Страница 18 из 22
Tony999io
greygrey писал(а):

Tony999io писал(а):

ты работать не пробовал
20 лет копить на хату надо быть талпайопом
таким накуй размножатся вообще.



Слышь, работник, я с 3-го курса работаю.
А сейчас не торгашествую, а на госслужбе сразу после универа.

ты не ответил на вопрос - если у тебя ребенок родился, жена не работает, зарплата 40 тысяч, сколько ты копить будешь? 3 года? 5? или все-таки 20 лет?

и как лучше жить - в своей ипотечной квартире, или же пока копишь - с родителями?
а вот если с ними никак - места просто нет, или они далеко, не пускают - снимать?
тогда опять же тот же вопрос - через сколько ты накопишь на свою хату?

так что не умничай, у всех своя ситуация.
Мне вот что, считать тебя лошпедом из-за того, что ты на убитом Саабе ездишь, а я - на новой иномарке?



ипать с ребенком не работающей женой на новой иномарке да исчо с ипатекой
при зп в сорок тысяч
да ты окуененен pst

hehe

Добавлено спустя 56 секунд:

политрук писал(а):

greygrey писал(а):

А сейчас не торгашествую, а на госслужбе сразу после универа.



как гордо произнесено-то.... facepalm



ога по факту банальный паразит который пенсионные деньги ворует да пенсионеров с инвалидами обьедает.
EugenB
Alex-vs-VAZ писал(а):


угу только при взятии кредита тебе от ПФ на халяву начисляют 408к + 150к от ипотечного фонда+75к за 1 ребенка



Поподробнее
Tony999io
Killer Speed писал(а):

V1T писал(а):

Killer Speed писал(а): - 135 тыр цена продажи

а че так дешего, она совсем развалилась или что?


Она вся коцаная по кругу, оставшиеся целыми кузовные элементы - капот, крыша и дверь багажника - внешний вид отпугивал покупателей. Плюс мне надо было продать, а не продавать..


за 135 я бы ее даже не сомтрел
facepalm а купил бы сразу
Alex-vs-VAZ
Александр1977 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

+ 150к от ипотечного фонда


А это что за фонд?По твоим суммам взять квартиру в кредит где нибудь в центральной России при рождении второго ребенка не особо обременительно.



http://www.ipotekatver.ru/

раньше была программа "молодая семья" по которой ты при покупке в ипотеку получешь: 150кр (10% стоимости но не более 150кр) просто так на счет, еще 75к(5% ) за первого ребенка и еще 150к(10%) за второго. ну и маткапитал 408к. соответственно беря в ипотеку например 900 штук ты фактически получаешь их на халяву Pardon

в МСК есть/были программы еще шоколаднее. Wink
Killer Speed
Xpert писал(а):

Дом за городом может быть рассмотрен в качестве жилья, когда твои дети встали на ноги и тебе уже можно искать себе работу недалеко от этого дома.


дом за городом можно рассматривать, когда у тебя на карту капает от 100-150 в месяц просто так, чтоб не надо было мотаться каждый день в город на работу, ребенок учился хотя бы в универе (т.е. мог самостоятельно добираться до места учебы).

Я летом жил за городом (апрелевка, 30 км от мск) и мотался в МСК на работу - это трындец. Хотя до электрички 15 минут неспешным шагом, но ну его нах с люмпенами ездить, 30 минут до киевского, от киевского 30 минут на метро. В 5 утра едва продрав глаза старт, чтоб 160-180км/ч втопить и через 15 минут пересечь мкад, ибо если выехать в 7 - можно до 9 мкад не пересечь. Вечером, соответственно тоже надо стартовать из мск часов в 9-10, чтоб без пробок.
Sobaka
Tony999io писал(а):

в чем проблема жить на одни 50 штук
а вторые откладывать на квартиру
в итоге 1,5 года и квартира твоя без долгов и переплат в две хаты.


Нифига ты счетовод facepalm
Если даже по полтосу в месяц откладывать, то за полтора года 900 тыщ максимум накопишь. Где ты выдел квартиры за такие деньги?
При этом надо что то есть, одеваться, жилье... facepalm
poliman
greygrey писал(а):

Деньги ничьи не ворую, саабный ушлепок, а слежу, чтобы ты и твои сраные потомки жили хорошо, как бы это не странно не звучало.


ROFL
Maratos
Sobaka писал(а):

Tony999io писал(а):

в чем проблема жить на одни 50 штук
а вторые откладывать на квартиру
в итоге 1,5 года и квартира твоя без долгов и переплат в две хаты.


Нифига ты счетовод facepalm
Если даже по полтосу в месяц откладывать, то за полтора года 900 тыщ максимум накопишь. Где ты выдел квартиры за такие деньги?
При этом надо что то есть, одеваться, жилье... facepalm



он наверно про провинцию писал- как я понял.

Добавлено спустя 39 секунд:

poliman писал(а):

greygrey писал(а):

Деньги ничьи не ворую, саабный ушлепок, а слежу, чтобы ты и твои сраные потомки жили хорошо, как бы это не странно не звучало.


ROFL



о как
63 тоньку бортанули жестко
политрук
greygrey писал(а):

а сейчас все есть, потому что не побоялся и влез в ипотеку, расплатился и живу в свое удовольствие.
Деньги ничьи не ворую, саабный ушлепок, а слежу, чтобы ты и твои сраные потомки жили хорошо, как бы это не странно не звучало.



у тебя есть все и живешь в свое удовольствие, потому вам, госслужащим, сейчас платят хорошо

а не потому что ипотека
Smile
Sobaka
Maratos писал(а):

он наверно про провинцию писал- как я понял.


Ага. В провинции многие могут 50 штук откладывать в течении 2-3 лет.. ну-ну facepalm
Сказочник-теоретик ROFL
Killer Speed
greygrey писал(а):

они год ходят в одних засаленных джинсах, потном свитере и затертой рубашке с желтыми разводами в подмышках, зассаных и вонючих трусах и носках, но гордо при этом копят на ЧТО-ТО!


это к накапительству мало относится. Можно при минимуме вещей выглядеть чистым и опрятным, а можно при забитых вещями шкафах быть свиньей. Кто то за собой следит, кому на себя насрать.
NorthWest
greygrey писал(а):

Я купил в ипотеку за 1,9 млн. руб. первую однокомнатную квартиру. 900 т.р. отдали сами, 1млн. руб. взяли в кредит.

Я что-то неправильно сделал, вы, свободные люди? Кто бы дал мне деньги на эту квартиру? Или мне надо было с женой у родителей жить сколько-то лет, копить, или квартиру снимать, чужому дяде платить, но через сколько я накопил бы тогда?

+1.

"Свободные" здесь те люди, у которых доход позволяет купить жилье без ипотеки (их по пальцам пересчитать) и те, кто живет в квартирах от мам/пап/дедушек или кому достался "стартовый капитал" в виде такого рода недвиги (этих абсолютное большинство). И "свободные" они до тех пор, пока самим не приспичит С НУЛЯ купить собственное жилье. И, собсно, до тех же пор они балаболы, т.к. устриц не ели.

Я купил почти два года назад назад квартиру в ипотеку, погашаю досрочно, сейчас делаю ремонт. Без ипотеки - жил бы в говне на съемных квартирах. Не накопил бы ничего, потому что хер накопишь такую сумму, в т.ч. и по психологическим причинам.

Эй, вы, свободные люди, ну расскажите мне, где я должен был достать в 23 года 2,5 млн и кем работать, чтобы купить ее без ипотеки?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Maratos писал(а):

он наверно про провинцию писал- как я понял.

за 900 можно купить хату только в полной глуши. И в этих местах, соответственно, не получится зарабатывать 100, чтобы 50 откладывать.
СМВ
Maratos писал(а):

он наверно про провинцию писал- как я понял.


1,5 года это 18 месяцев. в месяц по 50 значит 18*50 получаем 900. 2000 откуда взялись? или в провинции другая система исчисления или может в провинциальном году не 12 месяцев, а 26 facepalm действительно в пердях скучно, поэтому год там получается длиннее pst
дмитрийй
greygrey писал(а):

на госслужбе

А чё государство своим слугам разве не помогает денежкой для приобретения хатки?
дмитрийй
greygrey писал(а):

Нет, к сожалению. Время от времени собирают списки на улучшение жилищных условий, но кто их улучшает, думаю, всем понятно.

Чё та ты скрываешь госслужащий...
политрук
greygrey писал(а):


Ну сколько - это хорошо? Даже интересно стало?



ровно чтобы выплачивать ипотеку и покупать иномарку Smile

вот в конце 90ых жопа была - ты там поспрашивай у старших коллег

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

NorthWest писал(а):

Эй, вы, свободные люди, ну расскажите мне, где я должен был достать в 23 года 2,5 млн и кем работать, чтобы купить ее без ипотеки?



какая квартира в 23 года??
к тридцатнику нормальное жилье! и не бухтеть
оборзели понимаешь! разбаловал вас владимир владимирыч 63
Tony999io
greygrey писал(а):

Деньги ничьи не ворую, саабный ушлепок, а слежу, чтобы ты и твои сраные потомки жили хорошо, как бы это не странно не звучало.



ты свой вавельник завали
ты за мои налоги зп получаешь. а кто платит деньги тот и еб*т берущего.

в отличии от тебя у меня квартиры без ипатек
а работаю я сопля со второго курса

а по поводу сраных потомков
у меня они с графскими корнями.
а вот вас шариковых надо на столбах вешать
чтоб хоть чьито потомки хорошо жили

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Maratos писал(а):

Sobaka писал(а):

Tony999io писал(а):

в чем проблема жить на одни 50 штук
а вторые откладывать на квартиру
в итоге 1,5 года и квартира твоя без долгов и переплат в две хаты.


Нифига ты счетовод facepalm
Если даже по полтосу в месяц откладывать, то за полтора года 900 тыщ максимум накопишь. Где ты выдел квартиры за такие деньги?
При этом надо что то есть, одеваться, жилье... facepalm



он наверно про провинцию писал- как я понял.


в 2001-2002 еще можно было хату за 15 - 20 штук купить
например двушка в капотне стоила 18ть.
про комнаты в комуналках я вообще молчу
но вот многим же надол стразу надо 5ти комнатка на тверской

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

greygrey писал(а):

Да да, видел я таких "копящих" как Тони - они год ходят в одних засаленных джинсах, потном свитере и затертой рубашке с желтыми разводами в подмышках, зассаных и вонючих трусах и носках, но гордо при этом копят на ЧТО-ТО!


чмырь ты в омерике был?
а то я там за последнюю поездку оставил стоимость твоих платеджей по ипотеке лет за 10ть pst
Цифра
Killer Speed писал(а):

greygrey писал(а):

они год ходят в одних засаленных джинсах, потном свитере и затертой рубашке с желтыми разводами в подмышках, зассаных и вонючих трусах и носках, но гордо при этом копят на ЧТО-ТО!


это к накапительству мало относится. Можно при минимуме вещей выглядеть чистым и опрятным, а можно при забитых вещями шкафах быть свиньей. Кто то за собой следит, кому на себя насрать.


Вообще нет связи по быту, между тем кто копит и кто платит ипотеку. Оба отдают раз в месяц круглую сумму.
политрук
Tony999io писал(а):

а то я там за последнюю поездку оставил стоимость твоих платеджей по ипотеке лет за 10ть



а что там, нынче все подорожало? Smile
Tony999io
политрук писал(а):

Tony999io писал(а):

а то я там за последнюю поездку оставил стоимость твоих платеджей по ипотеке лет за 10ть



а что там, нынче все подорожало? Smile


я условно
политрук
Tony999io писал(а):

я условно



плохого же ты мнения об отечественных госслужащих
Smile
*Kostik*
Слушайте,а смотрю люди активно строят коттеджи,особенно в направлении новой Москвы и далее. Многие мечтают жить загородом, т.к. Тут уже задыхаешься. Мне вот летом по кайфу было купаться каждый день. На даче даже голова чистая дня 3,настолько чисто и воздух чистый.
sveinung
политрук
если госслужащие такие же , как грейгрей , то они - сплошные мрази Pardon
ибо это чмо всем недовольное только и делает , что выливает потоки гавна.
Tony999io
политрук писал(а):

Tony999io писал(а):

я условно



плохого же ты мнения об отечественных госслужащих
Smile



как можно
они не берегут себя о народе думают
вон пенсию отменили с утра читал pst

Добавлено спустя 23 секунды:

sveinung писал(а):

политрук
если госслужащие такие же , как грейгрей , то они - сплошные мрази Pardon
ибо это чмо всем недовольное только и делает , что выливает потоки гавна.


хорошо сказал Good

Добавлено спустя 35 секунд:

*Kostik* писал(а):

Слушайте,а смотрю люди активно строят коттеджи,особенно в направлении новой Москвы и далее. Многие мечтают жить загородом, т.к. Тут уже задыхаешься. Мне вот летом по кайфу было купаться каждый день. На даче даже голова чистая дня 3,настолько чисто и воздух чистый.


facepalm я те выше про маркетинг писал
sveinung
*Kostik* писал(а):

Слушайте,а смотрю люди активно строят коттеджи,особенно в направлении новой Москвы и далее. Многие мечтают жить загородом, т.к. Тут уже задыхаешься. Мне вот летом по кайфу было купаться каждый день. На даче даже голова чистая дня 3,настолько чисто и воздух чистый.

ну логично. только это , скорее , как вариант дачи у нуворишей ... ибо правильно сказали , из-за мкада ездить в москву и обратно на работу - верх маразма.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы