Страница 165 из 197
ПрапорЪ
с Али прислали аккулюмяторы "18650" дохлые (емкости нет, заряжаются за 5-10 минут и также разряжаются) lol1 А я поторопился и ,не проверив, сразу завершил заказ facepalm Вопщем , второй раз меня "швырнули" китайцы facepalm Первый раз на 500 рублей (неисправные адаптеры ELM327 прислали), и вот теперь б/у аккумуляторы на 300 рублей (примерно) lol1 facepalm Йа фпичали cry
ЕвгеничЪ
за 52 дня дошла таки до меня посылка с непонятным заездом в питер, ща пришел на почту не дожидаясь уведомления, тетка спрашивает фамилию, диктую, ищет, не находит... грит делов незнаю нет вашей посылки...

я не ухожу, утверждаю, что по трек номеру посылка еще вчера явилась сюда, она вбивает себе там трек номер и удивленно читает мою фамилию латиницей))))))))) походу она ожидала русские буквы, хотя я начал разговор, что мне посылка мол международная пришла из китая...

вот так наши посылки могут лежать где попало по каким то смешным причинам...
ПрапорЪ
ЕвгеничЪ писал(а):

за 52 дня дошла таки до меня посылка с непонятным заездом в питер, ща пришел на почту не дожидаясь уведомления, тетка спрашивает фамилию, диктую, ищет, не находит... грит делов незнаю нет вашей посылки...

я не ухожу, утверждаю, что по трек номеру посылка еще вчера явилась сюда, она вбивает себе там трек номер и удивленно читает мою фамилию латиницей))))))))) походу она ожидала русские буквы, хотя я начал разговор, что мне посылка мол международная пришла из китая...

вот так наши посылки могут лежать где попало по каким то смешным причинам...



"Это норма" ©

Мне извещения то через раз приносить стали... И по фамилии не могут найти, пока трек номер на бумаШШке написанный им в рожу не сунешь... Pardon
Acquirer
Alexxx753 писал(а):

пока трек номер на бумаШШке написанный им в рожу не сунешь...


Хорошо у вас, у нас получаешь журнал в зубы и сам ищешь среди десятков, а то и сотен трек номеров. Как в сберкассе при совке таблица выигрышей в лотерею блин... lol1
ПрапорЪ
Acquirer писал(а):

Alexxx753 писал(а):

пока трек номер на бумаШШке написанный им в рожу не сунешь...


Хорошо у вас, у нас получаешь журнал в зубы и сам ищешь среди десятков, а то и сотен трек номеров. Как в сберкассе при совке таблица выигрышей в лотерею блин... lol1



Также было раньше. С весны (примерно) журналы исчезли - теперь полчаса в компе ищут facepalm Последний раз вообще пришел к открытию почты (к 8-00) - и один фиг был 5-м в очереди facepalm В 8-15 дверь открыли, толпа ломанулась внутрь, но! Операторш нет! Начальница одна. И та ушла почту получать (машина приехала) и сказала "ждите минут 30 - час пока почту не приму ничего больше делать не буду!" lol1 Короче скандал начался прям на открытии. Пока стоял там в ожидании , увидел клочок бумаги приклеенный к витрине со следующим тестом : "В этой очереди можно родиться, прожить и сдохнуть!" hehe facepalm (кто-то накануне скреативил от безвыходности facepalm )
Acquirer
Alexxx753 писал(а):

Последний раз вообще пришел к открытию почты (к 8-00) - и один фиг был 5-м в очереди


У нас бы уже 6-7 человек стояло, я приезжаю в 7-40 и обычно третий-четвертый.
ЕвгеничЪ
Acquirer писал(а):

Alexxx753 писал(а):

Последний раз вообще пришел к открытию почты (к 8-00) - и один фиг был 5-м в очереди


У нас бы уже 6-7 человек стояло, я приезжаю в 7-40 и обычно третий-четвертый.



пенсионеры квартплату платить?
Acquirer
ЕвгеничЪ писал(а):

пенсионеры квартплату платить?


Не, у нас на разные отделения почта разбита, с разными входами, этот только отправка-получение посылок.
s-t-r-i-k-e-r
Acquirer писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

пенсионеры квартплату платить?


Не, у нас на разные отделения почта разбита, с разными входами, этот только отправка-получение посылок.


а у нас сейчас в одном окошке квартплата и посылки 63
Или это только по выходным Smile
Acquirer
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

а у нас сейчас в одном окошке квартплата и посылки 63
Или это только по выходным


В одном окне у нас в другом отделении, я туда перестал заказывать, иногда там по полтора-два часа можно было проторчать. По выхам говорят (не был ни разу) работают два оператора, на прием и на выдачу.
ПрапорЪ
Acquirer писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

а у нас сейчас в одном окошке квартплата и посылки 63
Или это только по выходным


В одном окне у нас в другом отделении, я туда перестал заказывать, иногда там по полтора-два часа можно было проторчать. По выхам говорят (не был ни разу) работают два оператора, на прием и на выдачу.



Всю неделю работает только одно окно (из трех) на выдачу/прием посылок, на прием платежей всяких и т.д. Пенсию только в отдельном окне выдают. facepalm
Oлег
Эхх, раз уж такая ситуация, то открою небольшой секрет когда можно получать посылки без очереди (по крайней мере в нашем городе такая система действует, думаю в остальных тоже). В общем система такова, что почта практически перестает работать где-то за 30 минут до официального закрытия. Как это происходит. Допустим график работы с 8 до 20. И по сути в 20:00 оператор должен уйти домой, но специфика работы такова, что оператору необходимо закрыть много отчетов за рабочий день, и на это уходит полчаса и дольше, плюс закрытие происходит через компьютер, поэтому платежи плюс многие операции прекращают приниматься за полчаса а в некоторых отделениях и за час до оф. закрытия и как правило народу в это время на почте нет вообще. Попробуйте ради интереса прийти как-нибудь за 30 минут до закрытия, 99% никого не будет и спокойно получите посылку. Сам так и делаю, после работы в 19:30 прихожу, всегда ни одного человека, хотя в часы пик страшные очереди.
ПрапорЪ
Oлег писал(а):

Попробуйте ради интереса прийти как-нибудь за 30 минут до закрытия


Oлег писал(а):

после работы в 19:30



я уже всё перепробовал hehe никакой закономерности нет! целую неделю заходил до работы и после - толпа одинаковая и после открытия и перед ним. Самый вариант - это в 7:30 утра подъехать и зависнуть до открытия (но есть шанс нарваться на "зависший компьютер", "уволившихся операторш" и т.д.) lol1 facepalm
Oлег
Alexxx753 писал(а):

толпа одинаковая и после открытия и перед ним.


я писал не про открытие, а про закрытие. Про открытие я не спорю, пожилые встают рано и скорее бегут платить квитанции, но вот вечером перед закрытием народу не должно быть, так как все операции, проводимые через компьютер прекращаются за пол часа до закрытия, хотя конечно бывают исключения, когда оператор трудоголик, просидит до восьми с клиентами, потом лишний час будет закрывать отчетность и в итоге ни рубля за это не получит прибавки к своей и так ничтожной зарплате. И если ты имел ввиду, что пробовал приходить за полчаса до закрытия и было много народу, значит у вас работает именно такой оператор. Pardon Просто бывают люди, мягкие так сказать, которые не станут вставать на дыбы и доказывать свое законное право по договору написано до 8, значит до 8, им проще лишний час отработать чем бороться за свое право. В нашем городе все знают, что если придешь за 30 минут до закрытия у тебя ничего не примут, а посылку без наложенного или письмо получить - пожалуйста, компьютер не нужен Pardon
s-t-r-i-k-e-r
Пасаны!
6.10 трекнулась на экспорте флэшка и всё.
Чё там, ждать?
Просто глюк, не пробили трек?

На будущее: Как ваще узнать когда посылку на таможне заворачивают?
maksson
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Пасаны!
6.10 трекнулась на экспорте флэшка и всё.
Чё там, ждать?
Просто глюк, не пробили трек?

На будущее: Как ваще узнать когда посылку на таможне заворачивают?


Нафиг там твоя флешка на таможне никому не сдалась, чтоб ее заворачивать. Если не прокатило быстро получить импорт, обычно в районе месяца ждать приходится.

Заодно спрошу. Выслал мне китаеза одну штуковину, трек вида CP******CN. Приема и экспорта не было, сразу Импорт во Владивостоке. Посылка точно моя, щас трекчекер личную инфу ингода выдает. Короче последняя запись-Покинуло место международного обмена 07.10.13. Я допускаю, что сортировка тупо не вбивала, что она у них была (так на днях через Брянск пришла). Но уже 10 дней прошло, а следующей инстанции чего то нет. Кто нибудь через Владик получал что нибудь, а то у меня впервой?
Acquirer
На сайте http://www.egos.cc/ 9 октября оплатил ВР, ни ответа ни привета, на письма не отвечают. Думаю пора через палку начать оспаривание...
s-t-r-i-k-e-r
maksson писал(а):


Нафиг там твоя флешка на таможне никому не сдалась, чтоб ее заворачивать.


Так это понятно, я про вообще как узнать? Продаван напишет?
maksson
s-t-r-i-k-e-r писал(а):


Так это понятно, я про вообще как узнать? Продаван напишет?

Сам по треку увидишь или продавец скажет.
Oлег
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Пасаны!
6.10 трекнулась на экспорте флэшка и всё.
Чё там, ждать?
Просто глюк, не пробили трек?

На будущее: Как ваще узнать когда посылку на таможне заворачивают?



Когда посылка поступает на таможню в трекере пробиваются следующие статусы: "импорт" и "принято таможней" . Если завернут, то логично предпожить, что следующего статуса "Таможенное оформление завершено, выпущено таможней" не будет. Но статус "импорт" и "принято таможней" в любом случае должны быть, мне так кажется.

Acquirer писал(а):

На сайте http://www.egos.cc/ 9 октября оплатил ВР, ни ответа ни привета, на письма не отвечают. Думаю пора через палку начать оспаривание...



ни разу не заказывал на этом сайте, а что там нет кнопки типо закрыть заказ или отменить? А вообще они должны отвечать? может там система как на тини-диал, просто оплачиваешь, они отправляют без уведомления, а ты ждешь, что тебя уведомят. Хотя если ты выбрал доставку с треком, то трек номер должен прийти, если без трека то уведомления нет, на тини-диал такая система. Вообщем если доставка без трека, имхо ждать 45 дней.
Acquirer
Oлег писал(а):

А вообще они должны отвечать?


Любой продавец ОБЯЗАН отвечать.
Oлег писал(а):

может там система как на тини-диал, просто оплачиваешь, они отправляют без уведомления


Статус отслеживания заказа все равно на их сайте должен быть. Заказано-оплачено-комплектуется-отправлено... А тут молчок полный, оплачено и все.
Oлег
Acquirer писал(а):

Любой продавец ОБЯЗАН отвечать.


не ну с таким подходом надо полюбому диспут открывать Smile
Вообще не знаю, ты раньше на этом сайте заказывал, продавцы отвечали? Если да, то может ты и прав, но глухая система отправки как на тини диале тоже существует.
Тимыч
Парняги, 20 дней не трекается посылка. С DX.
В посылке были батарейки. Открывать диспут? или подождать?
Сипaтый
диспут раньше 40 дней ваще нетнадо открывать
MKir
Это чего это не надо?? Если посылка не трекается больше 10 дней, диспут можно и нужно открывать. Другой вопрос переводить его в претензию потом или нет, тут от продавца многое зависит. Хотя сейчас с батарейками полная засада на этой таможне или где там, но всё равно.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 165 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы