Страница 3 из 5
hakim11
ой...процент брака..крутой бренд бла бла

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

как обычной маской--маска на голове поднята...заготовка в левой руке...приставляем заготовку

опускаем правой рукой держащей держак с электродом маску--тыкаемся в свете вспышки видим куда тыкать...варим
Adaptechnic™
hakim11 писал(а):

ой...процент брака..крутой бренд бла бла


а чо не нравится? По крайней мере не китай supercool
hakim11
Adaptechnic
63
да да.... 63

а ты китай-не китай отличить сможешь??? дуга другая??? ROFL
Adaptechnic™
качество сборки и долговечность работы, испробованная на собственном опыте. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

hakim11
вот сколько китайских телефонов видывал - всё там через жопу. Часть функций не работает, часть функций просто не понятно как задествовать. Дерьмо вощем.
Нашенские аппараты просто дебильные. Сделаны кондово, ненадёжно и тоже через жопу. Помню друг купил аппарат. Так там на горелке под кнопкой был СИЛОВОЙ контакт!! 63 63 63 Естественно он постоянно подгорал и приходилось разбирать и зачищать.
hakim11
Adaptechnic
то есть китайское--гамно--а тельвин--не китайское и не гамно--так??
Adaptechnic™
так так тарарак так так так тарак hehe
JENICH
евгенич гдето давно видел рекламу на ютубе апаратов сварочных отечественного призводителя. жирный плюс что они варят стабильно от 180 вольт! напруга в сети прыгает постоянно. вроде и цена небольшая. и гарантия и не китай. непомню только название.
Tymur
JENICH писал(а):

евгенич гдето давно видел рекламу на ютубе апаратов сварочных отечественного призводителя. жирный плюс что они варят стабильно от 180 вольт! напруга в сети прыгает постоянно. вроде и цена небольшая. и гарантия и не китай. непомню только название.



ресанта, не?
JENICH
Tymur писал(а):

ресанта, не?


грю же непомню
Tymur
да шуткую, ресанта точно кетай. но цука пашет, пока не ломалось ничего, всего за 5500 (220я у меня)
zett
Научиться варить в принципе несложно, так-то на сварщика обычно в каблухе учат после восьмого класса - из этого таки можно сделать вывод че там за контингент обучается и с какими умственными способностями.
Горизонтальные швы обычно получаются весьма красивыми и прочными уже после часа-двух практики. Сложнее с вертикальными швами, а от потолочных я просто бешусь, ну не получается нихрена, хотя и опыта маловато пока, и электроды древние г...но, хотя и прокаленные.
Так что в этом деле теория и опыт, чем больше опыта тем лучше.

зы самая жопа варить электросваркой мелкие трубопроводы под давлением, например под отопление - шов вроде красивый получается, но пористый, мокреет через него как не усирайся... ацетиленка в этом отношении много лучше, надежнее и спокойней.
Own
JENICH писал(а):

Tymur писал(а):

ресанта, не?


грю же непомню


Сварог? Wink
ЕвгеничЪ
Adaptechnic писал(а):

Продавцы говорят что у телвина самый низки процент брака сварочных аппаратов.


а мне сегодня продавец сказал, что тельвины начали возвращать все чаще, хз верить ему или нет )

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

hakim11 писал(а):

то есть китайское--гамно--а тельвин--не китайское и не гамно--так??


тот же продаван уверял, что настоящая италия Pardon
Adaptechnic™
да, телвин италия.
Про отечественный аппарат - ссылку дам завтра вечером когда дома буду. Точнее сегодня вечером ))
у меня в избранном страничка их сайта. Варит вроде от 140 вольт. но стоит 12 тыщщщщ. Кажись стОит своих денег.
Adaptechnic™
Вот! Сосед по гаражу очень рекомендовал. [url]http://www.страт.рф/strat160ks.html[/url]
от 135 вольт.
JENICH
Adaptechnic писал(а):

Вот! Сосед по гаражу очень рекомендовал. [url]http://www.страт.рф/strat160ks.html[/url]
от 135 вольт.

во! про этот я видео смотрел и писал тут.
hakim11
Adaptechnic писал(а):

Вот! Сосед по гаражу очень рекомендовал. [url]http://www.страт.рф/strat160ks.html[/url]
от 135 вольт.



гыыыыы...а теперь МАТЕМАТИКА

китай инвертор--5-7 тыр стоит


ваш крутой от 130 вольт--12 тыр минимум..и то с кучей если

вопрос- бензогенератор на 3 киловатта тянущий инвертор стоит аккурат в разницу этих сварочников...

моя мысль понятна?

ЗЫ на поганой сети варить==гробить инвертер

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

про качество швов--- никто не говорит чтов ам магистральные трубы варить

но прихватить тут там..прожарить пару мест--вполне реально...тем более сейчас услуга сварщик обходится за любую мелочь вполцены комплекта оборудования
JENICH
hakim11 писал(а):

бензогенератор на 3 киловатта тянущий инверто


что то я сомниваюсь что бензогенератор для инвертора стоит 5-6 т.
ЕвгеничЪ
Срочно в номер!

На горизонте маячит возможность взять аппарат со скидкой, магазин, по шпионской информации, будет продавать аппараты Ресанта 190 и Ресанта 220 по одной и той же цене.

Внимание вопрос, какого фига так? Я так понимаю надо брать в таком случае 220? Или есть нюанс по энергопотреблению?

Другими словами если на обоих аппаратах выставить ток к примеру 160, то они из сети будут сосать одинаково или нет? Или Аппарат "220" может оказаться вреден при хреновой сети, но том же сварочном токе??

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Срочно в номер!

На горизонте маячит возможность взять аппарат со скидкой, магазин, по шпионской информации, будет продавать аппараты Ресанта 190 и Ресанта 220 по одной и той же цене.

Внимание вопрос, какого фига так? Я так понимаю надо брать в таком случае 220? Или есть нюанс к энергопотреблению?

Другими словами если на обоих аппаратах выставить ток к примеру 160, то они из сети будут сосать одинаково или нет?
XADZZOX
ЕвгеничЪ писал(а):

Другими словами если на обоих аппаратах выставить ток к примеру 160, то они из сети будут сосать одинаково или нет? Или Аппарат "220" может оказаться вреден при хреновой сети, но том же сварочном токе??


Я как то себе выбирал аппарат, ну и тоже хотел 160. На рынке проверили - варит офигенно, приехал домой - куйня . Померил дома напругу - 190-200 вольт. Поехал на рынок сдавать аппарат, продаван уговаривает , мол возьми 220 , этот попрет в твоей сети. Ну решил попробовать . Привез домой 220, ну чо, он конечно получше тянет, но все равно чую мощности маловато. Попробовал этим же аппаратом в другом месте ( 220
там напруга) , варит исключительно.
В общем раньше у нас тут в Новороссийске делали аппараты что то вроде кооперетива. Все сварщики профи их брали. Заказал себе с учетом возможности работы с низким напряжением ( отдельные выводы) .Аппарат с медной обмоткой, автоматика не зайопывает , отключаясь при интенсивной работе, как на ресантах. Ща сфотаю свой типо самопал.
ЕвгеничЪ
да не, вопрос был в том, два аппарата с разным заявленным верхним пределом сварочного тока будут одинаково критичны к требованиям сети при установке одинакового значения тока на них или нет?
Zibnow
ЕвгеничЪ писал(а):

На горизонте маячит возможность взять аппарат со скидкой, магазин, по шпионской информации, будет продавать аппараты Ресанта 190 и Ресанта 220 по одной и той же цене.

Внимание вопрос, какого фига так? Я так понимаю надо брать в таком случае 220? Или есть нюанс по энергопотреблению?


190 ампер тебе за глаза хватит, а вот минимальный ток на 220ом будет больше чем на 190ом, что не есть гуд. У меня сварочник - минимальный ток 5 ампер, могу фольгу сварить, автомобили варил им неоднократно. 220й скорее всего этого не сможет.
ЕвгеничЪ
Человек 1
про минимальный ток уловил, спасибо, тоже полезно оказалось, но вопрос был чуть иной все равно...

смотри... имеем 190 и 220 аппараты, ставим на них ток к примеру 160... оба аппарата в этих условиях потребуют от сети одинаковых минимальных параметров или 220-й аппарат может потребовать более высокие параметры?

дело в том, что можно взять и 190 и 220 по одной цене, я понимаю, что 190 хватит с головой, но если предлагают больше то почему бы и не задуматься?
про минимальный ток уловил, а вот про потребление из сети пока нет Smile
Zibnow
ЕвгеничЪ писал(а):

смотри... имеем 190 и 220 аппараты, ставим на них ток к примеру 160... оба аппарата в этих условиях потребуют от сети одинаковых минимальных параметров или 220-й аппарат может потребовать более высокие параметры?


Из сети сосать будут одинаково, но 220му будет при этом будет легче, ибо пиковая мощность у него больше.
ЕвгеничЪ
Человек 1
спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы