Страница 5 из 22
Xpert
Ну я например готов был и частично досрочно начал гасить с 6 месяца, с каждого такого погашения я отыгрываю примерно 25-30к только процентов. Позже прохождения половины срока кредита судя по цифрам в документах можно уже вообще не париться гасить его раньше.

Добавлено спустя 31 секунду:

Но то как это работает все равно впечатляет и не в лучшую сторону.
Sobaka
Dustel писал(а):


интересный расчет.
А если так посчитать?:
600 000 кредит.12% годовых это 72 000 рубля процентов ты отдашь банку в первый год.
Это 6 тысяч в месяц, то есть 1 процент в месяц.Теперь умножим на 36 месяцев и получим 216 000 рублей оплата кредита.Без процента за страховку и оплаты за обслуживание счета.


Можешь посчитать как хочешь, но это неправильно Wink Правильно как сказано выше, проценты начисляются на остаток долга.
Поэтому переплата будет 117 тысяч за три года, а не 216 как у тебя. Smile
Если будешь гасить досрочно, то меньше. Чем раньше начнешь гасить, тем меньше переплатишь в итоге.

Со всякими страховками нужно сразу посылать. Не имеют права они их навязывать.

Xpert писал(а):

Такие большие, а в сказки верите.
Дано: тело кредита - 640к, срок 4 года, 17% годовых. За первые 5 месяцев работы хитрой формулы 41к - это проценты и 48 - в тело.



Ну как то так и есть. Только зачем брать 640к на 4 года под 17% годовых. Это же facepalm полный
брат шумы
pmax писал(а):

в123вв писал(а):
Если ваш доход тверд, положение на работе устойчиво, то кредит - нормальное дело, особенно учитывая инфляцию

ну наконец то, здравая мысль...
да еще и от кого!!! в123вв


жизнь-штука ветрянная.сегодня тебе фартит,а завтра-начнётся чёрная полоса...
Xpert
Sobaka писал(а):

Ну как то так и есть. Только зачем брать 640к на 4 года под 17% годовых.


Таковы условия банка, что же поделать, если у нас государство только дешевые машины субсидирует, понимая, что иначе с тех кто их бы купил денег не вытащить вообще, а так хоть что-то.
18к в месяц - не неподьемная сумма. Только вот с 640к благодаря хитрым формулам переплата в 230 по первоначальному графику, сейчас уже в связи с частичным погашением платежами - 170, планирую довести до 110-120к, из которых я 50 выиграл на скидке за авто по программе с банком.
Бермадей Кукуевич
facepalm Ктонить мне объяснит, зачем полинке дрызель?
Sobaka
Xpert
Понятно. до 750т. машина должна стоить чтоб под 9-10% кредит дали. Если дороже, то хрен вам. 15-17 и выше facepalm
Только все равно непонятно. Если есть возможность такие суммы досрочно гасить, брал бы не на 4 года , а на 2 например. Всяко меньше переплата.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

брат шумы писал(а):

pmax писал(а):

в123вв писал(а):
Если ваш доход тверд, положение на работе устойчиво, то кредит - нормальное дело, особенно учитывая инфляцию

ну наконец то, здравая мысль...
да еще и от кого!!! в123вв


жизнь-штука ветрянная.сегодня тебе фартит,а завтра-начнётся чёрная полоса...


Продашь машину, вернешь остаток долга банку и будешь ездить на метро, ну или на тазике ржавом. Smile
Xpert
А это в том числе чтобы меньше вопросов у банка возникало, когда берешь кредит, откуда средства на погашение будут. На пару лет и ставка бы поменьше была, увы.
poliman
Tony999io писал(а):

Пипец сколько математиков. Встает вопрос если вы такие умные. То почему такие бедные. В чем проблема купить на сбережения.

в коем то веке солидарен
*Kostik*
poliman писал(а):

Tony999io писал(а):

Пипец сколько математиков. Встает вопрос если вы такие умные. То почему такие бедные. В чем проблема купить на сбережения.

в коем то веке солидарен



У меня лично спонтанная покупка. Зашел посмотреть, а уехал на машине сдав старую в трейдин. А за 200 тысяч корыта я покупал еще будучи студентом 63
Adaptechnic™
*Kostik* писал(а):

А за 200 тысяч корыта я покупал еще будучи студентом


*Kostik* писал(а):

Киа Рио 2011 comfort MT + Киа Спортаж Prestige 2012


пипец народ жирует! Вы или на в все бабки только тачки и покупаете, фетишисты блин, либо по 200 тыщ зарабатываете, буржуи недорезанные! lol1 lol1
Илья В.
все эти и расчеты хорорши.
Сколько ты просрал при покупке новой в кредит будет ясно при продаже.

*Kostik* писал(а):

А когда машина в год теряет тысяч 20



ну зачем писать откровенную неправду?

сколько там ситроен Hexffа потерял за 40 тыщ пробега?

Друг тут продает 2011 года драл за 600 шас за 400 никто не берет.

Серго тигуан за 1,2 вроде брал слил за 900 через 2 года.

По 20 тысяч ага...
XTC
Xpert писал(а):

Такие большие, а в сказки верите.
Дано: тело кредита - 640к, срок 4 года, 17% годовых. За первые 5 месяцев работы хитрой формулы 41к - это проценты и 48 - в тело.



Откуда такие проценты?
Потреб кредит чтоль? facepalm
Xpert
Совершенно обычные проценты на март 13 года по автокредитам, при условии что у тебя нет зарплатной карты в банке. Чуть лучшие условия могли предложить только банки, специализирующиеся на автокредитах, например Фольцваген Финанс, но мне нужна кредитная история под максимальное число целей.

Хотя, я понял о чем ты... Процент там 17%. Но по факту (это у всех банков так) - в первую половину срока кредита они с тебя получают основную прибыль (а первые месяцы так сам видишь - аж зашкаливает), и потом еще у них остается подстраховка в виде залогового имущества. Я как-нибудь может остановлюсь на этой теме подробнее.
XTC
Xpert писал(а):

Совершенно обычные проценты на март 13 года по автокредитам, при условии что у тебя нет зарплатной карты в банке.



Сбер 13.5-14 Pardon

Xpert писал(а):


Но по факту (это у всех банков так) - в первую половину срока кредита они с тебя получают основную прибыль (а первые месяцы так сам видишь - аж зашкаливает), и потом еще у них остается подстраховка в виде залогового имущества. Я как-нибудь может остановлюсь на этой теме подробнее.



Ну да, это везде так. Чем быстрее погасил, тем меньше убытки Pardon
Xpert
XTC, это сбер.
XTC
Xpert писал(а):

XTC, это сбер.



Так у меня тоже. Только у меня все местные карты в сбере Pardon

Они меня задолбали уже своими предложениями по кредитам facepalm
Xpert
А у меня это первый кредит и зарплатной карты нет, отсюда и такой процент.
aai
Я ох...ю! Как вы кредитами пользуетесь, а понятия о них не имеете??? Процент всегда(!) начисляется только на остаток долга! Хоть при аннуитете, хоть при диффе. Выгода от досрочного платежа считается крайне просто: сумма платежа*процент*срок до окончания кредита. Понятное дело, что если ты взял кредит на 5 лет и загасил досрочно 100р в 1-й месяц, то сэкономишь на процентах (грубо и если не считать инфляцию) в 5 раз больше, нежели заплатишь эти же 100р за месяц до окончания срока кредита. Это просто следует из формулы! При аннутитете, при досрочном погашении, пересчитывается либо срок, либо ежемесячный платеж. И в том, и в другом случае ты экономишь на процентах! Неверующие могут сами поупражняться в кредитных калькуляторах. Главная засада при кредите - это обязательное КАСКО. С точки зрения собственно процентов разница(между накоплениями и кредитом) не так уж у велика: при накоплениях прилипаешь на инфляцию, при кредите - на проценты. Третья засада кредита - это риски.

PS Устриц ел: брал кредит(3 года), гасил досрочно(через год) - проценты платил только за то время, что пользовался деньгами.
Maratos
Илья В. писал(а):

все эти и расчеты хорорши.
Сколько ты просрал при покупке новой в кредит будет ясно при продаже.

*Kostik* писал(а):

А когда машина в год теряет тысяч 20



ну зачем писать откровенную неправду?

сколько там ситроен Hexffа потерял за 40 тыщ пробега?

Друг тут продает 2011 года драл за 600 шас за 400 никто не берет.

Серго тигуан за 1,2 вроде брал слил за 900 через 2 года.

По 20 тысяч ага...



Good
Adaptechnic™
брал за 570 с допами. На лоле кто то продавал трёхлетку за 350. Итого 70 штук в год.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Илья В. писал(а):

Серго тигуан за 1,2 вроде брал слил за 900 через 2 года.


когда зп 185 штук в мес. - эти потери ниачОм gpn
aai
Adaptechnic писал(а):

когда зп 185 штук в мес. - эти потери ниачОм gpn

А это что - много? Тигуан новый, при такой зп, уже не по карману на мой взгляд.
Цифра
Я брал кредит на машину два раза. Первый раз взял немного, под потреб, отдался даже сам не заметил, просто в один день вдруг оказалось, что платить ничего не надо. Второй раз брал много. Уже как автокредит. Самое хреновое было ровно через год, когда в один месяц тебе надо заплатить - каско + осаго + то + платеж по кредиту, в моем случае на круг 50 тыр. Короче, я его загасил за два года по резвому и сейчас считаю, что брать кучу денег под ведро на 5 лет это перебор. Года на 2-3 (можно на 5 если досрочка нормальная, так с дифом было в сбере было) и сумма такая должна быть, чтобы платеж не превышал 20% от вашей з/пл. Тогда это будет нормально. Короче для среднестатического человека (не олегарха) это добить чутка недостающего тысяч 100-150. Брать 300-400-500 и платить годами по ползарплаты это борщ. А таких примеров у меня есть.
И лучше потреб.

Последний раз редактировалось: Цифра (21 Октября 2013 11:38), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
aai писал(а):

А это что - много? Тигуан новый, при такой зп, уже не по карману на мой взгляд.


когда старую тачку в зачет, да ещё в кредит новая берётся - почему не по карману?
dorinspector
брал кредит 1 раз. Больше никаких кредитов -только за налик
aai
Adaptechnic писал(а):

когда старую тачку в зачет, да ещё кредит новая берётся - почему не по карману?

Для меня лично - пофигу. 6 месячная зп за авто это уже предел всякой разумности. Это как ... Ну не буду я спички за 1000р покупать - дорого для меня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы