Страница 6 из 22
Adaptechnic™
aai писал(а):

Ну не буду я спички за 1000р покупать - дорого для меня.


не ну а если от каждой такой спички ты кончаешь? hehe
Цифра
Adaptechnic писал(а):

не ну а если от каждой такой спички ты кончаешь?


Это для Рона актуально. Когда у тебя семья, дети, а жизнь постоянно дорожает, на первый план другие приоритеты выходят.
Adaptechnic™
Hexff писал(а):

а жизнь постоянно дорожает


кстати да! Один неумный ТС опрос заводил, типа стали ли лучше мы жить. Я не отметился, но скажу здесь. Лучше. НО! Цены с тех пор возросли в 3 раза, а моя зп - в 2!! И лучше только потому что 2 работы.
Помню шакалатка альпен гольд стоила 12. Щас 36. cry
Цифра
Adaptechnic
У меня за 5 лет повышение было 1 раз. Но с учетом инфляции и подорожания жизни, это формальное повышение. В магазин зайдешь, ничего не купил - штуки нет. Я вот сейчас считаю, у меня в день уходит минимум 700-1000 руб (без учета машины и крупных вылазок в гиперы). Как дите появилось, жена в декрете, мне приходится залезать в заначки, потрошить депозиты, потому как денег не хватает. Думаю, мне придется пересматривать свою жизненную концепцию в обозримом будущем.
Maratos
aai писал(а):

А это что - много? Тигуан новый, при такой зп, уже не по карману на мой взгляд.



+много.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Hexff писал(а):

Adaptechnic
У меня за 5 лет повышение было 1 раз. Но с учетом инфляции и подорожания жизни, это формальное повышение. В магазин зайдешь, ничего не купил - штуки нет. Я вот сейчас считаю, у меня в день уходит минимум 700-1000 руб (без учета машины и крупных вылазок в гиперы). Как дите появилось, жена в декрете, мне приходится залезать в заначки, потрошить депозиты, потому как денег не хватает. Думаю, мне придется пересматривать свою жизненную концепцию в обозримом будущем.



все верно пишешь.
при том что подымать больше 150 среднестатистическому человеку сложно
СМВ
aai писал(а):

Для меня лично - пофигу. 6 месячная зп за авто это уже предел всякой разумности.


это уж очень жёсткие критерии оценки! тогда большинству Россиян допустимо ездить только на ржавой классике. всегда и везде нормальным считается годовой доход за авто. при условии что оно не будет меняться через год, потому что вышла новая модель.
для меня авто это не приоритет, потому сейчас езжу на трёхлетнем авто стоимость которого при покупке составляла около 4-5 моих нынешних доходов за месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Maratos писал(а):

при том что подымать больше 150 среднестатистическому человеку сложно


в провинции больше 50 среднестатистическому поднимать сложно Pardon
Adaptechnic™
facepalm совсем зажрались! Буду считать жизнь удавшейся и вполне полноценной при стабильном доходе в 100 штук. supercool
sveinung
СМВ
в провинции 30 за счастье.
какие 50 ? wwow
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

СМВ
в провинции 30 за счастье.
какие 50 ? wwow



так он и пишет сложно. Pardon
Adaptechnic™
Alex-vs-VAZ писал(а):

так он и пишет сложно.


он пишет что больше 50 сложно. А 50 и менее вполне нормуль hehe

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Блин у меня потолок по той специальности что щас работаю - 40 штук. А вы про какие то провинции базарите... lol1
Alex-vs-VAZ
Adaptechnic писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

так он и пишет сложно.


он пишет что больше 50 сложно. А 50 и менее вполне нормуль hehe

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Блин у меня потолок по той специальности что щас работаю - 40 штук. А вы про какие то провинции базарите... lol1



воспитатель в д/с чтоль? по обьявам на мою 40-60 по сайтам типо ХХ, Рабру.
Adaptechnic™
Alex-vs-VAZ писал(а):

по обьявам на мою 40-60


ты воспитатель в д/с на полторы ставки? hehe lol1
Alex-vs-VAZ
Adaptechnic писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

по обьявам на мою 40-60


ты воспитатель в д/с на полторы ставки? hehe lol1



не, ведущий воспитатель hehe
Adaptechnic™
Alex-vs-VAZ писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

по обьявам на мою 40-60


ты воспитатель в д/с на полторы ставки? hehe lol1



не, ведущий воспитатель hehe


водишь детей на прогулки и экскурсии чтоле? hehe lol1
Xpert
aai писал(а):

Как вы кредитами пользуетесь, а понятия о них не имеете??? Процент всегда(!) начисляется только на остаток долга! Хоть при аннуитете, хоть при диффе. Выгода от досрочного платежа считается крайне просто: сумма платежа*процент*срок до окончания кредита. Понятное дело, что если ты взял кредит на 5 лет и загасил досрочно 100р в 1-й месяц, то сэкономишь на процентах (грубо и если не считать инфляцию) в 5 раз больше, нежели заплатишь эти же 100р за месяц до окончания срока кредита. Это просто следует из формулы! При аннутитете, при досрочном погашении, пересчитывается либо срок, либо ежемесячный платеж. И в том, и в другом случае ты экономишь на процентах! Неверующие могут сами поупражняться в кредитных калькуляторах. Главная засада при кредите - это обязательное КАСКО.


Нет, имхо засада как раз в том, как берутся проценты, потому как досрочное погашение через 2 года не означает, что процентов будет в 2 раза меньше, дай-то бог в полтора.
aai
Xpert писал(а):

Нет, имхо засада как раз в том, как берутся проценты, потому как досрочное погашение через 2 года не означает, что процентов будет в 2 раза меньше, дай-то бог в полтора.

Б..я!!!!! Процентов будет меньше ровно в соответствии с формулой сумма*процент*время! Заплатил 100р досрочно вначале - ты больше этими деньгами не пользуешься! Процентов по ним не платишь! Заплатил в конце - ты деньгами уже попользовался. Соответственно - будь добр заплатить проценты. Досрочный платеж всегда идет в погашения тела. Чем раньше и чем больше ты заплатишь - тем меньше процентов будет! Неужели это так сложно для осмысления?

Добавлено спустя 7 минут:

И еще. Не понимаю стенаний по дифф-аннуитет. Да, последний дороже. Не нравится? Платим ежемесячно, досрочно, недостающую до дифф'а сумму - радуемся жизни.
Xpert
А чего блякаешь-то, уважаемый? Тормозни на повороте.

Твоя формула неверна, потому как банк хочет с тебя как можно больше денег.

Пользуюсь калькулятором Сбербанка

Ставка 15%
Сумма кредита 637'000.00 руб
Сумма переплаты за весь период 213'952.96 руб
Макс. ежемесячный платеж 17'728.19 руб
Срок 48 мес.

Если присмотреться к графику, то
На 7-й месяц (выплаты шли полгода) твой основной долг все еще составляет 576543, потому что на погашение долга пошло 60456, а на проценты банку 45913.
Через год (на 13-й месяц) долг все еще составляет 511 409,69, потому что 125590 пошло в тело и на проценты 87147.

Ни о какой экономии в 5 раз с погашенных 100 р в первый месяц речи не идет, все уже продумано.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

В общем если кредит брать на год, то процентов 47к. Если брать на большее время (4 года) и гасить за год, то 87к. В 5 раз говорите? Smile
shubin81
последний раз машину покупал 5 лет назад. по какому принципу жамкать ?
Xpert
shubin81 писал(а):

по какому принципу жамкать?


Переведи Smile
poliman
shubin81 писал(а):

последний раз машину покупал 5 лет назад. по какому принципу жамкать ?

а ауди а8 откуда взял?
shubin81
Xpert писал(а):

shubin81 писал(а):

по какому принципу жамкать?


Переведи Smile



ну зп...сегодня одна, сто лет назад другая Pardon
Vlad B
Hexff писал(а):

у меня в день уходит минимум 700-1000 руб



Полная херня, ты не умеешь тратить деньги, а учитывая, что до работы на бенз ты тратишь 50руб максимум, то мне не понятно куда ты выкидываешь штуку в день. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Xpert писал(а):

Если присмотреться к графику, то
На 7-й месяц (выплаты шли полгода) твой основной долг все еще составляет 576543, потому что на погашение долга пошло 60456, а на проценты банку 45913.
Через год (на 13-й месяц) долг все еще составляет 511 409,69, потому что 125590 пошло в тело и на проценты 87147.

Ни о какой экономии в 5 раз с погашенных 100 р в первый месяц речи не идет, все уже продумано.



Именно поэтому кредиты не выгодно брать более чем на 3 года. supercool
Alex-vs-VAZ
Vlad B писал(а):

Hexff писал(а):

у меня в день уходит минимум 700-1000 руб



Полная фигня, ты не умеешь тратить деньги, а учитывая, что до работы на бенз ты тратишь 50руб максимум, то мне не понятно куда ты выкидываешь штуку в день. supercool



facepalm
Vlad B
Alex-vs-VAZ

Ну расскажи куда ты тратишь штуку в день помимо авто, кварплат, кредита и жрачки с выездом в Ашаны-Ленты? facepalm
Цифра
Vlad B писал(а):

а учитывая, что до работы на бенз ты тратишь 50руб максимум


Как посчитал? И какая связь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы