Страница 9 из 11
Яков_Лещ
мим писал(а):


Это нормальная практика практически у всех дилеров в том числе ИНО. Заключение договора, деньги, высылается ПТС.



А в чём нормальность заключается? Почему автомобили продаются без документов? Smile
десятыч
Цитата:

На фоне того, как массово кинули автоваз, человек вернувший деньги через суд действительно святой


Видишь, сам признал что вернуть тазло является достойным свершением.
Какие там у вас наметки имеются чтобы дела по возрату тазов прошли как по маслу ... ?? gpn
мим
Яков_Лещ писал(а):

мим писал(а):


Это нормальная практика практически у всех дилеров в том числе ИНО. Заключение договора, деньги, высылается ПТС.



А в чём нормальность заключается? Почему автомобили продаются без документов? Smile


Потому что ПТС подтверждает право собственности, по условиям договоров переход права собственности происходит после процедуры оплаты, как правило. У дилеров многих продажа на условиях консигнации - автомобиль на площадке дилера, и после оплаты переходит право собственности..

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

десятыч писал(а):

Цитата:

На фоне того, как массово кинули автоваз, человек вернувший деньги через суд действительно святой


Видишь, сам признал что вернуть тазло является достойным свершением.
Какие там у вас наметки имеются чтобы дела по возрату тазов прошли как по маслу ... ?? gpn


Ну расскажешь как женину Гранту пойдешь через суд возвращать
Яков_Лещ
мим писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

мим писал(а):


Это нормальная практика практически у всех дилеров в том числе ИНО. Заключение договора, деньги, высылается ПТС.



А в чём нормальность заключается? Почему автомобили продаются без документов? Smile


Потому что ПТС подтверждает право собственности, по условиям договоров переход права собственности происходит после процедуры оплаты, как правило. У дилеров многих продажа на условиях консигнации - автомобиль на площадке дилера, и после оплаты переходит право собственности..



Консигнация - это, как мне кажется, что-то плохое, похоже, как будто в ресторане тёлки подсаживаются и разводят клиента на дорогущее шампанское... Pardon

Мне зачем эта консигнация? Я машину покупаю, или что? Деньги я, значит, отдал, а мне машину без документов, потому что она чья-та там неразделённая пока ещё собственность? Вот это номер!

Тут давеча один уважаемый человек приобрёл Туарег, который собственность пока ещё банка, потому что в кредит, но ему сразу отдали ПТС. Это что - статус, или так и надо продавать автомобили, с документами? Smile
мим
Яков_Лещ
С консумацией не путай. В Москве доставка птс дело 1го дня. В другие города как правило почтой DHL представительства высылают, а это день-два. Птс у дилера может быть только если авто выкуплено им.

Последний раз редактировалось: мим (12 Октября 2013 23:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Бермадей Кукуевич
десятыч писал(а):

Жене купили гранту автомат. Течет мало из под крышки поддона. Еду на ПССС. Буду применять мою схему. Потом выложу фотки заказ наряда. Через пару лет попытаюсь отдать гранту вазу по этой схеме ...


gpn gpn gpn Кроссавчег! Респектуха и уважуха за изобретательность!
мим
LOZZY писал(а):

мим писал(а):

Птс у дилера может быть только если авто вылуплено им.


hehe


pst поправил
Яков_Лещ
мим писал(а):

Яков_Лещ
С консумацией не путай. В Москве доставка птс дело 1го дня. В другие города как правило почтой DHL представительства высылают, а это день-два. Птс у дилера может быть только если авто вылуплено им.



Точно! Консумация, а не консигнация. Drinks or Beer

Но всё равно - это неправильно, что автомобили продаются без документов, я такой автомобиль ни бывший в употреблении ни куплю, ни новый, если на него продавец документов не имеет. Pardon
Бермадей Кукуевич
facepalm facepalm facepalm Ещё есть лохи, кто берёт машину без ПТСки? Smile Нонче говновёдра в дефиците? Wink
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич, это всё, понимаешь, из-за какой-то Консигнации, которая на Автозаводе ПТСами заведует. Назвали же тётку родители - не приведи Г-сподь... facepalm
мим
Яков_Лещ писал(а):

Бермадей Кукуевич, это всё, понимаешь, из-за какой-то Консигнации, которая на Автозаводе ПТСами заведует. Назвали же тётку родители - не приведи Г-сподь... facepalm


Я тебе вообще то не пр автоваз писАл, завод долгое время вообще исключительно по предоплате дилерам продавал, поэтому у них всегда ПТС были
Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ
Я вобще предлогаю АВТОВАЗовцам не пробивать в винкоде цифру года выпуска, а шлёпать её прямо в автосалоне, а ПТСки выписывать от руки прям на месте покупке, но чтоб бланки там с печатями и подписями были.... Wink
Яков_Лещ
мим, если не про Автоваз - то ладно. Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):

Яков_Лещ
Я вобще предлогаю АВТОВАЗовцам не пробивать в винкоде цифру года выпуска, а шлёпать её прямо в автосалоне, а ПТСки выписывать от руки прям на месте покупке, но чтоб бланки там с печатями и подписями были.... Wink



А нахер он вобоще теперь нужен-то, ПТС этот? lol1

Я купил автомобиль у дилера, получаю сервисную книжку и чек об оплате, а с Автозавода уже в базы МРЭО ГИБДД и Налоговой службы приходит письмишко с данными моего нового ТС, и что я егойный собственник, потом я приезжаю в установлетый законом срок для регистрации ТС, получаю номера и СОР. Всё! Никакой ПТС больше никому, получается, не нужен... Pardon
Tony999io
мим писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

десятыч писал(а):

Так устроена торговля, что ПТС передается только после оплаты. Сначала ты платишь деньги потом получаешь ПТС.
Все автомобили как правило или в залоге у банка или в собственности производителя. И те и другие передают ПТС только после оплаты и подтверждения факта прихода денег на счет.



Значит, у Автозавода нету собственных дилеров? Как это вообще такое возможно - продавать автомобиль без ПТС? Это же мошенничество! nea


Это нормальная практика практически у всех дилеров в том числе ИНО. Заключение договора, деньги, высылается ПТС.



Я тебе обьясню что такое нормальная практика. Это когда приходишь в салон диллера и покупка маашины занимает минут десять от силы. А случись какой косяк с диллером то от вечает корпорация мгновенно. А не через суд.
Это я про америку если что.
Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ писал(а):

Никакой ПТС больше никому, получается, не нужен...


Ну это типо "Свийтейдтельства о праве собственности!" понимаишь...?
мим
Tony999io писал(а):

мим писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

десятыч писал(а):

Так устроена торговля, что ПТС передается только после оплаты. Сначала ты платишь деньги потом получаешь ПТС.
Все автомобили как правило или в залоге у банка или в собственности производителя. И те и другие передают ПТС только после оплаты и подтверждения факта прихода денег на счет.



Значит, у Автозавода нету собственных дилеров? Как это вообще такое возможно - продавать автомобиль без ПТС? Это же мошенничество! nea


Это нормальная практика практически у всех дилеров в том числе ИНО. Заключение договора, деньги, высылается ПТС.



Я тебе обьясню что такое нормальная практика. Это когда приходишь в салон диллера и покупка маашины занимает минут десять от силы. А случись какой косяк с диллером то от вечает корпорация мгновенно. А не через суд.
Это я про америку если что.


Очень полезная и нужная информация.
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Никакой ПТС больше никому, получается, не нужен...


Ну это типо "Свийтейдтельства о праве собственности!" понимаишь...?



Нет, не понимаю. Я неделю назад пылесос купил, мне никакого свидетельства не выдали, только инструкцию, чек и гарантийный талон. Pardon

Какова теперь роль ПТС в современном обществе? Раньше в него какие-то там зачем-то данные записывали при регистрационных действиях, а теперь - зачем? Smile

Тем более, есть СОР, там графа: "Собственник - Лещ Яков Соломонович". Good

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Tony999io писал(а):


Это я про америку если что.



Да не интересует никого тут Америка! Что она, Америка, автомобильная великая держава, что ли? Откудова в Америке вообще автомобильные продажные традиции?! 63
Tony999io
Ну вам то врятли у вас как писали выше куда лучше с возгеном договор на диллерство заключить. Или как в соседней теме в салонах машин нет. Зато у спекулянтов бери не хочу.
Сущность автоваза. На клентов пох. Перестанут покупать придумаем помимо утилизационного сбора экологический
мим
Остапа понесло....
Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ писал(а):

Нет, не понимаю. Я неделю назад пылесос купил, мне никакого свидетельства не выдали, только инструкцию, чек и гарантийный талон.



Какова теперь роль ПТС в современном обществе? Раньше в него какие-то там зачем-то данные записывали при регистрационных действиях, а теперь - зачем?


Чейтай Зоконы. Вещные права распространяются на разные объекты по-разному. Недвижка, автотранспорт, культурные ценности, пылесосы, звери - на всё свой порядок оформления прав.
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич, так по законам ещё вчера нельзя было без Самой Генеральной Доверенности на чужом автомобиле ездить... Smile
Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ писал(а):

Какова теперь роль ПТС в современном обществе? Раньше в него какие-то там зачем-то данные записывали при регистрационных действиях, а теперь - зачем?



Тем более, есть СОР, там графа: "Собственник - Лещ Яков Соломонович".


Свидетельство о регистрации - док-т подтверждающий рег-ю машины в конкретной инспекции ГИБДД, при этом, сняв авто с регистрации и поставив его на позолоченный постамент, ты всё равно являешься его собственником БЕЗ права передвижения по дорогам, и соотв-о без регистрации можно не платить транспортный нолог и прочие осаги и техосмотры тебе не грозят.
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич писал(а):


Свидетельство о регистрации - док-т подтверждающий рег-ю машины в конкретной инспекции ГИБДД, при этом, сняв авто с регистрации и поставив его на позолоченный постамент, ты всё равно являешься его собственником БЕЗ права передвижения по дорогам, и соотв-о без регистрации можно не платить транспортный нолог и прочие осаги и техосмотры тебе не грозят.



Вви, таки, отстали от жизни, которая бежит вперёд. Smile

Когда там, с 15-го числа - ТС будет на учёте ВСЕГДА? Всё, "транзиты" больше не выдаются, халява с налогами - закончилась! 63
Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ писал(а):

Когда там, с 15-го числа - ТС будет на учёте ВСЕГДА? Всё, "транзиты" больше не выдаются, халява с налогами - закончилась!


Это нормально! Есть машина - ПЛАТИ! Не хочешь платить - освобождай место во дворе и ещё оплати обязательную утилизацию. Утилизировал? Дуй с платёжкой в ГИББД и становись счастливым неплательщиком нологов.
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич, ну и зачем ПТС теперь тогда?! lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы