Страница 83 из 101
kazak1102
Алексей462 писал(а):

А у нас в квартире газзз!!! А по теме моя СОД с 08 термосом меня полностью устраивает.


Мож и меня бы устраивала, если б смог купить ХОТЯ БЫ ОДИН МеталлИнкар... hehe
А то, шо доступно в продаже мрёт через пару месяцев...
С этим хоть 1,5 года откатался... Надо разобрать, глянуть, мож шняга какая там, потому как, то работает, то наоборот... Pardon
raven_
Turbodima писал(а):

raven_ писал(а):

Turbodima писал(а):

это самара2!


Нет такой модели у автоваза.
http://lada.ru/cgi-bin/models.pl



ваз 2109 и ваз 21099 - это обычная самара
ваз 2113, 2114 и 2115 - это уже самара2 если ШО!


Т.е. официальный сайт производителя п...т?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

kazak1102 писал(а):

А то, шо доступно в продаже мрёт через пару месяцев...


Даже gates?
! Предупреждение от модератора
kazak1102:Исправлено мной... supercool
kazak1102
raven_ писал(а):

Даже gates?


Не видел...
Зато MASTER полно... Мрут... supercool
Turbodima
У меня Прамо год отработал! Умер, поставил Лузера, посмотрим как он танцевать будет!
kazak1102
Turbodima писал(а):

поставил Лузера, посмотрим как он танцевать будет!


Вот думаю, подождать годик пока отпишешься, или шо-нить себе поставить... pst
raven_
kazak1102 писал(а):

Не видел...


А говоришь что всё что доступно в продаже. facepalm
Gates TH14687. Если в тазомагазах нет, заказывай в иношном.
Ещё есть vernet TH335987J. Его тоже раньше хвалили.
ЗЫ: Что за нежность к мату? Мизулина головного мозга? hehe
Turbodima
kazak1102 писал(а):

Turbodima писал(а):

поставил Лузера, посмотрим как он танцевать будет!


Вот думаю, подождать годик пока отпишешься, или шо-нить себе поставить... pst



А ты не земляк случаем? Wink

Подожди, в октябре следующего скажу как дела! Если что, то Орла ставить буду! Wink))
kazak1102
raven_ писал(а):

Ы: Что за нежность к мату? Мизулина головного мозга?


Могу добавить... Very Happy За обсуждение... supercool
raven_ писал(а):

А говоришь что всё что доступно в продаже.
Gates TH14687. Если в тазомагазах нет, заказывай в иношном.
Ещё есть vernet TH335987J. Его тоже раньше хвалили.


Надоело... Вот и махнул... Захотел я так... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Turbodima писал(а):

А ты не земляк случаем?


Не-а... supercool
Turbodima писал(а):

Откуда: Украина, Донецк


kazak1102 писал(а):

Откуда: Советский Союз, Украина, Донецк


Макеевка, есичё... pst
Алексей462
kazak1102 писал(а):

Алексей462 писал(а):

А у нас в квартире газзз!!! А по теме моя СОД с 08 термосом меня полностью устраивает.


Мож и меня бы устраивала, если б смог купить ХОТЯ БЫ ОДИН МеталлИнкар... hehe

Петрович шо у вас там в Хохляндии с МеталлИнкаром проблемы? Вы вроде и к Польше ближе,ни уж то всё к нам мимо вас facepalm
kazak1102
Алексей462 писал(а):

с МеталлИнкаром проблемы?


Ага...
Алексей462 писал(а):

Вы вроде и к Польше ближе


У нас бизнес специфический... "Когда хохол родился, еврей заплакал..." pst
Yurik 999
raven_ писал(а):

Т.е. официальный сайт производителя


Нет, просто на нем уже нету 08,09 и 099.
Твоя 13-шка - всего лишь рестайлинговая 08, назвать ее новой моделью нельзя facepalm Отсюда и пошло Самара-2.

По теме - полностью устраивает стоковая 08 схема.
Turbodima
Yurik 999 писал(а):

raven_ писал(а):

Т.е. официальный сайт производителя


Нет, просто на нем уже нету 08,09 и 099.
Твоя 13-шка - всего лишь рестайлинговая 08, назвать ее новой моделью нельзя facepalm Отсюда и пошло Самара-2.

По теме - полностью устраивает стоковая 08 схема.



спасибо. ответил в слово!
kazak1102
Turbodima писал(а):

спасибо. ответил в слово!


kazak1102 писал(а):

Макеевка, есичё...


И шо...??? supercool
IMPRINT
Turbodima писал(а):

Если что, то Орла ставить буду!


25 штук в пяти магазинах пересмотрел,у всех флянец крепления к блоку кривой,глубже в него даже смотреть не стал.
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

И шо...???


Петрович встретил земляка, а тот в тину... pst
Turbodima
Эй! В какую тину? У меня генератор вчера решил загореться, а вы про тину говорите! Wink
harddriver
С наступлением холодов тоже решил озаботиться установкой 82 термоса, благо стоковый благополучно сдох. Купил в магазе термос Прамо (написано на ценнике, на самом корпусе никаких упоминаний о производителе не было), с круговой нарезкой на штуцерах.

Вот же неудачный экземпляр попался! Родной термоэлемент сработал только 1 раз, потом шток начало клинить: залазит наполовину и как бы застревает. Купил термоэлемент Bautler на 85 градусов. Вставил его в крышку, сварил в воде в кастрюльке. Клапан, перекрывающий дроссельное отверстие малого круга, вылазит на 7 мм. Между тем, с помощью кусочка пластилина при вставленной в корпус крышке пробовал нахолодную измерить расстояние от тарелки клапана до стенки с др. отверстием. Получилось 9 мм. Т. е. Получается, что при 100 градусах малый круг не перекрывается полностью, остается где-то 2 мм... Если я на тарелку клапана аккуратно напаяю какую-нибудь 3-2 мм. шайбу, не разъест ли тосол олово?

Клапан, открывающий большой круг, чуть-чуть пропускает нахолодную, правда если при продувке очень сильно щеки надувать... И родной, и купленный термоэлементы не имеют никакого уплотнения на нем. А вообще в природе существуют с резиновым уплотнением? Можно ли как-нибудь приклеить резиновое колечко, чтоб не отвалилось от температуры и тосола?

В движении на прогретом двигателе температура держится 82-83 градуса, в пробках повышается до 93-95, включается карлсон. Насколько опасны эти 82-83 градуса? Режим движения - в основном по трассе, и немножко в городе. Похоже, придется заморачиваться с регулировочным винтом в крышку.

И еще. Уходит куда-то тосол... Прощупывал все стыки - везде сухо, в т. ч. и в салоне. Единственное, на большом радиаторе в месте, где одевается верхний патрубок, чуть влажновато, но я сомневаюсь, что 2 литра тосола за 250 км пути вышло именно отсюда. facepalm

Система собрана по калиновской схеме с обраткой печки в термос. На прогретом работающем двигателе патрубки радиатора прожимаются туговато, РБ чуть раздут.

Что посоветуете насчет этой всей канители? Pardon
MaratZ
harddriver
Ты купил подделку, явно. Потому что Прамо выбито как раз на корпусе термоса. Хотя они и оригинальные не ахти какого качества.
ТЕВ
harddriver писал(а):

А вообще в природе существуют с резиновым уплотнением?


есть такие, нового образца, на большом клапане по периметру есть резиновое кольцо.

harddriver писал(а):

Прощупывал все стыки - везде сухо, в т. ч. и в салоне. Единственное, на большом радиаторе в месте, где одевается верхний патрубок, чуть влажновато, но я сомневаюсь, что 2 литра тосола за 250 км пути вышло именно отсюда.


Может быть просто воздушная пробка вышла
витмар
ТЕВ писал(а):

Может быть просто воздушная пробка вышла


Неплохая воздушная пробка-на 2 литра тосола.
harddriver писал(а):

И еще. Уходит куда-то тосол... Прощупывал все стыки - везде сухо, в т. ч. и в салоне. Единственное, на большом радиаторе в месте, где одевается верхний патрубок, чуть влажновато, но я сомневаюсь, что 2 литра тосола за 250 км пути вышло именно отсюда.


harddriver писал(а):

Авто: ВАЗ-21099 (кварц) + табун бешеных кобыл под капотом


лошадей тоже поить надо.
harddriver
MaratZ писал(а):

harddriver
Ты купил подделку, явно. Потому что Прамо выбито как раз на корпусе термоса.


Эт я уже догадался... facepalm

ТЕВ писал(а):

есть такие, нового образца, на большом клапане по периметру есть резиновое кольцо.


А на уже имеющийся приколхозить резинку нет возможности? Хрен с ним, покатаюсь пока так, не сильно то он и травит... Smile

ТЕВ писал(а):

Может быть просто воздушная пробка вышла


витмар писал(а):

Неплохая воздушная пробка-на 2 литра тосола.


Это явно не пробка, т. к. повторялось пару раз. Налью примерно до половины бачка, покатаюсь пару дней, в бачке сухо...

Вчера открутил радик, обнаружил, что верхний патрубок неплотно прикручен на штуцере был. Но потеков рядом никаких не было, просто влажновато слегка. То ли тосол так быстро испарялся, то ли я ХЗ... Плюс, трещина в резине рядом с хомутом, правда, не сквозная. Пришлось менять. facepalm Время было уже позднее, работал только один круглосуточный магаз на трассе. 9-х патрубков там не было, купил десятошный. Он чуть длиннее (со стороны термоса пришлось сантиметра 4 отрезать), и у него немного другая форма изгиба, но встал превосходно. Залил тосол, завел, прогрел, на работающей снова прощупал все патрубки - сухо. Pardon

Остались кой-какие сомнения. Попробую сегодня поднять ковролин в салоне и еще раз взглянуть под него и на печные патрубки... Pardon

витмар писал(а):

лошадей тоже поить надо.


Но не тосолом же! Razz

[лирическое отступление]
Брательник для охоты год назад покупал паджеру 93-го года. Домой было ехать далеко, и хозяин на всякий случай дал бачок с остатками антифриза (там его сантиметра на 4 было). Так за этот год этот бачок ни разу ни открывался, в паджере нигде ничего не течет! А я за последние 2 недели уже литров 6 извел непонятно на что! Чет мне эта СОД уже вынесла весь моск... facepalm
[/лирическое отступление]
ТЕХНИК
harddriver писал(а):

...
А на уже имеющийся приколхозить резинку нет возможности?...


Мелкой притирочной пастой притирать тарелку к седлу 5минут с перекуром. bboyan Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: ТЕХНИК (17 Октября 2013 12:45), всего редактировалось 1 раз
ТЕВ
harddriver писал(а):

А на уже имеющийся приколхозить резинку нет возможности? Хрен с ним, покатаюсь пока так, не сильно то он и травит...


нет, там изменена контрукция клапана и седла
gr67
Алексей462 писал(а):

у вас там в Хохляндии с МеталлИнкаром проблемы? Вы вроде и к Польше ближе,ни уж то всё к нам мимо вас


Я в Польше заказывал этот Метал инкар - поляки даже не слышали о таком!!! У меня подозрения появились - не польский он hehe ( живу в 30 км от польской границы," железяки" дешевле оттуда, чем из Харькова или России).
harddriver
ТЕХНИК писал(а):

Мелкой притирочной пастой притирать тарелку к седлу 5минут с перекуром. bboyan Drinks or Beer


В том-то и дело, что тарелка клапана похожа на "блюдце клапана" с острыми краями, которые прилегают к седлу. Притирать пробовал, но алмазная паста моментально выдавливается из пятна контакта. А вот резинка туда прям так и просится! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 83 из 101
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы