Страница 139 из 163
KyZZMI4
hakim11
F1
да нормлаьное наше оружие...нормы ненормальные на травму..на тему зубов...точнее сводящие на нет все плюсы пистолетов скопированных симпорта..тот же гп12
Maratos
Подскажите плиз по быстрому.
есть лицензия Лоа от 2009 г. и в сухом остатке 1 травмат.

в следующем году кончается лицензия.
каков порядок продленя пошагам.

Зы. ганзу курить лень пока.. в общих чертах расскажите.
F1
hakim11 писал(а):

да нормлаьное наше оружие...


возьми в руки дешманский бинелли и поделку ИЖевскую и посмотри facepalm
hakim11 писал(а):

на тему зубов...точнее сводящие на нет все плюсы пистолетов скопированных симпорта..тот же гп12


GP T12 нет зубов ствол гладкоствольный без зубов и вдавливания. В теории должна быть кучность хоть какая то...
hakim11
F1 писал(а):

hakim11 писал(а):

да нормлаьное наше оружие...


возьми в руки дешманский бинелли и поделку ИЖевскую и посмотри facepalm
hakim11 писал(а):

на тему зубов...точнее сводящие на нет все плюсы пистолетов скопированных симпорта..тот же гп12


GP T12 нет зубов ствол гладкоствольный без зубов и вдавливания. В теории должна быть кучность хоть какая то...



держал...бенелли за 50 тыр чуть легче и чуть удобнее 155...не более..но разница явно не на 25 тыр...а турка--такая же по весу как иж..но чуть удобнее рукам

я уже писал..50 лет страна юзала ижевск и тулу...и не фукала..а пришли кривые турки и "бенелии" и ижевск стал парашей...забавно...

с какого перепугу из словацкого зубы пропали??? ссылочку плиз

Последний раз редактировалось: hakim11 (08 Октября 2013 14:35), всего редактировалось 1 раз
F1
Maratos писал(а):

каков порядок продленя пошагам.


Тут много факторов, если нет ксивы и служебного оружия, то
мед справка, сдаешь зачет в любой частной конторе., в ЛРО пишешь заявленния и получаешь лицензию РОХа. Травматы почти все теперь по этой лицензии... Могут еще учится на курсах заставить и за участковым бегать, но это если лох полный Smile
hakim11
F1
с чего вдруг для продления курсы??? если они например были 5 лет назад
F1
hakim11 писал(а):

держал...бенелли за 50 тыр чуть легче и чуть удобнее 155...не более..но разница явно не на 25 тыр

я уже писал..50 лет страна юзала ижевск...и не фукала..а пришли кривые турки и "бенелии" и ижевск стал парашей...забавно...


че забавного наше оружие всегда дерьмом было миф о том что у нас супер оружие это миф. Биотланисты 99% с аншульца стреляют не одной отечественной винтовки не на одних соревнованиях приличных и не преличных не увидишь supercool Если с той же береты настреляешь десятки тысяч а с нашего ружья уже после 2 000 настрелов нарезы сотрутся то тут задумаешься может стоит 25 000тр переплатить facepalm
hakim11 писал(а):

с какого перепугу из словацкого зубы пропали??? ссылочку плиз


почитай новый закон об оружии продажа импортной травматики запрещена! GPT12 делает АКБС уже давно. lol1

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

hakim11 писал(а):

с чего вдруг для продления курсы??? если они например были 5 лет назад


5 лет назад небыло такого требования. НКакие курсы и где вы проходили 5 лет назад мне не понятно...
hakim11
F1
АКБС делает с 2011 года--с момента запрета..ссылочку на фотку словацкого ствола БЕЗ ЗУБОВ

ооо...эмэрки уже со спортом пересекаются???

за спорт не спорю..но чет охотники юзали наши и не трындели..

а то довод менеджера большого магазина в пользу турков против ижей был " у нас ОДИН клиент купил турка ГОД НАЗАД--НЕ ЖАЛУЕТСЯ"

pst

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

F1
запрещен ВВОЗ травматики на территорию РФ...а не продажа импорта...

про курсы--а вы о каких толкуете??? о безопасном обращении с оружием???
F1
hakim11 писал(а):

запрещен ВВОЗ травматики на территорию РФ...а не продажа импорта...


Ну если ее нельзя ввозить то как ее законно продовать будут в Рашке ? Smile
hakim11 писал(а):

про курсы--а вы о каких толкуете??? о безопасном обращении с оружием???


Да. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ПРИ ПРОДЛЕНИИ ЛИЦЕЗИИ НА ТРАМАТ ПРОХОДИТЬ ИХ НЕ НАДО, только сдаете зачет.
hakim11 писал(а):

АКБС делает с 2011 года--с момента запрета..ссылочку на фотку словацкого ствола БЕЗ ЗУБОВ


словацких нет в продаже! Сейчас в магазинах только АКБС где я писал что хочу славацкий ?
hakim11 писал(а):

за спорт не спорю..но чет охотники юзали наши и не трындели..


ага мечта была МЦ купить, но когда кто нибудь приходил с импортом взгляд был такой какгбудто чел на ферарри а на него смотрит народ сидя в жигулях pst На охоте импорт голубя на 150 метров бьет, а с нашим гавном народ на деревья лезит все равно достать не может 63 куча у нового оружия такая что толька дичь колечит... facepalm
hakim11
F1
ввоз и продажа ранее ввезенного--сильно разное

зачет кому-чему? лро?


словацкие б.у. на ганзе

преклонение перед импортом--далеко не всегда преклонение перед ттх.... просто ПРИНЯТО было ТАК
Maratos
F1 писал(а):

сдаешь зачет в любой частной конторе.,



по подробнее.


Цитата:


Могут еще учится на курсах заставить и за участковым бегать, но это если лох полный Smile


по подробнее пож-та
F1
hakim11 писал(а):

ввоз и продажа ранее ввезенного--сильно разное

зачет кому-чему? лро?


словацкие б.у. на ганзе


Во первых в моем регионе их не так много продают. Во вторых причем тут б/у ? Брать с рук у частника тоже не вариант не каждый захочет через магазин делать и это дополнительные расходы. Ну и на ганзе б/у дороже чем новые в магазинах Москвы. Зачем мне словацкий я не пойму ?
Maratos писал(а):

по подробнее.


Подробнее я не могу тут не шоу экстрасенсов я не знаю с какого ты города. Темболее незнаю адреса всех контор во всех городах россии так что в яндекс иди.
Maratos писал(а):

по подробнее пож-та


а тут что не ясно ? С такими знаниями тебя точно разведут по полной supercool

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

hakim11 писал(а):

преклонение перед импортом--далеко не всегда преклонение перед ттх.... просто ПРИНЯТО было ТАК


бля когда ты берешь железяку которая в масле вся и если забыл почистить покроется ржавчиной, метал плохо обработанный стволы кривые, кучность почти как у резинострела. И берешь импорт с идеальным чеком и полу чеком с ресурсом стволов которые хватит на пару мировых. О каком приклонении ты говоришь ? facepalm Это как с автопромом разница такая же
hakim11
F1 писал(а):

hakim11 писал(а):

да нормлаьное наше оружие...


возьми в руки дешманский бинелли и поделку ИЖевскую и посмотри facepalm
hakim11 писал(а):

на тему зубов...точнее сводящие на нет все плюсы пистолетов скопированных симпорта..тот же гп12


GP T12 нет зубов ствол гладкоствольный без зубов и вдавливания. В теории должна быть кучность хоть какая то...


это вроде ты писал???

ттебе найти ссылочкуна фотку ствола акбс гпт12??? и словацкого...

ващето унас НЕТ гладкоствольной травмы
hakim11
маратос---не поленился зашел к лро шникам

значит так:
1. если ты имеешь травму и прошло 5 лет и 5 лет назад само собой ты не учился безопасному владению с получением сертификата и сдачи экзаменов в уч. центре--ты собираешь стандартные документы как "с нуля" на получение травмы с учебой
2. ты обучился "5 лет назад"--ты собираешь все справки(мед-хранение) итд но уже без учебы..ничего не сдаешь..экзамены в смысле


более точно--узнавай у своих...но разница--в необходимости обучения безопасному обращению с оружием(сертификат)

учти--учебный центр должен быть сертифицирован мвд..а не абы какая контора в подвале

стандартные доки--по сути медсправка...и возможно учеба...написано выше


про фотки не спрашивал
Раманыч
hakim11 писал(а):

с чего вдруг для продления курсы??? если они например были 5 лет назад


Курсы не нужны, нужно сдать экзамен в любом огневом учебном центре. Я к счастью член такого клуба Smile
Правда подумываю отказаться от травматики всё равно, с одной стороны купил дёшево Сайгу а планировал продавать травматы для того, чтобы покупать дорогущщего (ну по моей зарплате hehe ) Вепря. А теперь что - то очень хочется купить или Мотодора или Атамана в папском калибре. Атаман стоит 55 у нас в Саратове, Мотодоры не продаются... Кто нибудь знает почём в Москве Мотодора взять можно? Smile
ЗЫ
За Стримера предлагают 15, думаю согласиться, Грозу скину в комиссионку, думаю за 19 уйдёт туда, сколько добивать до Мотодора не знаю...
МОжет общество посоветует достойного недорогого конкурента в папском калибре? Основные требования : Булпап, папский калибр, не однозарядное с биатлонным перезарядом (барабан обычно), мощща ессно Smile
hakim11
Раманыч писал(а):

hakim11 писал(а):

с чего вдруг для продления курсы??? если они например были 5 лет назад


Курсы не нужны, нужно сдать экзамен в любом огневом учебном центре. Я к счастью член такого клуба Smile
Правда подумываю отказаться от травматики всё равно, с одной стороны купил дёшево Сайгу а планировал продавать травматы для того, чтобы покупать дорогущщего (ну по моей зарплате hehe ) Вепря. А теперь что - то очень хочется купить или Мотодора или Атамана в папском калибре. Атаман стоит 55 у нас в Саратове, Мотодоры не продаются... Кто нибудь знает почём в Москве Мотодора взять можно? Smile
ЗЫ
За Стримера предлагают 15, думаю согласиться, Грозу скину в комиссионку, думаю за 19 уйдёт туда, сколько добивать до Мотодора не знаю...
МОжет общество посоветует достойного недорогого конкурента в папском калибре? Основные требования : Булпап, папский калибр, не однозарядное с биатлонным перезарядом (барабан обычно), мощща ессно Smile



тебе конечно виднее..чем местным ЛРО

у нас так просто хрен где сдашь экзамен..если не отучишься...

и ВАЖНО!!! из абы какого огневого центра бумажку о сдаче и о ПРОХОЖДЕНИИ ОБУЧЕНИЯ с печатью аля "для колбасы"--впарить лрошникам не получится... хочется бодаться-качели устраивать-доказывать мвд что они дураки а ты умный-в путь! имхо проще УЗНАТЬ у своих лро бумажки от какого центра их УСТРАИВАЮТ
hakim11
дсп...внизу справа отметина со слов тех ребят что её показали--от гранд пауэра...не спрашивайте какие патроны итд--я не в курсе


отверстие свежее- от осы с 3х метров

следы выше сквозного отверстия--макарычи

JENICH
hakim11 писал(а):

отверстие свежее- от осы с 3х метров


мы в справочник с 1500 страниц стреляли с метра приблизительно. 400 страниц пробивает и пуля отскакивает в сторону метра на два.
F1
hakim11 писал(а):

это вроде ты писал???


да я. Я писал что думаю прикупить. Сейчас в магазинах только производства АКБС Pardon
hakim11 писал(а):

ттебе найти ссылочкуна фотку ствола акбс гпт12??? и словацкого...


я знаю что славацкий с перегородкой, но новый его сейчас не купить supercool
hakim11 писал(а):

ващето унас НЕТ гладкоствольной травмы


АКБС как раз сделал гладкоствольную травму lol1
hakim11 писал(а):

дсп...внизу справа отметина со слов тех ребят что её показали--от гранд пауэра...не спрашивайте какие патроны итд--я не в курсе


отверстие свежее- от осы с 3х метров

следы выше сквозного отверстия--макарычи


не верю...

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

hakim11 писал(а):

тебе конечно виднее..чем местным ЛРО

у нас так просто хрен где сдашь экзамен..если не отучишься...

Это для лохов я же писал Pardon У что вас местных ЛРОшников еще на место не кто не поставил ? facepalm
Через гос услуги подай заявление если бадаться в кабинете не можешь или не хочешь...
Серго К.
F1 писал(а):

У что вас местных ЛРОшников еще на место не кто не поставил ?



У них в Татарстане свои порядки pst

Одно время требовали на гладкоствол выписывать лицензию на транспортировку, если едешь охотиться в другой регион. 63

Пока в Москву местные не накапали... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

F1 писал(а):

не верю...



Оса хорошо пробивает твердые мишени, я уже как то писал про шифер.

Но если стрелять в тело через одежду, то шарики пробивают одежду лучше пули ОСЫ
Раманыч
hakim11 писал(а):

тебе конечно виднее..чем местным ЛРО

у нас так просто хрен где сдашь экзамен..если не отучишься...

и ВАЖНО!!! из абы какого огневого центра бумажку о сдаче и о ПРОХОЖДЕНИИ ОБУЧЕНИЯ с печатью аля "для колбасы"--впарить лрошникам не получится... хочется бодаться-качели устраивать-доказывать мвд что они дураки а ты умный-в путь! имхо проще УЗНАТЬ у своих лро бумажки от какого центра их УСТРАИВАЮТ


Да что ты, это то понятно, что бодаться с коррупцией бесполезно. Я и сам тоже кстати просто всё сделал, как им угодно. У нас сейчас вообще против закона есть фигня, заявление принимают только если оно оформлено в конторке через дорогу. Не дорого но всё таки, с каждого то по 400р за распечатку двух бумажек, очень даже прилично и приятно. А конторку такую могут открыть не все... вернее не из каждой такой заявление принимают Smile
Центр обучения тоже должен быть лицензированный, из перечня ЛРО. Там, соответственно, если ты уже владеешь трофматом, по закону учиться не обязан, а обязан только пересдать экзамен. Совершенно обезьянье упражнение нужно сказать. facepalm
Но да, могут и обязать учиться... у нас в Путинской России вообще всё что им угодно могут обязать делать. Весь мир об этом знает, все угарают как мы тут живём... cry Pardon
hakim11 писал(а):

дсп...внизу справа отметина со слов тех ребят что её показали--от гранд пауэра...не спрашивайте какие патроны итд--я не в курсе


отверстие свежее- от осы с 3х метров

следы выше сквозного отверстия--макарычи


cry
Похоже Т12 с современными патронами годен только для стрельбы по снегоуборщикам которые зеркала отрывают у стоячих авто.
Для самообороны сие пукалко... мягко говоря не годится. Слишком большая мушка Pardon
Maratos
у меня лоа еще не скора кончается...
патронов тоже вагон- так что пох.

а вот кореш продлял.

приехал в лро. послали в мытищи. приехал. отдал 5 к.
сделал 3 выстрела.
зачет за компом- тут спросил- а если не сдам- я ведь ни кера не помню что там и как... я чо 5 к просто так платил...

- ответ- расслабься.
пощелкал.. все запорол. но док выдали.

Razz
hakim11
Maratos писал(а):

у меня лоа еще не скора кончается...
патронов тоже вагон- так что пофиг.

а вот кореш продлял.

приехал в лро. послали в мытищи. приехал. отдал 5 к.
сделал 3 выстрела.
зачет за компом- тут спросил- а если не сдам- я ведь ни кера не помню что там и как... я чо 5 к просто так платил...

- ответ- расслабься.
пощелкал.. все запорол. но док выдали.

Razz



в целом-всё как я и написал...но был тернистый путь..но ты по нему почему то не пошел..типа сдать экзамен чисто за условно бесплатно в ближайшей шараге..а потом общаться с ЛРО

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Серго К. писал(а):

F1 писал(а):

У что вас местных ЛРОшников еще на место не кто не поставил ?



У них в Татарстане свои порядки pst

Одно время требовали на гладкоствол выписывать лицензию на транспортировку, если едешь охотиться в другой регион. 63

Пока в Москву местные не накапали... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

F1 писал(а):

не верю...



Оса хорошо пробивает твердые мишени, я уже как то писал про шифер.

Но если стрелять в тело через одежду, то шарики пробивают одежду лучше пули ОСЫ



порядки--да..писал выше- обязательнео обученеи аля в центре мвд..вернее на весь город--3 места где можно обучиться..в 2х местах--под запись за пару недель...ценник вроде везде 2.5 тыр, плюс в казани тиров нет вообще..точнее есть на базе мвд но туда хрен попадешь если не член охотничьего клуба со взносом 300 баксов вгод просто за "членсвто"..либо мент...

а второй--в дербышках...с кучей НО и ЕСЛИ...

для получения лицензии на травму-ЛРО отправляет доки в МВд и вызывают в определенный день на личное собеседование с замминистра мвд РТ

Манера общения и задаваемые вопросы ИМХО - вполне КОРРЕКТНЫ и УМЕСТНЫ...по крайней мере ИМХО уличный быдляк 18 лет от роду точно отсеивают...



Серго..про ОСУ--вот х3...поспрошал лрошников...да и так ..пару знакомых..которые реально применяют..по несколько раз за год.. ...краткое их мнение:

хочешь стрелять многозарядкой понтоваться--пистолет...путь макарыч-гп не важно...при этом при реальном отражении от 3х человек и более--магазина 10 патронов им не хватает...и ВАЖНО...много проблем доставляют им осечки идр на макарычах

хочешь реальную самооборону скажем 1:1--осообразное только..с поправкой на ненадежность электровоспламенителя и количество патронов...
Серго К.
hakim11 писал(а):

Серго..про ОСУ--вот х3...поспрошал лрошников...да и так ..пару знакомых..которые реально применяют..по несколько раз за год.. ...краткое их мнение:

хочешь стрелять многозарядкой понтоваться--пистолет...путь макарыч-гп не важно...при этом при реальном отражении от 3х человек и более--магазина 10 патронов им не хватает...и ВАЖНО...много проблем доставляют им осечки идр на макарычах

хочешь реальную самооборону скажем 1:1--осообразное только..с поправкой на ненадежность электровоспламенителя и количество патронов...



Пара знакомых, применяющих ОСУ как минимум 3 раза в год??? wwow

Есть информация о хотя бы об одном случае применения в прессе?

На Стримере осечек не было ни разу. На ОСЕ были и не раз. Это к слову о надежности.

ОСА удобнее и в ношении, и в стрельбе. Но стрелять надо в упор, ибо с 3 метров есть шанс промазать Pardon

По эффективности применения - читая прессу, понимаю, что раз на раз не приходится, но не могу сказать, что Стример - туфта. По крайней мере со старыми МДИ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 139 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы