Страница 2 из 2
kotmu
приятель водит дочку в частный сад. Оплата 15 тыр месяц. Еслм садик перестал кормиться от бюджета - имеют право выставлять счет.
Косолапый
anykey писал(а):

Косолапый
народ выбора не делал! медвепут сам себя выбрал! вопрос лишь в терпимости и благоразумности народа!


я не согласен. Если на счет едра еще можно поспорить, то царя народ выбрал сам. Даже тут его фанатиков не мало.
AND517
Косолапый писал(а):

AND517 писал(а):

Косолапый
У меня достаточно знакомых из нищих семей. Один из них врач, кандидат, всего в жизни добился сам. Ты вот сам к какому врачу пойдешь? Из нищей семьи с огромным опытом или из богатой, с купленным дипломом? Есть так же бывший нищий адвокат, сейчас его работа стоит как работа десятка адвокатов из обеспеченных семей, есть даже директор завода, тоже из нищих, на которого сейчас пашут куча хомяков.


Это не важно. В стране демократия, народ сделал свой выбор, а этот выбор именно таков. Если хотят люди жить в говне и бедности, как ты смеешь им это запрещать?

вопрос говна и бедности достаточно относителен. Для кого то дом с водопроводом признак богатства, для кого то бассейн в доме 25 метров нищета.
Яков_Лещ
kotmu писал(а):

приятель водит дочку в частный сад. Оплата 15 тыр месяц.



За двух детей - тыща долларов в месяц! Россия - богатая страна, в мире нигде таких цен, небось, нету. 63
Косолапый
AND517 писал(а):

Косолапый писал(а):

AND517 писал(а):

Косолапый
У меня достаточно знакомых из нищих семей. Один из них врач, кандидат, всего в жизни добился сам. Ты вот сам к какому врачу пойдешь? Из нищей семьи с огромным опытом или из богатой, с купленным дипломом? Есть так же бывший нищий адвокат, сейчас его работа стоит как работа десятка адвокатов из обеспеченных семей, есть даже директор завода, тоже из нищих, на которого сейчас пашут куча хомяков.


Это не важно. В стране демократия, народ сделал свой выбор, а этот выбор именно таков. Если хотят люди жить в говне и бедности, как ты смеешь им это запрещать?

вопрос говна и бедности достаточно относителен. Для кого то дом с водопроводом признак богатства, для кого то бассейн в доме 25 метров нищета.


ну вот и 15 тыр на садик найдут, если не найдут - детские дома с радостью примут gpn
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

15 тыр на садик найдут, если не найдут - детские дома с радостью примут gpn



Чеченские и дагестанские приёмные семьи. rlzz
AND517
Косолапый
В курсе что ты дебил? В детском доме содержание ребенка дороже, а ребенку хуже чем с родителями, даже непутевыми?
Косолапый
AND517 писал(а):

Косолапый
В курсе что ты дебил? В детском доме содержание ребенка дороже, а ребенку хуже чем с родителями, даже непутевыми?


Не я принимаю такие законы, почему тогда дебил я? supercool

Добавлено спустя 24 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Косолапый писал(а):

15 тыр на садик найдут, если не найдут - детские дома с радостью примут gpn



Чеченские и дагестанские приёмные семьи. rlzz


Пристроят на кирпичный завод работать hehe
Alexsa91
Косолапый писал(а):

если нищий, то кули плодишься?

хорошо что ты не плодишься, естественный отбор называется.
SDRIVER
kotmu писал(а):

приятель водит дочку в частный сад. Оплата 15 тыр месяц. Еслм садик перестал кормиться от бюджета - имеют право выставлять счет.

Я целый год водил дочку в муниципальный детсад за 7 тыр в месяц. Сказали бюджетных мест нет, остались только платные 7 000 в месяц.
Сыну повезло досталось бюджетное место 2300 в месяц. Для справки брат в Москве водит в муниципальный садик ребенка плата 700 рублей в месяц, в три раза дешевле чем в Тольятти. А говорят Москва дорогой город supercool
Яков_Лещ
SDRIVER, сейчас вот мне только что фрау Лещ говорит, что во всех садах, оказывается... недобор! wwow
Люрр
Яша вот я живу в новом микрорайоне, и у нас, по нашей просьбе, заканчивают строить новый садик! Сдача следующей весной! Smile Не все так плохо! Wink
Косолапый
Alexsa91 писал(а):

Косолапый писал(а):

если нищий, то кули плодишься?

хорошо что ты не плодишься, естественный отбор называется.


Да, Гиви победил gpn
Yaffet
Косолапый
У меня через дорогу частный садик, от 40 т.р. в месяц - мест нет.
В соседнем районе детсад "на дому" 12 т.р. в месяц (одна группа на 8 детей) - мест нет.
В муниципальных д/садах стоимость не знаю, но раньше 3 лет ребенку попасть нереально.
В ведомственном после объединения местных вузов в федеральный универ (из трех вузов д/сад был только у нашего) и принятия решения о приёме в садик детей студентов - мест тоже нет.
Хреново с местами, но кому нужно - тот найдет вариант. Кому действительно нужно.
GENA
Yaffet писал(а):

Косолапый
У меня через дорогу частный садик, от 40 т.р. в месяц - мест нет.
В соседнем районе детсад "на дому" 12 т.р. в месяц (одна группа на 8 детей) - мест нет.
В муниципальных д/садах стоимость не знаю, но раньше 3 лет ребенку попасть нереально.
В ведомственном после объединения местных вузов в федеральный универ (из трех вузов д/сад был только у нашего) и принятия решения о приёме в садик детей студентов - мест тоже нет.
Хреново с местами, но кому нужно - тот найдет вариант. Кому действительно нужно.


Конечно найдет. Пойдет ограбит и найдет. Либо всей страной начинать рабюотать на неменее 50 тыр в месяц. На меньшее не соглашаться. НО! тут есть веселые мигранты, готовые жить в говне плодить нищету и работать за 10 тыр. Наши олегархи менты и даже путин их очень любят и уважают. Smile
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

макс50 с неделю назад в теме про итоги работы царя говорил что все это глупость


Он здесь появлялся? pst 63
Yaffet
GENA
Цитата:

Конечно найдет. Пойдет ограбит и найдет. Либо всей страной начинать рабюотать на неменее 50 тыр в месяц. На меньшее не соглашаться.


Идиотский подход...
Нарожают, а потом хнычут - садика нет, детские вещи стоят недетских денег, и т.п. Царь приказал рожать? Где голова была? Если вместо головы ж_па - надо было хотя-бы у соседей поинтересоваться, сколько стоят дети теперь. Неужели все настолько идиоты, что решили, будто вот именно их ребенок обязательно пойдет в садик в 1.5 года при такой катастрофичной ситуации в стране с детским дошкольным образованием? Будто вот именно для них зарезервировали место в детском саду рядом с домом, когда у соседей ребенок в 5 лет так и не может пойти в детский сад из-за банального отсутствия мест?
Восполнять популяцию дебилов очередными дебилами?
Детей нужно планировать. Думать, на какие шиши его одеть, обуть, накормить, куда пристроить в 1.5 года чтобы маме на работу выйти...
А не так, что родили по залету, а потом им весь мир должен на памперсы скидываться и в ж_пу целовать за очередного дебила.
в123вв
Yaffet писал(а):

...Идиотский подход...
Нарожают, а потом хнычут - садика нет, детские вещи стоят недетских денег, и т.п. Царь приказал рожать? Где голова была? Если вместо головы ж_па - надо было хотя-бы у соседей поинтересоваться, сколько стоят дети теперь...


facepalm Laughing
zett
Нормальный ход.
Детсад не в муниципальной собственности, посему денег на его содержание из бюджета выделено быть не может?
Хорошо, а давайте так. Допустим, я строю из своих личных средств детский сад, вкидываю в это дело лямов 20, потом прихожу в мэрию и говорю, мол, есть детсад, забирайте в безвозмездное пользование.
Те хмурят брови, дуют щеки и отвечают мол - не наша собственность, финансировать содержание не имеем права и вообще ипитесь с ним сами как хотите?
Бред какой-то... facepalm
Rodomez
тоже вожу в частный д/сад. с того года живу в новом микрорайоне, по плану прямо во дворе должны были строить садик. месяц назад построили парковку. с садиком всё ясно facepalm
Yaffet
zett
Ну ты сказочник))) 20 лямов только на игрушки в более-менее путевый садик, да кухню оборудовать. Здание если за 200 построишь - и то хорошо. А теперь представь, что ты кому-то эти деньги подаришь?
Я не знаю таких идиотов. Только на возмездной основе типа арендной платы. А вот за это чиновники прямо говорят - на это денег нет.
По целевым программам на строительство такого садика деньги найдем, а на аренду - нет.
У нас в городе есть несколько бывших ведомственных заброшеных детских садов. Казалось бы забирай, ремонтируй и пользуйся? А вот фигушки. Там ипотни с бумажками на два-три года, а потом ремонт некоторых и приведение к действующим стандартам обойдется дороже, чем новый построить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы