Страница 17 из 27
Патрикевна
Chud писал(а):

я включаю голову, чтобы заработать денег на разные блага


Что ужасного в том что у нас разный доход и разные блага?

aai писал(а):

Абсолютно неважно, действительно ты пытаешься чего-то достичь, или "поверхностно". Мотив один и тот же.


достичь - похвально, выглядеть -смешно
Chud писал(а):

а ты сидишь на жопе ровно вместе с мужем и пытаешься подвести вялую теорию под убогий быт)


ROFL hehe смешно ей богу. ещё раз - никакую теорию я тут не двигаю. И я совершенно не завидую твоему неубогому быту ROFL
Chud
Патрикевна писал(а):

Что ужасного в том что у нас разный доход и разные блага?


для меня ничего
было бы ужасно, если бы у меня был ваш доход)
Перец
Pu1sat0r писал(а):

Наверняка сливаешь когда подходит необходимости какого-то ремонта Wink



нет, все машины продаются в отличном состоянии, частенько даже дороже, чем покупались, и в большинстве случаев продаются сразу первым же приехавшим смотреть, бо по результатам диагностики там копеечные рекомендации, типа жижи поменять и т.д. на очередном ТО.
aai
Патрикевна писал(а):

достичь - похвально, выглядеть -смешно

В абсолютном большинстве случаев ты не в состоянии определить и оценить достижения человека, а внешняя сторона всегда на виду. Именно по ней и определяют особи взаимное расположение в иерархии. Поэтому "казаться" - всего лишь одна из возможных стратегий(кстати, весьма широко применяется в живой природе - школьный курс биологии тебе в помощь).
Патрикевна
aai писал(а):

В абсолютном большинстве случаев ты не в состоянии определить и оценить достижения человека, а внешняя сторона всегда на виду. Именно по ней и определяют особи взаимное расположение в иерархии. Поэтому "казаться" - всего лишь одна из возможных стратегий(кстати, весьма широко применяется в живой природе - школьный курс биологии тебе в помощь).


но это уже не базовая потребность Pardon
aai
Патрикевна писал(а):

но это уже не базовая потребность Pardon

Самая базовая. Потребность - доминировать. Стратегия - разная.
Chud
Патрикевна писал(а):

это уже не базовая потребность Pardon


базовые потребности - жрать, срать и спать
если тебе этого достаточно, то спор ниачом)
aai
Chud писал(а):

базовые потребности - жрать, срать и спать
если тебе этого достаточно, то спор ниачом)

Не хватает еще одной. Доминирования. А больше и нет ничего.
Chud
aai писал(а):

Chud писал(а):

базовые потребности - жрать, срать и спать
если тебе этого достаточно, то спор ниачом)

Не хватает еще одной. Доминирования. А больше и нет ничего.


секс и доминирование важные, но не базовые
без них человек может прожить физически
aai
Chud писал(а):

секс и доминирование важные, но не базовые
без них человек может прожить физически

Базовые - определяющие поведение особи. Может или нет прожить физически - неважно.
Патрикевна
aai писал(а):

Самая базовая. Потребность - доминировать.


я ж просила ссыль, где???????????


БАЗОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ ЧЕЛОВЕКА

1. Потребность в финансовом благополучии, достатке.

2. Потребность в защите.

(Желание избежать физической и душевной боли, болезней, травм, жизненных неприятностей. Стремление иметь защиту, защитника.)

3. Потребность общаться.

(Желание вступать в доброжелательные отношения с другими людьми, конструктивно взаимодействовать с ними, участвовать в жизни коллектива, общества.)

4. Потребность в дружбе.

(Стремление иметь с другими людьми отношения, основанные на взаимном доверии и общности интересов. Желание быть в группе единомышленников, соратников. Получать и оказывать дружескую помощь, поддержку. Ощущать принятие другими своих взглядов, убеждений и верований.)

5. Потребность в любви и половых отношениях.

(Стремление к созданию и развитию романтических отношений.)

6. Потребность в создании семьи, продолжении рода.

7. Потребность в самосовершенствовании.

(Стремление к личностному развитию, выработке волевых качеств, обучению, усвоению чужого опыта, умению себя контролировать.)

8. Потребность в самореализации, в работе.

(Желание иметь интересную работу, обеспечивающую материальное благосостояние. Стремление создавать в ней полезное и приятное для себя и окружающих.)

9. Потребность в самоуважении.

(Стремление обрести уверенность в себе, в своих силах и возможностях.)

10. Потребность быть значимым.

(Желание пользоваться уважением, почтением окружающих. Желание славы, признания, успеха, восхищения других людей.)

11. Потребность во власти.

12. Потребность в соревновательности.

(Желание соперничать и быть «быстрее, выше, сильней» других.)

13. Потребность в динамичности течения жизни.

(Стремление к риску, экстремальности, сильным ощущениям и ярким впечатлениям.)

14. Потребность в жизненном комфорте.

(Стремление к комфорту, удобству, уюту. Желание иметь вещи, устройства, предметы быта, которые обеспечивают комфорт.)

15. Потребность отдавать.

(Желание ухаживать, заботиться о близких, проявлять сострадание и милосердие к людям. Стремление к проявлению бескорыстия, альтруизма.)

16. Потребность в покое и личной свободе.

(Желание иметь защищенное от вторжения чужой воли и присутствия индивидуальное пространство. Желание принадлежать самому себе – жить по своей воле, а не по «чужой указке»; делать то, что кажется важным тебе, а не кому-то другому. Стремление освободиться от прессинга социальных требований, «условностей света».)
Перец
Chud писал(а):


секс и доминирование важные, но не базовые
без них человек может прожить физически



размножаться - это как раз базовая потребность, а доминирование - это лишь способ выделения более сильного среди равных для фильтрации лучших генов, поэтому во всем животном мире самцы пытаются доминировать и самых лучших выбирают самки для продолжения рода и эволюции.
Chud
Перец писал(а):

размножаться - это как раз базовая потребность.


базовая потребность для общества, а не для индивида
aai
Патрикевна писал(а):

я ж просила ссыль, где???????????

Тебе без ссылки жизни нет? Профессора Савельева погугли. Мне - лень. Все что ты перечислила - вариации на тему трех уже названных.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Chud писал(а):

базовая потребность для общества, а не для индивида

Именно индивида. Обществу по х... на твое размножение.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Перец писал(а):

... поэтому во всем животном мире самцы пытаются доминировать ...

Самки стремятся доминировать ничуть не меньше.
Chud
aai писал(а):

Обществу по х... на твое размножение.


для общественного выживания важно потомство
для отдельного индивида оно зачастую не имеет значения
aai
Chud писал(а):

для общественного выживания важно потомство
для отдельного индивида оно зачастую не имеет значения

Нет никакого общественного выживания. Это вообще чушь редкостная.
Патрикевна
aai писал(а):

Мне - лень


кто бы сомневался . я перечислила выше . доминирования нет . соревновательность не совсем то
aai писал(а):

Профессора Савельева погугли


http://ezotera.ariom.ru/2010/06/28/lukjanova.html
про доминирование есть пара строк , но то что это базовая потребность- нет Pardon
aai
Патрикевна писал(а):

http://ezotera.ariom.ru/2010/06/28/lukjanova.html
про доминирование есть пара строк , но то что это базовая потребность- нет Pardon


Когда-нибудь захотите же. Больше мотивов поведенческих у приматов нет. Все остальное – инфраструктура, созданная сообществом приматов, которая откровенно маскирует мотивы нашего поведения… А хочется только трех вещей: есть, размножаться и доминировать.

Читай внимательнее собственные ссылки.
Патрикевна
aai писал(а):

Когда-нибудь захотите же. Больше мотивов поведенческих у приматов нет. Все остальное – инфраструктура, созданная сообществом приматов, которая откровенно маскирует мотивы нашего поведения… А хочется только трех вещей: есть, размножаться и доминировать.


кого ты слушаешь -
'' - Зовут меня Савельев Сергей Вячеславович. Родился в 1959 году (о боги, да ему уже 50 лет, у него скоро масса мозга начнет уменьшаться!! – Н.М.). Я заведую лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН. Я был женат, но это было давно. Даже уже не помню когда… 25 лет назад. Развелся. У меня дочь. Внук. Больше не женился. У меня ничего интересного в жизни не было. Я занимался наукой. Как умел. Реализовать то, что мог, сумел процентов на десять.'' И , падла , совсем не доминировал при этом pst 63 hehe
Обычный человек, ну и что что профессор
ВСМ
Во каку хвилософию здесь развели. Так что, СергоК, купив новый Туарег в кредит за три мульта с гаком и выеб...увшись покупкой на ЛОЛе, доминант или хомяк?
Виктор-Вишня
Pu1sat0r писал(а):

Не действует, если не проходили ТО а печати в гарантийной книжке липовые Pardon


ты знаешь много владельцев новых туарегов,которые купив машину с новья не ездят на плановые ТО?
Перец
ВСМ писал(а):

Во каку хвилософию здесь развели. Так что, СергоК, купив новый Туарег в кредит за три мульта с гаком и выеб...увшись покупкой на ЛОЛе, доминант или хомяк?



Ну купили и купил, его деньги, его риски Pardon

Есть категории людей, которым в принципе есть необходимость иметь только с новья машину, к примеру как мои родители-пенсионеры, они банально не смогут принимать решения и оценивать потенциальный ремонт и обслуживанеи б/у авто, поэтому им проще купить новую и ездить на ней вечно, либо блондинка, ей так же тяжело будет начиная с выбора б/у машины, заканчивая всеми нюансами ее эксплуатации и обслуживания с ремонтом, в таком случае так же проще взять новую.
aai
Патрикевна писал(а):

кого ты слушаешь -

Умного человека.
ВСМ
Перец писал(а):

ВСМ писал(а):

Во каку хвилософию здесь развели. Так что, СергоК, купив новый Туарег в кредит за три мульта с гаком и выеб...увшись покупкой на ЛОЛе, доминант или хомяк?



Ну купили и купил, его деньги, его риски Pardon

Есть категории людей, которым в принципе есть необходимость иметь только с новья машину, к примеру как мои родители-пенсионеры, они банально не смогут принимать решения и оценивать потенциальный ремонт и обслуживанеи б/у авто, поэтому им проще купить новую и ездить на ней вечно, либо блондинка, ей так же тяжело будет начиная с выбора б/у машины, заканчивая всеми нюансами ее эксплуатации и обслуживания с ремонтом, в таком случае так же проще взять новую.


А-а-а... так значит СергоК - блондинка пенсионного возраста? А кто ж тогда мужик с бородой и берданкой на его фото?
Виктор-Вишня
Кто-то тут еще говорил "о стоимости каско на бу машину"
Ну вот я в этом году своей сделал каску на машину.
В том году машина была новая
в этом году -машина годовалая -стоимость каски стала ниже....
В чем проблема-то? я вообще не понимаю Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы