Страница 3 из 22
Sobaka
На самом деле мне в форде тоже предлагали под 6,9%. У них какая то своя программа.

Xpert писал(а):

Никакими "Цена авто / 3 года + 7%" там и не пахнет, переплата достигает трети стоимости кредита обычно, если не больше.


Чушь какая. Трудно что-ли открыть любой кредитный калькулятор и посчитать? facepalm
Например 600т.р. под 12% на три года. Сумма ежемесячного платежа: 19 929 руб. Переплата по процентам за кредит: 117 429 руб.

Где тут треть стоимости?
*Kostik*
Я не знаю как авто,но в потреб кредите досрочно гасится только тело. Чем я успешно уже воспользовался. Теоретики детектед

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Sobaka писал(а):

На самом деле мне в форде тоже предлагали под 6,9%. У них какая то своя программа.

Xpert писал(а):

Никакими "Цена авто / 3 года + 7%" там и не пахнет, переплата достигает трети стоимости кредита обычно, если не больше.


Чушь какая. Трудно что-ли открыть любой кредитный калькулятор и посчитать? facepalm
Например 600т.р. под 12% на три года. Сумма ежемесячного платежа: 19 929 руб. Переплата по процентам за кредит: 117 429 руб.

Где тут треть стоимости?

тут кухонные математики)) одна бабка сказала

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Люрр писал(а):

Hexff писал(а):

Я посмотрю как ты продавать будешь.



он не будет, у него авто в ипотеку взято 63

птс на руках,что хочу то и делаю пока люрр дрочит на Вольво,а купить не может.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

BPSNSK писал(а):

*Kostik* писал(а):

у них,автокредит под 6,9 %


чё-то ниже 9 не нашёл, кроме как вообще 0%

ford.ru
poliman
Люрр писал(а):

poliman писал(а):

тут давеча обьяву видел - тойоту раф4 2002 года продают за 465 ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/toyota_rav4_2002_171624621



это не жип, это тачка для баб


12летнее ведро ипонское а стоит полляма facepalm
*Kostik*
poliman писал(а):

Люрр писал(а):

poliman писал(а):

тут давеча обьяву видел - тойоту раф4 2002 года продают за 465 ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/toyota_rav4_2002_171624621



это не жип, это тачка для баб


12летнее ведро ипонское а стоит полляма facepalm

. Зато не в кредит,сервисы благотворительная организация,там евреев нет,одни армяне)))))
Цифра
Killer Speed
А мне вот что интересно. У меня есть аннуитентный кредит. Так в клиент банке есть строчка "полная сумма к досрочному погашению" и стоит сумма на 30% выше остатка тела кредита. Т.е. если я решу закрыть его полностью, то я должен будут доплатить эти 30%. Причем под этой строчкой есть припись "окончательная сумма рассчитывается банком на момент обращения", т.е. вероятно еще выше. Но можно гасить досрочно частями, без штрафов и комиссий. Так вот, если я загажу досрочно почти все, оставив остаток таким образом, чтобы следующий платеж "убил" тело кредита, я попаду под штрафы? В договоре ничего про это нет.
Vlad B
*Kostik* писал(а):

Был в салоне форд за компанию, оказывается такие выгодные условия у них,автокредит под 6,9 %. Переплата за 3 года вообще смешная получается,



Ну-ну, иди возьми этот автокредит, для него нужно чтоб у тя зарплата была белой от 50тыр, но ты ниразу не нефтяник и не отставник финансист. ROFL
Sobaka
Killer Speed писал(а):

Hexff писал(а):

Поправлю.
1. 70%-80% в проценты, остаток в тело кредита.


все верно.


Ничего не верно. Если на три года берешь, то ежемесячный платеж делится как 2/3 тело кредита и 1/3 проценты в первый месяц, потом проценты идут на уменьшение, тело долга соответственно растет.
Поэтому выгодно досрочно гасить в начале, в конце уже смысла нет, копейки съэкономишь.

Killer Speed писал(а):


Причем досрочно гасить смысла нет, т.к. банк уже насчитал проценты. Грубо говоря, если ты взял на пять лет, а решил загасить за три года - это ранвосильно тому, что ты взял на три года под больший процент.


Эту фразу я вообще не понял. Когда гасишь досрочно, гасишь только тело кредита, проценты пересчитываются.
Vlad B
Hexff писал(а):

А мне вот что интересно. У меня есть аннуитентный кредит. Так в клиент банке есть строчка "полная сумма к досрочному погашению" и стоит сумма на 30% выше остатка тела кредита. Т.е. если я решу закрыть его полностью, то я должен будут доплатить эти 30%.



Жесть какая, у меня нет такой скотской системы, можно хоть завтра погасить без штрафов. Pardon
*Kostik*
Vlad B писал(а):

*Kostik* писал(а):

Был в салоне форд за компанию, оказывается такие выгодные условия у них,автокредит под 6,9 %. Переплата за 3 года вообще смешная получается,



Ну-ну, иди возьми этот автокредит, для него нужно чтоб у тя зарплата была белой от 50тыр, но ты ниразу не нефтяник и не отставник финансист. ROFL

у меня белая,если я потреб умудрился взять без кредитной истории,думаешь я авто не возьму по залог машины?))))))) смешно

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Sobaka
ты правильно пишешь,я уже всем в другой теме разжевывал на спичках,но они не понимают ни черта,хотя я в школе учился на двойки)))))
Цифра
Sobaka писал(а):

Ничего не верно. Если на три года берешь, то ежемесячный платеж делится как 2/3 тело кредита и 1/3 проценты в первый месяц, потом проценты идут на уменьшение, тело долга соответственно растет.


Друг, дифференцированные кредиты были тока в 1 банке - СБ РФ, да и то их Греф давно выпилил. Чего там у тебя % уменьшаются, а тело долга растет? Ты аннуитентный кредит брал хоть когда нибудь?
*Kostik*
Hexff писал(а):

Killer Speed
А мне вот что интересно. У меня есть аннуитентный кредит. Так в клиент банке есть строчка "полная сумма к досрочному погашению" и стоит сумма на 30% выше остатка тела кредита. Т.е. если я решу закрыть его полностью, то я должен будут доплатить эти 30%. Причем под этой строчкой есть припись "окончательная сумма рассчитывается банком на момент обращения", т.е. вероятно еще выше. Но можно гасить досрочно частями, без штрафов и комиссий. Так вот, если я загажу досрочно почти все, оставив остаток таким образом, чтобы следующий платеж "убил" тело кредита, я попаду под штрафы? В договоре ничего про это нет.

назови этих мошенников.
Sobaka
Hexff писал(а):

Друг, дифференцированные кредиты были тока в 1 банке - СБ РФ, да и то их Греф давно выпилил. Чего там у тебя % уменьшаются, а тело долга растет? Ты аннуитентный кредит брал хоть когда нибудь?



http://calculator-credit.ru
разберешься? там надо ввести сумму кредита, срок и процентная ставка и нажать кнопочку "расчитать" Smile

Если че брал, и щас беру.
Цифра
Sobaka
Это калькулятор какого банка?

Если ты брал аннуитентный кредит, то ты должен знать, что пропорции платежа %/тело кредита не меняются до полной выплаты кредита.
Killer Speed
Hexff писал(а):

Ты аннуитентный кредит брал хоть когда нибудь?


да можно не брать, а просто почитать и посчитать, построить графики платежей самому, а не на "кредитном калькуляторе"
Sobaka писал(а):

Killer Speed писал(а):

Причем досрочно гасить смысла нет, т.к. банк уже насчитал проценты. Грубо говоря, если ты взял на пять лет, а решил загасить за три года - это ранвосильно тому, что ты взял на три года под больший процент.

Эту фразу я вообще не понял. Когда гасишь досрочно, гасишь только тело кредита, проценты пересчитываются.


ты первое время гасишь платежами проценты по кредиту.
Потом почесал репу, решил досрочно погасить, вместо пяти за три года. Пришел в банк, а тебе там рады - гаси дорогой друг досрочно. Но т.к. ты первыми платежами гасил проценты по кредиту, тело кредита у тебя не сильно уменьшилось, и тебе добрые банкиры радостно пересчитали новые проценты. Так понятнее?
rover
*Kostik*
Цитата:

Был в салоне форд за компанию, оказывается такие выгодные условия у них,автокредит под 6,9 %. Переплата за 3 года вообще смешная получается, первоначальный взнос 15%.



Х.з. я в местном салоне побывал и понял что нормальная зеркалка под 800 стоит и то худо бедно, фф3 хеч
Sobaka
Hexff писал(а):

Sobaka
Это калькулятор какого банка?

Если ты брал аннуитентный кредит, то ты должен знать, что пропорции платежа %/тело кредита не меняются до полной выплаты кредита.



Hexff Ты не прав. Это именно ануиентный платеж. Банк не имеет значения.

Ну давай посмотрим.
Пример 600т.р. под 12% на 36 мес.
Дата платежа / Сумма платежа / Основной долг / Начисленные проценты / Остаток задолженности
1 / 19 928,59 / 13 928,59/ 6 000,00/ 586 071,41
2 / 19 928,59 / 14 067,87 / 5 860,71 / 572 003,54
3 / 19 928,59 / 14 208,55 / 5 720,04 / 557 794,99
и т.д.
То есть с каждым месяцем основной долг платишь больше, а процентов меньше.
Если ты вдруг вздумал погасить досрочно например 50 штук, то остаток задолженности у тебя уменьшается именно на эту сумму и проценты пересчитываются.
Цифра
Sobaka писал(а):

Если ты вдруг вздумал погасить досрочно например 50 штук, то остаток задолженности у тебя уменьшается именно на эту сумму и проценты пересчитываются.


Ничего не пересчитывается. Я как раз досрочку делал. Мне предложили два варианта
1) Уменьшение срока кредита (платежи и их пропорции сохраняются).
2) Пересчитать платежи, но срок тот же.

Я выбрал 1 вариант.
в123вв
А куда ездить то? Пробки. И потом у всех жилье, которое требует ремонта (эт о может быть и подороже авто), народ покупает дачи, строит дома, которые за пять лет не устаревают, как шалавовозки pst
Цифра
в123вв писал(а):

И потом у всех жилье, которое требует ремонта (эт о может быть и подороже авто), народ покупает дачи, строит дома, которые за пять лет не устаревают, как шалавовозки


Ну так-то верно. Купил авту, через 5 лет продал, на 500 косых угорел. Это если не примиум. Если примиум, то так вообще, можно и за год угореть.
poliman
Hexff писал(а):

в123вв писал(а):

И потом у всех жилье, которое требует ремонта (эт о может быть и подороже авто), народ покупает дачи, строит дома, которые за пять лет не устаревают, как шалавовозки


Ну так-то верно. Купил авту, через 5 лет продал, на 500 косых угорел. Это если не примиум. Если примиум, то так вообще, можно и за год угореть.

поэтому надо брать бу
в123вв
Если авто мощное, управляемое, то к нему только привыкаешь тыщ за 30. А с современными GPS и, как следствие, заводскими дефорсировками, ему норм прошиву заливают только к 60ти
Но это, наверное, не у всех, так как мне, в последнее время, попадаются какие-то выдающиеся товарищи. Сперва ваще пытались права отобрать. Но это не так то просто, потому что я знаю правила в принципе и пороги критических скоростей Laughing
NorthWest
*Kostik* писал(а):

каско я даже на старую Рио делаю,я после 2 ДТП уже не играю в лотерею.

решил сразу проигрывать gpn
Xpert
Во-первых, на дорогие машины таких кредитов нет. На говнокомплектации с говномоторами (всего до 700к вроде) - пожалуйста, получите льготную ставку, только принесите нам бабки. Во-вторых, это не под 7%, а от 7, если то, то и это. То что вам скажут в банке будет несколько разнится с данными онлайн-калькуляторов.

Во-вторых, как уже выше было сказано, кредит выгодно гасить, когда пройдет лишь немного времени с его взятия, и на чем больший срок кредит взят - тем быстрее надо начинать гасить, потому как тело кредита в то время когда банк берет с вас проценты как бы вперед почти не гасится.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Уменьшения срока кредита, по крайней мере у Сбера нет, только пересчет суммы ежемесячной выплаты.
Sobaka
Hexff писал(а):

Ничего не пересчитывается. Я как раз досрочку делал. Мне предложили два варианта
1) Уменьшение срока кредита (платежи и их пропорции сохраняются).
2) Пересчитать платежи, но срок тот же.
Я выбрал 1 вариант.



Ну не знаю что у тебя за банк такой странный.

Я когда за лачу гасил частично досрочно, то вроде пересчитывали. Во всяком случае платеж уменьшался. Потом за раз загасил остаток и все.
Все те проценты, которые я должен был выплатить в оставшиеся 1,5 года я не платил точно.
Если изначально я должен был переплатить где-то 90 за 3 года, то в итоге за 1,5 года у меня вышло где-то 36 перплата.
Реальная экономия.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Killer Speed писал(а):

да можно не брать, а просто почитать и посчитать, построить графики платежей самому, а не на "кредитном калькуляторе"


Ну давай построй тогда нам свой график платежей, если такой умный.
Killer Speed писал(а):

ты первое время гасишь платежами проценты по кредиту.
Потом почесал репу, решил досрочно погасить, вместо пяти за три года. Пришел в банк, а тебе там рады - гаси дорогой друг досрочно. Но т.к. ты первыми платежами гасил проценты по кредиту, тело кредита у тебя не сильно уменьшилось, и тебе добрые банкиры радостно пересчитали новые проценты. Так понятнее?


Да нет же facepalm Ты платишь каждый месяц и проценты и тело кредита, пропорции которых расчитываются в зависимости и от срока кредита, и от ставки, и от суммы кредита.
Ясен хрен, что если берешь ведро на 5 лет под 20% процентов, то первое время будешь отстегивать банку в основном проценты, а если на 2-3 года, да под 9-10%, то совсем другой расклад получается.

Последний раз редактировалось: Sobaka (18 Октября 2013 15:44), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
NorthWest писал(а):

*Kostik* писал(а):

каско я даже на старую Рио делаю,я после 2 ДТП уже не играю в лотерею.

решил сразу проигрывать gpn

ну после продажи одной машины на запчасти,а восстановление второй вышло в 3 страховки,то можно и так сказать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы