Страница 131 из 137
Бермадей Кукуевич
бараны генерал полковник
полковник бараны генерал
бараны полковник генерал
генерал полковник бараны
генерал бараны полковник
полковник генерал бараны
З.Ы. гд-то здесь есть истина.
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

ТОЛБОЕВ:


мне одному в этом слове кажется наличие завуалированого под "аля лол" мата? Smile
Яков_Лещ
XADZZOX, теперь уже да... facepalm
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

теперь уже да..


почему теперь ?
Яков_Лещ
XADZZOX, ну, до овощебазы Толбоев ещё как-то производил впечатление относительно адекватного человека... Smile
Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ писал(а):

до овощебазы Толбоев ещё как-то производил впечатление относительно адекватного человека...


ну а теперь конкретного ТОЛБОЁВА....
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

ну, до овощебазы Толбоев ещё как-то производил впечатление относительно адекватного человека...


Ааа, ну да. Drinks or Beer Smile
Яков_Лещ
XADZZOX, правда, меня и до овощебазы несколько беспокоили егойные шашни с радикальными исламистами, однако, я готов допустить, что это он для дела, выполняя секретное задание Партии и Правительства. Smile Drinks or Beer

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:

Однако, это действительно становится интересным! dns4

Цитата:

Итог по Толбоеву

Чтобы закрыть вопрос: воевал или нет?


Есть официальная биография М.Толбоева, опубликованная на его персональном сайте http://tolboev.com/biography.htm, там же есть объективка http://tolboev.com/objectiv.htm. Ни в биографии, ни в объективке не указано участие в боевых действиях где бы то ни было. Ни в биографии, ни в объективке не указано, что М.Толбоев награждался боевыми наградами. В двух фильмах, рассказывающих о жизни М.Толбоева, ни разу не упомянуто участие в боевых действиях. Фильм "Неукротимый Магомед" (2006) и программу "Соседи"ТВ "Столица" (2011) можно посмотреть здесь http://tolboev.com/video.htm
О том, что Толбоев принимал участие в боевых действиях мы узнаем только с его слов, либо со слов корреспондентов, интервьюирующих его. Рассмотрим и сопоставим все в комплексе.

Выдержки из биографии с официального сайта Толбоева:

Воинская служба:
На службе в Советской Армии с 1969 года.
До 1973 года - курсант Ейского ВВАУЛ.
С 1973 года служил военным летчиком и начальником парашютно-десантной подготовки истребительного авиационного полка (ИАП) ВВС в Одесском военном округе (Украинская ССР) и в Группе советских войск в Германии.
В 1980 году вышел в запас.
Воинское звание:
Капитан запаса (с февраля 1980 года)

В 1977 году принимал участие в 7-м наборе ВВС. Прошел медицинское обследование в ЦВНИАГ, однако из-за обнаруженной у него деформации позвонков в отряд зачислен не был.

В 1979 году окончил Высшую партийную школу в Группе советских войск в Германии.

С 1980 г. по 1981 г. учился в школе летчиков-испытателей.
В 1981 году окончил Школу летчиков-испытателей Летно-исследовательского института (ЛИИ) Министерства авиационной промышленности (МАП).
С 1981 г. по 1984 г. учился в Московском авиационном институте, с 1984 г. по 1986 г. - в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина.
С 1981 г. по 1996 г. работал летчиком-испытателем, космонавтом-испытателем.

Первую информацию, рассказывающую об участии Толбоева в боевых действиях, удалось найти на страницах газеты "Труд-7" в материале "Крутой вираж Магомеда Толбоева" от 26.06.1998 года выпуск №115. В первой части статьи повествуется о Толбоеве в общих чертах, во второй половине идет непосредственно интервью. Привожу выдержку из первой части (полностью читайте здесь http://yadi.sk/d/EjpTvTWvBC2Ji):

Асом он стал в полку под Мартыновкой, что недалеко от Одессы. Четыре года его самолет бороздил украинское небо. Потом Толбоева в числе лучших направили туда, куда без блата попадали редко, - в группу советских войск в Германии. Там, на границе с вероятным противником, из-за штурвалов истребители не вылезали. Когда в кадры пришла разнарядка на опытного военспеца в Анголу, где шла необъявленная война, командирам долго ломать голову не пришлось: в Африку уехал Толбоев. Там делал то, чему никак толком не могли научиться чернокожие пилоты - за них летал, бомбил, стрелял в огрызающиеся огнем джунгли. Называлось это тогда "выполнять интернациональный долг". Из Анголы вернулся с орденом Красной Звезды.
Покоя и в мирной жизни он не искал, поэтому стал летчиком-испытателем Летно-исследовательского института в городе Жуковском Московской области.

Поскольку далее идет интервью с Толбоевым, можно предположить, что данные о службе и участии в боевых действиях получены корреспондентом непосредственно от самого летчика. Служба на Украине и в ГСВГ бьется с официальной биографией. Отправки в Анголу в официозе нет. По датам можно предположить, что пребывание в Анголе пришлось на период между 1977 и 1980 годами. При этом помним, что в биографии указано об окончании в 1979 году Высшей партийной школы в Группе советских войск в Германии. По запросу этой школы гуглится биография только самого Толбоева. Быть может кто-то подскажет можно ли было в ней учиться заочно (находясь в Анголе) и сколько по времени занимала учеба.
Немаловажным аспектом является и вопрос в каком звании был направлен в Анголу М.Толбоев. Сроки выслуги летного состава в то время были следующие http://pravo.levonevsky.org/baza/soviet/sssr4844.htm:
в звании лейтенанта и ему равном - 2 года
в звании старшего лейтенанта и ему равном - 2 года.

Т.е. теоретически в 1977 году М.Толбоев мог быть капитаном. Мог ли быть направлен для участия в боевых действиях в другую страну летчик в таком звании, имеющий опыт службы в строевых частях от 4 до 6 лет?

Продолжим поиск по открытым источникам.
13.08.2001, эфир «Эхо Москвы» http://echo.msk.ru/programs/beseda/15337/

СЛУШАТЕЛЬНИЦА: Меня зовут Нелли Николаевна. У меня вопрос личного плана как он попал в авиацию, если он может кратко ответить.
М.ТОЛБОЕВ: Как и все дети: 10 классов, высшее военно-авиационное училище, потом строевые части, участие в некоторых конфликтах, потом Московский авиационный институт, школа летчиков-испытателей, отряд космонавтов, центры подготовки космонавтов, работа по программе "Буран", летные испытания.

Слово "конфликты" употреблено в множественном числе.

В 2004 году М.Толбоев замешан в скандале, где он обвинял милиционеров в том, что те его пытались избить.
В газете "Версия (Совершенно Секретно)" в статье "ДискриМЕНТация" от 27.09.2004 г., выпуск №37 приводится следующее описание ситуации со слов милиционеров:

Спустя минуту г-н Толбоев снова оказался перед нами. Вероятно, он просто обошел вокруг служебной "ГАЗели". Обращаясь ко мне, он сказал: "Как ты стоишь передо мной, семечки грызешь, я ведь Герой России, в Анголе служил, кровь за вас проливал".

В газете "Газета" в статье "Ветераны разного сорта" от 17.05.2006 г., выпуск №81 приводится следующее высказывание М.Толбоева:

Магомед Толбоев / летчик-испытатель, Герой России, участник военных действий в Анголе:
"Сколько у нас этих локальных войн было! Афганистан - это понятно. А Корея, Вьетнам, Чехословакия, Ангола, Египет?! Когда я был депутатом Госдумы, то неоднократно говорил, что надо всех участников этих войн к Героям приравнять! Когда я в Анголе воевал, у меня паспорт отобрали! Самолеты с нашими летчиками там сбивали, а руководители страны говорили, что мы в этом не участвуем. О представителях государства во главе с Зурабовым у меня слов нет... Мы воевали, а они жируют! Спасибо стране! Да мне ничего и не надо, ты старикам дай, которые трясутся уже. Честь имею".

Хотелось бы прояснить момент с паспортом. У офицера должно быть удостоверение личности офицера, но что использовалось для выезда за границу? Возможно не слишком легально, в качестве советника.

Газете "Молодежь Дагестана" в статье "Но пасаран" от 09.06.2006 г, выпуск №22, М.Толбоев дает весьма любопытное интервью, где, в частности, рассказывает следующее:

- Магомед, ты знаком со многими зарубежными дипломатами, с военными атташе иностранных посольств в Москве. Что это за история, случившаяся при твоем содействии с американским атташе Дэном Иглом?
- С Дэном мы познакомились совсем не в дружественной обстановке. Это были боевые действия в Анголе и над Анголой. Напомню, что СССР тогда поддерживал социалистов, а Запад, соответственно, выступал на стороне «контрреволюционеров». По суше на помощь нашему противнику шли британские танковые соединения, наша задача заключалась в их уничтожении и недопущении. Я и сидел за штурвалом одного из бомбардировщиков. Но британцев с воздуха поддерживали американские истребители, и вот с одним из них я и познакомился в эфире. В таких условиях голос врага в наушниках потом запоминается навсегда. У меня был позывной «Крэш» («Катастрофа»), у него - «Игл» («Орел», что повторяло его фамилию).
В Анголе мы тогда победили, страна стала очередным членом «братского социалистического лагеря».
С Дэном же наше общение продолжилось и в последующие годы, когда его назначили атташе ВВС Посольства США в Москве. Затем его перевели в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе - на генеральскую должность, но оставив в звании полковника. И дальше, пожалуй, происходит что-то беспрецедентное. Дэн просит меня, российского офицера, помочь в его продвижении по службе! Я охотно соглашаюсь поддержать друга и пишу письмо командующему группой войск НАТО в Европе. Естественно, согласовав эту необычную акцию с соответствующими российскими ведомствами. Консерваторы были не рады такой из ряда вон выходящей идее, но я их убедил.
Генерала ему очень скоро дали - однозвездного (или, как говорят на Западе, бригадного). А затем он вернулся в Москву, но уже с повышением - военный атташе Минобороны Посольства США.

Проблема в том, что в войне в Анголе не принимали участие британские танковые соединения и американские истребители, поэтому, странно слышать такие вещи от человека, который говорит, что воевал там. Еще любопытнее тот факт, что Дэн Игл в период 1977-1980 гг, когда Толбоев теоретически мог быть в Анголе, только-только учился летать, что подтверждает официальная биография на сайте американского оборонного ведомства :http://www.af.mil/AboutUs/Biographies/Display/tabid/225/Article/107907/brigadier-general-daniel-r-eagle.aspx:

1. June 1978 - May 1979, student, undergraduate pilot training, Vance AFB, Okla.
2. June 1979 - September 1979, student, pilot instructor training, Randolph AFB, Texas
3. October 1979 - May 1982, T-37 instructor pilot, Vance AFB, Okla.

На истребители он пересел только тогда, когда Толбоев уже был летчиком испытателем в ЛИИ
5. September 1982 - September 1984, student, F-16 initial qualification training, later, F-16 pilot, 16th Fighter Squadron, Hill AFB, Utah

В интервью 2007 года, М.Толбоев, похоже, что опять повторяет корреспонденту годичной давности версию о боях против Игла в Анголе, потому что в газете "Махачкалинские известия", в статье "МАКС-2007" от 14.09.2007 г, выпуск №36, сообщается следующее:

Американскую миссию на "МАКСе" возглавлял военный атташе Посольства США в России генерал Дэн Игл. Мы встретились с ним в Президентском шале Магомеда Толбоева, куда он заглянул поприветствовать старого друга. Интересно, что первая их встреча состоялась в начале 80-х в небе Анголы, где они работали "по разные стороны баррикад". Однако у летчиков свой кодекс чести. Встретились, обнялись, выпили за мир и дружбу кизлярский коньяк. Генерал прекрасно говорит по-русски, но для официального общения предпочел английский через переводчика.

Тут то ли корреспондент напутал, то ли ему кто-то (может сам интервьюируемый?) сообщил о том, что Толбоев воевал в Анголе в начале 80-х - неизвестно. Хотя официальная биография нам дает ясный ответ, чем занимался Магомед Омарович в это время: учеба в школе летчиков-испытателей и последующая работа по профилю (совмещаемая с учебой в МАИ).

В передаче "Треугольник на 3-м канале, выпуск от 23 Февраля 2011 года http://rutube.ru/video/5228471859685efff46b56f24308a2b1/, М.Толбоев достаточно подробно рассказывает о себе, в том числе, перечисляя, где служил и работал, но ни разу не упоминает своего участия в боевых действиях. При перечислении жизненных вех с момента поступления в училище говорит так:

1977 - отряд космонавтов, отчислили по здоровью
80-й - школа летчиков-испытателей

В передаче "Народ хочет знать" канала ТВЦентр от 21 ноября 2011 года http://old.tvc.ru/bcastarticle.aspx?vid=f9a07ba6-98e5-43df-a2f2-9eb37840d576 Магомед Омарович делает несколько заявлений касательно своего участия в боевых действиях.
На 14:24
Я воевал везде: в Анголе, в Алжире, Суэцкий канал, я все прошел.

И на 38:39
Я участник многих войн от Анголы до Алжира. Я сбивал и меня сбивали... Я в джунглях прошел ползком 4 суток...

Проблема в том, что в Алжире и на Суэцком канале в период службы Магомеда Омаровича боевых действий с участием советских граждан не велось. Остается надеяться только на джунгли Анголы, где оказывается сбивали Толбоева, но он до этого сей факт не упоминал и в фильмах-биографиях вспоминает исключительно только ЧП во время испытаний да неудачное приземление в 1976 году во время службы на Украине.

На встрече с доверенными лицами В.Путина 10.12.2012 года, М.Толбоев делает несколько путанное заявление (к сожалению, он не слишком правильно говорит по-русски) http://kremlin.ru/news/17108:

И одна просьба общего значения. У меня орден Трудового Красного Знамени, в 1988 году его мне вручал Генеральный секретарь Горбачёв. Это Трудовое Красное Знамя, а есть боевое Красное Знамя. У меня есть и боевые награды, но это трудовые. Героя России я получил не за боевые действия, а за испытание авиационной космической техники, то есть тоже за труд. Опыт Советского Союза показывал, что героизм можно совершать не только на поле боя, но и на трудовых фронтах.
Со мной рядом уважаемый член нашей общей команды Гамзат Магомедович [Гамзатов, председатель Общественной палаты Республики Дагестан]. Например, в сложнейших условиях строил и построил у нашего села огромную не только ГЭС, но и исторические музеи – целый комплекс, а награды за это… Я не знаю, как государство может обозначить. Можете Вы подойти к этому вопросу как наш самый большой человек, возродить традицию, стимулирующую передовую, огромную работу?
«Мне бы хотелось сохранить этот большой коллектив [доверенных лиц]. Это люди самых разных взглядов, в том числе и политических. Это даст возможность посмотреть, что реально происходит в стране, чего мы добиваемся, что не удаётся и почему».
В.ПУТИН: Если я Вас правильно понял, Вы предлагаете возродить звание Героя Труда, да?
М.ТОЛБОЕВ: Да.

Не уверен, что реплику можно однозначно толковать как наличие у М.Толбоева ордена боевого Красного Знамени (возможно тут просто оборот: есть трудовая награда, есть боевая, давайте возродим Героя Труда), но явно утвердительно упомянуто, что у Магомеда Омаровича имеются боевые награды. Но в официальной биографии о них ни слова, да и фотографии разной поры демонстрируют, что таковых у М.Толбоева нет, либо он их по странной прихоти не носит, хотя на передачи он очень часто приходит отнюдь не с орденской колодкой, а именно, что надев награды (иногда в хаотичном порядке).

Фото с официального сайта http://tolboev.com/photogallery-6.htm


12.04.2013 ТК «Подмосковье», программа «Утро» http://youtu.be/PKO9M4KX1cI?t=4m37s,

здесь вновь М.Толбоев заявляет о своем участии в нескольких войнах:

Я обошел весь мир, участвовал в четырех войнах

Можно, конечно, предположить, что в этот список входят Ангола, не раз им упоминаемая, две чеченские компании, во время которых он занимал различные политические должности, но остается загадкой, что же за за 4-я война осталась неизвестной. Если же вычесть две чеченские, то гадать можно еще дольше.

Заявление об участии в боевых действиях, прозвучало из уст М.Толбоева 14.10.2013 года в интервью телеканалу "Дождь" http://youtu.be/OCgBb3GxqGw?t=3m35s:

Повоевал бы ты с мое...

А также на передаче 1 канала http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5833/fi26513 с 40:40

Я пришел как офицер русской армии, который воевал

Подведем итог. Нельзя достоверно ни подтвердить, ни опровергнуть участие М.Толбоева в боевых действиях в Анголе. Даже в документах это может быть не отражено. Можно уверенно сказать, что М.Толбоев в интервью говорит о своем участии в боевых действиях некоторые вещи, которые не могли быть в действительности. На мой взгляд, "дополнительно героизировать" свою биографию просто не стоит, т.к. у Магомеда Омаровича она и так очень и очень достойная, достаточно вспомнить период службы летчиком-испытателем. И за тем, что говоришь, в эпоху интернета необходимо очень внимательно следить.

http://twower.livejournal.com/1143762.html

STAS152005
BDV писал(а):


Теперь несколько пояснений для потомка Рюрика:
1. Готы, гепиды, вандалы одного рода.
2. Готы - сарматы. О жизни сарматов в Скандинавии ничего неизвестно
3. Имена готских королей "многие славянские"
Дальше, надеюсь сами построите цепочку от вандалов к славянам


Извини но ....ты делаешь совершенно не правильные выводы на основе неких версий. Татищев лишь их озвучил и не более...А разговор начался если ты помнишь о том что он якобы ДОКАЗАЛ славянсские корни данного племени... А в этих отрывках этого нет... Pardon
Цитата:

о том немалые прения между историками происходят, и для познания истины более трудности, нежели у нас потребности в том разобраться.


т.е. ОТВЕТА НА ВОПРОС ОН НЕ ЗНАЕТ...
BDV писал(а):

STAS152005 писал(а):
Бельский говорит, готов славянами считать следует, то довольно видно, что между ними или в сообществе славяне безусловно находились, так как имена государей готских бывших многие славянские, и хотя из них некоторые испорчены и неясны, но другие довольно внятны, как Гибнер в Генеалогии, таб. 22, положил Воломир, может, Волимир, или Владимир, Вендемир

Это ты считаешь доказательством?...Мне СМЕШНО... pst facepalm ...что-то кроме этого есть?...Если нет. То извини но ты спиндел...Бывает... Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Bom-rus писал(а):

Есть четкое определение
Цитата:
восточнославянский этнос, самый многочисленный коренной народ России (по данным Всероссийской переписи 2010 года составляет более 80 % населения), самый многочисленный народ Европы.


Цитата:
РУССКИЕ (самоназвание), крупнейший по численности народ в Российской Федерации. Численность в Российской Федерации (


Цитата:
Ру́сские — единый восточнославянский народ, титульный и государствообразующий в России, имеющий собственный русский язык. Меньшие по своим размерам общины проживают в Венгрии, Китае, Польше, Румынии и других странах.

Все это безусловно ПРАВДА. Так оно СЕЙЧАС и есть.... Вопрос состоит о других временах... О доказательствах принадлежности Русов к славянским племенам. И тут увы...таковых НЕТУ... Это не хорошо и не плохо...Это увы факт...
ГМП
STAS152005 писал(а):

ДОКАЗАЛ славянсские


Дочего же рюриковские безграмотный народ. facepalm
в123вв
Цитата:

...Кроме того, Русь - Руссию, Рутению знали и в Центральной Европе. Это именно территория Норика, а так же большей части будущей Австрии. Здесь много поселений с корнем "рос", "рус", а само название "Руссия" сохраняется вплоть до 16 века. Именно этих "русов" имеют в виду западнославянские хроники, говорящие о трех братьях - Чехе, Лехе и Русе - и включающие "Русь" в состав Великой Моравии в 9 веке...


Чех и Лех...а
? Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Вопросов, на самом деле, достаточно много, и если новейшие исследования подогреют научную дискуссию и в ходе нее появятся новые предположения - это будет интересно и познавательно имхо Smile
ПрапорЪ
ГМП писал(а):

STAS152005 писал(а):

ДОКАЗАЛ славянсские


Дочего же рюриковские безграмотный народ. facepalm



Щас по тель-авизору сказали, што украина фсё - в ноябре скажет восточному соседу "давайдасвиданья" и в европу "во все тяжкие" метнется cry Штож такое твориццо? cry
в123вв
Наши тоже понимают проблемы Smile
Цитата:

Шувалов: инновационного развития РФ не будет, пока не подешевеет нефть

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Серьезного инновационного развития в России не будет до тех пор, пока не упадет цена на нефть, полагает первый вице-премьер Игорь Шувалов.

«Главный запрос на инновации будет, когда не будет надежды на высокие цены, на наш традиционный экспорт. Если же это будет продолжаться долго, у нас будут серьезные проблемы с инновационным развитием», — сказал Шувалов в ходе дискуссии российской сессии Всемирного экономического давосского форума.
...
«Но что хорошо — то, если цена на нефть и на наши основные экспортные группы все же пойдет вниз, то тогда открывается совершенно другая возможность для тех, кто не имеет никакого отношения к сырьевому сектору», — сказал Шувалов.

Он напомнил, что в ходе кризиса 2008 года к нему подходили предприниматели, работающие в несырьевых инновационных секторах, и радовались, что случился кризис, который заставил правительство обратить внимание на эти сферы.

«Как это быстро все прошло — как только вернулись обратно цены на энергоресурсы», — сказал первый вице-премьер.


Т.е. пилить и воровать не перестанут, пока...
S597SMRUS
В Москве загорелся рынок «Садовод»
Цитата:

Рынок «Садовод» является одним из крупнейших в Москве. По данным СМИ, именно туда переехала значительная часть торговцев после закрытия Черкизовского рынка. В августе 2013 года власти Москвы провели на рынке «Садовод» масштабный рейд против нелегальных мигрантов, задержав для проверки документов около тысячи человек.

Wink
ПрапорЪ
S597SMRUS писал(а):

В Москве загорелся рынок «Садовод»

Цитата:

Рынок «Садовод» является одним из крупнейших в Москве. По данным СМИ, именно туда переехала значительная часть торговцев после закрытия Черкизовского рынка. В августе 2013 года власти Москвы провели на рынке «Садовод» масштабный рейд против нелегальных мигрантов, задержав для проверки документов около тысячи человек.

Wink



"Это вжжжж неспроста" ©
S597SMRUS
Бермадей Кукуевич
S597SMRUS писал(а):

В Москве загорелся рынок «Садовод»

Цитата:

Рынок «Садовод» является одним из крупнейших в Москве. По данным СМИ, именно туда переехала значительная часть торговцев после закрытия Черкизовского рынка. В августе 2013 года власти Москвы провели на рынке «Садовод» масштабный рейд против нелегальных мигрантов, задержав для проверки документов около тысячи человек.

Wink


Ая-яй!!! И ктожежь этожежт сделал!? Ая-яй...
Серго К.
Тем временем полыхнуло в Питере

http://lifenews.ru/#!news/121434

Цитата:

Несколько десятков петербуржцев после участия в Народном сходе против этнопреступности на Марсовом поле решили от разговора перейти к делу.

Молодые люди прошествовали по Невскому проспекту выкрикивая националистические лозунги и поджигая фаеры. Далее несколько человек устремились на Апраксин рынок, где начали кидать в торговцев и витрины камнями и подожгли несколько дымовых шашек. Торговцы на рынке пытались своими силами угомонить молодежь, но им это не удалось.

Остановить погромщиков смог вовремя подъехавший ОМОН, который вызвали очевидцы событий.

- После митинга на Марсовом поле было задержано 8 человек, позднее были задержаны еще 8, - рассказали в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. В Акции на Марсовом поле приняли участие около 400 человек. Сотрудники полиции устроили массовую проверку документов у участников Народного схода у Гостиного двора, но основная масса митинговавших спокойно разъехалась по домам.

в123вв
Про нефть - это интересны сигнал. Помните, как ме сказал, что крут тот, кто понимает сигналы? Laughing
Цитата:

– Коммунисты стали жадными, они продались за доллары, продали свою мечту американским финансовым воротилам и обманщикам, которые поработили рабочий люд. – Он говорил с пафосом, наполненным горечью.

Цитата:

СМИ: Источником военной помощи для Египта вместо США будет Россия

...Ранее официальный представитель египетского МИД Бадр Абдельаты заявил, что решение США о приостановке поставок некоторых видов вооружений в Египет является ошибочным и не повлияет на решимость Каира в намеченном процессе по выходу из политического кризиса.

Абдельаты также отметил, что власти страны действуют на основании принятой политическими силами страны ''дорожной карты'' и не намерены от нее отходить под давлением внешних сил. Представитель МИД призвал администрацию Барака Обамы в кратчайшие сроки пересмотреть решение о приостановке военной помощи.

Напомним, власти США решили «перенастроить» военную помощь египтянам и воздержаться от поставок некоторых оборонных систем и наличных выплат.

Цитата:

...Дорфман кивнул.

– Я могу назвать дюжину сенаторов, которые потребуют объявить войну.

– Денег нам все равно не видать, независимо от этого, – настойчиво повторил Генеральный прокурор.

– Я не собираюсь спорить, Гид. – Сделав паузу, Президент продолжил: – В данный момент за счет иностранных инвесторов, которые покупают государственные облигации, мы финансируем тридцать процентов федерального дефицита. Банковская система США рухнет, если не получит поддержки федерального правительства, которое просто будет вынуждено ее оказать, поскольку все депозиты до ста тысяч долларов имеют гарантию правительства. Единственный выход в данной ситуации – выпускать новые облигации и активно их продавать под высокий процент. Но этого хватит ненадолго, потом правительство должно повысить налоги, которые вытянут деньги из карманов потребителя. Результат всего этого – глубокий экономический спад в США и в мире, уменьшение федеральных возможностей по обслуживанию существующих долгов. Улавливаете суть?

– А если правительство существенно снизит процентные ставки во имя спасения экономики, Япония и Европа прекратят покупать облигации.

– Вот именно.

Коэн взъерошил все, что у него осталось от волос. Он вспомнил фразу, произнесенную одним из советских политических деятелей: "Советский Союз на краю пропасти". Здесь, в Овальном кабинете, он слышал иной вариант того же самого. На этот раз дело касалось Соединенных Штатов. Гидеон Коэн невольно вздрогнул.

– Мы должны девальвировать доллар, – медленно произнес он.

Джордж Буш хлопнул рукой по столу в подтверждение его слов.

– В таком случае, почему не девальвировать прямо сейчас, а потом заняться этими торговцами наркотиками, которые медленно отравляют наш народ.

На лице Дорфмана появилось насмешливое выражение, Президент тыльной стороной кисти потер глаза.

– Будьте серьезнее, – пробормотал Дорфман.

– Конгресс никогда не утвердит этого, – сказал Президент. – Стоит мне только публично предложить девальвировать доллар, вы до конца своей жизни не увидите в этом кабинете республиканца. Я не для того пришел сюда, Гид, чтобы стать самым ненавидимым человеком в Америке. Я надеюсь, что делаю то, чего хочет народ. По крайней мере, я этого хочу. Вы понимаете?

...

У Джека Йоука было тайное стремление – стать первым, кому удастся прочесть все. Однажды утром, лежа в постели с простудой, он поставил себе такую задачу. Но не сегодня. Сидя за своим столом, он просматривал заголовки и статьи, которые казались ему интересными.

Самой важной новостью оказалась просьба Советов о предоставлении экономической помощи. Сенаторов и членов Палаты представителей ожидали тяжелые дни, как и журналистов. Никто не отрицал, что русским действительно нужны деньги, столько, сколько они смогут собрать. Но вся безнадежность положения заключалась в том, что этих денег у американского правительства просто не было. Волшебный горшок был пуст. Не осталось ни крошки...



Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Stephen Paul Coonts, 1990г (С) Smile
S597SMRUS
Песта походу гостиничному бизнесу "рюриковича" и москалей в целом ожидает hehe Полиция нашла в Москве 130 тысяч «резиновых» квартир
Теперь придется бедным москаликам , как и остальным гражданам России покупать тачки и ездить в турляндию на кровные , сэкономленные бапки .Вот и узнают москалики почем фунт лиха от плутина и его банды Wink Good
А то привыкли шиковать на деньги от сдачи хаток своих lol1 lol1 lol1
Цитата:

Всю неделю — словно сводки с фронта — полицейские сообщают о задержаниях нелегальных мигрантов. Проверки идут в каждом районе столицы. Их можно сравнить с неводом. Закидывают его ОМОН и участковые. Самым рыбным местом оказался юг Москвы.

11 граждан Узбекистана спят прямо на полу. Жить без мебели получается экономичнее — больше поместится. И это еще не все жильцы оказались дома. Несколько матрасов в эту ночь так и не развернули. Впрочем, выявляли не только квартиры, а целые общежития.

Гостей с востока в Восточном Бирюлеве не меньше, чем в печально известном Западном. В крохотных комнатах на двухэтажных нарах живет по 8 человек. Это и кухня, и спальня, и гостиная. Тараканы настолько сроднились с приезжими, что готовы отправиться за ними и в отдел полиции. Несколько человек из этого общежития имеют регистрацию в квартире москвича — Александра Егорцева. Но он их здесь никогда не видел и не прописывал.

По таким липовым регистрациям в квартире Александра Егорцева числится триста, но не спартанцев, а ташкентцев, самаркандцев и многих других. И души эти совсем не мертвые: бесконечные письма из банков, повестки в суд, коллекторы и приставы приходят практически ежедневно уже 4 года.


Про тараканов доставило hehe pst 63
Яков_Лещ


Надеюсь, синагога не пострадала? Smile

Цитата:

14-го апреля 2011 года ,10-го Нисана 5771 года по еврейскому летоисчислению, на территории Торгового Комплекса «Садовод» в Москве, прошло торжественное открытие синагоги горских евреев «Бейт Сфаради». При синагоге также работают кошерный ресторан и магазин кошерной продукции.



ПрапорЪ
Яков_Лещ
как Вам это удаётся? hehe facepalm
BDV
STAS152005 писал(а):

А в этих отрывках этого нет...



Стас, почитай все же книгу.
Глава 35, литера G, первый и второй абзац. Там, насколько я понимаю, выводы Татищего и его мнение.
Небольшой фрагмент: "Вандалы и венеты едино" и далее "В этом уже никоего сомнения нет, что от тех иенетов, или венетов, наши славяне пошли..."
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

...Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:

Однако, это действительно становится интересным! dns4

Цитата:

...Магомед Толбоев / летчик-испытатель, Герой России, участник военных действий в Анголе:
"Сколько у нас этих локальных войн было! Афганистан - это понятно. А Корея, Вьетнам, Чехословакия, Ангола, Египет?! Когда я был депутатом Госдумы, то неоднократно говорил, что надо всех участников этих войн к Героям приравнять! Когда я в Анголе воевал, у меня паспорт отобрали! Самолеты с нашими летчиками там сбивали, а руководители страны говорили, что мы в этом не участвуем. О представителях государства во главе с Зурабовым у меня слов нет... Мы воевали, а они жируют! Спасибо стране! Да мне ничего и не надо, ты старикам дай, которые трясутся уже. Честь имею".

Хотелось бы прояснить момент с паспортом. У офицера должно быть удостоверение личности офицера, но что использовалось для выезда за границу? Возможно не слишком легально, в качестве советника...


Надеюсь теперь никому не надо объяснять, что стратегический секрет на халяву - это смешно и опасно, и для чего косить от армии? Laughing
STAS152005
BDV писал(а):


Стас, почитай все же книгу.
Глава 35, литера G, первый и второй абзац. Там, насколько я понимаю, выводы Татищего и его мнение.
Небольшой фрагмент: "Вандалы и венеты едино" и далее "В этом уже никоего сомнения нет, что от тех иенетов, или венетов, наши славяне пошли..."


facepalm ....
Мнение Татищева:
Цитата:

Но что Рюрик не из Швеции, ни из Норвегии, но из Финляндии, то как Иоаким свойством оного с Гостомыслом, так Нестор точным объявлением четырех областей варяжских изъяснили и финская история довольно согласует, хотя оная в Библиотеке шведской весьма краткая, может же, в их других историях обстоятельнее находится. Более же то уверяет, что войска их так часто из Швеции в Русь на помошь приходить не могли, а из Финляндии весьма свободно. Пространнее же о сем Байер в следующей главе из северных писателей собрал.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 131 из 137
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы