Страница 140 из 163
hakim11
Серго К.
не осу..а макарычи и еже с ними..про осы ..надо спросить..но вроде не в почете изза малого количества патронов и габаритов

в прессе-нет.. Wink

ЗЫ пообщаюсь "детальнее" что как и насколько эффективно..при случае...
Раманыч
hakim11 писал(а):

пообщаюсь "детальнее" что как и насколько эффективно..при случае...


Эффективность оружия можно и нужно измерять вредом здоровью, которое оно, оружие, причиняет. По телевизору показывали, что очень неплохо себя в этом деле показывает Стример 2014. Грозы ещё как то не засвечены Pardon
Макарычи регулярно вынимают из попы самооборонщика, его приимущество пожалуй только в маленькой мушке hehe
ОСА, вот ОСА как раз пожалуй признанный чемпион по причинению вреда! Пуля 12го калибра, это весьма неплохое средство самообороны Good
Хотя были прецеденты когда после применения в голову нападающему, нападающий ОСУ отбирал и применял её в голову обороняющемуся. Но то был боксёр а у них головы часто очень крепкие Pardon
Денис1987
Кто нибудь получал лицензию на травматическое оружие? Какой порядок действий? ну справки из наркологички и псих. это ясно а как там с полицией?
*Kostik*
я тож собираюсь, говорят там всё просто))
Серго К.
*Kostik* писал(а):

я тож собираюсь, говорят там всё просто))



Так и есть.

Но лучше сразу оформлять и гладкоствол.

В который разу уже привожу блок схему



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

+ разъяснения по получению разрешения

http://www.pravozashita.ru/faq/license_faq_2.shtml
microdiable
так там же щас вроде еще какое то обучение надо проходить?
hakim11
Серго К.
схема неверная..не хватает:
1. свидетельство о прохождении курсов-сдаче экзаменов на безопасное владение оружием
Для не желающих устаривать качели в стиле "менты казлы, нарушаете закон итд"
2. справка от участкового о условиях хранения
3. справка из ОВО о сигнализации

для татар- после сдачи всех доков в лро--собеседование в мвд с замминистра..для травмы и нарезного...для гладкого-не надо


кстати--платежи через сбербанк--необязательно...любой банк..полюбэ 25р возьмут..другой вопрсо что в сбере надо вручную оформлять квитанцию

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

ещё--сначала поликлиника по установленной форме(вроде 46)...а уж потом псих и наркоман, а уж потом "итого" терапевт поликлиники
Серго К.
hakim11 писал(а):

Серго К.
схема неверная..не хватает:
1. свидетельство о прохождении курсов-сдаче экзаменов на безопасное владение оружием
Для не желающих устаривать качели
2. справка от участкового о условиях хранения
3. справка из ОВО о сигнализации

для татар- после сдачи всех доков в лро--собеседование в мвд с замминистра..для травмы и нарезного...для гладкого-не надо


кстати--платежи через сбербанк--необязательно...любой банк..полюбэ 25р возьмут..другой вопрсо что в сбере надо вручную оформлять квитанцию



Схема верная, но не совсем точная. Просто почитай описание, по ссылке которую дал под схемой.

Зачем напрасно проходить курсы и сдавать экзамены, если тебе могут отказать в получении оружия?

Пункт 2 - к участковому самому ходить не обязательно, хотя так быстрее, но у Дарка, к примеру, на этот счет свое мнение, которое соответствует закону.

Пункт 3 - сигнализация это что уж совсем местное татарское, как и собеседование с замминистра МВД Pardon
hakim11
Серго К.
у нас если нет сигналки--замминистра травму режет сразу..ключевое сигналка не от ЧП а от ОВО

татары..они такие...

согласен--про "напрасно"...да..у татар "требование"--сейф везде 3мм сталь(бла бла незаконно...но цель-отсеять желающих..имхо верная...)


да..ключевое--пообщатьяс с лрошниками сначала... там ещё и ассортимент статей если были судимости важен...у нас насколько я знаю-и приводов достаточно для зарезания...
Серго К.
hakim11 писал(а):

да..ключевое--пообщатьяс с лрошниками сначала...



Drinks or Beer
Dark_Angel
hakim11
Просил же не проецировать татарский беспредел на всю страну.
hakim11 писал(а):

1. свидетельство о прохождении курсов-сдаче экзаменов на безопасное владение оружием


Можно без курсов и экзаменов купить гладкодлинноохотничье, а потом ОООП. Но зависит от ЛРО и правовой грамотности гражданина.
hakim11 писал(а):

2. справка от участкового о условиях хранения


Если уверен, что сможешь сократить законный месяц.
hakim11 писал(а):

3. справка из ОВО о сигнализации


В заявлении о продлении охотничьего подписался под словами о том, что со мной проведена разъяснительная беседа о необходимости установки сигнализации. При этом инспектор даже не намекал.
hakim11 писал(а):

кстати--платежи через сбербанк--необязательно...любой банк..полюбэ 25р возьмут..другой вопрсо что в сбере надо вручную оформлять квитанцию


Плачу со своего банковского счета. Квитанция за готовый бланк. Работа инспекторов оплачивается из бюджета.
AMAROCK
Dark_Angel писал(а):

Просил же не проецировать татарский беспредел на всю страну.


Тоже считаю, что отсев "по татарски" - правильная инициатива. Должна быть жилплощадь, сейф, сигналка - тогда всякая шелупонь уже обломается.
hakim11
Dark_Angel
не вопрос..ноя же указываю что это требование татар..а на форуме татары есть...

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

для татар: ..вопросы у зама как я понял вполне простые:
"зачем вам травма? вам угрожают? вы реально верите что сможете применить? вы стреляли в человека? вы способны нанести вред человеку-ранить его? вы осознаете что если "что-то пойдет не так при применении"--вас с высокой вероятностью будут судить "
"вы осознаете что процесс приготовления, применение к стрельбе вами оружия против некоего угрожающего вам неким "оружием"-гарантированно приведет к попытке применения против вас оружия угрожающим "

равно как и рекомендации: "купите лучше хороший газовый баллончик" "если купить оооп всё же решите: носите при себе(никаких сумок), носите близко для применения, доставайте только для того чтобы применить " "травма вам поможет РЕАЛЬНО только против собак.."

занятно...ещё...: "по статистике..у 95 процентов женщин травму отбирают" "мужчины проще уходят от конфликта не достав оружие"

ЗЫ имхо вполне РАЗУМНО...


Дарк-про курсы..НАБЛЮДЕНИЕ...из 10 человек учившихся..на травму--было вроде пятеро..остальные типа охотники

так вот..ВНЯТНО по применению оружия для самообороны(чтобы сразу в турма не сесть)-в рамках предложенных моделей преподавателем-никто ничего сказать не мог..сплошь понты...

так что имхо польза от курсов ЕСТЬ..как минимум цена курсов--сильно дешевле 1 вызова адвоката...
Dark_Angel
AMAROCK писал(а):

Тоже считаю, что отсев "по татарски" - правильная инициатива. Должна быть жилплощадь, сейф, сигналка - тогда всякая шелупонь уже обломается.


Что ты считаешь вообще никакой роли не играет. Есть ФЗ, есть основанные на нем подзаконные акты. Владеть оружием можно и в общаге.
hakim11 писал(а):

про курсы..НАБЛЮДЕНИЕ...из 10 человек учившихся..на травму--было вроде пятеро..остальные типа охотники


А в моем ЛРО охотники показывают охотбилет. Всё.
F1
hakim11 писал(а):

2. справка от участкового о условиях хранения
3. справка из ОВО о сигнализации


Dark_Angel писал(а):

Можно без курсов и экзаменов купить гладкодлинноохотничье, а потом ОООП. Но зависит от ЛРО и правовой грамотности гражданина.


В первые ? Можно без обучения если есть спецзвание или классный чин у тебя или пенсионер правоохранительных органов...
poliman
растолкуйте - что интересней - револьвер гроза 03 или с обычной обоймой?
F1
Я надумал GP T 12 брать все таки патронов в магазине в два раза больше, ну и в соревнованиях можно поучаствовать

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

poliman писал(а):

обычной обоймой?


с чем ? lol1
poliman
F1 писал(а):

poliman писал(а): обычной обоймой?

с чем ?


с той, что в приклад вставляется. обойма
\
у револьвера это 6 зарядная обойма
hakim11
poliman
магазин??

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

в приклад ничто не вставляется facepalm
F1
poliman писал(а):

F1 писал(а):

poliman писал(а): обычной обоймой?

с чем ?


с той, что в приклад вставляется. обойма
\
у револьвера это 6 зарядная обойма



вот таким депилам уж точно оружие в руки давать нельзя. facepalm Да простят меня модераторы но другого слова тут не подобрать Pardon
Серго К.
F1 писал(а):

Я надумал GP T 12 брать



Хороший выбор! Good Пистолет отличный
Tymur
hakim11 писал(а):



так что имхо польза от курсов ЕСТЬ..как минимум цена курсов--сильно дешевле 1 вызова адвоката...


сколько у вас? у нас 6000 р стоят
Серго К.
hakim11
F1

Да ладно вам мужики. Не боги горшки обжигают... Пройдет poliman КМБ и будет шмалять только так.
hakim11
Серго К.
дык я вроде ответил..а что чем называется--ест в обзоре любого пистолета

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Серго К. писал(а):

F1 писал(а):

Я надумал GP T 12 брать



Хороший выбор! Good Пистолет отличный



объясни жирные плюсы??

повторяюсь но всёж...

ЗЫ курсы у нас стоят 2.5 тыр

Добавлено спустя 25 секунд:

Tymur
2.5
Tymur
hakim11 писал(а):


Tymur
2.5



халява ваще, к вам перееду Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 140 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы