Страница 142 из 163
Zibnow
Цитата:

лицензия на приобретение 1й единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения



Цитата:

Разрешение на хранение и ношение 1й единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения


Вот это оплачивать?
Dark_Angel
Человек 1 писал(а):

Вот это оплачивать?


Ты забегаешь вперед паровоза. Оплачивается готовый экземпляр лицензии/разрешения.
Собирай пакет документов, прикладывай к заявлению и подавай. В замен получишь талон-уведомление (это важно!) с датой принятия заявления и квитанцию на оплату.
hakim11
сейф пистолетный нужен хотябы от детей
Серго К.
hakim11 писал(а):

сейф пистолетный нужен хотябы от детей



Можно не сейф, а просто ящик металлический типа такого.

hakim11
как вариант..в любом случае убирать подальше от детей
Gregr
hakim11 писал(а):

сейф пистолетный нужен хотябы от детей

Должен обязательно быть прикреплён к полу!
Серго К.
Gregr писал(а):

hakim11 писал(а):

сейф пистолетный нужен хотябы от детей

Должен обязательно быть прикреплён к полу!



facepalm
Dark_Angel
hakim11 писал(а):

сейф пистолетный нужен хотябы от детей


А еще от учаскового.
А то рапорт не подпишет. (С)
Gregr писал(а):

Должен обязательно быть прикреплён к полу!


Бред. vfac
F1
Dark_Angel писал(а):

Охотбилет -> гладкодлинноогнеохотничье без обучения и экзаменов

Ошибаешься...
Раманыч писал(а):

Честно не знал, что с трофматами в соревнованиях участвуют


даже с пневматикой участвуют Pardon
Раманыч писал(а):

Я про то, что великоват он для скрытного ношения. Можно конечно приспособиться но... всё равно великоват.


Думал тоже об этом, но в кобуре поясной скрытой и ПМ не удобен особенно за рулем. Оперативка летом внимание привлекает. Так что специальная сумка для пистолета выход...
Раманыч писал(а):

И был бы толк а то, с новыми патронами они все одно и то же. Сейчас и кашмарыч взять можно с тем же результатом.


Я бы взял ПМ-Т если бы нашел по вменяемой цене. За ту цену которую просят за б/у возьмет только умолешенный. Патроны вроде АКБС магнум стреляют более менее всякие остальные поделки лучше не рассматривать для любого пистолета, понятно что для ИННЫ уже не купить патроны но всегда можно найденными на помойке пострелять.
Раманыч писал(а):

Зачем платить больше если не видно разницы? Pardon


Разница есть даже МР в 45 колибре чутка слобее сейчас чем Т12 с новыми патронами. Ну и Т12 вроде как кучность хорошая можно попробовать для тренировок использовать...

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Серго К. писал(а):

Носить обязан скрытно в кобуре


если газюк то постарому не регломентируется этот момент в новом законе кажись также. Если сертефицирован как ограниченного поражения...то да скрытое ношение...
Gregr писал(а):

Должен обязательно быть прикреплён к полу!


не должен

Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд:

Человек 1 писал(а):

Глядя на всё более и более не спокойную обстановку вокруг, вот подумалось, а не замутить ли себе тоже пистолет.


Балончик газовый прикупи а лучше два
Dark_Angel
F1 писал(а):

Ошибаешься...


Сегодня днем на свежую голову полистаю НПА.
hakim11
Охотбилет -> гладкодлинноогнеохотничье без обучения и экзаменов

НЕТ!!!

сто раз писал- общее требование обучение безопасному владению и экзамен....не в лро...а там где учился

Добавлено спустя 46 секунд:

Gregr писал(а):

hakim11 писал(а):

сейф пистолетный нужен хотябы от детей

Должен обязательно быть прикреплён к полу!



гыыыыы..поржал
Dark_Angel
Опять инструкцию переписали что ли? Не могу найти список документов для охотников. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Абзац:

http://www.youtube.com/watch?v=dEfWy8HvGhw
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Абзац:



facepalm

ППЦ
Gregr
hakim11 писал(а):

Gregr писал(а):
hakim11 писал(а):
сейф пистолетный нужен хотябы от детей
Должен обязательно быть прикреплён к полу!


гыыыыы..поржал


facepalm Значит ваш ЛРО выдаёт разрешения а бы кому и никакие проверки потом не проводит, а ко мне приходили, проверяли и на предмет прикручен ли то же.. Да и в заявлении всё время пишем, сейф такой то, прикручен к полу.. lol1
hakim11
Gregr
пистолетный--куда прикручивать к полу??.. 63

и ТРЕБОВАНИЯ в законе НЕТ..есть РЕКОМЕНДАЦИИ ЛРО
Серго К.
Gregr писал(а):

hakim11 писал(а):

Gregr писал(а):
hakim11 писал(а):
сейф пистолетный нужен хотябы от детей
Должен обязательно быть прикреплён к полу!


гыыыыы..поржал


facepalm Значит ваш ЛРО выдаёт разрешения а бы кому и никакие проверки потом не проводит, а ко мне приходили, проверяли и на предмет прикручен ли то же.. Да и в заявлении всё время пишем, сейф такой то, прикручен к полу.. lol1



Господи... Ну хоть бы задумался о чем речь идет. О пистолетном ящике!

Ружейный сейф я тоже закреплять не обязан Wink

Нет там в конструкции отверстий для крепления к полу или стене. Pardon
Gregr
Серго К. писал(а):

Gregr писал(а):

hakim11 писал(а):

Gregr писал(а):
hakim11 писал(а):
сейф пистолетный нужен хотябы от детей
Должен обязательно быть прикреплён к полу!


гыыыыы..поржал


facepalm Значит ваш ЛРО выдаёт разрешения а бы кому и никакие проверки потом не проводит, а ко мне приходили, проверяли и на предмет прикручен ли то же.. Да и в заявлении всё время пишем, сейф такой то, прикручен к полу.. lol1



Господи... Ну хоть бы задумался о чем речь идет. О пистолетном ящике!

Ружейный сейф я тоже закреплять не обязан Wink

Нет там в конструкции отверстий для крепления к полу или стене. Pardon


У меня пистолеты с 90-х.. и ничего в моём ЛРО по поводу хранения не меняется.. Мы много чего не обязаны делать, однако делаем, а спорить с инспекторами, тыкать в статьи больше времени займёт, чем вкрутить два самореза.. Wink уж это мне не сложно.. Pardon
Серго К.
Gregr писал(а):

У меня пистолеты с 90-х.. и ничего в моём ЛРО по поводу хранения не меняется.. Мы много чего не обязаны делать, однако делаем, а спорить с инспекторами, тыкать в статьи больше времени займёт, чем вкрутить два самореза.. уж это мне не сложно..



facepalm

Т.е. вот такой ящичек у тебя к полу прикручен? wwow

hakim11
Серго К.
кстати..а пол твоей квартиры или соседйе сверху??==к потолку..Smile
KyZZMI4
Серго К.
Такой ящик не обладает двумя замками, значит не подходит по закону.
hakim11
KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
Такой ящик не обладает двумя замками, значит не подходит по закону.


нет в законе требования про 2 замка!
Gregr
Серго К. писал(а):

Gregr писал(а):

У меня пистолеты с 90-х.. и ничего в моём ЛРО по поводу хранения не меняется.. Мы много чего не обязаны делать, однако делаем, а спорить с инспекторами, тыкать в статьи больше времени займёт, чем вкрутить два самореза.. уж это мне не сложно..



facepalm

Т.е. вот такой ящичек у тебя к полу прикручен? wwow

facepalm Нахрен я такую жестянку буду брать, лишь бы отцепились? В гараже под болты кажись такая лежит hehe Нормальный сейф из толстого металла, какого то там класса.. А раньше, совсем давно, вместо сейфа использовал... ящик из под натовских патронов supercool , друг подогнал, я в него замок врезал и нормально, с проверкой приходили, ничего не сказали, главное к полу прикручен! ROFL
JENICH
у меня весной при проверке участковый настойчиво допытывался куда прикручен сейф. я сказал что к стене , и он отстал.
Раманыч
F1 писал(а):

даже с пневматикой участвуют


Ну да! wwow А с какими пневматическими пистолетами участвуют в стрельбе по правилам этой... как её... ИПЦС что ли?
F1 писал(а):

Думал тоже об этом, но в кобуре поясной скрытой и ПМ не удобен особенно за рулем. Оперативка летом внимание привлекает. Так что специальная сумка для пистолета выход...


Да купил я поясную сумку... и валяется без дела ибо уй - обищще. Мешается ацки хуже пистолета за поясом. Ведь туда кроме пистолета ничего не помещается а кроме него ещё дофига чаво носить нужно. Доки на машину, ключи, кошелёк, телепон и т.д. и для всего этого ещё какую то сумочку или барсетку нужно таскать. И вот идёшь с двумя сумками и чуйствуешь себя идиётом hehe
А ПМ... ну не знаю чего там тебе неудобно. Ты видимо просто ничего кроме него таскать не пробовал. Вот попробуй револьвер железный тяжеленный потаскать который с тебя штаны постоянно стягивает hehe или пистолет с толстенной рукояткой в которую 14 патронов помещается. Да да! Стример, он маленький но очень кирпичеобразно толстый! А ПМ, у меня пневматика и выезжая в лес я пробовал его в кобуру от Стримера класть... СОбственно это кобура от ПМ но купил для Стримера и он туда с грехом пополам пролазиит.... Так вот ПМ на поясе после других моих девайсов - это БЛАЖЕНСТВО! Таким он мне удобным, комфортным, незаметным после других моих пистолетов показался что аж обидно стало за себя... чтож я его не купил то за 17... или 19 (уже не помню сейчас точно) тыщ когда продавали. Ведь вертел же в руках cry
Поверь ПМ то, что надо для ношения. А сравнение мощности у современных патронов... это как говно и говно между собой сравнивать. Всё равно говно будет. Нет смысла я считаю заморачиваться из за миллиметра на который вмятинка глубжее будет у Т12 который так тебе надоест мешаться, что в сейфе пылиться будет уже через полтора года. А ПМ таскать и вовсе не проблематично. И не жалко его совсем да и не сломаешь даже если захочешь так просто. И не стрёмно за него, надёжный и удобный. Взять МР девяти миллиметровый да и не париться моё ИМХО, ничего особо не проиграешь Good
Если бабло есть, бери Грозу-021 или 041, хорошие пистолеты.
ЗЫ
А с патронами с помойки загремишь под фамфары если зацепят на применении. Его ж изымут и исследуют. И обнаружится НЕ СООТВЕТСТВИЕ, могут и статью пришить 223 тогда никакой 37 не прикроешься.

F1 писал(а):

Разница есть даже МР в 45 колибре чутка слобее сейчас чем Т12 с новыми патронами. Ну и Т12 вроде как кучность хорошая можно попробовать для тренировок использовать...


Извини а нафига казе баян? А со своих давно уже не стреляю в тире по самым простым причинам. Патрон 9мм Люгер, которым я стреляю из Викинга стоит 30р а патрон 9х22 с резиновым козьим шариком стоит 35р
И при этом стрелять из Викинга ... мягко говоря... интереснее supercool
Maratos
вопрос. из Москвы с ЛРО всех в мытищи сдавать посылают экзамены? или это только в МО так.?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 142 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы