Страница 1 из 1
komatoz
http://www.mk.ru/politics/article/2013/10/09/927603-gosuslugi-podvergnut-masshtabnomu-sokrascheniyu.html

вкратце, из грандиозного проекта (не побоюсь этого слова действительно инновационного) по предоставлению электронных услуг гражданам России, получился дорогой "пук в космАс"

Последний раз редактировалось: komatoz (09 Октября 2013 11:03), всего редактировалось 2 раз(а)
andreyal553
Стабильность.
citro
По первой фразе "Вместо ныне существующих 34 тысяч услуг «электронного правительства» останутся только 20" не сразу понял, что останется не двадцать тысяч услуг, а просто двадцать Smile
Что-то совсем тоскливо Pardon
Косолапый
А какой проект в рф не пук в космос?
Mihalych78
ну почему же пук?
все так и задумано
все и всегда
kotmu
пипиц... ну и лошары....

Я уже полностью разочарован действиями властей.
Походу население вообще скурвилось. Управлять нет возможностей, кадров нет...
Какая-то безнадега....

Я по госуслугам тоже чуял, что разговоры и сроки были.... а по делу как-то вяло...
Все как обычно
Косолапый писал(а):


А какой проект в рф не пук в космос?

Skiff
Гетз девушки моей ставили на учет. Записывались через госуслуги в гаёвню. Там обычно очередь писец просто, а мы такие приехали к назначенному времени и нас вызвали. Куль! Так что госуслуги рулят.
в123вв
kotmu писал(а):

...Управлять нет возможностей, кадров нет...


Они не платят. Какие у них будут кадры? Только диверсантом можно работать Laughing
20 000 000 000 рублей. facepalm
ProYuri
А где полимеры-то?)) Ну оказался ряд услуг маловостребованным (а обслуга бэк-офиса по ним и поддержка прилично стоят), ну сократили, все правильно. Было бы наоборот - опять вопили что мол мало услуг сделали, только популярные, а хде остальные?! facepalm hehe
Alexsa91
утром по КП слушал
посмотрим, что-то да останется полезного из кучи хлама.
komatoz
Skiff писал(а):

Записывались через госуслуги в гаёвню. Там обычно очередь писец просто, а мы такие приехали к назначенному времени и нас вызвали. Куль! Так что госуслуги рулят.


C этим то как раз никто и не спорит.

Просто сравни цифры, планировалось несколько десятков тысяч , а оставят только 20 (двадцать) .

Причем бабла на эту тему освоено огромное количество и всё впустую.
тоесть по прошествии нескольких лет только поняли, что невозможно связать БД различных ведомств .
Причем причина просто феерична
Цитата:

Виной тому, по его словам, слабое межведомственное взаимодействие.

, а если перевести на русский язык - правая рука не знает что делает левая.

Лично у меня такое вИдение сложилось ситуации с госуслугами.
Skiff
komatoz
Да норм. Вон на олимпиаду, нахер никому не нужную, столько спустили и через две недели можно уже демонтировать.
А тут портал, так или иначе, развиваться будет и иметь реальное применение.
jaki
деньги кончились,можно расходиться. supercool
S597SMRUS
kotmu писал(а):

пипиц... ну и лошары....

Я уже полностью разочарован действиями властей.
Походу население вообще скурвилось. Управлять нет возможностей, кадров нет...
Какая-то безнадега....

Я по госуслугам тоже чуял, что разговоры и сроки были.... а по делу как-то вяло...
Все как обычно

Косолапый писал(а):


А какой проект в рф не пук в космос?


Да ты чеееее? Неужто прозрел еще один плутинец wwow 63
А я говорил, что жизнь вас еще припрет так, что собственное дерьмо ложками будете хавать 63



Погодьте, ща поллитрук опохмелится и все вам разжует как надо, снова не нарадуетесь на плутина 63
rover
komatoz писал(а):

http://www.mk.ru/politics/article/2013/10/09/927603-gosuslugi-podvergnut-masshtabnomu-sokrascheniyu.html

вкратце, из грандиозного проекта (не побоюсь этого слова действительно инновационного) по предоставлению электронных услуг гражданам России, получился дорогой "пук в космАс"



Цитата:

Из программы «Электронная Россия» следует, что к концу 2010 года на разработку портала, а также на внедрение межведомственного электронного взаимодействия, необходимого для его функционирования, было потрачено свыше 20 млрд рублей.


10 админов максимум на один сервак требуется, куда там 20 мрд ушло-то? facepalm Осваивать технологию написания программ на луне?
jaki
rover писал(а):

куда там 20 мрд ушло-то?


ушло,куда надо ушло. supercool
rover
jaki писал(а):

rover писал(а):

куда там 20 мрд ушло-то?


ушло,куда надо ушло. supercool



Понятно

http://www.youtube.com/watch?v=259QQRCg2uY
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы