Страница 1 из 1
Чапай
Почему пилоты самолетов узнав о серьезнейших неисправностях не прекращают взлет самолета, а продолжают взлетать ?

Вспомним знаменитую катастрофу Конкорда, рейс 191 Чикаго, и многие другие, когда пилотам сообщили еще перед тем как они взлетели о неисправностях, но те продолжали взлет, мотивируя тем что якобы взлет уже прервать невозможно, потому что скорость большая, а полосы для торможения не хватит ...

и все они погибли

а если бы прервали взлет и пусть даже на скорости в 300 км час сошли с полосы, то 100% хоть кто нибудь остался бы жив
Art_16R
Чапай
точка принятия решения bboyan
Acquirer
Чапай писал(а):

и пусть даже на скорости в 300 км час сошли с полосы, то 100% хоть кто нибудь остался бы жив


В Иркутске когда реверс не туда сработал при посадке и то пипец был, а скорость была гораздо меньше 300 км/ч.
Гаврилыч
Взлетающий самалёт это бомба, там почти половина его массы это горючка.
Еси чё, писец всем и не только.
Если проблема с колёсами, туалетом, или аналогичное, то ему надо выработать горючку, так хотя бы кто то выживет.
Bom-rus
Надо взлетку закольцевать, сразу не пошло - погнал по второму кругу взлетать Smile
AND517
при взлете даже на 100 никто не выживает. Путь один, в небо. А там уже есть варианты.
Чапай
AND517 писал(а):

при взлете даже на 100 никто не выживает. Путь один, в небо. А там уже есть варианты.


Так все кто взлетал погибли, какие еще варианты ? facepalm
Гаврилыч писал(а):

Если проблема с колёсами, туалетом, или аналогичное, то ему надо выработать горючку, так хотя бы кто то выживет.


Это то да, но когда проблемы с двигателями или как в случае с Конкордом когда он открыто горел на взлете ... тут мне кажется взлетать недопустимо

Bom-rus писал(а):

Надо взлетку закольцевать, сразу не пошло - погнал по второму кругу взлетать
_________________


а вот почему так не делают, или полосу увеличить в два раза, для запаса
видимо денег жалко
в то время люди заживо сгорают
Bom-rus
Чапай писал(а):

а вот почему так не делают


это я в шутку ляпнул, взлетка размером со мкад выыйдет
VVSFalcon
V1 - скорость принятия решения. После достижения этой скорости взлёт продолжается при любом раскладе (кроме останова всех двигателей или отваливания хвоста или подобного). Тупо выше вероятность уцелеть при продолжении, а если не взлетать - амба гарантировано.
rover
Если останавливать взлет(снижать скорость), то самолет сваливается как болванка в неуправляемое падение. У него не заложено столько мощности, чтобы за 1-10 секунд разогнаться до появления эффекта разряжения на крыльях.
VVSFalcon
Kirill111
Яков_Лещ
Чапай писал(а):

AND517 писал(а):

при взлете даже на 100 никто не выживает. Путь один, в небо. А там уже есть варианты.


Так все кто взлетал погибли, какие еще варианты ? facepalm



Вы ошибаетесь оба. Smile

Вот тут все выжили: https://www.youtube.com/watch?v=PouvJUQ-LqA
Поршеньковский
Чапай писал(а):

Вспомним знаменитую катастрофу Конкорда


Насколько помню, он наскочил на полосе на железяку, которая отвалилась с предыдущего взлетающего самолета.
Железяка эта пропорола колеса и отлетела в бак
Яков_Лещ
Поршеньковский писал(а):


Железяка эта пропорола колеса и отлетела в бак



Типа того, только они там написали, что ошмётки резины пробили обшивку, затем бак, так далее... Smile
Ahmet99
их там регулярно снимают пьяных с рейса, конечно их действия кхм... странные! hehe
rattle
Ahmet99 писал(а):

их там регулярно снимают пьяных с рейса, конечно их действия кхм... странные! hehe


Вы это, не пугайте, только сегодня читал про авиакатастрофу у нас в Перми, а мне лететь через месяцок
Яков_Лещ
rattle писал(а):

читал про авиакатастрофу у нас в Перми



Чего же ты там такого прочитал интересного? Smile
AND517
rattle писал(а):

а мне лететь через месяцок


11 ноября слабо на утреннем суперджете? Я в нем буду если что Smile
MARINA19
А че там в Украине случилось в 09 году ?
Wanderlust
С интересом читал книги Ершова "Раздумья ездового пса", и там ещё потом выходили. Про авиацию.
При пожаре на взлёте вроде бы отрабатывали - взлёт, разворот и посадка, пока действует гидравлика.
rover
rattle писал(а):

Ahmet99 писал(а):

их там регулярно снимают пьяных с рейса, конечно их действия кхм... странные! hehe


Вы это, не пугайте, только сегодня читал про авиакатастрофу у нас в Перми, а мне лететь через месяцок


Поездом едь, а еще лучше если сейчас выйдешь, то через месяц как раз дойдешь пешком hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы