Страница 3 из 4
21099
КАРАСЬ писал(а):

повреждения ниочем - сделать в хач-сервисе и забыть.
в тыс 12 уложишься если по чесноку.
Страховая столько и выплатит, куле



А вот хер еб..тое Согласие выплатило 5 тыр и все cry
На вопрос херали ответ неипет
Что эти ган..ны сгорели supercool
carib
Калькуляцию и акт потребуй.
Виктор-Вишня
carib писал(а):

Калькуляцию и акт потребуй.


нах пошлют! по закону имеют право не давать Pardon
21099
ну а че ты расстраиваешься? пивка попить хватит и ладно!
21099
carib
процедура получения калькуляции
личный приезд в офис на куличиках, подача заявы ее рассматривают от 3 до 10 дней, потом выносят решение давать или нет.
Если ободрямс лично ехать получать.

Отсюда вопрос если связываться с этим - получаю калькуляцию а дальше что (выбить что-то дополнительно получиться?). Авто уже в гаражах починили (на руки получили список работ но без чека - просто перечень работь с печатью фирмы )
carib
Виктор-Вишня писал(а):

нафиг пошлют! по закону имеют право не давать


По закону как раз таки обязаны дать.
21099 писал(а):

личный приезд в офис на куличиках, подача заявы ее рассматривают от 3 до 10 дней, потом выносят решение давать или нет.


По закону обязаны в течении 3 дней отдать требуемые документы.
21099 писал(а):

Отсюда вопрос если связываться с этим - получаю калькуляцию а дальше что (выбить что-то дополнительно получиться?).


У меня получилось при том сразу в день выдачи калькуляции.
21099
carib писал(а):

У меня получилось при том сразу в день выдачи калькуляции.



Расскажи как сумел и какой порядок действий?
Орать матом и гразиться всех покарать анально прям в офисе ROFL
Виктор-Вишня
carib писал(а):

По закону как раз таки обязаны дать.


я когда попросил калькуляцию-ответ был -куй! и еще и статью привели по которой они меня смело накуй послали Pardon такие законы у нас
я же сужусь-все это проходил
carib
21099 писал(а):

Расскажи как сумел и какой порядок действий?


Когда мне страховая заплатила 71 тыщу с копейками я подал требование на калькуляцию и через три дня они мне перечислили недостающие 48 с копейками и акт с калькуляцией в которой эксперт насчитал больше 120.
Я так понял что эти 48 тысяч директор с главбухом хотели вообще по своим карманам рассовать.
Вот образец требования http://nezavisimaya-expertiza.ru/akt.shtml
Виктор-Вишня писал(а):

я когда попросил калькуляцию-ответ был -***!


Надо не просить а требовать в письменном виде. И вообще со всеми конторами надо общаться в письменном виде.
Виктор-Вишня писал(а):

и еще и статью привели по которой они меня смело накуй послали


Тебя просто развели.
Виктор-Вишня писал(а):

такие законы у нас

я же сужусь-все это проходил


Законы у нас конечно не ахти но в данном случае он на нашей стороне.
NorthWest
21099 писал(а):

Повреждения на фото тут
http://introsmart.ru/0/1.jpg
http://introsmart.ru/0/2.jpg


мудовые рыдания.

За такие повреждения на этой скотовозке можно было бы даже ментов не дожидаться.
21099
NorthWest
ну х..ле лолегархи на сайберах 5-й котеж достраивают им не понять других supercool
Виктор-Вишня
carib писал(а):

Тебя просто развели.


если найду -завтра скан выложу - там ссылка на статью
и почему развели?
я в независимую и в суд -дальше будет видно развели или нет!
а так - в письменном виде все и требовал -и получил ответ так же в письменном виде!
NorthWest
21099
приятно, что все в курсе )))

из-за таких клоунов весь город не едет - поставят коцку на бамперах и 5 часов ждут ДПС в среднем ряду МКАДа - как же так, любимую машинку поцарапали, трагедия же )

Себя жалеть нужно, а не кусок пластика, отношение это совковое - тогда копейку брали на всю жизнь, не ездили на ней, полиролили и целовали. Копейки все заржавели, совок развалился, но граждане не поменялись ))) Ждем, пока вымрут, глядишь и МКАД с ШЭ , Рязанкой и Волгоградкой поедут получше Smile

Там ремонта тыщ на 5-7 - дырку заварить, подкрасить, петлю капота поправить. Хотя это же лачетти - тут только на ремонт к официальному дилеру и только новые бампер, капот, крыло, колесо и лобовое.
Времени ты потратил уже 4 часа, впереди еще поездки на оценку, в страховую, суд, кляузы в ООН ну и неоценимые душевные переживания.

Самому мяли бампер и коцали пару раз и сам зеркало соседу по ряду разбивал - разбирались всегда на обочине за 1,5 минуты - виновник извинился, отдал денег, разъехались. Совкам не понять facepalm
carib
Виктор-Вишня писал(а):

и почему развели?


Потому что не отдали калькуляцию и прочее.
NorthWest
21099
и тебе личный опыт.

На десятке за

ремонт-покраску бампера переднего
замена фары
глушителя
решетки радиатора
ремонт-вытяжку-покраску задней панели
ремонт-покраску бампера заднего

выплатили 8500 рублей. Не согласен? Тогда на экспертизу (за свой счет), в суд и там может быть повезет. Я, ессно, не пошел никуда.

если ты думаешь, что за лачетти выплатят принципиально другую сумму, то ошибаешься, т.к. основная часть денег - это работы, а з/ч считают с износом, для 6-летней машины износ будет 50-70%.

Удачи в поездках на экспертизу и во всех судебных разбирательствах. Ты пройдешь тернистый путь, эта дырочка в бампере того явно стоит.
21099
NorthWest
глаза разуй и читай тему сначала supercool
ночью вперлись в стоячую машину и чего на тормазах это спускать, когда сами гайцы позвонили и попросили спуститься все оформить.
авто уже починено в гараже (но не за 5 тыр горе-оценщик ты наш т.к. там еще скрытые повреждения были)

сейчас весь вопрос в том заморочиться с разбором калькуляции или нет? вероятность получения профита?

p.s. всегда удивляли челы читающие темы с конца Wink
Виктор-Вишня
21099 писал(а):

сейчас весь вопрос в том заморочиться с разбором калькуляции или нет? вероятность получения профита?

p.s. всегда удивляли челы читающие темы с конца Wink


если все починено-то экспертизу уже не сделать - какие еще варианты, кроме как выпить пивка-успокоиться? Pardon
carib
21099 писал(а):

сейчас весь вопрос в том заморочиться с разбором калькуляции или нет?


Конечно забери у них все документы и увидишь сколько насчитали.

Добавлено спустя 59 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

если все починено-то экспертизу уже не сделать - какие еще варианты, кроме как выпить пивка-успокоиться?


Экспертизу можно сделать и по фототаблицам.
Виктор-Вишня
carib писал(а):

Экспертизу можно сделать и по фототаблицам.


фототаблицы кто тебе делал?
страховая?
и какие бабосы ты после этого захотел?
независимую надо делать -отправив виновнику письмо -когда мол будешь делать и где -мол если хочет пусть присутствует..
или суд,бывает назначает свою экспертизу...
а ты уже все починил..-куле теперь-то хочешь? выпей пивка,успокойся!
carib
Виктор-Вишня писал(а):

фототаблицы кто тебе делал?

страховая?


Таблицы и расчёты делает независимый эксперт а не страховая.
Виктор-Вишня
carib писал(а):

Таблицы и расчёты делает независимый эксперт а не страховая.


pst
этот "независимый эксперт" сидит в том же здании в том же офисе,что и страховая..и после этого "независимого эксперта" тебе и насчитали 5 тыс pst
пиндец,ты как дите малое,ей богу! Pardon
carib
Виктор-Вишня писал(а):

этот "независимый эксперт" сидит в том же здании в том же офисе,что и страховая..и после этого "независимого эксперта" тебе и насчитали 5 тыс

пиндец,ты как дите малое,ей богу!


Да прочти ты же ты наконец хотя бы закон об осаго.
Короче автор потребуй калькуляцию и там скорее всего будет не пять тысяч а раза в полтора два а то и в три больше. это у всех страховых такая практика, занижать выплату и чем меньше сумма тем больше занижать. Единственное в чём мог эксперт налажать так это занизить нормочасы. Так что тебе даже может не потребуется делать ещё одну экспертизу а достаточно просто подать в суд ну или как в моём случае они тебе сами вернут что зажали.
Виктор-Вишня
carib
куле мне читать?
я увидел выплату страховой -потребовал калькуляцию -был послан в буй! -к сожалению не найду сейчас эту бумажку - где было отказано в выдаче калькуляции согласно статьи закона такой-то!
далее -адвокат 14 рублей ему -эту бумажку с отказом тоже ему дал -приложит к делу
далее независимая экспертиза за 5 рублей -там выдали калькуляцию и расчеты -страниц 40 такая книжка! wwow
далее -доверенность на ведение дела на адвоката -1рубль
далее было летом первое заседание, далее суд назначил трассологическую экспертизу
далее 16 октября будет второе заседание...
а всякие дальнейшие справки, экспертизы, и прочее -пусть адвокат улаживает -это его хлеб! Pardon
carib
Виктор-Вишня писал(а):

куле мне читать?


Виктор-Вишня писал(а):

пусть адвокат улаживает -это его хлеб


Тогда зачем лезешь в беседу если не понимаешь?
Виктор-Вишня
carib писал(а):

Тогда зачем лезешь в беседу если не понимаешь?


да это ты,Валера! не врубаешься никуя!
как может быть независимым эксперт -который работает при страховой?
ты че долбоеп что ли?
то что "эксперт" называется не росгосстрах,а ООО Пупки -это лишь на бумаге он "независимый" -будет куево считать -эта страховая у которой он сидит найдет другого "независимого" чтобы рядом сидел!
так понятно?
carib
Ещё раз настоятельно рекомендую почитать закон об осаго.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы