Страница 3 из 5
Виктор-Вишня
tvist
ты Валера что ли?
То что у меня в машине не работает - я итак знаю! то что резина лысая -мне итак понятно!
так неужели мне будет легче от того,что на ТО с меня еще за это и взятку будут требовать?
лучше пусть ниче не проверяют,ниче не требуют - но на сэкономленные от взятки деньги я приведу тачку в технически исправное состояние!
sveinung
Виктор-Вишня
по идее, любой коп тебя смело может остановить и отправить на устранение неисправности.
так было прописано.
но всем похъ.
так же как и на ТО у нас законы то хорошие , но народ - гавно и взяточник.
им хоть какой закон. один хрен извратят все.
Виктор-Вишня
sveinung
каким образом коп,увидя бумажку о прохождении ТО может меня отправить на устранение неисправностей?
sveinung
Виктор-Вишня
нет ни каких бумажек о прохождении ТО.
очень простым поводом.
ещё и штраф впаяет.

логично предположить , что если твое тс представляет угрозу для других участников дд , то очень даже следует тебя остановить и убрать с дороги. любыми способами

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

на сколько я помню - есть спецовые передвижные пункты ТО для таких случаев.
hakim11
sveinung писал(а):

Виктор-Вишня
по идее, любой коп тебя смело может остановить и отправить на устранение неисправности.
так было прописано.
но всем похъ.
так же как и на ТО у нас законы то хорошие , но народ - г@$но и взяточник.
им хоть какой закон. один хрен извратят все.



во сказочники pst
Виктор-Вишня
sveinung писал(а):

нет ни каких бумажек о прохождении ТО.
очень простым поводом.
ещё и штраф впаяет.

логично предположить , что если твое тс представляет угрозу для других участников дд , то очень даже следует тебя остановить и убрать с дороги. любыми способами

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

на сколько я помню - есть спецовые передвижные пункты ТО для таких случаев.


ты ссылку на закон давай,а не понятия свои! Pardon
tvist
sveinung писал(а):

по идее, любой коп тебя смело может остановить и отправить на устранение неисправности.
так было прописано.
но всем похъ.


Раньше теоритически было такое, но на практике не применялось!
24. Транспортное средство, техническое состояние и оборудование которого не отвечают хотя бы одному из требований безопасности дорожного движения, считается неисправным, и его эксплуатация запрещается.
В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, эксплуатация транспортных средств запрещается со снятием государственных регистрационных знаков в установленном порядке <*>.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 19.03.2004 N 187)
<*> Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 г. N 759 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 51, ст. 4990).
(сноска введена Приказом МВД РФ от 19.03.2004 N 187)
hakim11
tvist
ты покажи хоть одного гайца с сертифицированным глазом-ртом-ухом итд...

завернутьв рамках акции какой нить "ревущий глушак" могут..на бесплатный техосмотр.... и то скучей оговорок
tvist
hakim11 писал(а):

ты покажи хоть одного гайца с сертифицированным глазом-ртом-ухом итд...


Могу выложить приказ МВД, постановление Правительства и везде их "сертифицировали".
hakim11
tvist
выложи..даже в миниханстве их нет..а у вас подавно
tvist
hakim11 писал(а):

выложи..


Выкладываю!
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=150929
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 августа 2013 г. N 716
О ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ НАДЗОРЕ В ОБЛАСТИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
В соответствии со статьей 30 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения.
ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ НАДЗОРЕ В ОБЛАСТИ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
выявление и пресечение нарушений осуществляющими деятельность по эксплуатации автомобильных дорог, транспортных средств, выполняющими работы и предоставляющими услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами - участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (далее - обязательные требования) посредством организации и проведения проверок указанных лиц, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, а также систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами своей деятельности.
2. Федеральный надзор осуществляется Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами.
3. Должностными лицами, уполномоченными осуществлять федеральный надзор, являются:
з) сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, имеющие специальное звание;
и) старшие государственные инспектора безопасности дорожного движения, государственные инспектора безопасности дорожного движения;
к) старшие государственные инспектора дорожного надзора, государственные инспектора дорожного надзора;
л) старшие участковые уполномоченные полиции, участковые уполномоченные полиции.
Alexsa91
hakim11 писал(а):

http://rusfolder.com/38361747
http://rusfolder.com/38361748
http://rusfolder.com/38361749

вот делать нехрен, как килотонны всякого видева в AVI формате под паролем, да еще под цифрами антибота, да еще потом мужик вылазит, предлагает заработать 100500 денег, скачивать
да еще в трех экземплярах
чтобы с одного раза мало не показалось!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

sveinung писал(а):

Виктор-Вишня
по идее, любой коп тебя смело может остановить и отправить на устранение неисправности.

иди проспись
остальной бред не читал
высеры твои про народ темболее не читаю и другим не советую.
sveinung
Виктор-Вишня
ниже твист привел

Добавлено спустя 19 секунд:

Alexsa91
бред у тебя в голове.
Alexsa91
иди карту ТО гаерам показывай, болезный pst
sveinung
Alexsa91
чего хотел сказать ?
не существует и не существовало ни какой карты ТО.
учи матчасть.
есть диагностическая карта и была тоже.
Nwccnt
Седня прошли без проблем хотя замечания были за 800р
sveinung
Nwccnt
как так ? с замечаниями отправляют на устранение и на повторку.
куда вы все ездите хоть ?
rg-45
sveinung писал(а):

куда вы все ездите хоть ?


я в Лобню hehe
sveinung писал(а):

с замечаниями отправляют на устранение и на повторку.


какая повторка если у меня огнетушитель в концу зоны рабочей и одна из 4х ламп спопов не горела?
вот гаёвня сразубы хоть 100р но вымогалабы.
а частнику нафиг твоё повторное ненужно.
ему очередь невпёрлась ниразу.
sveinung
rg-45
и что делает частник ?
устраняет на месте / продает тебе огнетушитель и заполняет карту ?
или он за бабло закрывает на все глаза ?
так а какой смысл ездить в лобню ? заехал - купил в страховой и домой.
зачем тебе это нужно-то ? если все-равно это не техосмотр , а хрень
rg-45
sveinung писал(а):

и что делает частник ?


прогнал через стенды.
расказал что лампочка не горит и тушилку пора скоро менять hehe
дал карту и отправил восвояси.
sveinung писал(а):

так а какой смысл ездить в лобню ?


попути почти было.и точно знал что без очередей и кидалова.
а вот рядом с работы гайцам технику гоняли.
вот там цирк hehe
автобус с взорвамшимся глушителем бумажку получил 63
sveinung писал(а):

если все-равно это не техосмотр , а хрень


никакой хрени.
sveinung
rg-45
да как раз хрень. тебе дали дк на тс не исправное.
яркое подтверждение . что народ у нас - гавно и распестяи.
то что тебе хорошо - это понятно.
но по сути - это не ТО, а шляпа.
как это без огнетушителя и с не работающим стопсигналом пройти ТО ? бред.

рашка - она и есть
сколько в лобне стоит эта шняга ?
Виктор-Вишня
sveinung писал(а):

да как раз хрень. тебе дали дк на тс не исправное.
яркое подтверждение . что народ у нас - г@$но и распестяи.
то что тебе хорошо - это понятно.
но по сути - это не ТО, а шляпа.
как это без огнетушителя и с не работающим стопсигналом пройти ТО ? бред.

рашка - она и есть
сколько в лобне стоит эта шняга ?


я же тебе говорил - для конечного пользователя -главное бумажка! ему не вперся гемор с последующими приездами!
кто хочет сам устранит все недостатки -не дожидаясь ТО
кто не хочет -обойдет их взятками или купив ТО
Pardon
по сути в теперешнем виде ТО -это просто как налог очередной на тачку, к состоянию самой машины он не имеет ни малейшего отношения! Pardon
hakim11
имхо..техосмотр такой и должен быть..тебя не пропусття с убитым рулевым-тормозами

а довести машину до сстояния--всё нормлаьно от небольшие траблы но устраивают техосмотр--вот эта дельта--1-3 тыр--аккурат в сервисе лучше потратить и сделать..чем платить за "техосмотр"

правда жизни--на наших дорогах машина абсолютно исправной может быть только первые несколько часов из автосалона..имхо...


я бы, кстати, предложил ещё один вариант "техосмотра"...альтернативный нынешнему..раз в квартал--заезжаешь-платишь скажем 700р..и тебя проверяют и УСТРАНЯЮТ за эти деньги(работа) косяки машины на тему тормозов и рулевого, плюс лампочки и сигнал...
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

То что у меня в машине не работает - я итак знаю!


Состояние тормозов точно знать не можешь?
hakim11 писал(а):

правда жизни--на наших дорогах машина абсолютно исправной может быть только первые несколько часов из автосалона


Зная, что ее проверять нигде не будут в ближайшие 3 года, то даже из за бугра в Рашку гонят машины без регулировок ....
Виктор-Вишня
tvist писал(а):


Состояние тормозов точно знать не можешь?


я ездил на десятке напарника,которая была новой с завода,она прошла ТО официально,тогда еще стенды были..
так вот в 5-ти летнем симболе тормоза на порядок лучше
Посему -состояние тормозов мне известно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы