Страница 6 из 27
shubin81
СМВ писал(а):


мне не понравилось позиционирование себя, как некоего исключительного персонажа, окружённого серой быдловатой массой. причём к быдлу автоматически причисляются все наёмные работники.



а чего тебе непонравилось ?? все так...есть желание оспроить - оспорь supercool а так ты обычный люмпен, сделать что то не в твоих силах.
твоя задача ходить работу работать. тебе за это платят денежку. ты батрачишь на дядю и до пенсии будешь батраком Pardon захотят похвалят захотят сольют. проблемы работодателю ты несможешь замутить...ну и кто ты после этого ?? крутан чтоли невпупенный ? facepalm ROFL pst
хотя можешь считать себя таким...до определенного момента pst пока с работы не попрут, или зверьки фингал не навесят в подъезде hehe
в123вв
shubin81 писал(а):

...это туфта 146% supercool однако следует понимать что даже при наличии нефти и довольно неплохих мировых цен чуть что сразу проблемы навроде инфляции подорожаний кучи налогов за воздух и т.п....


Социальному правительству хочется давать социальные гарантии. Это хорошо. Но и при этом существуют дикие компании, где менеджеры по настоящему жруг друг друга за з/п чуть выше рынка, и это при теперяшней более менее нормальной ситуации с ценами
Т.е. обстановка сейчас довольно дикая, а уж что говорит про... Smile
Чапай
Moggucci писал(а):

учебник экономикс - ложь от начал и до конца!


вообще, то так и есть Smile
Зато сколько денег заработал пейсатель на продаже этого талмуда ? dns4 hehe

Я навсегда усвоил для себя одну истину, как сказал великий махинатор, спекулянт и уже потом бизнесмен Уоррен эдвард Баффетт: "делай деньги на естественных потребностях человека !" Smile
А это: жрачка - без нее никак, она всегда была, есть и будет !
топливо и энергетика
гигиенические принадлежности : туалетная бумага, мыло, шампуни
медикаменты


Вкладывайся в эти сферы, и ты не проиграешь Wink
Acquirer
shubin81 писал(а):

пока с работы не попрут, или зверьки фингал не навесят в подъезде


Или бизнес не отберут или потеря трудоспособности?
в123вв
А еще
Цитата:

Нельзя забывать, что торговля может быть такой же выгодной, как война, а иногда еще более выгодной. Следует торговать так же хорошо, как воевать. Торговля похожа на войну, у них одна общая цель – выгода и только выгода. Песни скальдов украшают жизнь, как насечка украшает доспехи, но сын Вотана не должен забывать о необходимости постоянно увеличивать свое богатство…


Laughing
СМВ
shubin81 писал(а):

СМВ писал(а):

мне не понравилось позиционирование себя, как некоего исключительного персонажа, окружённого серой быдловатой массой. причём к быдлу автоматически причисляются все наёмные работники.



а чего тебе непонравилось ?? все так...есть желание оспроить - оспорь а так ты обычный люмпен, сделать что то не в твоих силах.

твоя задача ходить работу работать. тебе за это платят денежку. ты батрачишь на дядю и до пенсии будешь батраком захотят похвалят захотят сольют. проблемы работодателю ты несможешь замутить...ну и кто ты после этого ?? крутан чтоли невпупенный ?

хотя можешь считать себя таким...до определенного момента пока с работы не попрут, или зверьки фингал не навесят в подъезде


валерьянки выпей.
могуччий божество неуязвимое что ли? я не знаю чем он занимается, но кризис у него уже был. изменится коньюнктура и пойдёт он 14 или 15 какой там по счёту бизнес раскручивать. и точно так же дядя чиновник может прикрыть его шарашку одной подписью. и кто он после этого?
и раз других люмпенами называешь, так представься и расскажи о своих жизненных успехах
тест-пилот
СМВ писал(а):

что то маловато народу на бизнес-треннинг подписалось. хотя там были интересные мысли.
мне не понравилось позиционирование себя, как некоего исключительного персонажа, окружённого серой быдловатой массой. причём к быдлу автоматически причисляются все наёмные работники.


это правда

в смысле так и есть
shubin81
Acquirer писал(а):

shubin81 писал(а):

пока с работы не попрут, или зверьки фингал не навесят в подъезде


Или бизнес не отберут или потеря трудоспособности?



проблема в том что батрача на дядю ты имеешь 50-100-150к...ну врядли больше. больше имеет ограничнный круг лиц.
а батрача на себя у тебя есть пусть и небольшая но вероятность рано или поздно рубануть нормальных деньжат за очень быстро. соотв если первый или второй вариант ты просто можешь сидеть на жопе сколько захочешь Pardon
тест-пилот
с другой стороны - 13 бизнесов начинал и все банкроты - повод задуматься автору - стоит ли дальше еще один начинать и повод нам задуматься - стоит ли слушать такого "коммерса".
Патрикевна
shubin81 писал(а):

а так ты обычный люмпен, сделать что то не в твоих силах.


что нужно делать? жопу рвать и здоровье посадить в молодом возрасте как автор?
shubin81 писал(а):

твоя задача ходить работу работать. тебе за это платят денежку. ты батрачишь на дядю и до пенсии будешь батраком


не батрачишь, а работаешь . и зарабатываешь. Ничего ужасного в работе на дядю нет. Геммороя меньше и спишь спокойней
shubin81 писал(а):

проблемы работодателю ты несможешь замутить...


зачем?
shubin81 писал(а):

пока с работы не попрут, или зверьки фингал не навесят в подъезде


с работой может и у бизнесмена фигня случится.'' Падать'' ему гораздо тяжелее чем обычному наемному сотруднику . А от фингала никто не застрахован
shubin81 писал(а):

а чего тебе непонравилось ??


мне тоже не понравилось. Преподносит уж как то не так себя .
shubin81
СМВ писал(а):


валерьянки выпей.
могуччий божество неуязвимое что ли? я не знаю чем он занимается, но кризис у него уже был. изменится коньюнктура и пойдёт он 14 или 15 какой там по счёту бизнес раскручивать. и точно так же дядя чиновник может прикрыть его шарашку одной подписью. и кто он после этого?
и раз других люмпенами называешь, так представься и расскажи о своих жизненных успехах



гыыы...значит задело facepalm ну ты не кипятись это как бы жизнь Pardon это же не я придумал facepalm
Патрикевна
shubin81 писал(а):

проблема в том что батрача на дядю ты имеешь 50-100-150к...ну врядли больше. больше имеет ограничнный круг лиц.
а батрача на себя у тебя есть пусть и небольшая но вероятность рано или поздно рубануть нормальных деньжат за очень быстро


быстро только кошки родятся .
Acquirer
shubin81 писал(а):

вероятность рано или поздно рубануть нормальных деньжат за очень быстро.


pst Ага, конечно, примерно как найти чемодан с баблом на улице выйдя за пивом ROFL
СМВ
тест-пилот писал(а):

СМВ писал(а): что то маловато народу на бизнес-треннинг подписалось. хотя там были интересные мысли.

мне не понравилось позиционирование себя, как некоего исключительного персонажа, окружённого серой быдловатой массой. причём к быдлу автоматически причисляются все наёмные работники.

это правда



в смысле так и есть


ну был у меня когда то бизнес небольшой, потом стал наёмным работником. сейчас опять понемногу делаем своё дело. значит сначала я был элитой, потом быдлом, а теперь опять начинаю в люди вылезать facepalm феерический бред однако Pardon
shubin81
Патрикевна писал(а):


мне тоже не понравилось. Преподносит уж как то не так себя .



хм...у нас в стране демократия, инет оплачен. ты тоже можешь приподносить себя...по всякому Pardon
СМВ
shubin81 писал(а):

хм...у нас в стране демократия, инет оплачен. ты тоже можешь приподносить себя...по всякому


а остальные соответственно могут поржать над тем как местные элиты себя преподносят supercool
Adaptechnic™
Патрикевна писал(а):

Adaptechnic писал(а):

я сказал контактируют, а не переписываются


не , ну по переписке тоже вроде адекватный . а тут порой такие facepalm шастают


по писанине тоже не стоит особо судить. Может человек душка, против совести никогда не ходил, налево направо давал добра, а получал когвно в ответ. В реале себя не изменить, так хоть здесь оторваться можно. Может Свин в реале самый настоящий Свейн! Получше многих хороших тут от ника до подписи. И чести в нём поболее может статься чем в самом Серго hehe
Патрикевна
shubin81 писал(а):

хм...у нас в стране демократия, инет оплачен. ты тоже можешь приподносить себя...по всякому


конечно могу, но не буду.
Я к тому что бизнесмен, бизнесмену рознь. Среди них как ни странно тоже хватает и быдла и просто тех кто смотрит сверху вниз .
А так же есть наемные работники которые вполне довольны работой на дядю, им нах не надо никакие бизнесы мутить . Или такие как вы со свином - недовольные своим положением, а отсюда завистливые до чужого успеха

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Adaptechnic писал(а):

Может Свин в реале самый настоящий Свейн! Получше многих хороших тут от ника до подписи. И чести в нём поболее может статься чем в самом Серго


может. но смеситель , падла , скрутил ROFL
shubin81
Патрикевна писал(а):

Или такие как вы со свином - недовольные своим положением, а отсюда завистливые до чужого успеха



несказал бы.....
автора я не обсирал тут...кавбойка помница вещал - тоже я его необсирал вродь.
да и какой успех ?? табурег в кредит взять под сраку лет ?..да зае%%сь успех facepalm
Алексей 123
shubin81 писал(а):

твоя задача ходить работу работать. тебе за это платят денежку.


Задача бизнесмена не такая же? Он так же работает за денежку.
shubin81 писал(а):

ты батрачишь на дядю и до пенсии будешь батраком


Смотря что за бизнесмен и что за наемный работник. Последний может запросто получать больше и иметь большую уверенность в будущем.
shubin81 писал(а):

захотят похвалят захотят сольют.


Смотря что за работник. Со спецами такое не прокатит.
shubin81 писал(а):

проблемы работодателю ты несможешь замутить.


При желании можно.
shubin81 писал(а):

до определенного момента pst пока с работы не попрут, или зверьки фингал не навесят в подъезде hehe


Это лучше, чем закончить очередную бизнес-тему с кредитами и долгами. А вероятность столкнуться с неприятностями занимаясь бизнесом на порядок больше, чем работая по найму.
в123вв
Алексей 123 писал(а):

...

shubin81 писал(а):

захотят похвалят захотят сольют.


Смотря что за работник. Со спецами такое не прокатит...


Прокатывает только в путь. Власти и т.п. заинтересованы только пионерить и нависать с проблемами рождаемости и иной хренью - им пох на квалификацию Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Я, например, не против поболеть за родину, сталина и сборную, но когда родина грязнет в бардаке, некомпетентности, коррупции, как то сложно все это становится Smile
Extreme
нищеброды опять негодуе? ROFL
если ТС не пистит, и действительно может позволить себе две новых ешки за нал, то он красавчег Good
я правда другую тачку бы взял, но на вкус и цвет все фломастеры разные Pardon
у меня тока один вопрос-чо за бизнес? тот самый, который таки попёр?
а то букв много, а чем конкретно занимается не понятно нифига Pardon
Moggucci
Extreme писал(а):

он красавчег Good


gpn
Art_16R
У меня пока один бизнес кони двинул)) до 13ти еще не дошел pst

По тезисам, вполне рабочие. Но не стоит возводить что либо в парадигму.
Moggucci
еще раз по материалу
я отвечаю на заданные в личку вопросы
и пишу на 100% так как считаю правильным. повторяю, в первую очередь я сейчас для себя конспектирую. во вторую - для тех, кто хочет услышать. принимайте написанное как аксиому либо идите нак#й. я не буду тратить время, чтобы доказывать что-то тупизденям. задача дать инфу тем, кто ее жаждет. и эту функцию я честно исполняю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы