Страница 25 из 29
Серго К.
KyZZMI4

Поджигатель pst

Все уже проехали Drinks or Beer
andreyal553
KyZZMI4 писал(а):

Пламя было меньше секунды.


А пыж? Если это не пыж-концентратор? Встречаются, до сих пор, патроны с пыжом из картона. Вплоть до самокрутов.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

KyZZMI4 писал(а):

по пьяни


Можно зажечь чем угодно. Даже тем, что плохо горит.
KyZZMI4
andreyal553
Мы снаряжаем с пластиковыми пыжами, покупные все тоже с пластиковыми. Но от картонного возможен пожар, согласен.
Серго К. писал(а):

Поджигатель


Друг подсказал мысль, выстрел был последний, затвор остался открытым, вот огонь и пошёл назад. А так на 3 фотке гильза уже вылетела, а пламени почти нет, так что был бы ещё патрон, пламени было бы меньше. Ну и возможно порох пережатый.
andreyal553
KyZZMI4 писал(а):

Ну и возможно порох пережатый.


У тебя, ведь, бездымный? Это на дымном сильно влияет.
KyZZMI4
andreyal553
Вектан, бездымный.
Раманыч
andreyal553 писал(а):

Ну какие эмоции? Я хренею. Два человека разговаривают. Влезает третий. с На просьбу объясниться отвечает
Ты на себя смотри со стороны, иногда. Прежде чем другим претензии выставлять.


СЛушай сколько я тебя тут вижу ты истеришь как стервозная женщина. Завязывай уже, всю тему своими кривотолками утопил. Заведи уже свою тему под названием - " Я вижу мир и жизнь вот так, заходите, буду вас троллить и цепляться к словам и смайликам ибо мне делать нехрен" - и докапывайся там до всех подряд, делись своей ниипической засекреченной мудростью с теми кому это нужно. Тут ты просто смешон и не больше. Ты вообще взрослый человек? Если да, то должно быть стыдно так общаться с окружающими как ты себе это позволяешь nea

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

LOZZY писал(а):

у тебя не будет шансов никаких в пейтболе бегать и прочее, многие пытались, результат один, краска на маске
__


Да можно было бы прикольно поиграть со страйковым. С пинболом ну нафиг потом штаны от краски отстирывать hehe
KyZZMI4
Раманыч писал(а):

С пинболом ну нафиг потом штаны от краски отстирывать


Натянул сверху прокатные шмотки или вообще в камуфляже или старых шмотках пришёл, оттирается без проблем. За 5 минут высыхает и пятен нет.
andreyal553
Раманыч
Свои рекомендации оставь при себе. Зачем меня учить? Создать отдельную тему....что мне делать в этой теме.
Иди.......учитель.....поучи жену щи варить.
Раманыч
andreyal553 писал(а):

Создать отдельную тему....что мне делать в этой теме.


Ага вот именно, туда никто и не зайдёт. А тут вон как удобно людям нервы мотать и настроение портить, исерик ты наш ЛОЛовский Good
Я то ладно, я к троллям привычен, а тут ведь и серьёзные люди есть, зашли пообщаться nea
KyZZMI4 писал(а):


Натянул сверху прокатные шмотки или вообще в камуфляже или старых шмотках пришёл, оттирается без проблем. За 5 минут высыхает и пятен нет.


wwow
О как! Ну откуда же я знать мог, в нашей деревне эта забавнейшая забавная забава не распростронена hehe hehe hehe
Шульц
Двое охотников пошли на кабана. На следующий день один из них
возвращается, еле передвигаясь с тушей кабана на горбу. Видя, что его
напарника рядом нет, жители деревни его спрашивают:
—Серго, а где Петрович?
— Да ему плохо стало, он упал, в двух километрах отсюда валяется.
— Как? Ты бросил Петровича и попер кобана??
— Ну Петровича-то, наверное, никто не сопрет! Smile
KyZZMI4
Шульц
Согласен, думаю на тушку кабанчика мишка быстрее придёт, чем на пьяногоПетровича
Патрикевна
Шульц писал(а):

Двое охотников пошли на кабана. На следующий день один из них
возвращается, еле передвигаясь с тушей кабана на горбу. Видя, что его
напарника рядом нет, жители деревни его спрашивают:
Серго, а где Петрович?
— Да ему плохо стало, он упал, в двух километрах отсюда валяется.
— Как? Ты бросил Петровича и попер кобана??
— Ну Петровича-то, наверное, никто не сопрет!


63 pst Good
Серго К.
Шульц писал(а):

— Ну Петровича-то, наверное, никто не сопрет!




pst
Раманыч
Свеженький анекдот, раньше я его не слышал hehe Good
Да! Сегодня забрал лицензию свою, с вписанной туда единицей! Поехал взял 2 путёвки, на пушного и пернатого в район поближе к дому. Теперь могу поехать пострелять по мишенькам на всех законных основаниях Good
Ну и скоро первый снег, как знать может и за зайкой по полю похожу по следам Smile
ЗЫ
Прошу прощения за мою грамотность, но вопрос знатокам . Ну ружье надпись :
12х76 \ 18.3 \ F - 1.0
Это типа калибр у меня 12, патронник под 76 мм патрон, диаметр канала ствола 18.3 мм а F - 1.0 это дульное сужение? Туда тоесть можно только патроны с подкалиберными пулями заряжать, чтобы не застревали? Или что это значит?
andreyal553
Раманыч писал(а):

12х76 \ 18.3 \ F - 1.0


12х76 - размер патронника. 12 калибр 76 мм. Патрон "Магнум". Но можно стрелять и 70 мм патроном, с лёгким ухудшением кучности.
18.3 - Да. Диаметр канала ствола.
F - 1.0 F - Full choke — полный чок/ 1.0 - сужение в миллиметрах.
Раманыч писал(а):

Туда тоесть можно только патроны с подкалиберными пулями заряжать

Желательно.
Посмотри на стволе. Клеймо "П" в одном кольце, или в двух?
Раманыч
andreyal553 писал(а):

12х76 - размер патронника. 12 калибр 76 мм. Патрон "Магнум". Но можно стрелять и 70 мм патроном, с лёгким ухудшением кучности.
18.3 - Да. Диаметр канала ствола.
F - 1.0 F - Full choke — полный чок/ 1.0 - сужение в миллиметрах.


Понятно, спасибо за подсказку Drinks or Beer
1мм сужение, это значит на выходе ствол сужается на 1мм? Для формирования большей кучности дроби видимо?
andreyal553 писал(а):

Желательно.
Посмотри на стволе. Клеймо "П" в одном кольце, или в двух?


Там есть похожее клеймо, одно кольцо вокруг хорошо просматривается а второе не чётко выбито помоему. Но похоже есть. Что сие означать должно? Smile
И вот ещё вопрос про разрешение на добычу. Получил два разрешения на пернатую и пушного, на обоих талонах на полях есть отрывные талончики. Надпись гласит, что после добычи и перед разделкой нужно отрывать талончик, и на полях зачёркивать дату когда добыл. Снизу типа нужно запись сделать, что вот столько то такого то пола зверя добыл.
Но это же на ШТУЧНОГО ресурса по моему такие требования а добывая пернатого или пушного я по моему могу весь сезон разрешения добывать ничего не отмечая и не отрезая? Разрешение же на весь сезон, а с одним оторванным талончиком оно уже как бы не считается так написано на разрешении.
Так надо подстрелив зайца отмечать или нет? А то я что - то подзапутался немного, вот решил спросить бывалых. Только не стебайтесь сильно... если сможете удержаться конечно hehe
andreyal553
Раманыч писал(а):

одно кольцо вокруг хорошо просматривается а второе не чётко выбито помоему. Но похоже есть. Что сие означать должно?


Буква П в одном кольце означает испытание ствола для рабочего давления 650 мПа.
Буква П в двух кольцах означает испытание ствола для давления 950 мПа. Т.е возможность использования патрона Магнум.
Почему спросил. Лет пятнадцать назад видел ружжо. Патронник 76 мм (тоесть есть возможность использования патронов Магнум), а клеймо на стволе П в одном кольце. Значит стрелять Магнумом нельзя. Pardon
Раманыч
andreyal553
А как с путёвкой - разрешением то быть? Она на утку на весь сезон или одноразовое получается, добыл одну утку и иди, новое покупай?
Раманыч
Кароче прочитал сейчас, что при добыче охот. ресурса его надо вписывать типа в разрешение. А когда строчки закончатся, разрешение типа надо сдать туда где его взял. Так что ли или я что - то перепутал?
andreyal553
Раманыч писал(а):

А как с путёвкой - разрешением то быть?


У тебя лицензионное разрешение? (Кабан, Лось, Мидвидь?).
Если да, то только тогда нужно отрезать талон (при отрезании талона разрешение прекращает срок действия). И смело снимать шкуру, с трофея.
На пернатую дичь это не распространяется. Действует норма отстрела.
У тебя, в разрешении, что начертано?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Просто интересно. А где, второй день, пропадают остальные мачо настоящие охотники? Дабы совет дать, по путёвке-разрешению. В других темах мелькают....
"Меня терзают смутные сомнения!" (С)
Раманыч
andreyal553 писал(а):

Просто интересно. А где, второй день, пропадают остальные мачо настоящие охотники? Дабы совет дать, по путёвке-разрешению. В других темах мелькают....
"Меня терзают смутные сомнения!" (С)


Да обычно так на ЛОЛе, вот Кузьмич или Серго подтянутся, они сразу ответят. Другие обычно так... просто не о чём потрындеть приходят Smile
andreyal553 писал(а):

На пернатую дичь это не распространяется. Действует норма отстрела.
У тебя, в разрешении, что начертано?


А где сею норму прочесть? В разрешении в графе "Сведения о добываемых охотресурсах и их количестве" стоит печать на которой просматривается:
заяц - русак и примерно на одном уровне с надписью красуется цифра 2
далее:
ЛИСА
КОРСАК
ЕНОТОВИДНАЯ СОБАКА
ХОРЬ ТЕМ.
ХОРЬ
все они без цифр Pardon В графе где количество никаких отметок нет.
И того сколько же мне можно зайца - русака добыть?
Не... я конечно оговорюсь, что поеду то я в основном ружжо пристреливать, ну там по мишеням или если ворона попадётся... Но вот ВДРУГ! возьмёт и прям передо мной заяц побежит а я не удержусь да и застрелю его. И чтож, мне его бросить жалко будет, я его домой захочу забрать.
А в другом разрешении написано:
Перепёлка утки 5
казарка вальдшнеп 6
голубь гуси 3
кулик
сер. куропатка в день 4
Значит в день я могу добыть 4 куропатки серых, каждый день до окончания сезона. А утки за весь сезон только 5 штук? А гусей только 3 и больше по этой путёвке никак? cry
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Просто интересно. А где, второй день, пропадают остальные мачо настоящие охотники? Дабы совет дать, по путёвке-разрешению. В других темах мелькают...



А тебе не покуй? pst

Лично я второй день обмываю покупку нового авто. Pardon

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=8461243#8461243

Раманыч

Ром, у тебя в разрешении должна быть норма отстрела - не более столько-то штук в день.

Поэтому отрезать ничего не нужно, а надо заполнять таблицу - сведения о добытых охотничьих ресурсах. Когда и кого добыл.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Раманыч писал(а):

Значит в день я могу добыть 4 куропатки серых, каждый день до окончания сезона. А утки за весь сезон только 5 штук? А гусей только 3 и больше по этой путёвке никак?



Да. Обычно пишут не более 3-х в день всего 15 за сезон...
Раманыч
Серго К. писал(а):

Да. Обычно пишут не более 3-х в день всего 15 за сезон...


Значит если в печати на против Заяц - русак стоит просто цифра 2, то это означает, что на весь сезон мне выделено только 2 зайца? Что - то если честно не ожидал, что так вот мало то hehe
Да! Ещё раз поздравляю с покупкой новой машины, Серго! Drinks or Beer
andreyal553
Серго К. писал(а):

А тебе не пофиг?


Мне всё пофиг.
Серго К. писал(а):

Лично я второй день обмываю покупку нового авто.


И это тоже пофиг. 63 Razz
Серго К.
Раманыч писал(а):

Ещё раз поздравляю с покупкой новой машины, Серго!




Спасибо, Рома Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы