Страница 19 из 22
*Kostik*
Tony999io
многие продают однушку и строят коттедж за аналогичную стоимость со всеми коммуникациями и включая участок. Им явно неохота доплачивать стоимость еще одной однушки до трешки.
NorthWest
Hexff
+1

Сейчас в большинстве случаев платеж по ипотеке на 10 лет = платежу за съём.
Xpert
*Kostik* писал(а):

многие продают однушку и строят коттедж за аналогичную стоимость со всеми коммуникациями и включая участок. Им явно неохота доплачивать стоимость еще одной однушки до трешки.


Костик, ты себе плохо представляешь кроме того как ты в таких условиях будешь детей растить и как это содержать. Построить - это полдела. Я бы даже при наличии участка пока строиться не стал - по выходным туда можно ездить когда детям от 6 лет, а полноценно жить - когда они в институте уже, выше уже говорилось.
СМВ
Tony999io писал(а):


в 2001-2002 еще можно было хату за 15 - 20 штук купить
например двушка в капотне стоила 18ть.
про комнаты в комуналках я вообще молчу
но вот многим же надол стразу надо 5ти комнатка на тверской


это было больше 10 лет назад. Костик тогда учился классе в 7-ом. какая ему тогда нафиг двушка в капотне facepalm
зарплаты в те времена в долларовом исчислении были не чета нынешним. 400-500 баксов считалось очень неплохой зарплатой.
первую квартиру купил как раз на рубеже 2002/2003 года
СМВ
и кстати в тот момент конец 2002 начало 2003 в нашем городе за 18 можно было взять только хрущёвку однушку. брежневки уже ближе к 20 были. двушка в капотне на тот момент явно дороже должна была быть. 18 это цена 2000 года скорее.
Tony999io
greygrey писал(а):

Ты свой завали,


меня мало волнует мнение того, кого банкиры в рот и в жопу ипали

Добавлено спустя 38 секунд:

СМВ писал(а):

и кстати в тот момент конец 2002 начало 2003 в нашем городе за 18 можно было взять только хрущёвку однушку. брежневки уже ближе к 20 были. двушка в капотне на тот момент явно дороже должна была быть. 18 это цена 2000 года скорее.


это март 2002
poliman
Tony999io писал(а):


а по поводу сраных потомков
у меня они с графскими корнями.
а вот вас шариковых надо на столбах вешать


pst facepalm

Добавлено спустя 59 секунд:

greygrey писал(а):

Единственно, если ты в Америке только неграм платил, чтобы сосиски их пососать,


63 gpn
Maratos
"выживут не все" 63
Цифра
Грейгрей в своем репертуаре. Я так подозреваю ник выбран в тон личности.
sveinung
судя по всему на госслужбе совсем херово gpn
*Kostik*
СМВ писал(а):

Tony999io писал(а):


в 2001-2002 еще можно было хату за 15 - 20 штук купить
например двушка в капотне стоила 18ть.
про комнаты в комуналках я вообще молчу
но вот многим же надол стразу надо 5ти комнатка на тверской


это было больше 10 лет назад. Костик тогда учился классе в 7-ом. какая ему тогда нафиг двушка в капотне facepalm
зарплаты в те времена в долларовом исчислении были не чета нынешним. 400-500 баксов считалось очень неплохой зарплатой.
первую квартиру купил как раз на рубеже 2002/2003 года

я помню успел поработать в 2005 в небольшой конторке практика была,так вот там у самого крутого менеджера была зп 500 баксов. У остальных 300.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

greygrey
жжошь))))))))
sveinung
в 2002 году я получал 4000 рублей. и это была +-средняя з\п по городу.
правда цены были раза в 4 ниже сегодняшних.
XTC
NorthWest писал(а):

Hexff
+1

Сейчас в большинстве случаев платеж по ипотеке на 10 лет = платежу за съём.



Тока не в мск. facepalm

З.Ы. вообще всеж считается - если платеж сильно не бьет по карману при текущих доходах и переплата разумная - лучше ездить на новой тачке.

С ипотекой в мск - неразумный платеж и безумная пререплата.
Поэтому низачто я себе хату здесь при текущих ценах покупать не буду.
За стоимость хаты при текущем платеже я ее могу снимать 30лет...И ремонт делать не надо. hehe
XTC
*Kostik* писал(а):

Слушайте,а смотрю люди активно строят коттеджи,особенно в направлении новой Москвы и далее. Многие мечтают жить загородом, т.к. Тут уже задыхаешься. Мне вот летом по кайфу было купаться каждый день. На даче даже голова чистая дня 3,настолько чисто и воздух чистый.



+1 Надо валить.
Только одно но - там придется проводить все время, т.е. либо не работать, либо работать удаленно
Vlad B
LOZZY писал(а):

писец!!! я 30 получал



У меня в 2003 уже 25 примерно было. hehe
А за 4 тыщи у нас лохи после института пошли на госпредприятия рабами по специальности, но быстро сдриснули оттэда кто куда. lol1
Vlad B
sveinung писал(а):

правда цены были раза в 4 ниже сегодняшних.



Нет, 95-ый бенз стоил примерно 16руб, т.е. 2 раза. но бакс был 24руб.
СМВ
LOZZY писал(а):

sveinung писал(а):
в 2002 году я получал 4000 рублей. и это была +-средняя з\п по городу.

писец!!! я 30 получал


у меня была зарплата 17 и хорошие командировки. жильё и питание оплачены, а командировочные 30 баксов в сутки. за счёт этого ещё около 10 выходило. собственно с таких доходов удалось скопить на квартиру без всяких кредитов.
Killer Speed
*Kostik* писал(а):

Слушайте,а смотрю люди активно строят коттеджи,особенно в направлении новой Москвы и далее. Многие мечтают жить загородом, т.к. Тут уже задыхаешься. Мне вот летом по кайфу было купаться каждый день. На даче даже голова чистая дня 3,настолько чисто и воздух чистый.



правильно. Потому как если строить для себя, хорошо, навека и чтоб детям оставить - это в 30 лет начнешь строить, к 50-60 как раз можно будет жить. Потому как даже в самые сжатые сроки - это 5 лет нужно на фундамент+дом кирпич+отделка. А еще газ, коммуникации, благоустройство. Но это надо там на стройке жить, все контролировать и при этом дохера денег поднимать, чтоб все это оплачивать. Так можно и до 40 не дожить.

Ты пока не представляешь, какая это головная боль и какой деньгосос - строительство собственного дома. Кредит за тачку по сравнению с эим, так - за сигаретами сходить.
sveinung
LOZZY писал(а):

sveinung
слушай а скока ты щас получаешь? 10? 15? supercool

я безработный gpn
Xpert
Killer Speed писал(а):

*Kostik* писал(а):

Слушайте,а смотрю люди активно строят коттеджи,особенно в направлении новой Москвы и далее. Многие мечтают жить загородом, т.к. Тут уже задыхаешься. Мне вот летом по кайфу было купаться каждый день. На даче даже голова чистая дня 3,настолько чисто и воздух чистый.



правильно. Потому как если строить для себя, хорошо, навека и чтоб детям оставить - это в 30 лет начнешь строить, к 50-60 как раз можно будет жить. Потому как даже в самые сжатые сроки - это 5 лет нужно на фундамент+дом кирпич+отделка. А еще газ, коммуникации, благоустройство. Но это надо там на стройке жить, все контролировать и при этом дохера денег поднимать, чтоб все это оплачивать. Так можно и до 40 не дожить.

Ты пока не представляешь, какая это головная боль и какой деньгосос - строительство собственного дома. Кредит за тачку по сравнению с эим, так - за сигаретами сходить.


+1, насмотрятся рекламы Зодчего, типа как Форд за 399к, а потом выясняется, что это с удобствами во дворе на соседней улице и топиться электричеством, причем обогреватели в стоимость не входят.
sveinung
LOZZY писал(а):

sveinung писал(а):

в 2002 году я получал 4000 рублей. и это была +-средняя з\п по городу.


писец!!! я 30 получал hehe

в очко ты тридцать раз получал , если только .
иначе почему же ты до сих пор остался нищим чмом ? ROFL
*Kostik*
Killer Speed писал(а):

*Kostik* писал(а):

Слушайте,а смотрю люди активно строят коттеджи,особенно в направлении новой Москвы и далее. Многие мечтают жить загородом, т.к. Тут уже задыхаешься. Мне вот летом по кайфу было купаться каждый день. На даче даже голова чистая дня 3,настолько чисто и воздух чистый.



правильно. Потому как если строить для себя, хорошо, навека и чтоб детям оставить - это в 30 лет начнешь строить, к 50-60 как раз можно будет жить. Потому как даже в самые сжатые сроки - это 5 лет нужно на фундамент+дом кирпич+отделка. А еще газ, коммуникации, благоустройство. Но это надо там на стройке жить, все контролировать и при этом дохера денег поднимать, чтоб все это оплачивать. Так можно и до 40 не дожить.

Ты пока не представляешь, какая это головная боль и какой деньгосос - строительство собственного дома. Кредит за тачку по сравнению с эим, так - за сигаретами сходить.

я читаю отчёты на форумхаусе. Да,очень тяжело,в среднем люди за 3 года справляются,прошаренные за год.
sveinung
LOZZY
а у тебя от арбуза на башке pst
политрук
LOZZY писал(а):

придурок я себе старость уже обеспечил в свои 39, а тебе жрать нечего даже щас



зато, может, у него старость наступит как у всех нормальных людей - в 70, а не в 39 как у некоторых
pst
sveinung
LOZZY писал(а):

sveinung
придурок я себе старость уже обеспечил в свои 39, а тебе жрать нечего даже щас supercool

ты не доживешь до старости, алкаш ссаный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы