Страница 4 из 5
hakim11
tvist
опять бред
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

так вот в 5-ти летнем симболе тормоза на порядок лучше
Посему -состояние тормозов мне известно!


Я бы поверил если бы ты дал распечатку с тормозного стенда?
Да, если про ощущения нажатия на педаль тормоза, то да на иномарке достаточно нажать с силой килограмм 10 и машина пойдет в юз.

ПДД "Перечень неисправностей ..."
http://www.consultant.ru/search/?q=%D0%BF%D0%B4%D0%B4&where=main&x=40&y=11
5. Колеса и шины
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.07.2013 N 588 пункт 5.1 с 1 января 2015 года будет изложен в новой редакции:
"5.1. Остаточная глубина рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) составляет не более:
для транспортных средств категорий M1, N1, O1, O2 - 1,6 мм;
________________________________________
5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм.

Один сказал, что сейчас - 1,6 мм- годна шина, а с 1 января 2010 года, если 1,6 мм то не годна.
Ваше мнение?

Последний раз редактировалось: tvist (11 Октября 2013 14:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Виктор-Вишня
tvist писал(а):

Я бы поверил если бы ты дал распечатку с тормозного стенда?


и нахер мне эту распечатку тебе сувать?
я тебе могу дать скан диагностической карты(хз -там вроде про тормоза все есть) - там написано,что все четко...чего еще-то?
че ты приипался к стендам, да бумажкам...-у меня в десятом тазике -сегодня тормоза есть,а завтра ЗТЦ потекли -они как расходники..-так че теперь верить стенду,недельной давности или сегодняшнему положению дел? Pardon
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

а завтра ЗТЦ потекли -они как расходники..-так че теперь верить стенду,недельной давности или сегодняшнему положению дел


Тебе верю!
Поедешь проверять и менять, только 99 %-ов автомобилистов не понимают, когда одно колесо на оси совсем не тормозит.
Виктор-Вишня
tvist писал(а):

Тебе верю!
Поедешь проверять и менять, только 99 %-ов автомобилистов не понимают, когда одно колесо на оси совсем не тормозит.


Ну это до первого снега... Pardon
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

я тебе могу дать скан диагностической карты(хз -там вроде про тормоза все есть) - там написано,что все четко...чего еще-то?


Я же давал источник, что формально переписали, как и раньше диагностическую карту, только сейчас шрифт побольше и она с двух сторон.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=138515;dst=4294967295;rnd=0.42676580683930515;from=123073-0
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 декабря 2011 г. N 1008
О ПРОВЕДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Поршеньковский
Виктор-Вишня писал(а):

pst
мой подбитый симбол даже смотреть не стали...-чел в окно глянул -грит -у тебя там сзади(а мне хорошо в зад въехали) -хоть поворотники работают?
грю -да!
ну заипись -давай бабло -вот тебе карта о ТО и страховка осага ROFL


Адрес?
tvist
Поршеньковский писал(а):

Адрес?


Да большинство страховых агентов вписывают от балды номера диагностических карт. ФЗ предполагает только их показывать страховщикам при покупке ОСАГО и все!
hakim11 писал(а):

опять бред


http://www.tehexpert.org/
"Это привело к росту количества погибших в ДТП по технической причине в 2012 году на 21,6 % (отчет ГИБДД). В 2013 году ситуация в отношении технического осмотра продолжает ухудшаться."
tvist
LOZZY
Диагноз поставленный "sveinung"-ом в отношении LOZZY подтверждается!
Виктор-Вишня
Поршеньковский писал(а):

Адрес?


софийская -не помню дом -вообщем если ехать от славы -в конец софийки(к фучика туда вообщем) -там будет сервис кореана,потом после него еще автосалоны.. -так вот перед кореаной этой направо и по куевой дороге - там увидишь "ГОСТЕХОСМОТР" большое здание - подъезжаешь к нему -там хз как они работают - но судя по всему совок и отстой..
к тебе тут же чурка какой-то подскочит -"мол хочешь ТО -давай за бабло помогу пройти"
-шлешь его накуй жестко,иначе заипет!
и проезжаешь дальше(как дорога пойдет) -там дорога еще куевее...-там тоже большое здание - написано "Техосмотр" -паркуешься -и заходишь внутрь к окошечку -бабло даешь -получаешь ТО Pardon
глянул -в диаг.карте написано "ООО "Коорпорация барс"

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Поршеньковский
да ,еще, если боишься ошибиться с тем как проехать - в купчино заедь -там если от звездной ехать по дунайскому - только путепровод переезжаешь -тут же съезжаешь с него направо -и тут же паркуешься -перед тобою будет какая-то страховая компания.
там бабенка с грязью под ногтями facepalm - она тебе карту дает-как проехать на ту станцию ТО о которой я говорил - к бабенке этой не надо возвращаться -страховку там же где и ТО делают тебе продадут
DerDen
проходил на 2114 в сентябре, проверили все, на стенде была разница в тормозных усилиях сзади в 23%, но 1000 руб эту разницу нивелировала supercool
tvist
Denis_N писал(а):

на стенде была разница в тормозных усилиях сзади в 23%, но 1000 руб эту разницу нивелировала


Если на барабанах допуск 25 %.
Не веришь? Проверь!
http://www.6pl.ru/gost/Gr51709-2001.htm
4.1.3 При проверках на стендах допускается относительная разность тормозных сил колес оси (в процентах от наибольшего значения) для осей АТС с дисковыми колесными тормозными механизмами не более 20% и для осей с барабанными колесными тормозными механизмами не более 25%. Для АТС категории М, до окончания периода приработки допускается применение нормативов, установленных изготовителем в эксплуатационной документации.
DerDen
tvist
да уй с ними, огнетуш еще просрочен был
Поршеньковский
Виктор-Вишня
Сенкс, запишем в мемориз
sveinung
tvist писал(а):

LOZZY
Диагноз поставленный "sveinung"-ом в отношении LOZZY подтверждается!


ну дак.
tvist
Denis_N писал(а):

да уй с ними, огнетуш еще просрочен был


Напиши, что сделал с тормозами?
Люрр
я заплатил 1000р и прошел. Дали готовую бумажку...
tvist
Поршеньковский писал(а):

Адрес?


http://www.tehosmotr-pravilno.ru/to_g_Sankt_Peterburg.html
Пункты техосмотра транспортных средств в г Санкт-Петербург
Раньше я давал ссылку на Атаманскую 5а, там они здорово карулесили?
http://www.a5aspb.ru

Последний раз редактировалось: tvist (13 Октября 2013 14:45), всего редактировалось 3 раз(а)
tvist
LOZZY писал(а):

мозгоклюев на ржавых тазоповозках?


Полностью соответствующих ГОСТ Р 51709 и ПДД "Перечню неисправностей...".
tvist
LOZZY писал(а):

нормам безопасности движения


Эт, что то новенькое? Из какого документа, или еще пишешь?
viper31
зачем ТО проходить? wwow
tvist
viper31 писал(а):

зачем ТО проходить?


Вот об этом и пишет новая организация?
http://www.tehexpert.org/
«Технический контроль и диагностика автомототранспортных средств. Периодический технический осмотр»
Руководитель оператора технического осмотра не имеет четкого представления о необходимой квалификации технического эксперта.

Обеспечение безопасности дорожного движения отнесено Президентом Российской Федерации к одному из главных направлений работы государственных органов власти.

Международный опыт организации и проведения технических осмотров транспортных средств говорит о необходимости повышения требований к квалификации и ответственности технических экспертов, действующих в настоящее время в Российской Федерации. Это подтверждается опытом многих развитых стран являющихся членами международного комитета по техническим осмотрам «CITA» (Брюссель, Женева), членом которого является и Союз «ТехЭксперт».

Подготовка технических экспертов в настоящее время не соответствует действующим требованиям Федерального Закона «Об образовании» и не обеспечивает необходимого уровня, для обеспечения безопасности дорожного движения.
tvist
LOZZY писал(а):

это сайт идиотофф


Это просто Питерские все.
DerDen
tvist писал(а):

Denis_N писал(а):

да уй с ними, огнетуш еще просрочен был


Напиши, что сделал с тормозами?



ничо не делал, этож таз, там колдун по идее надо регулировать но я не знаю ни один сервис где это умели бы делать
tvist
Denis_N писал(а):

ничо не делал, этож таз, там колдун по идее надо регулировать но я не знаю ни один сервис где это умели бы делать


Хотя бы прокачай по кругу, по всему в системе воздух.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы