Страница 4 из 5
Vlad B
hakim11 писал(а):

я не въезжаю о чем ты??



Он про совокупления по дагестански с приорой... Они их для чего на пузо сажают - чтоб удобнее вдувать было. 63 Привыкли к козе. ROFL
Солярко
Тема переросла в поклонение миму как и наши лица 6.
мим
Vlad B
тьфу на тебя lol1 pst
Солярко писал(а):

Тема переросла в поклонение миму как и наши лица 6.


ой забаньте и делов то
Цифра
[Fred]
Как-то давно, в конце 90х-начале 2000х работал я в мелкой конторе одной и висела на мне закупка всякой оргтехники, компов и прочего. Ну всегда честно, все такое. Потом один парень, который конкретно снабжением с размахом занимается, за 20 мин мне на пальцах разъяснил, как вообще дела делаются и меня это обескуражило. В следующий раз я обратился к своему поставщику, которого я хорошо знал (вместе в fido сидели), со схемой мутки и он согласился не думая, разъяснив, что это обыденно. Администрация города при крупных закупках у него, вообще, говорит, не стесняется, сразу тысяч по 700 клеит (последний его заказ). Вообщем понял я, что жил как лох педальный и стал клеить свой интерес. Особо не зарывался, по 10%-15%, размазывая его в зависимости от стоимости позиции. Т.ч. есть есть возможность мутить - вперед и не думай. Только не зарывайся, помни, что жадность не одного сгубила.
Suse
мим писал(а):

ой забаньте и делов то


у тя ломка начнеться.... pst
barabuler
[Fred]
а как же рай после смерти ?
Поршеньковский
[Fred] писал(а):

работаю в продажах 10 лет. это на дядю. до этого, со студенческих лет, работал ИПшником на себя, тоже в торговле. никогда специально никого не наёживал, сдачу неправильную возвращал. иногда при этом люди искренне удивлялись, не благодарили, а именно удивлялись. бывало и мне хорошие люди попадались, но речь не об этом..
в последнее время все чаще попадаются люди, занимающие должности вроде моей или даже по проще, которые воруют особо не заморачиваясь, не очкуя попасться и живут намази. конкретно - доход состоит только на 50% из з/п конторы. есть такие, кто попадались, например за 2 ляма. (думаю там было 50 на 50, тем не менее..) после этого челу даже условку не дали, он сочинил легенду своего увольнения и сейчас уже трудится в другой фирме на аналогичной должности.
к чему я это.. а так вот задумался, а стоит ли моя честность того, что я добился ей акромя душевного комфорта? мне, в отличии от ловких парней будет на душе не приятно воровать. но, может почувствовав вкус и зная меру можно взять чуть у богатого дяди для себя, тем более что про это может ни кто и не узнать? тем более, возможностей было - куча. элементарно по типу цен: скомандовал оператору пробить накладную по Кр.Опту цене на одного клиента, а продал фуру другому, который сидит на М.Опте поделив разницу пополам. а оператору - косметику или конины. Чужих денег не считаю, но когда шустрые пацанчики вокруг с меньшими возможностями зарабатывают больше, а у руля страны пистя миллионы, то моя маленькая хитрость тыс на 50 в мес никому вреда не сделает?


Я готов воровать
Я бы вышел с дубьем
Но,.. боюсь
И поэтому труженик (с)
в123вв
Классика жанра facepalm
Цитата:

Риск

По словарю Вебстера, риск — это азартная игра, опасность, угроза потерь, разорения, гибели. Глагол рисковать значит подвергать себя риску, играть в опасную игру (например, рисковать жизнью или репутацией), подвергаться опасности, отваживаться на что-либо, связанное с риском. Все это в полной мере можно отнести к решениям и действиям командира в бою.

Командиры всегда рискуют

Принимая решения, командир никуда не может уйти от невидимого чудовища, имя которому «риск». Риск — постоянный спутник командира. Командир принужден мыслить и принимать решения всегда в готовности пойти на риск. Такой образ мышления навязывается командиру силой обстоятельств независимо от того, подготовлен он к нему или нет, и многие командиры сознательно или бессознательно усваивают его. ... Риск должен быть отправным пунктом при обсуждении всех тактических вопросов. ... Отсюда наше четвертое основное правило:

4. Риск — основа действий командира. Риск является отправным моментом при докладе обстановки командиру: учет его риска необходим для понимания точки зрения командира.

Для того чтобы принять грамотное решение, командиру необходимо знать, чем он рискует. Командир должен быть в состоянии определить возможный риск при любой обстановке. Определение допустимого при данной обстановке риска составляет самую суть командования. Но для того чтобы правильно решить, следует ли идти на тот или иной риск, сначала необходимо выяснить все возможные последствия принятого решения.

...Надо знать, какими опасностями чревата данная обстановка, на какой риск намерен пойти сам командир, на какой риск приказывает ему пойти вышестоящее командование, — вот вопросы, которые надо уяснить и решить. И сделать это надо не путем организационных изменений, а посредством анализа. Гибкость как в условиях атомной войны, так и в мирной обстановке является в первую очередь свойством ума, а не организации. Можно без конца менять организацию, но без ясности мышления мы достигнем очень немногого...


Эй, начальник, чем ты рискуешь, если передергиваешь с фурами? Каковы могут быть последствия, какими опасностями чревата данная обстановка - — вот вопросы, которые надо уяснить и решить.
Как, будем уяснять и решать? Laughing
S597SMRUS
мим писал(а):

И потом главное со слезой в голосе и с болью в каждом слове рассуждать о разворованной России, злых, нечестных людях, разваленной промышленности, проклятых чиновниках и местах и т.д. и т.п.


Good
Вот так из нормальных людей рождаются упыри Pardon И упыри побеждают Pardon lol1 cry
алекс спб
тс надо поробовать ездить по обочинам pst если будет наслаждаться-надо мутить
седня стоял как лох в пробке,проц 5 перло по обочине pst привыкли лямы осваивать,четам олени нищеброды с мелочной порядочностью стоят
Jaguar El Negro
алекс спб писал(а):

седня стоял как лох


Лох - это судьба hehe
DerDen
как же з@ебал этот полоумный "работаю в продажах 10 лет", каждый год одно и то же
pmax
помнится была у меня возможность в прошлом году спионерить у работодателя сумму где то 100-150 тыров через списание ГСМ, я уже и чеки сделал, а один буй, когда авансовый отчет сдавал, совесть не позволила нажиться на работодателе... в итоге ничего не стырил у работодателя, а он меня за это еще и кинул на нормальную сумму не выплатив часть заработной платы... Но я не жалею что не кинул его, я как то привык к честным взаимоотношениям... Pardon
DerDen
pmax
молодец Good
дмитрийй
pmax писал(а):

совесть не позволила нажиться на работодателе...


pmax писал(а):

а он меня за это еще и кинул


pmax писал(а):

я как то привык к честным взаимоотношениям...


63
poliman
pmax писал(а):

помнится была у меня возможность в прошлом году спионерить у работодателя сумму где то 100-150 тыров через списание ГСМ, я уже и чеки сделал, а один буй, когда авансовый отчет сдавал, совесть не позволила нажиться на работодателе... в итоге ничего не стырил у работодателя, а он меня за это еще и кинул на нормальную сумму не выплатив часть заработной платы... Но я не жалею что не кинул его, я как то привык к честным взаимоотношениям... Pardon

ну и лохъ
anykey
[Fred]
у нас тоже один манагер так делал, в итоге попросили вернуть 2 ляма и можно было спокойно дальше работать- манагер рассмеялся и ушел))) потом правда пожоще стали контроливать отпускную цену, у обычных продаванов вообще не осталось прав давать какие-то либо скидки и прочее

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

вообще вот это я бы не стал приравнивать к воровству, просто предпреимчивость Smile горбом работая на дядю на пенсии будешь по помойкам
Санёг
по половине из вас плачет 201я 204я 285я и 290я а по части ещё и 159я ч4 pst
Люрр
Санёг писал(а):

по половине из вас плачет 201я 204я 285я и 290я а по части ещё и 159я ч4 pst



каска-костотряска ROFL
Санёг
в123вв
О, наконец в теме появились риски Laughing
[Fred]
Denis_N писал(а):

как же з@ебал этот полоумный "работаю в продажах 10 лет", каждый год одно и то же

каждый год не может быть 10 лет, ты лох позорный
poliman
Санёг писал(а):

по половине из вас плачет 201я 204я 285я и 290я а по части ещё и 159я ч4 pst

волков бояться в лес не ходить
DerDen
poliman писал(а):

Санёг писал(а):

по половине из вас плачет 201я 204я 285я и 290я а по части ещё и 159я ч4 pst

волков бояться в лес не ходить



волков бояться- лес не валить 63
Цифра
anykey писал(а):

вообще вот это я бы не стал приравнивать к воровству, просто предпреимчивость


+1 Я тоже так считаю. Вот если, например, с возможными последствиями мутить, типа на стройке, положена арматура такого то сечения, поставили поменьше или положен бетон М600, льем М200, разницу в карман (условно), то это, я считаю, западло и таких надо на ближайших деревьях вешать. А так отщипнуть крошку, чтобы вообщем дело не страдало, без ущерба, не грех имхо.

Хотя это иногда принимает просто неразумные пределы. В Сочи бобслейную трассу по бюджету 1,8 млрд.руб, построили за 8 млрд. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы