Страница 143 из 163
hakim11
Maratos писал(а):

вопрос. из Москвы с ЛРО всех в мытищи сдавать посылают экзамены? или это только в МО так.?



Smile ща выяснится что лро татарское не настолько и жуткое facepalm
Серго К.
Раманыч писал(а):

Поверь ПМ то, что надо для ношения.



Мне кажется, что коллегу не надо убеждать в этом Wink

F1 писал(а):

Серго К.
продай ПМ Smile

Maratos
hakim11 писал(а):

Maratos писал(а):

вопрос. из Москвы с ЛРО всех в мытищи сдавать посылают экзамены? или это только в МО так.?



Smile ща выяснится что лро татарское не настолько и жуткое facepalm



никто не делал чтоли..

?

я просто заранее интресуюсь- просто Лоа через год кончается..
счас заниматься лениво, патронов вагон.. Smile
hakim11
Maratos
за год 7 раз всё изменится
802
Maratos писал(а):

вопрос. из Москвы с ЛРО всех в мытищи сдавать посылают экзамены? или это только в МО так.?


Есть еще стрелковый комплекс Объект на МКАДе в районе Капотни.
F1
Раманыч писал(а):

Ну да! wwow А с какими пневматическими пистолетами участвуют в стрельбе по правилам этой... как её... ИПЦС что ли?


Ты с этой планеты в обще ? facepalm
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2b0UzJGV-oc

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Раманыч писал(а):

Да купил я поясную сумку... и валяется без дела ибо уй - обищще. Мешается ацки хуже пистолета за поясом. Ведь туда кроме пистолета ничего не помещается а кроме него ещё дофига чаво носить нужно. Доки на машину, ключи, кошелёк, телепон и т.д. и для всего этого ещё какую то сумочку или барсетку нужно таскать. И вот идёшь с двумя сумками и чуйствуешь себя идиётом


макспедишин вроде делает все что тебе нужно, а не гувно за 300 р с барахолки supercool
Серго К.
Maratos писал(а):

я просто заранее интресуюсь- просто Лоа через год кончается..



Я когда продлял, то на обучение не посылали - просто написал тест по теории в ЛРО.
Maratos
F1 писал(а):


макспедишин вроде делает все что тебе нужно, а не гувно за 300 р с барахолки supercool


gpn макспедишн очень хорошие сумки. дейтсвительно. при должной сноровке извлекается быстро из нее оружие
Раманыч
F1 писал(а):

Раманыч писал(а):

Цитата:


Ну да! wwow А с какими пневматическими пистолетами участвуют в стрельбе по правилам этой... как её... ИПЦС что ли?



Ты с этой планеты в обще ?


Не ну эт не почесной hehe Тоесть то, что стендовая спортивная стрельба из стойки с пневматическими пистолетами конечно проводится. Для этого и делают спортивные пневматические пистолеты. Я про вот такие соревнования
http://www.youtube.com/watch?v=oO1nPPHHKYU
Только взаправдошные а не такие. Проводятся разве?
Так то мы помню и в тире из травмы стреляли соревнования клуба... пока клуб не купил 3 Викинга, как только купили от стрельбы резинками сразу дружно отказались Smile
F1 писал(а):

макспедишин вроде делает все что тебе нужно, а не гувно за 300 р с барахолки


http://www.edc-store.ru/product/poyasnaya-sumka-maxpedition-pili-foliazh
Это такая? Но это по моему не кобура. А значит это нарушает положение приказа об обороте гражданского оружия. В соответствии с приказом короткоствол к которому приравнивается ОООП позволено носить только в кобуре и без патрона в патроннике.
Да и всё равно МАЛЕНЬКАЯ она, кроме пистолета и может быть ключей туда ничего особо то и не влезет. А если запхаешь то пистолет не вытащишь. А если и вытащишь то случайно на кассе заправки когда кошелёк будешь доставать чтоб расплатиться 63
F1
Раманыч писал(а):

Это такая? Но это по моему не кобура. А значит это нарушает положение приказа об обороте гражданского оружия. В соответствии с приказом короткоствол к которому приравнивается ОООП позволено носить только в кобуре и без патрона в патроннике.


Их там миллион видов, есть по типу органайзера куда внутрь и кобура крепится, все очень быстро извлекается. Наличие патрона в патроннике как то влияет на то в какой кобуре пистолет ? Что тебе мешает в макспедишине носить пистолет без патрона в патроннике ?
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

Это такая?


Например "Толстяк":



http://www.maxpedition.com/store/pc/FATBOY-VERSIPACK-p31.htm

В оружейном отделении резинки для фиксации пистолета в удобном положении.
Раманыч писал(а):

Но это по моему не кобура. А значит это нарушает положение приказа об обороте гражданского оружия.


[Ушел просвещаться]
Раманыч писал(а):

В соответствии с приказом короткоствол к которому приравнивается ОООП позволено носить только в кобуре и без патрона в патроннике.


[Вернулся]

А ты скажи, что транспортируешь в оружейном чехле. 63
Цитата:

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Раманыч
Dark_Angel писал(а):

[Вернулся]

А ты скажи, что транспортируешь в оружейном чехле.


Ага... а тогда там есть правила транспортировки. Сейчас то ли что то изменилось, то ли дописали - переписали закон а они уже задолбали переписывать законы... Но теперь вон я читал, пишут, что транспортировать оружие нужно в закрытом чехле, не заряженное и отдельно от патронов. hehe
Не ну а если серьёзно без смеха то конечно можно и нужно носить пистолет так как это удобно. И сумка если там есть крепления для пистолета наверняка может считаться кобурой так как нет определения такого что есть кобура а что не кобура Pardon
Если удобно то носи... но я пробовал, так вот в сумке не очень удобно. Как не носил, лично мои впечатления что носить пистолет удобнее всего в поясной кобуре на 5 часов или в оперативной кобуре. Просто есть удобные для ношения пистолеты и не удобные. Т12 и в сумке бок отобьёт наверное. Хороший вроде бы пистолет но ИМХО не для ношения он.
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

Ага... а тогда там есть правила транспортировки.


Да. И я на них сослался. Smile
Раманыч писал(а):

Сейчас то ли что то изменилось, то ли дописали - переписали закон а они уже задолбали переписывать законы... Но теперь вон я читал, пишут, что транспортировать оружие нужно в закрытом чехле, не заряженное и отдельно от патронов.


В случае чего объяснения в духе "а я в газете читал" и "а мне Дарк на ЛОЛе сказал" одинаково ничего не стоят. Поэтому если я чего упустил, буду рад просветиться.
Раманыч
Dark_Angel писал(а):

В случае чего объяснения в духе "а я в газете читал" и "а мне Дарк на ЛОЛе сказал" одинаково ничего не стоят. Поэтому если я чего упустил, буду рад просветиться.


Федеральный не читал, эти правила из Закона об охоте и из приказа Правила охоты следуют. Их я недавно читал, сдавал охот - минимум. Вот там не в одном месте даже написано было именно так - "В закрытом чехле, не заряженное и ОТДЕЛЬНО ОТ ПАТРОНОВ". На счёт ОООП не читал давно уже ничего... да и не интересно. Сейчас вон купить хочет вроде покупатель один мой пистолет, надеюсь купит. Распродать хочу и пистолет и револьвер и купить пневматику 5.5 калибра, увлёкся понимаешь ли стрельбой с оптикой. Захватывает Smile
F1
Раманыч писал(а):

Федеральный не читал,


почитай
Раманыч писал(а):

эти правила из Закона об охоте и из приказа Правила охоты следуют


С резинострелом разрешенна охота ? Smile
Раманыч писал(а):

Просто есть удобные для ношения пистолеты и не удобные.


Если мыслить как ты, то наверное надо ПСМ взять и носить не напряжно и толку от него нуль facepalm Думаю всетаки по другим критериям выбирать надо...
Раманыч
F1 писал(а):

Если мыслить как ты, то наверное надо ПСМ взять и носить не напряжно и толку от него нуль Думаю всетаки по другим критериям выбирать надо...


Да ну, лично общался с мужиком, который двух гопов продырявил из ПСМа 50 джоульными патронами. Говорит обделались они конкретно, всё пораняли и удирали налетая на углы hehe
Одному стрелял в ногу а второму в живот, в упор стрелял говорит. Оба говорит похоже под наркатой были и обоих стрельба из пистолета вупор отрезвила и обратила в бегство. Зато ПСМ очень легко и удобно носить при себе. Даже в кармане Wink
А твой Гранд Пауэр тебе уже через два месяца надоест и будет дома лежать. И когда встретишься с гопами, надеюсь тьфу три раза конечно нет я это просто для примера Smile так вот Гранд имей в виду точно дома лежать будет. На крайняк уж хотя бы Стример смотри, он может и толстый но хоть маленький. А лучше бы ПМ. Знай я такие вещи купил бы в своё время именно ПМ и больше ничего не покупал бы.
F1
Раманыч писал(а):

Да ну, лично общался с мужиком, который двух гопов продырявил из ПСМа 50 джоульными патронами. Говорит обделались они конкретно, всё пораняли и удирали налетая на углы


Странно на боевой кидаются, а резеноплюй игрушечный почти обделались. Какие то не правильные у вас гопы 63
Раманыч писал(а):

И когда встретишься с гопами, надеюсь тьфу три раза конечно нет я это просто для примера


да не че, через день встречаюсь pst
Да я игрушку хочу, а не для самообороны, я как бы вменяемый Pardon
Из того что сейчас реально купить в магазине это Т12, конкурентов ему не вижу. С рук конечно можно было бы ПМ-Т взять да еще годов 80-х бы найти gpn но те деньги что за них просят... надо быть больным на голову что бы купить
Серго К.
F1 писал(а):

С рук конечно можно было бы ПМ-Т взять да еще годов 80-х бы найти



Почему именно 80-х?
F1
Серго К. писал(а):

Почему именно 80-х?


ну конец 70-х скажем так с бородой нравится, ну и чем свежее год тем больше вероятность что настрела не было и проволялся на складе. Хотя то что бракоделы с ИЖевска с ним делают разница в настрели особой роли не сыграет я думаю, но все равно...
Раманыч
F1 писал(а):

Странно на боевой кидаются, а резеноплюй игрушечный почти обделались. Какие то не правильные у вас гопы


Ни разу не поверю, чтоб на боевой кидались. Травмат то он кааак ГРОХНЕТ в темноте на улице, прям как боевой. Что то в ляшку кааак ужалит, тут уж некогда разбираться боевой или нет, тут сейчас того и гляди пришьют. Что не говори а с чуйством самосохранения у гопоты всё в порядке, я то знаю, у меня есть знакомые гопы hehe
F1 писал(а):

да не че, через день встречаюсь
Да я игрушку хочу, а не для самообороны, я как бы вменяемый
Из того что сейчас реально купить в магазине это Т12, конкурентов ему не вижу. С рук конечно можно было бы ПМ-Т взять да еще годов 80-х бы найти но те деньги что за них просят... надо быть больным на голову что бы купить


Ааааа... понятно, ты на столько крут, что самооборонный вариант вообще не рассматриваешь. Даже смешно его рассматривать человеку сделанному целиком из стали. Понимаю Good
pst
F1 писал(а):

ну конец 70-х скажем так с бородой нравится, ну и чем свежее год тем больше вероятность что настрела не было и проволялся на складе. Хотя то что бракоделы с ИЖевска с ним делают разница в настрели особой роли не сыграет я думаю, но все равно...
_


hehe
Сегодня был в ормаге покупал калиматорный прицел на свою Сайгу. Так двое парней пришли с лицензиями выбирали себе травматы. Так они кроме всего прочего упомянули ещё и ресурс. Продавец посоветовал для самообороны годную машинку, Макара в .45 калибре, а они ему де читали де ресурс у него маленький. Я не выдержал, говорю, вы спросите сколько к нему патрон стоит а потом прикиньте готовы вы по этой цене ресурс пистолета в скором времени выработать ... задумались 63 63 63
Серго К.
F1 писал(а):

Серго К. писал(а):

Почему именно 80-х?


ну конец 70-х скажем так с бородой нравится, ну и чем свежее год тем больше вероятность что настрела не было и проволялся на складе. Хотя то что бракоделы с ИЖевска с ним делают разница в настрели особой роли не сыграет я думаю, но все равно...



Когда брали сыну ПМ-Т, то выбирали из трех разных годов от 56 до 75 Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Раманыч писал(а):

Я не выдержал, говорю, вы спросите сколько к нему патрон стоит а потом прикиньте готовы вы по этой цене ресурс пистолета в скором времени выработать ... задумались



Это 5+ Good
F1
Раманыч писал(а):

Ни разу не поверю, чтоб на боевой кидались


Со словами все равно стрелять не будешь facepalm
Раманыч писал(а):

Ааааа... понятно, ты на столько крут, что самооборонный вариант вообще не рассматриваешь.


Если самому не искать на попу приключений..... то покпать травмат исключительно для самоообороны это клиника facepalm Гораздо эфективнее газовый балон поверь, а для дома гладкоствол Good
Раманыч писал(а):

Даже смешно его рассматривать человеку сделанному целиком из стали. Понимаю


Ну не из стали ну одного -двоих уработать можно всегда, ну покрайне мере если не задрот то шансы есть. Против толпы тут уже мало что поможет, уж резенолюй с 8патронами точно. Посмотри видео как стрелял бывший мент - охранник которого забили в кафе толпой. Выстрелел из своего макарыча всю обойму потом ему же им и по башке чел долбалил. А был бы шокер и балон газовый, не было бы такого печального итога.
Раманыч писал(а):

Сегодня был в ормаге покупал калиматорный прицел на свою Сайгу. Так двое парней пришли с лицензиями выбирали себе травматы. Так они кроме всего прочего упомянули ещё и ресурс.


причем здесь ресурс и мой пост ? facepalm
Раманыч писал(а):

Продавец посоветовал для самообороны годную машинку, Макара в .45 калибре, а они ему де читали де ресурс у него маленький.


Были случаи с настрелом небольшим где ствол трещинами шел. Самый большой косяк это 6 потронов в магазине не настолько этот калибр убойный что бы жертовать 2 патронами, да и внешне он похож не пойми на что.
Раманыч писал(а):

Я не выдержал, говорю, вы спросите сколько к нему патрон стоит а потом прикиньте готовы вы по этой цене ресурс пистолета в скором времени выработать ... задумались


Через инет купить можно по 30 р патрон. Я так прикинул что 100 патронов в месяц отстреливать вполне бюджетно...
Серго К. писал(а):

Когда брали сыну ПМ-Т, то выбирали из трех разных годов от 56 до 75


С горкой нормальной выбрали или дорабатывали ?
Серго К.
F1 писал(а):

С горкой нормальной выбрали или дорабатывали ?



Ничего не дорабатывали, смотрели, чтобы гладенькая была... Благо что продавец дал попробовать досылать фальш-патроны
F1
Серго К. писал(а):

F1 писал(а):

С горкой нормальной выбрали или дорабатывали ?



Ничего не дорабатывали, смотрели, чтобы гладенькая была... Благо что продавец дал попробовать досылать фальш-патроны


и даже ступеньки не было ? Какого года взяли ?
Серго К.
F1 писал(а):

Серго К. писал(а):

F1 писал(а):

С горкой нормальной выбрали или дорабатывали ?



Ничего не дорабатывали, смотрели, чтобы гладенькая была... Благо что продавец дал попробовать досылать фальш-патроны


и даже ступеньки не было ? Какого года взяли ?



1963 - год моего рождения



Насчет ступеньки смотри сам. Pardon



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 143 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы