Страница 20 из 22
политрук
LOZZY писал(а):

я думаю свин не доживёт до 70ти



фиг там. брюзгливые старикашки гораздо дольше живут
ROFL
sveinung
LOZZY
а на чьи деньги ты бухаешь каждый день ? facepalm
СМВ
*Kostik* писал(а):

я читаю отчёты на форумхаусе. Да,очень тяжело,в среднем люди за 3 года справляются,прошаренные за год


я мало что в строительстве смыслю, но знаю что дом должен осесть. как прошаренные осаживают дом за год?

Лозь в чём активы хранишь? не боишься что все твои сбережения на старость превратятся в требуху? только не отвечай в духе места знать надо. хотя бы в общем охарактеризуй.
sveinung
LOZZY писал(а):

sveinung писал(а):

LOZZY
а на чьи деньги ты бухаешь каждый день ? facepalm


мудель во первых я не бухаю, а если пивка иногда пью так на свои не ссы gpn

а арбуз на башку ты по трезвому одел ? ну чмооооо facepalm pst
*Kostik*
СМВ писал(а):

*Kostik* писал(а):

я читаю отчёты на форумхаусе. Да,очень тяжело,в среднем люди за 3 года справляются,прошаренные за год


я мало что в строительстве смыслю, но знаю что дом должен осесть. как прошаренные осаживают дом за год?

Лозь в чём активы хранишь? не боишься что все твои сбережения на старость превратятся в требуху? только не отвечай в духе места знать надо. хотя бы в общем охарактеризуй.



cтроят сейчас из газобетона на плите,либо каркасник. Усадку дают только срубы
Xpert
*Kostik*
Вот и строй себе из говнобетона )))
Усадку в первую очередь дает почва, потом фундамент, потом дом, усадка сруба - это уже вытекающее. Как ты на естетвенный процесс собираешься влиять?
sveinung
СМВ писал(а):

*Kostik* писал(а):

я читаю отчёты на форумхаусе. Да,очень тяжело,в среднем люди за 3 года справляются,прошаренные за год


я мало что в строительстве смыслю, но знаю что дом должен осесть. как прошаренные осаживают дом за год?

Лозь в чём активы хранишь? не боишься что все твои сбережения на старость превратятся в требуху? только не отвечай в духе места знать надо. хотя бы в общем охарактеризуй.

в мешках ... под глазами он активы хранит pst
он же - арбузбашка ROFL
*Kostik*
Xpert писал(а):

*Kostik*
Вот и строй себе из говнобетона )))
Усадку в первую очередь дает почва, потом фундамент, потом дом, усадка сруба - это уже вытекающее. Как ты на естетвенный процесс собираешься влиять?


роют яму,делают песчаную подушку,утрамбовывают техникой,плите надо отстоятся то ли 2 недели, то ли месяц,не помню. Газобетон это пеноблоки только попрочнее, дешевле,и легче кирпичей, держат тепло хорошо. Каркасники за 2 недели можно построить,фундамент крутой им вообще не требуется
Killer Speed
даже из газобетона надо дать год хотя бы отстояться дому перед внутрянкой.

И эта, вбухивать деньги в каркасник - это facepalm Тем более, если круглый год собираешься жить. Проще действительно хибарку от зодчего поставить - эффект тот же, а денег потратишь меньше.
Maratos
короче это все facepalm

если жить круглый год это надо вбухивать ляликами туда.

у нас тут мусора в поселке купили участок счас вкачивают туда бабос...но они из кирпича строят.
лимонов 15 туда улетит 100%
*Kostik*
Killer Speed
в зодчем есть из бруса и каркасники. На брус много нареканий,а так же он всего 15см, его надо до утеплять материалом как раз тем что кладут в каркасник. Весь мир живет в каркасниках и ничего. Так же в зодчем есть каркасные дома,но там вместо мембран чуть ли не пленка будет,тонкие перегородки и слой утеплителя всего 15см. Этого мало, нужно 20-25 минимум.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Еще в зодчем опции дорогие,второй этаж вообще не утеплен,пол тоже не утеплен,начинаешь ставить ДОП опции,а они очень дорогие цена взлетает вдвое или больше
Tony999io
как бычно все накуй переругались + всем покуй на форд в кредит hehe

Добавлено спустя 28 секунд:

*Kostik* писал(а):

Killer Speed
в зодчем есть


забудь ты про это говно из отработки
Killer Speed
*Kostik* писал(а):

в зодчем есть из бруса и каркасники. На брус много нареканий,а так же он всего 15см


facepalm брус минимум 20-ку надо, а лучше 250. 15-ку утепляй-не утепляй facepalm И эта, если дерево - то только бревенчатый дом. Про лубок знаешь? так вот, он лучше всяких пинотексов защищает дерево от гнили и прочих неприятных штуковин. Даже когда оцилиндрованное бревно идет (как любит полиман) - этот лубок срезается, не говоря уже про брус. А потом начинается пинотексы, куексы, утепление lol1
*Kostik* писал(а):

Весь мир живет в каркасниках и ничего.


ты про канаду или сша? В канаде большинство населения живет возле границы, а там нифига не наши зимы. Погляди на аляску и прочие северные штаты сша, они тоже в каркасниках? И фины наверное совсем дураки, из бревна делают дома.
Maratos писал(а):

у нас тут мусора в поселке купили участок счас вкачивают туда бабос...но они из кирпича строят.

лимонов 15 туда улетит 100%


и это только по сути фундамент+коробка
Xpert
*Kostik* писал(а):

Весь мир живет в каркасниках и ничего.


Костенька, ты уроки географии прогуливал что-ли? У нас климат не тот.
*Kostik*
Xpert
ты не путаешь каркасник по шведской и финской технологии с дачным домиком из досок?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Killer Speed
я знаю про бревно. Недостаток этих домов в слишком длительном строительстве из-за усадки чуть ли не под 3 года. Ну и следить надо,обрабатывать,а лучше закрыть внешней отделкой. Неплохой домик можно построить под ключ за полтора миллиона.
Killer Speed
*Kostik* писал(а):

ты не путаешь каркасник по шведской и финской технологии с дачным домиком из досок?



ты про вот это вот из дсп с утеплителем?
*Kostik*
Killer Speed писал(а):

*Kostik* писал(а):

ты не путаешь каркасник по шведской и финской технологии с дачным домиком из досок?



ты про вот это вот из дсп с утеплителем?

да про него. Многие живут уже,почитай отчёты,очень тепло если грамотно делать. И это не дсп,а осб,которая влаги не боится и крепче фанеры.
Killer Speed
*Kostik* писал(а):

Неплохой домик можно построить под ключ за полтора миллиона.


пригодный для круглогодичного проживания, с коммуникациями и отделкой и по ценам московского региона? Чего то я сильно сомневаюсь. Фундамент+коробка дома+крыша - как то более реально. А отделка съест еще столько же. Хотя если дом из бревна - можно внутри и не отделывать.
*Kostik*
Killer Speed
нет,рабочих надо брать либо из Костромы либо еще откуда-то. Материалы тоже
Maratos
выглядит не очень аппетитно
*Kostik*
И это если без отделки внутри и снаружи.

Добавлено спустя 3 минуты:

Maratos писал(а):

выглядит не очень аппетитно

аппетитно он будет выглядеть после строительства, внутри идеально ровные стены,как вариант из гипсокартона,фанеры или имитации бруса. Снаружи хоть крась,хоть делай любую отделку. Внешне можешь вообще не отличить каркасник от каменного дома.
Xpert
*Kostik* писал(а):

ты не путаешь каркасник по шведской и финской технологии с дачным домиком из досок?


Ну это напели тебе про технологию. Основная проблема любого дома - как он тепло удерживает и реагирует на внешние воздействия.
*Kostik*
Основное преимущество каркасника - простота возведения. Некоторые сами себе строят по книжке,особых требований к материалу нет, доски дешевле чем брус, утеплитель тоже выбирается по финансам. Фундамент можно свайный винтовой или из лента. Есть отчёты где дома обошлись в 500 тысяч и люди живут не жалуются.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Xpert писал(а):

*Kostik* писал(а):

ты не путаешь каркасник по шведской и финской технологии с дачным домиком из досок?


Ну это напели тебе про технологию. Основная проблема любого дома - как он тепло удерживает и реагирует на внешние воздействия.

нагревается каркасник быстрее бревенчатого дома. У меня коллега построила домик небольшой,убедилась в этом. Жара. Держит тоже нормально.
Xpert
Вопрос не в том, как он нагревается, а как держит климат внутри.
*Kostik*
Xpert писал(а):

Вопрос не в том, как он нагревается, а как держит климат внутри.

там очень большой слой утеплителя и дышащие мембраны,ветрозащиты для этого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы