО не проверяют НИЧЕГО!
а ты мне какие-то говноссылки.... Pardon
hakim11
tvist
ученые написали для БАРАНОВ..не знаюших про штангель...для них--ШАБЛОНЫ!...

нО! чтов ажно...обывателю ПОБУЙ на все эти нормы..его парит ИТОГО--ЗАЧЕТ==техосмотр пройден==ТС сообветствует нормам..либо НЕЗАЧЕТ==есть несоответствия=устранить

Добавлено спустя 42 секунды:

Виктор-Вишня
на видео--НЕ частное ТО..а государственное...
tvist
hakim11 писал(а):

нО! чтов ажно...обывателю ПОБУЙ на все эти нормы..его парит ИТОГО--ЗАЧЕТ==техосмотр пройден==ТС сообветствует нормам..либо НЕЗАЧЕТ==есть


А вот когда %-ты (где я о них писал) возрастут и ты (или другой идиот) притомозишь и вылетишь на обочину ...
Таких не жалко, но ведь гробят еще невинных людей!
sveinung
[quote="hakim11его парит ИТОГО--ЗАЧЕТ==техосмотр пройден==ТС сообветствует нормам.....[/quote]наличие страховки /дк не обозначает /не равно тому, что тс соответсвует нормам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы