Страница 17 из 22
политрук
СМВ писал(а):

поскромнее это сарай или картонная коробка. не знаю как у вас, а у нас самая малогабаритная хата будет стоить пару лямов. скромней уже некуда. накопи их со стандартной зарплаты в 50 штук.



ну я в общаге какое то время жил не помер
комната в коммуналке вариант
домик в ебенях, казарма в конце концов и т д

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

greygrey писал(а):

А потом раз - и ты наконец-то купил сраную однушку, но тебе уже 40 лет, у тебя жена и ребенок, и ты ютишься на 32 кв.м., и надо начинать копить дальше на двушку, то есть жить в нищете, как ты жил ока копил сам на однушку.



а что, сильно лучше такой вариант - наконец-то ипотека выплачена, салют, шары, шампанское? но... тебе 40 лет и ты в 32 метрах с семьею
Maratos
*Kostik* писал(а):

,чтоб не работать потом вообще.



это как?
СМВ
Tony999io писал(а):

в чем проблема жить на одни 50 штук
а вторые откладывать на квартиру
в итоге 1,5 года и квартира твоя без долгов и переплат в две хаты.


а вторые то 50 откуда взялись? вот живу я один и зарабатываю приличные по меркам нашего города 50. даже, если я питаюсь исключительно святым духом мне нужно 3.5 года, а не полтора, чтобы накопить искомые два ляма Pardon
V1T
Killer Speed писал(а):

- 135 тыр цена продажи


а че так дешего, она совсем развалилась или что?
Tony999io
политрук писал(а):

но... тебе 40 лет и ты в 32 метрах с семьею


при этом детей нет тк все уходило на ипатеку)))

и вот она еще одна ипатека уже на двушку под залог однухи))) pst
*Kostik*
Killer Speed
если бы ты не помогал жене в ремонте,она бы истратила намного больше. Основная трата каско,но тут если она разбила в хлам машину,как раз бы вышла та же цена. На фокус за 600 переплата по процентам при условии что первоначальный платеж 280, ушло бы на проценты 35 тысяч.

Добавлено спустя 29 секунд:

Maratos писал(а):

*Kostik* писал(а):

,чтоб не работать потом вообще.



это как?

сдавать квартиру
Tony999io
*Kostik* писал(а):

сдавать квартиру

facepalm
политрук
*Kostik* писал(а):

сдавать квартиру



вас таких умных смотрю много развелось
правительству пора прикрывать лавочку
supercool
СМВ
*Kostik* писал(а):

я уже писал,что нашел дачу за 820 тысяч. 60 км от МКАД и 8км от крупного города. Единственный недостаток слабенький свет и пока мало зимой живут. Думаю после подключения газа все нормализуется. Сейчас буду дорабатывать маленький зимний дом 4,5 из бруса чтоб комфортно было проводить время и ездить зимой. Для сравнения на окраине МКАД однушка стоит 6 млн. Электричка до центра идет 1,15 где-то или даже меньше. Школы садики до которых идет автобус есть


ну может конечно всё так шоколадно. но в реале сильно в этом сомневаюсь
а как часто эта электричка ходит? раз такое расстояние значит раз в час где то. опоздал и бегай минут 40 на ледяном перроне. про то что твориться в утренних электричках на Москву я вообще промолчу. мог бы в Москве работать, но мне никакие деньги не компенсируют дорогу в Москву и обратно. здоровье дороже. поживи в области, а потом говори.
до школы ребёнка на автобусе возить. а как часто этот автобус из деревни ходит? жить в деревне постоянно тот ещё торт. это вам не американские ухоженные пригороды для среднего класса.
*Kostik*
СМВ
автобус раз в 20 минут. Электрички где-то так же,то меньше интервал,то больше. Это крупный город областной с многоэтажками,ашанами,магнитами,школами и садами. Там все электрички останавливаются.
poliman
*Kostik* писал(а):

Для сравнения на окраине МКАД однушка стоит 6 млн. Электричка до центра идет 1,15 где-то или даже меньше. Школы садики до которых идет автобус есть


для сравнения - в нн однушка 2-3 стоит, дедсад и школа рядом с новостройкой, ибо строят целые микройраойны.
Maratos
Tony999io писал(а):

СМВ писал(а):

накопи их со стандартной зарплаты в 50 штук.



в чем проблема жить на одни 50 штук
а вторые откладывать на квартиру
в итоге 1,5 года и квартира твоя без долгов и переплат в две хаты.

правда в этом варианте ты как лох не с последним айфоном ходишь supercool

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

*Kostik* писал(а):

Электричка до центра идет 1,15 где-то или даже меньше. Школы садики до которых идет автобус есть



facepalm ты себя читаешь? pst
ради интереса
прокатись пару раз по описанному т обой маршруту
даж интересно на второй раз хватит? 63



вынужден признать, что тони прав в вышеописанном
Xpert
Костик, Фокус за 600 УГ полное, просто чтобы высосать последний нал у наименее платежеспособных слоев населения, кредиты для малоимущих подешевели.
И ай не прав, если кредит берется на срок побольше и гасится быстрее.
У многих в рашке нечем подтвердить свой доход в тех обьемах, в которых он есть, поэтому многие берут кредит именно так. И слава богу, что есть возможность по бумагам писать меньше, потому как государство нас тут с несколько грабит с пенсиями, если ты в курсе. С банками иметь дело проще - они хотя бы правила игры в процессе кредита не меняют, а вот досконально их знать не помешает.
*Kostik*
политрук писал(а):

*Kostik* писал(а):

сдавать квартиру



вас таких умных смотрю много развелось
правительству пора прикрывать лавочку
supercool

спрос рождает предложение,не надо ехать сюда, не снижайте нам зарплаты,не загружайте город. Не хотите? Тогда платите.
Xpert
Kostik писал(а):

Электричка до центра идет 1,15 где-то или даже меньше. Школы садики до которых идет автобус есть


Давай, гноби своих детей в непонятных школах, пусть там за МКАДом и остаются, нечего таким родителям хотеть лучшего будущего для своих детей. Тут в метро-то за 50 минут от почти коренных устаешь, а ты про электричку, до которой еще надо добраться, ее дождаться и потом добраться от нее.

Фантазии - они такие.

Дом за городом может быть рассмотрен в качестве жилья, когда твои дети встали на ноги и тебе уже можно искать себе работу недалеко от этого дома.

Последний раз редактировалось: Xpert (22 Октября 2013 13:00), всего редактировалось 1 раз
Мr. Black Star
СМВ писал(а):


а как часто эта электричка ходит? раз такое расстояние значит раз в час где то. опоздал и бегай минут 40 на ледяном перроне. про то что твориться в утренних электричках на Москву я вообще промолчу. мог бы в Москве работать, но мне никакие деньги не компенсируют дорогу в Москву и обратно. здоровье дороже. поживи в области, а потом говори.
до школы ребёнка на автобусе возить. а как часто этот автобус из деревни ходит? жить в деревне постоянно тот ещё торт. это вам не американские ухоженные пригороды для среднего класса.



Он живёт в радужном мире не мешай.

На тему житья в подмосковье.Отдал шеви на замену стекла в Реутов моторс, второе корыто в Балашихе у дома, ну думаю прокачусь от подмосковного Реутова до Балашихи электричка которая идёт чётко в Балашиху ходит раз в час - опоздал, смотрю расписание следующая Жел-дор мне на ней надо одну две остановки, я выдержал одну так как смог проникнуть в вагон при помощи грубой физической силы, там все как сельди, но при этом кто пиво фигачит кто облёваный какой-то и всё это в очень стеснённых условиях, кое-как проехал вылез, вышел на станции, стало интересно подождать автобус до дома ибо по расписанию ждать надо было 10 минут, а следующий через 15, в итоге поехал на маршрутке через 30 минут и автобус по дороге так и не встретился превед льготникам. О чём это я, да о том что Балашиха, Железнодорожный, Реутов - крупные подмосковные города практически у мкада, но даже с их сообщением есть проблемы, а дальше вообще полная жопа, а про детские сады и больницы вообще не надо, уровень Мск в области не досягаем, потому квартира или дом в подмосковье не нужны нах, если только выбора нет. Да и ещё созрел вывод, что ржавый кольт это комфортнее и быстрее общественного транспорта. hehe

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (22 Октября 2013 12:31), всего редактировалось 2 раз(а)
СМВ
*Kostik* писал(а):

СМВ
автобус раз в 20 минут. Электрички где-то так же,то меньше интервал,то больше. Это крупный город областной с многоэтажками,ашанами,магнитами,школами и садами. Там все электрички останавливаются.


ну хорошо коли так. попробуй, потом расскажешь как оно получилось. пока не знаю ни одного человека, который, имея маленьких детей переехал бы жить в деревню. хотя многие имеют хорошие дома в приличных местах. вот на пенсии или ближе к этому возрасту бывает что и переезжают.
в любом случае это будет любопытный эксперимент. продержитесь ли вы там хотя бы одну зиму supercool
Цифра
СМВ писал(а):

а как часто эта электричка ходит? раз такое расстояние значит раз в час где то. опоздал и бегай минут 40 на ледяном перроне. про то что твориться в утренних электричках на Москву я вообще промолчу


+1 Электричка не вариант вообще. Вечером на промерзшем перроне, с пакетами в руках, брр-р-р. Не раскрыт вариант, как будет ездить жена или ребенок, в школу, по секциям/кружкам.
Александр1977
Alex-vs-VAZ писал(а):

+ 150к от ипотечного фонда


А это что за фонд?По твоим суммам взять квартиру в кредит где нибудь в центральной России при рождении второго ребенка не особо обременительно.
Maratos
*Kostik* писал(а):


Добавлено спустя 29 секунд:

Maratos писал(а):

*Kostik* писал(а):

,чтоб не работать потом вообще.



это как?

сдавать квартиру



facepalm

за сколько ты ее сдаш?
facepalm facepalm
чтобы твой план хоть -как-то реализовать- нужно хату иметь о 4-5 комнат в центре. тогда да.
на одного человека хватит. тыщ за 100 -120 сдаnm

http://www.cian.ru/rent/flat/9393946
http://www.cian.ru/rent/flat/10114847
тогда да.


реальный проект.
poliman
http://www.7nebonn.ru/?id=8103
Цитата:

Во второй очереди строительства ЖК «Седьмое небо» будет построено 10 жилых домов: из которых 17-ти этажных – шесть домов, 19-ти этажных – один дом, 23-ёх этажных – два дома, и один дом переменной этажности – 5-7-9-ти этажный, который будет расположен вдоль Волжской набережной.

Общая площадь жилой группы нового микрорайона составит около 100 000 кв.м. Строительство первого жилого дома во второй очереди строительства было начато в IV квартале 2012 года. Завершение строительства жилого комплекса запланировано на 2015 год.

В соответствии со стандартами группы компаний «Столица Нижний» все жилые дома в комплексе будут построены по современным технологиям с использованием высококачественных материалов. Все квартиры, а их в новой жилой группе будет более 1400, сдаются с отделкой «под ключ», и хозяину нового жилья не придется тратить дополнительные деньги на ремонт.

Ещё одним из наиболее важных достоинств второй очереди строительства ЖК «Седьмое небо» является то, что новые жилые дома строятся в районе с новой, развитой инфраструктурой.

В ближайшем окружении комплекса расположены важные для комфортного проживания объекты социальной инфраструктуры:

• Торгово-развлекательный центр «Седьмое небо» площадью 75 тыс.кв.м., в котором расположился гипермаркет товаров для дома и сада, продовольственный гипермаркет, гипермаркет детских товаров, магазин бытовой техники, галерея бутиков, многозальный кинотеатр, рестораны и кафе.

• На территории первой очереди строительства построен и введен в эксплуатацию детский сад для маленьких жителей микрорайона «Седьмое небо». Социальный объект возведен по современному проекту и оборудован всем необходимым для полноценного развития детей. В дальнейших планах строительство ещё одного детского сада вместимостью более 300 детей.

• В пешеходной доступности от нового строящегося микрорайона расположено одно из самых больших и современных общеобразовательных учреждений – школа №176, которая является одной из лучших школ Канавинского района г. Нижнего Новгорода.

• К жилому комплексу «Седьмое небо» подведены новые автомобильные дороги по улицам Карла Маркса и Бетанкура, ведётся строительство дороги по улице Волжской набережной. Также в комплексе будут построены новые внутриквартальные автомобильные проезды.

• Рядом с жилым комплексом построен новый современный Физкультурно-оздоровительный комплекс «Мещерский», в котором уже начали свою работу спортивные секции для детей и взрослых.

• В непосредственной близости от жилого комплекса «Седьмое небо» расположена уже давно пользующаяся популярностью у жителей Нижнего Новгорода рекреационная зона Мещерского озера. Также благоустроенная набережная реки Волги станет достопримечательностью нового микрорайона, местом для прогулок и проведения активного отдыха. Летом здесь можно будет загорать и купаться, а зимой - рыбачить.

Таким образом, жилой комплекс «Седьмое небо» становится всё более привлекательным микрорайоном для комфортного проживания нижегородцев, настоящим «городом в городе», оснащенным всем необходимым для жизни.


какие еще накуй аликтрички facepalm
Мr. Black Star
Hexff писал(а):


+1 Электричка не вариант вообще. Вечером на промерзшем перроне, с пакетами в руках, брр-р-р. Не раскрыт вариант, как будет ездить жена или ребенок, в школу, по секциям/кружкам.


Будут ездить на газели стоя когда ниссан разбил пришлось покататься, школьники ездят стоя в газели за 30 руб маршрутка забивается сразу практически. hehe
Если хату сдавать то надо в Белоруссии недвигу покупать тогда хоть дети нормальными вырастут. И учится и лечится будет где hehe

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (22 Октября 2013 12:36), всего редактировалось 1 раз
Killer Speed
V1T писал(а):

Killer Speed писал(а): - 135 тыр цена продажи

а че так дешего, она совсем развалилась или что?


Она вся коцаная по кругу, оставшиеся целыми кузовные элементы - капот, крыша и дверь багажника - внешний вид отпугивал покупателей. Плюс мне надо было продать, а не продавать. Так, может за 180 она бы и ушла где нибудь к февралю-марту 63
*Kostik* писал(а):

На фокус за 600 переплата по процентам при условии что первоначальный платеж 280, ушло бы на проценты 35 тысяч.


в фокусе за 600 не было бы автомата и вообще была б какая нибудь нищебродская комплектация "барабан". Ладно, фиг с ним, пусть 600 будет. Отнимаем 280 = 320р надо было в кредит брать. Делим на 100 и умножаем на 15% (не было тогда кредитов под 7%, это только в 2013 правительство решило простимулировать граждан) и множим на 2,5 года = 120 тыр процентов. Плюсуем каску по 80 рублей в год (хотя можно было б скроить и каско сделать только на меня, было б по 30-40 рублей в год), итоговая сумма выходит 920р. За сколько такой фокус сейчас можно продать/сдать в трейд ин? Судя по ауто ру и теме Рона с продажей мазды - тыщ за 400-450 потолок. Итого у нас выходит 470рублей за фокус против 230 за аудь. Разница в два раза. Pardon
*Kostik* писал(а):

Killer Speed

если бы ты не помогал жене в ремонте,она бы истратила намного больше.


это да. Если бы я не занимался содержанием и обслуживанием авто - она бы вообще не купила машину, ни новую, ни старую.
Maratos
Xpert писал(а):

Maratos писал(а):

Электричка до центра идет 1,15 где-то или даже меньше. Школы садики до которых идет автобус есть


Давай, гноби своих детей в непонятных школах, пусть там за МКАДом и остаются, нечего таким родителям хотеть лучшего будущего для своих детей. Тут в метро-то за 50 минут от почти коренных устаешь, а ты про электричку, до которой еще надо добраться, ее дождаться и потом добраться от нее.

Фантазии - они такие.

Дом за городом может быть рассмотрен в качестве жилья, когда твои дети встали на ноги и тебе уже можно искать себе работу недалеко от этого дома.



цитату исправь
политрук
greygrey писал(а):

А сейчас не торгашествую, а на госслужбе сразу после универа.



как гордо произнесено-то.... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы