Страница 1 из 1
[Fred]
Приснилось, что друг сделал в гараже на случай БП однозарядный длинноствольный пистолет, типа мушкета, стреляющий свинцовыми шариками. Получилось не плохо, но я посоветовал ему найти дымный порох или вещество, которое не детонирует, а быстро горит. Ибо кусок водопроводной трубы 1/2 из чего был сделан ствол, толщиной 2-3 мм, но если его разорвёт, то мало не покажется. Что бы вы применили в кач-ве пороха?
Guk
Серу от спичек.
Шульц
[Fred] писал(а):

Что бы вы применили в кач-ве пороха?



Для мушкета сойдёт и газета, пропитанная натриевой селитрой..
Vlad B
Я делал порох еще школьником, всё есть в книжках, остальное в химреактивах и хозмаге, ничего сложного.
Если в жизни понадобится, то помогу отечеству и гражданам отстоять свои права на свою Родину в битве с преступной кликой. supercool
gkbest
Vlad B
приезжай в Бирюлево и поделись своим опытом с местными 63
Vlad B
gkbest писал(а):

приезжай в Бирюлево и поделись своим опытом с местными



Там своих хватает, но взрыв-пакеты еще рано делать, сначала молодежь изучит направление "коктейл Молотова" и засыпет им тупых церберов-космонавтов, и в этот раз, они уже не отделаются приездом зам главы МВД в больничку, будут тяжелые ожоги кожных покровов, ибо пока скинешь мусорской шмурдяк с тела, сильно-сильно погоришь изнутри, т.к. коктейл часто проливается за шиворот или под каску. supercool
Люрр
[Fred] писал(а):

Приснилось



пестеж... supercool
anykey
теперь я понял почему марганец из аптек пропал facepalm медвепуты боятся находчивости русского народа
Alex-vs-VAZ
anykey писал(а):

теперь я понял почему марганец из аптек пропал facepalm медвепуты боятся находчивости русского народа



реагенты спокойно заказываются по почте Wink
Alexsa91
gkbest писал(а):

Vlad B
приезжай в Бирюлево и поделись своим опытом с местными 63

они книжек читать не умеют 63
fox_74
[Fred] писал(а):

Приснилось, что друг сделал в гараже на случай БП однозарядный длинноствольный пистолет, типа мушкета, стреляющий свинцовыми шариками. Получилось не плохо, но я посоветовал ему найти дымный порох или вещество, которое не детонирует, а быстро горит. Ибо кусок водопроводной трубы 1/2 из чего был сделан ствол, толщиной 2-3 мм, но если его разорвёт, то мало не покажется. Что бы вы применили в кач-ве пороха?


а что, знакомый охотник не может подогнать банку пороха? (она и запечатана тЩательно, пролежит до нужных времён....)
MikhaylenkoPA
в юности делал порох, подбирал состав. получалось неплохо, но формулу уже забыл. Состав - сера, уголь и селитра. Самое важное, очень хорошо все измельчить, я крутил все на кофемолке, и как только квартиру не спалил, вот дурак был...
STAS152005
А че знакомый прапор не может подогнать новенький АКа? И пару цинков с патронами... Хорошо смазать и упаковать пролежат до лучших времен 100 лет! gpn
fox_74
STAS152005 писал(а):

А че знакомый прапор не может подогнать новенький АКа? И пару цинков с патронами... Хорошо смазать и упаковать пролежат до лучших времен 100 лет! gpn


Стас, второй день подстрекаешь.... supercool то поджоги, то АК-74 (1970 года выпуска за 50 баксов Wink )
[Fred]
fox_74 мож намекает на кого
Mihalych78
fox_74 писал(а):

STAS152005 писал(а):

А че знакомый прапор не может подогнать новенький АКа? И пару цинков с патронами... Хорошо смазать и упаковать пролежат до лучших времен 100 лет! gpn


Стас, второй день подстрекаешь.... supercool то поджоги, то АК-74 (1970 года выпуска за 50 баксов Wink )



он ен подстрекает а намекает словами прпапор и смазать
сержант стал прапором pst
[Fred]
я в школьные годы порох не готовил. оказывается, действительно, просто. но сидеть что-то там натирать, проверять, ездить за удобрениями.. кому это охота?
Mihalych78
Цитата:

В Оренбурге местный житель обнаружил у себя на даче подозрительный неизвестный предмет, напоминающий по внешнему виду авиационную бомбу.

Владелец дачи в поселке Ростоши-1 после находки обратился в отделение правоохранительных органов и рассказал, что во время проведения хозяйственных работ у себя на участке нашел странный предмет. Как он к нему попал, мужчина не подозревает.

На место опасной находки прибыли все спецслужбы, и засчитанные минуты оцепили огород. Специалисты осмотрели предмет и установили, что он действительно является авиационной бомбой, а точнее её головной частью. 50 килограммовая бомба с тротиловой шашкой была перевезена на полигон Министерства Внутренних Дел и ликвидирована.

На сегодняшний день ведется расследование, каким способом взрывоопасный предмет попал на участок мирного жителя.


gpn gpn gpn

вот и ответ
засверлить, положить в кипяток, вытопить pst
Yaffet
fox_74 писал(а):

АК-74 (1970 года выпуска за 50 баксов )


Это где такие цены? Дайте два!!!
Поршеньковский
[Fred] писал(а):

но я посоветовал ему найти дымный порох или вещество, которое не детонирует



дымный порох
Ты выражайся научней - механические пороха
посоветуй еще делать гранулирование и графитование

и потом, порох никакой не детонирует, если это не пожар на скдаде и детонировать начнут испаряемые нитро коллоиды
rover
Guk писал(а):

Серу от спичек.


Да, причем чистить спички не надо, заколебешься наполнять бункер и спрессованные у них будет отдача меньше без доступа кислорода. Бритвенным лезвием бошки спичек срезаешь аккуратно и собираешь в кучку. Трамбуешь в ствол, периодично посыпая селитрой щепотками, а наилучше марганцовкой (она окислитель и даст больше кислорода) Smile
fox_74
Yaffet писал(а):

fox_74 писал(а):

АК-74 (1970 года выпуска за 50 баксов )


Это где такие цены? Дайте два!!!


к Стасу обращайся 63 у него знакомые есть (или были.... 20 лет назад supercool )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы