Страница 9 из 11
AND517
Acquirer
Да дело не в кроилове. Я готов платить за стейк 2500 при стоимости мяса 500. Так его готовить надо уметь. Готов платить за салат 200 при стоимости ингредиентов 50, их надо резать и подавать правильно. Готов платить за овощи гриль 300, их надо жарить правильно. Но варить макароны ума вообще не надо.
Acquirer
AND517 писал(а):

Но варить макароны ума вообще не надо.


Ну допустим использовались макароны ручной работы, которые делают тут же, пармская ветчина и какой-нибудь специальный сыр для соуса с этими макаронами. И вот твоя паста эксклюзив на твоей тарелке!
Легче? hehe
Сипaтый
смотря какие макароны))
Паста тайолини, картошечка лабонотте, утренний хлеб из харродс и чашечка кофе копи лювак. И средний лоловец станет нищим до следующей получки 63
Люрр
Вы достали про макароны уже! Я жрать хочу!!!! Макароны мои любимые ... мммм.....сюка!!!а аакакка
AND517
Acquirer писал(а):

AND517 писал(а):

Но варить макароны ума вообще не надо.


Ну допустим использовались макароны ручной работы, которые делают тут же, пармская ветчина и какой-нибудь специальный сыр для соуса с этими макаронами. И вот твоя паста эксклюзив на твоей тарелке!
Легче? hehe

дома я сам макароны делаю на машинке, так что процесс знаю. И тарятся почти все рестораны в одном месте продуктами, за исключением свежих устриц. Я про кухню вообще. итальянскую. Не стоит она тех денег.
Люрр
всехватит с меня! пошел домой
Acquirer
AND517 писал(а):

Не стоит она тех денег.


Да не ходи ты туда просто и все, нет проблемы Smile А зашел если, не жалей денег на макароны 63
Bom-rus
AND517 писал(а):

ну ладно, соус берем 100 рублей за порцию, хотя если повар ее сразу ведро сварит, будет дешевле. Горсть макарон рублей 20. Но не 250 же?


У меня жена готовила болоньезе, там два вида мяса, вино, куча приправ и возни на три часа. Плюс спагетти настоящие, дорогущие. Из твердых сортов пшеницы и муки ВС. Вещь! Good
Люрр
Bom-rus писал(а):

Из твердых сортов пшеницы и муки ВС. Вещь!



вот не надо только вот эту чушь втирать... я практику на макфе проходил. Так "твердые" сорта это все фигня... Обычные макароны "макфа" ничем не хуже! Макфа кстати скупила пол италии уже.... и хозяин макфа у нас губернатор! И кстати нефиговый! supercool
AND517
Acquirer писал(а):

AND517 писал(а):

Не стоит она тех денег.


Да не ходи ты туда просто и все, нет проблемы Smile А зашел если, не жалей денег на макароны 63

так и не пойду больше. Итальянская кухня для меня закрыта. Пиццу еще можно поесть. И то не во всяком заведении.
Патрикевна
Люрр писал(а):

Так "твердые" сорта это все фигня..


facepalm организму полезней
kulmuk
Люрр
Патрикевна писал(а):

организму полезней



это да... только я не про это. А про то , что "дорогие" макароны - это всего лишь маркетинговый ход.
Патрикевна
анекдот. Мой пришел с работы, я открыла дверь в кожаном черном белье, сексуальных чулках и маске! Он посмотрел и спросил: — «Пожрать есть чё, Бэтмен?»)))
Илья В.
Proteus писал(а):

Ещё один альфасамец?



причем тут альфа самец?

речь об элементарном неуважении. жена знает вкусы мужа - зачем готовить на отъебись?

не успеваешь/устала/заболела - скажи
Бермадей Кукуевич
...отношу собаке или поросятам. gpn Яишницо с луком нашевсьо!!! gpn gpn gpn
х123ас
Tony999io писал(а):

Подкаблучники подтянулись походу. Даже если он заработал только на черный хлеб. То из него можно сделать гренки а не оторвать кусок. Любую еду пожно ериготоуить с душой а не то что есть нельзя.


Для меня что чёрный хлеб, что тупо жареный чёрный хлеб - однокуйственно. Чудес не бывает, если нихера дома нет, то из воздуха оно не приготовится. Я обеспечиваю необходимыми продуктами, а жена меня обеспечивает вкусной едой. Если это подкаблучивание - то ради бога, грызи свои гренки ll
P@hen
Meffex
х123ас писал(а):

Для меня что чёрный хлеб, что тупо жареный чёрный хлеб - однокуйственно


Ну ты сказанул. Что водка, что тупо холодная водка - однокуйственно?
х123ас
Meffex писал(а):

х123ас писал(а):

Для меня что чёрный хлеб, что тупо жареный чёрный хлеб - однокуйственно


Ну ты сказанул. Что водка, что тупо холодная водка - однокуйственно?

ну во первых не особо то сравнимые вещи, во вторых даже между теплой и холодной водкой не особо большая разница.
Bom-rus
Люрр писал(а):

вот не надо только вот эту чушь втирать... я практику на макфе проходил. Так "твердые" сорта это все фигня... Обычные макароны "макфа" ничем не хуже!


Чтоб оценить вкус не надо практику... Достаточно 1-ну порцию попробовать.
Патрикевна
Анекдот.
Спросил тут у жены - что на ужин? , говорит : классное кавказское блюдо - жричтодали.. 63
СМВ
Не делайте из еды культа lol1 (с)
dorinspector
я вот жду когда настойка из черноплодки готова будет
JENICH
просто не ем если ненравится еда приготовленая женой. Но такое редко бывает. Она необижается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы