Страница 1 из 2
asaw
Цитата:

Честное слово, я хотел написать очень позитивный пост про необходимость эвакуации машин в Москве: наконец-то в городе будет наведен порядок, водители больше не будут бросать свои машины на тротуарах, пешеходных переходах и т.д. Но, зная то, что происходило вчера, любые рассуждения на тему необходимости эвакуации неправильно припаркованных автомобилей прозвучат настолько лживыми, что и произносить их не хочется. К сожалению, пока платная эвакуация выглядит исключительно как способ набить карманы.

Вы вдумайтесь, ведь вчерашнее мероприятие специально готовилось. И так опозориться. Какой же ужас будет твориться, когда журналистов не будет поблизости? Похоже, машины будут увозить все подряд, независимо от того, есть ли в этом хоть минимальная необходимость.



http://proboknet.livejournal.com/294117.html
Good
Kirill111
asaw
Kirill111
Яков_Лещ
Вот сейчас бы хорошо прямо завтра вышвырнуть с работы и эвакуаторщиков, и автоинспекторов, проигнорировавших жып эвакуаторщиков. Smile
Kirill111
Хорошо бы, но не в этой жизни стране
sveinung
похъ на москву.
плевать как там эвакуируют
в123вв
Это же классика жанра facepalm Laughing
Цитата:

...Сразу на второй странице: "Если кто-нибудь вроде Геринга идет совсем не в ногу, то его нужно образумить. Увешанные орденами дураки и некоторые надушенные фаты не должны быть причастны к ведению войны. Либо они исправятся, либо их надлежит устранить".

Тут речь не только о Геринге. Геринг — пример. Речь о таких же, как Геринг, увешанных орденами, то есть весьма заслуженных руководителях, которые оказались дураками. Как назло, это качество проявилось под самый конец войны, под занавес, в момент, когда на карту поставлена судьба империи и десятков миллионов ее подданных.

И звучит в словах Геббельса мечта об очищении армии от заслуженных дураков: их надлежит устранить!

Ах, поздно герр Геббельс вспомнил об очищении. Этим надо было заниматься раньше.

Всех записей не перескажешь. Это надо читать. Но суть передать просто: у Гитлера полководцев нет. Запись 3 марта 1945 года: "Дитрих подвергает довольно откровенной критике мероприятия фюрера. Он жалуется, что фюрер дает слишком мало свободы своим военным соратникам и это уже-де привело к тому, что теперь фюрер решает вопрос о введении в действие каждой отдельной роты. Но Дитрих не вправе судить об этом. Фюрер не может положиться на своих военных советников. Они его так часто обманывали и подводили, что теперь он должен заниматься каждым подразделением. Слава Богу, что он этим занимается, ибо иначе дело обстояло бы еще хуже".

Как дико все это звучит для нас! Геббельс сообщает, что военные советники Гитлера часто его обманывали... Посмел бы кто обманывать товарища Сталина!...

...

5 марта: "Я не понимаю, почему фюрер, имея такой трезвый ум, не может одержать верх над Генштабом, ибо, в конце концов, он ведь фюрер, и он обязан приказывать".

7 марта: "В полдень я провел совещание с компетентными лицами военно-призывных учреждений о радикальном упрощении нашего порядка призыва. Офицеры этих учреждений производят на меня впечатление совершенно неспособных и усталых старцев. И подобные типы в течение всей войны заправляли призывом!"

8 марта: ... "У нас нет ни в военном, ни в гражданском секторах сильного центрального руководства: все требуется докладывать фюреру, а сделать это вообще бывает возможно лишь в незначительном количестве случаев". Гитлер отдает приказы сам, но между командиром и подчиненными должна быть двусторонняя связь. Командир может отдавать приказы, которые соответствуют обстановке, только в случае, если он обстановку знает. Но может ли каждый командир корпуса, дивизии, бригады, полка, батальона и т.д. добраться-дорваться-дозвониться-достучаться до своего фюрера и обстановку доложить? Возможно ли это?

...

12 марта: "Значительную долю вины фюрер возлагает на Гиммлера". "Гиммлер не оправдал пока доверия как военачальник. Фюрер весьма недоволен им". (За четыре дня до этого, 8 марта, была запись: "Гиммлер держится очень хорошо. Он принадлежит к нашим сильнейшим деятелям".) "Я спрашиваю фюрера, почему он по таким важным вопросам ведения войны просто не отдает приказы. Фюрер отвечает, что в этом мало пользы, ибо, даже когда он отдает четкие приказы, их выполнение постоянно приостанавливается путем скрытого саботажа".
Вот она разница! Мы привыкли считать себя разгильдяями. Но можем ли мы представить ситуацию, чтобы кто-то не выполнил приказ Сталина?...



Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Только я не призываю всех устранять. Ой, это уже американская классика facepalm
Цитата:

...делать это надо не путем организационных изменений, а посредством анализа. Гибкость как в условиях ... войны, так и в мирной обстановке является в первую очередь свойством ума, а не организации. Можно без конца менять организацию, но без ясности мышления мы достигнем очень немногого...

McRae
феерично, чо. другого и не ожидал, есичесна Pardon
в123вв
Как это в народе говорится - первый блин комом, да? lol1
Чапай
в этой стране говорят о нравственности, но вся нравственность заканчивается там где начинаются деньги чинушей Pardon

вся служба эвакуации, стоянки, принадлежат чинушам их родственникам, офицерам мвд Pardon

там огромные бабки качают
в123вв
Я знаю, что такое "блат" и "блатной" по граждански. Сам бывал блатным периодически и при СССР да и сейчас иногда проскакивает. Сейчас там, где деньги, да учитывая бедность страны... facepalm
Но, например, бывают совсем невменяемые персонажи. Реально, согласись
Цитата:

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Бывший председатель Счетной палаты Сергей Степашин рассказал, что советовал экс-министру обороны Анатолию Сердюкову «навести порядок» в «Оборонсервисе» за два года до скандала, пишет газета «Коммерсант»
...
«Когда прошла проверка, ко мне приехал Сердюков. Это еще 2010 год. Я ему все это дело нарисовал. Говорю: наводи порядок, иначе тебя посадят», — сказал Степашин.

Он отметил, что в 2010 году предложил Сердюкову создать управление внутреннего контроля. Однако, по словам Степашина, к июню 2012 года ситуация в ведомстве не изменилась, и тогда он был вынужден лично сообщить президенту о нарушениях...

Цитата:

19 кг золота и платины в одной квартире

Если вы думаете, что все эти драгоценности, которые вы увидите в продолжении — это сокровища или клад, вы ошибаетесь. Ведь все эти «сокровища» были конфискованы у Евгении Васильевой — фигурантки дела «Оборонсервиса», а находились они в ее квартире.
По предварительной оценке, стоимость всех изъятых драгоценностей составляет 130 миллионов рублей, а после взвешивания оказалось, что в квартире фигурантки дела «Оборонсервиса» в общей сложности находилось более 19 килограмм золота и платины.



И это далеко не все. Это надо быть полной идиоткой, что бы безбашенно, ни на что не оглядываясь, воровать большие суммы и думать, что это не выплывет facepalm

Добавлено спустя 23 минуты 11 секунд:

Короче я просто в шоке от этих людей. Прощелкать столько условных поражений (если считать за поражения Сирию и т.п.), так временами глупо действовать, столь нагло домогаться собственных выгод facepalm
И это люди, которые по долгу службы обязаны заботится об обороноспособности, есть те, кто обязан заботиться о законности...
Не удивительно, что иной способный человек или запад ведет эффективные действия против разжиревших, туговатых на голову коррупционеров. Ведь подобные типажи могут попадаться во многих странах
Серго К.
Цитата:

Не находите ничего странного? Почему машины увозят не по порядку, а выборочно? Почему эвакуировали недорогие Фокус, Шкоду, Ниву, но оставили Ауди? Сотрудник ГИБДД клялся, что на них просто не хватило эвакуаторов и следующим рейсом их обязательно заберут. Но прошло два часа и мы наблюдаем, что ГАИшники уже давно смылись, а эвакуаторщики...



Так было, есть и будет.

Бюджетные жоповозки гораздо легче, чем Х5 или Туарег. И чтобы увезти их, нужен специальный эвакуатор.

Поэтому если рядом стоит Солярис или Шкода, то увезут именно их, а не большие дорогие машины. Опять же навар с владельца одинаков, а риск получить гемора от страховой компании за возможные повреждения машины премиум класса гораздо выше.
Косолапый
Серго К. писал(а):

Цитата:

Не находите ничего странного? Почему машины увозят не по порядку, а выборочно? Почему эвакуировали недорогие Фокус, Шкоду, Ниву, но оставили Ауди? Сотрудник ГИБДД клялся, что на них просто не хватило эвакуаторов и следующим рейсом их обязательно заберут. Но прошло два часа и мы наблюдаем, что ГАИшники уже давно смылись, а эвакуаторщики...



Так было, есть и будет.

Бюджетные жоповозки гораздо легче, чем Х5 или Туарег. И чтобы увезти их, нужен специальный эвакуатор.

Поэтому если рядом стоит Солярис или Шкода, то увезут именно их, а не большие дорогие машины. Опять же навар с владельца одинаков, а риск получить гемора от страховой компании за возможные повреждения машины премиум класса гораздо выше.


По-этому же эвакуирующий мент паркуется так же как нарушители? pst
По-этому же садят за украденную бутылку водки, а не за миллиарды rlzz
V1T
не ту страну назвали гондурасом facepalm печально за неграмотных должностных лиц и их подчиненных facepalm
надо иметь еще эвакуаторы внутренней службы безопаснсти, что эвакуировали эвакуаторы гайшнеков lol1

Последний раз редактировалось: V1T (11 Октября 2013 08:55), всего редактировалось 1 раз
Dangerous
Серго К. писал(а):

получить гемора от страховой



Гемор от страховой не так страшен, как пуля от хозяина жипа facepalm
V1T
Dangerous писал(а):

Серго К. писал(а):

получить гемора от страховой



Гемор от страховой не так страшен, как пуля от хозяина жипа facepalm


сейчас с развитием кредитов на лендкрузере 200 может ездить в москве даже сантехник с доходом 150-200 тыщ, он если только разводным ключом даст по башке
SDRIVER
в123вв писал(а):

И это далеко не все. Это надо быть полной идиоткой, что бы безбашенно, ни на что не оглядываясь, воровать большие суммы и думать, что это не выплывет


ну выплыло и что? посидит год под домашним арестом и все. Они когда воровали знали что делали и что наказания не будет
Limon
sveinung писал(а):

похъ на москву.
плевать как там эвакуируют


+1
похъ на центр москвы.
плевать как там эвакуируют, за пределами ТТК такого скорее всего не будет
Killer Speed
Limon писал(а):

за пределами ТТК такого скорее всего не будет


будет, но чуть попозже.

А кому не нравится - для вас за мкадом новую москву построили, поедете ее осваивать и поднимать. 63
Сипaтый
маразм крепчал facepalm
asaw
Я вот чего думаю: какова теперь вероятность, что на штрафстоянку утащат твою правильно припаркованную машину? Ну примерно как в этой теме: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=324023
Что-то мне подсказывает, что весьма высокая эта вероятность facepalm
McRae
asaw писал(а):

Я вот чего думаю: какова теперь вероятность, что на штрафстоянку утащат твою правильно припаркованную машину? Ну примерно как в этой теме: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=324023
Что-то мне подсказывает, что весьма высокая эта вероятность facepalm



да то них теперь либо на платной парковке спасаться либо во дворах.
shubin81
Серго К. писал(а):

Бюджетные жоповозки гораздо легче, чем Х5 или Туарег. И чтобы увезти их, нужен специальный эвакуатор.



это хрень. машины весят 3 тонны - эвакуаторы расчитаны под это. сложнее газель увезти ито я сомневаюсь что прям так сильно сложнее
да и эвакуаторы на этот раз специальные pst не бычки

Серго К. писал(а):


Поэтому если рядом стоит Солярис или Шкода, то увезут именно их, а не большие дорогие машины. Опять же навар с владельца одинаков,



навар больше. потому что машина мощнее. читай их же правила Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Limon писал(а):

за пределами ТТК такого скорее всего не будет



будет. в районе савеловского я так понял катаются эти шайтан-телеги
sveinung
вот тут все такие честные и гонят на не правомерную эвакуацию , а копни любого - типичный рашкинец.
и взятки дает/берет и на пдд и коап буй ложит и мусорит и паркуется , как чмо ... далее по списку.
поэтому по сеньке и шапка.
эти эвакуаторщики - из народа.
такие же
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы